Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Развитие ребенка до года

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Развитие ребенка до года


asana


Дописів: 63
Анкета
Лист

вообще меня в свое время поразило, когда мы проходили психогенетику, какая большая часть характеристик задана физиологически. Интеллект к примеру на 90 процентов, а степень чувствительности вообще на все 100.

 
26 Вер 2010 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1148
Важливих: 20
Анкета
Лист

2 Окт 2010 08:15 kinofobaII писав(ла):
Как спят малышив норме около года? У нас что-то совсем, 5 раз за ночь встаем- это только то, что я помню, если б не спали вместе, я б уже падала все время (а так иногда)- и он или кричит, или садится на кровати, громко объясняя, что он выспался. Один играть не будет. Может, зубы опять, конечно, но вот я даже не представляю, как его ночью на воду переводить, он верещит сразу обиженно))

Я тут недавно узнала (что и сама впрочем подозревала), что часто дети по ночам просыпаются, когда хотят в туалет. Именно поэтому часто отлученные дети перестают просыпаться по ночам - их на ночь не кормят жидким обильно, и им не хочется в туалет.

Говорят, что помогает ночное высаживание - это для тех, кто высаживает, памперсы в этом деле плохие помощники.

 
2 Жов 2010 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 288
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Сен 2010 21:58 Anfisa писав(ла):
Дело не в суеверии, а в адаптации ребенка к миру после родов. Первое время для него очень важен постоянный контакт с мамой и, по возможности, отсутствие любых других контактов

Девочки, я вот все думаю - хорошо говорить об этом сейчас, когда мама одна с ребенком, папа весь день на работе и бабушки далеко, да и занятые. А если вспомнить традиционные общества? Практически у всех народов ребенок оказывался сразу в семье - т.е. с ним так или иначе взаимодействовали относительно много людей. Да - чужим не показывали, да - прятали маму с малышом "за печкой" (а у бурят, например, 40 дней мама находилась за пологом в юрте). Но взаимодействия с другими людьми все равно были - семья-то большая, никуда не денешься.
Может дело именно в важности преимущества контакта с мамой, а не в полном отсутствии других контактов?
Я верю, что любовь всегда права...
 
3 Жов 2010 05:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1158
Важливих: 20
Анкета
Лист

3 Окт 2010 05:39 luano писав(ла):
Может дело именно в важности преимущества контакта с мамой, а не в полном отсутствии других контактов?

Мне кажется, что да.

 
3 Жов 2010 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bela5


Дописів: 3
Анкета
Лист

Девочки, хотела спросить о плаче, ведь он тоже показатель психического развития в первые месяцы.
С дочерью немного разошлись во мнениях (я бабушка). Она предполагает, что можно оставлять ребенка поплакать одного некоторое время (мальчику 3, 5 недели), ну что-то вроде "воспитания". Мама считает длительный плач капризом (недовольством, гневом, протестом).
Есть у меня опасение: не чревато ли такое "воспитание" появлением у него тревожности и беспокойства как сейчас, так и в будущем. Или это естественное выражение эмоций?
Я склонна считать, что нужно уделять ему больше внимания в эти периоды. Общение, массажик легкий, ношение солдатиком и др.
Как лучше вести себя в такой ситуации. Интересно ваше мнение. Особенно специалистов.
ЗЫ: дитя - кесаренок.

 
11 Лют 2011 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 165
Анкета
Лист

Я никогда не оставляю дочку плачущей. У меня даже нет никаких размышлений на этот счет, я просто не думаю, иду к ней и все. У меня она вообще одна быть не любит, дискомфортно ей, а уж если ее что-то расстроило, а рядом никого нет, то ей вдвойне обидно, небось.

 
12 Лют 2011 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 599
Важливих: 7
Анкета
Лист

11 Фев 2011 22:30 bela5 писав(ла):
Девочки, хотела спросить о плаче, ведь он тоже показатель психического развития в первые месяцы.
С дочерью немного разошлись во мнениях (я бабушка). Она предполагает, что можно оставлять ребенка поплакать одного некоторое время (мальчику 3, 5 недели), ну что-то вроде "воспитания". Мама считает длительный плач капризом (недовольством, гневом, протестом).
Есть у меня опасение: не чревато ли такое "воспитание" появлением у него тревожности и беспокойства как сейчас, так и в будущем. Или это естественное выражение эмоций?
Я склонна считать, что нужно уделять ему больше внимания в эти периоды. Общение, массажик легкий, ношение солдатиком и др.
Как лучше вести себя в такой ситуации. Интересно ваше мнение. Особенно специалистов.
ЗЫ: дитя - кесаренок.


что попалось, хоть это про детей по-старше

У нее статьи вообще интересные и полезные в жж, и про домашнее обучение- не у нас, в Америке, она пишет. И про то, что большинство детей в 6-7лет к школе не готовы. А готовы годам к 9-10, особенно мальчики. Рекомендую, в общем.

Про своего малыша- я смотрю по нему, и ориентируюсь на него. В одиночестве он не плачет, практически, иногда при засыпании в детской комнате в кроватке- но тогда не даем плакать более 15 мин, если он за 15 мин сам не заснул, то нет смысла продолжать. И , в большинстве случаев такого режима, он засыпает сам в детской и без рева, в год и три месяца. Он бетанец у нас, скорее всего.

Когда около трех мес он иногда плакал "из-за животика" я не оставляла его одного, он плакал у меня на руках, я хотела, чтоб он чувствовал, что мама рядом. Хотя у меня третья эмоция)) Ничего, как-то его плач за полчаса весь заканчивался)) Правда, мы его виброфонили еще, у нас и колик-то этих почти не было.

Мама считает длительный плач капризом (недовольством, гневом, протестом).
В три с половиной недели?! Точно не оно. Точно не каприз. Он МАЛЕНЬКИЙ. Ему плохо. Как нам говорила педиатр в роддоме, он кричит:"Мама, мне плохо, больно, мама, спаси меня!" И как его с этим наедине бросить?

Короче, я настраивалась, клала его к себе животиком на живот и была с ним столько, сколько ему нужно, сколько плакал. Если настроиться на то, что все отложишь, чтоб быть с ним в его маленьком, но настоящем горе, то это легко. Быть с ним столько, сколько ему нужно. Это не его прихоть: ему ПЛОХО.

Сейчас ребенок растет спокойный, уравновешенный, уверенный в себе. Чужих- если адекватны- не чурается, просто следит, чтоб мама или папа были рядом.


 
13 Лют 2011 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bela5


Дописів: 4
Анкета
Лист

Спасибо большое за ответы.
contraste
Я думаю и поступаю абсолютно также, как и вы. Пока я с малышом, он всегда со мной (не обязательно физически плотно) кроме времени глубокого сна.
Но мы живем не вместе, и кроме 2-3 раз в неделю, от родителей получает описанное мною "воспитание".
И еще один "метод" мамы: держание у груди от 40 минут и дольше именно для успокоения. Педиатр ее поддерживает. Я не знаю как это воспринимать. Любопытно, как у вас. Мне как-то ближе общение, тем более он замечательно на это реагирует. Хотя и понимаю дочь, сенсора/логика/интроверта с низкой эмоцией.

kinofoba
Выделенная строчка из цитаты - просто мой принцип общения с детьми (он же девиз), который работает автоматом до сих пор, даже и в отношениях с 30-летней дочерью. Спасибо. И за ссылку тоже.
Сейчас договорились с родителями о сокращении времени "самостоятельности" мальчика до 5-10 минут не больше 2-х раз в день. И прошу их приносить его в люльке в ту комнату, где они находятся.
Вот укладывание его животиком на свой живот, как и в вашем опыте, меня радует. Практикуют оба родителя.
Один он находиться категорически не любит.

Детеныш на дельтийца похож. Мой отец, его прадед (Штир) тоже усматривает некоторое сходство. Есть, правда, подозрение и на бетту, два человека независимо друг от друга назвали его при первом знакомстве "Лениным".
Хотя смешно, конечно, типировать в этом очень нежном возрасте .
Тем не менее, любопытны наблюдения мам маленьких Штирят и Жуков в первые месяцы их жизни.




 
15 Лют 2011 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 167
Анкета
Лист

15 Фев 2011 23:20 bela5 писав(ла):

И еще один "метод" мамы: держание у груди от 40 минут и дольше именно для успокоения. Педиатр ее поддерживает. Я не знаю как это воспринимать. Любопытно, как у вас. Мне как-то ближе общение, тем более он замечательно на это реагирует. Хотя и понимаю дочь, сенсора/логика/интроверта с низкой эмоцией.




С ГВ у нас не сложилось, но когда молоко хоть чуть-чуть еще было, доча тоже висела на груди не менее 40-50 минут, но это не для успокоения, а потому, что молоко сочилось по капельки и она пыталась хоть что-то высосать.
Ну а кормление вместо общения чревато по меньшей мере лишним весом.
А еще я недавно прочла, что бывают дети-слушатели, дети-зрители и дети-деятели. Желательно понять, к какому типу относится ребеночек, и в этом направлении его развивать, не забывая и про остальные 2 аспекта. Так что, мне кажется, что стоит понаблюдать за ребенком и понять, может быть ему на данном этапе достаточно висения на груди (это про ребенка-деятеля). У меня тоже деятель, в полгода это маленький егозистый кошмарик))
15 Фев 2011 23:20 bela5 писав(ла):
Тем не менее, любопытны наблюдения мам маленьких Штирят и Жуков в первые месяцы их жизни.





Про Жучат на голубом форуме много написано.

А по каким параметрам вы дельту заподозрили?

Для меня типирование младенцев все еще остается делом весьма загадочным

Я даже не могу понять, то, что моя доча интересуется одной вещью максимум 2-3 минуты - это экстраверсия или иррациональность? То, что она бешено поедает глазами все вокруг и, занимаясь чем-то, параллельно следит за перемещениями домашних, - это экстраверсия или присуще всем детям, познающим мир? Капризы в еде - это многомерная сенсорика или просто капризы? Абсолютное нежелание гулять в холод и одевать под комбез кучу одежды, чтобы было тесно, - это опять же многомерная сенсорика или капризы? Тяга к людям, даже посторонним - это этика, экстраверсия или вообще что-то другое?
Всю голову уже сломала)))

Поняла одно - дочка точно не Габен, Габен бы сдулся уже))

 
16 Лют 2011 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 613
Важливих: 8
Анкета
Лист

Не совсем "до года"- это пальчиковые игры
и еще
Памятка родителям от ребенка.
1. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
2. Не давайте обещаний, которых вы не можете исполнить: это ослабляет мою веру в вас.
3. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: "Я вас ненавижу". Я не это имею в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
4. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
5. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
6. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
7. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки - смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.
8. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
9. Не защищайте меня от последствий моих собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
10. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию на стороне.
11. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
12. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
13. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
14. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.
15. Но самое главное! Я вас так сильно люблю! Пожалуйста, ответьте мне тем же...

Помятка выдана в питерском роддоме

 
16 Бер 2011 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sonnerschein



Дописів: 50
Важливих: 1
Анкета
Лист

Мамы маленьих деток, как можна организовать свой быт и успеть что-то сделать? Как делаете вы?
Когда дочка была меньше я думала, что выростет и мне будет проще - нифига . Она очень любит быть со мной, но нужно готовить, убирать... И я с ней провожу очень много времени, к сожалению дочку даже с папой трудно остваить, так как плачет и зовет маму.
А на кухне на руках лезет в кастрюли, сковороду и выпрыгивает с рук=(. Манеж - не выход, не хочет сидеть.

 
23 Бер 2011 00:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 619
Важливих: 8
Анкета
Лист

23 Мар 2011 00:40 Sonnerschein писав(ла):
Мамы маленьих деток, как можна организовать свой быт и успеть что-то сделать? Как делаете вы?
Когда дочка была меньше я думала, что выростет и мне будет проще - нифига . Она очень любит быть со мной, но нужно готовить, убирать... И я с ней провожу очень много времени, к сожалению дочку даже с папой трудно остваить, так как плачет и зовет маму.
А на кухне на руках лезет в кастрюли, сковороду и выпрыгивает с рук=(. Манеж - не выход, не хочет сидеть.

А сколько ей сейчас? Мой сидел в шезлонге с нами на кухне, потом на стульчик пересел, как сидеть стал, ну и мы все автоматизировали по макс- проще в пароварку все закинуть, и вон с кухни )) Лялю развлекать))

 
23 Бер 2011 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 51
Важливих: 1
Анкета
Лист

9, 5 месяцев, пробует ходить сама, а в комнате, отгородили безопасную часть, то там не хочет, а если пускаешь, то сразу лезет к системнику, колонкам... а на кухне, когда отпустишь, то сразу к плите газовой лезет и духовку открывает.

 
23 Бер 2011 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1331
Важливих: 19
Анкета
Лист

23 Мар 2011 11:10 Sonnerschein писав(ла):
9, 5 месяцев, пробует ходить сама, а в комнате, отгородили безопасную часть, то там не хочет, а если пускаешь, то сразу лезет к системнику, колонкам... а на кухне, когда отпустишь, то сразу к плите газовой лезет и духовку открывает.


У нас есть 2 темки, где этот вопрос обсуждался. Там есть и ссылки на полезные статьи:

http://помещик.com/thread/8237.html
http://помещик.com/thread/8018-60.html



 
23 Бер 2011 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 620
Важливих: 8
Анкета
Лист

23 Мар 2011 11:10 Sonnerschein писав(ла):
9, 5 месяцев, пробует ходить сама, а в комнате, отгородили безопасную часть, то там не хочет, а если пускаешь, то сразу лезет к системнику, колонкам... а на кухне, когда отпустишь, то сразу к плите газовой лезет и духовку открывает.

ага, у нас везде замки детские, в опасных местах, на кухне стоит икеевская калитка)) Как стал в духовку залезать да духовку включать, враз купили)))
На кухне он у нас сидит только на своем стульчике))) Раньше многое разрешали, но, повторюсь, стало опасно. Теперь там сидит, пока что-то делаем, яблочко или огурчик грызет)) Или ложками играет)) Или рисовать даю)))

 
23 Бер 2011 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 171
Анкета
Лист

23 Мар 2011 18:04 kinofobaII писав(ла):
На кухне он у нас сидит только на своем стульчике))) Раньше многое разрешали, но, повторюсь, стало опасно. Теперь там сидит, пока что-то делаем, яблочко или огурчик грызет)) Или ложками играет)) Или рисовать даю)))


Сидит! Таня, я сейчас умру от зависти!))) Моя егоза сидит только, когда ест, и то вся выворачивается, скачет, еду по стулу размазывает, потом рукавами обтирает. А просто так сидеть и играть она может максимум 10 минут, потом рык и ор. Ее можно занять только каким-нибудь движением или физической активностью. Я падаю! Я слишком интровертна для своей дочки Поэтому я дома только готовлю, закидываю вещи в стиралку, развешиваю их, распихиваю вещи по местам (типа порядок навожу), чищу плиту, иногда глажу и мою то, что не может помыть посудомойка. Все! На уборку я уже давно забила, у нас домработница.


 
26 Бер 2011 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 621
Важливих: 8
Анкета
Лист

26 Мар 2011 12:19 contraste писав(ла):
Сидит! Таня, я сейчас умру от зависти!))) Моя егоза сидит только, когда ест,


во время еды, естественно, а что ему еще на кухне делать? Как начинает еду по столику размазывать, так вынимаем, моем и выставляем с кухни- стоит на подножке икеевской калитки и общается с нами)) Кухня- это манеж для родителей
26 Мар 2011 12:19 contraste писав(ла):
Я падаю! Я слишком интровертна для своей дочки


у нас развлекает деточку шумными играми папа-интроверт. И успешно.

 
26 Бер 2011 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 54
Важливих: 1
Анкета
Лист

а у нас с папой играется, только пока мама рядом((((((((((. Как от себя отучть?... Скоро ж огород начнется, нам бы немного самостоятельости....

 
27 Бер 2011 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 622
Важливих: 8
Анкета
Лист

27 Мар 2011 00:59 Sonnerschein писав(ла):
а у нас с папой играется, только пока мама рядом((((((((((. Как от себя отучть?... Скоро ж огород начнется, нам бы немного самостоятельости....

так она же МАЛЕНЬКАЯ?! Да че там отучать в детдом сдать и все
Симбионтное состояние с мамой у мелкого ребенка- нормальное явление. Тем более, пока не "наестся" зависимости, не получишь независимости.

Тяжело, конечно, маме, особенно, когда она, как и я, росла при холодной, отвергающей, а то и жестокой матери. Когда сам не наполнился в детстве этой привязанностью по своей потребности.

И тем более, девочка- это особенно сильная проработка отношений с матерью. У меня и второй- мальчик, но я ловлю это: иногда я в нем вижу себя. Хотя он мальчиковый мальчик. Но я вижу в нем маленькую Танечку (психоаналитики это явление объясняют )- и ловила себя за руку на отношении к нему, как моей матери ко мне в детстве

Сочувствую, вам нелегко, с полным проживанием могу сказать :"Я вас понимаю", - от нас, мам уже, надо очень много любви, много отдачи, чтобы наши дети смогли нас оттолкнуть и сказать: "Я сам (сама)", - на твердой почве...

Ну это так.
Дети не просто так к нам приходят.

Они помогают нам перерабатывать наши травмы. Получая при этом- свои.

 
27 Бер 2011 06:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 57
Важливих: 1
Анкета
Лист

я же не хочу полностью отучить, но чтоб без боя можна было в ванную/туалет сходить хотелось бы ...
Моя мама была рабыней ой невесткой. И она должна была делать ВСЁ, а дети... когда время оставалось... Но когда я была постарше (после 4-5 лет), то помню, что она старалась отдавать любовь детям за двоих (мой отец не очень любит детей или не показывает это).
Я знаю, что мама нужна ребенку, но и заботы по дому никто не отменял... А спит Таня плохо, даже ночью, и чтоб спала дольше, я должна с ней ложиться, или на свежем воздухе крепко спит, тоже ничего не успеешь сделать =(.
Папу отправить с дочкой гулять - не вариант, пробовала неоднократно, проще сказать, что от меня ничего не нужно, но кушать хочется и мне и дочке и ему...


 
27 Бер 2011 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 624
Важливих: 8
Анкета
Лист

27 Мар 2011 15:26 Sonnerschein писав(ла):
я же не хочу полностью отучить, но чтоб без боя можна было в ванную/туалет сходить хотелось бы ...
Моя мама была рабыней ой невесткой. И она должна была делать ВСЁ, а дети... когда время оставалось... Но когда я была постарше (после 4-5 лет), то помню, что она старалась отдавать любовь детям за двоих (мой отец не очень любит детей или не показывает это).
Я знаю, что мама нужна ребенку, но и заботы по дому никто не отменял... А спит Таня плохо, даже ночью, и чтоб спала дольше, я должна с ней ложиться, или на свежем воздухе крепко спит, тоже ничего не успеешь сделать =(.
Папу отправить с дочкой гулять - не вариант, пробовала неоднократно, проще сказать, что от меня ничего не нужно, но кушать хочется и мне и дочке и ему...



Минимизировать работу по дому Пароварка способна приготовить съедобную, питательную и полезную еду без вашего корпения над ней К примеру Полы способен протереть и пропылесосить папа (даже интуит!) Стирка - в машинке, естественно... Что еще? А, да, на глажку я забила. В идеале, если место и финансы позволяют- сушилку завести, и точно глажка не нужна

Ребенкин главное, никуда не деться. Дети растут, конечно, и сами, но... Не дома в любящих семьях В полтора года (а то и раньше) начнется самый сусепусечный период, пойдет отдача, - "Мамоська-мамоська", - уж точно морально станет легче

Наш уже носки и тапки носит! Типа, отрабатывает! И памперс свой утром выносит! Правда, зачастую- до спящего старшего брата

 
27 Бер 2011 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 175
Анкета
Лист

26 Мар 2011 21:58 kinofobaII писав(ла):
у нас развлекает деточку шумными играми папа-интроверт. И успешно.

Поиграться и я горазда без проблем. Сложно то, что в ней нужно все время участвовать, она все время в движении - или меня теребит, или куда-то лезет, или крушит что-то. То есть я все время работаю во вне. А мне необходимо периодически в себя проваливаться.


 
28 Бер 2011 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 625
Важливих: 8
Анкета
Лист

28 Мар 2011 15:41 contraste писав(ла):
Поиграться и я горазда без проблем. Сложно то, что в ней нужно все время участвовать, она все время в движении - или меня теребит, или куда-то лезет, или крушит что-то. То есть я все время работаю во вне. А мне необходимо периодически в себя проваливаться.


по мере роста ре у нас все время квартира адаптируется все больше под него.
Так что дома уже не сложно- он у нас поигрался, в детской с братом, и т.д., на кухню не зайдет- там калитка на запоре, в туалет -ванную тоже нет- ручки на дверях круглые.

А вот когда за город выезжаем, там вешалка- то из туалета средство для унитаза тащит (там ручки на дверях нажимные, он их легко уже открывает, дорос), то цветы бабушкины из горшков выдирает.

Я шучу, что еще плюс три см роста, и дома опять вешалка будет. Ну опять что-нибудь буду придумывать. У вас папа интуит- подключай, пусть думает. В Икее полно приспособлений.

Недавно наблюдаю картину маслом.Наш берет стульчик, несет к шкафу, на котором нет замков- ручки высоко, встает на стульчик, открывает дверку и шуршит там втемную. Вынимает диплом мой, радостный, потом обидился, что трофей отобрала.

Придется еще замки клеить.

Я за то, чтоб в доме сразу детскую безопасность продумывать)) А не надеяться, что перерастут- когда они еще перерастут.

 
28 Бер 2011 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oskin



Дописів: 60
Важливих: 9
Анкета
Лист

28 Мар 2011 17:57 kinofobaII писав(ла):
Придется еще замки клеить.


Ну, с нашим и этот номер не проканывает!
Все детские запоры на выдвижных ящиках сорвал за пару секунд! Что только ни придумываем! А хватает на пару дней максимум. Короче, ребенок развивает в родителях изобретательность
(Ну, у нас, похоже, Штирлиц растет - по многим признакам, не только по умению кратчайший путь к достижению цели выбирать; а как он за девчонками ухаживает - начиная с года (сейчас нам год и два месяца) - это надо только видеть! От умиления умереть можно: за ручки нежно берет, по щечке гладит... Но это офф, конечно!)

Кстати, нам нашего мотивировать как-то на развитие не приходится. У него будто свой какой-то план в голове - сам всегда знал, когда ему ползать начинать, когда садиться, когда пойти. И ТАК упорно тренировался.
С нашим главная задача - крылышки ему не подрезать. А развивается он самостоятельно.

 
29 Бер 2011 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 628
Важливих: 8
Анкета
Лист

29 Мар 2011 11:28 Oskin писав(ла):
Ну, с нашим и этот номер не проканывает!
Все детские запоры на выдвижных ящиках сорвал за пару секунд!

вот поэтому мы только дорогие запоры покупаем...Нидерландские...Китайские не прокатывают у нас, конечно, не линейно-напористый, но он компенсирует регулярностью: замки каждый день проверяет)) А вдруг как повезет))
И действительно, иногда везет, если мама забыла закрыть, расслабившись)))

 
29 Бер 2011 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Развитие ребенка до года

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:55




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор