Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Медицинские и околомедицинские разговоры на тему беременности и родов

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Медицинские и околомедицинские разговоры на тему беременности и родов


luano



Дописів: 167
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Сен 2009 19:47 Patrisia писав(ла):
Я работала в операционной,
А что это значит? Не отсюда ли все те ужасы, о которых Вы рассказываете?

10 Сен 2009 19:47 Patrisia писав(ла):
но, повторюсь, найти врача за умеренную плату вполне возможно, даже в Москве. Неофициальный контракт дешевле стоит...
У меня родственники этим занимаются уже несколько месяцев. Так вот - найти в Москве ХОРОШЕГО врача за УМЕРЕННУЮ плату - нереально. Разве что есть родственники, у которых есть связи. Кроме того, при контрактах доктора нередко стимулируют роды (пузырь, например, прокалывают), чтобы роды прошли в их смену и им не пришлось бы с дачи (или из больницы, где они параллельно работают) мчаться ночью в роддом.

10 Сен 2009 19:47 Patrisia писав(ла):
Выбор же против несовершенной системы родовспоможения в пользу домашних родов - это ещё большее ухудшение условий родов, повышенный риск, из серии "назло маме отморожу нос".
Там, где я выросла, три роддома на район (25 тыс. населени). И районный роддом уже 15 лет не могут избавить от стафилоккока. ВСЕ мои одноклассницы, которые там рожали, ВСЕХ своих детей потом лечили.
Есть роддома, где кесарят до 90% рожениц. Причем, девочки, которые рожают в первый раз, даже не знают, что с ними собираются сделать - им ставят укол. На вопрос "зачем это?" отвечают "Значит, надо!" Моя одногрупница по институту рассказывала, что когда она очнулась от наркоза, даже не могла понять что произошло. Никаких показаний к кесарево у нее не было - вплоть до поступления в роддом. Но у себя в карте она потом обнаружила какое-то "показание".
Есть роддома, где принято выдавливать дите, накладывать щипцы, (знакомые до 5 лет таскали ребенка по больницам - наблюдали состояние головы и сломанной щипцами, неправильно сросшейся, снова поломанной ключицы).
Продолжать не буду - сама не рожала, девочки уже много написали
В таких условиях у меня складывается впечатление, что большАя часть мамочек, рожающих дома - как раз ОЧЕНЬ ответственно относятся к ребенку.

Я не о том, что все должны дома рожать, я о том, что у человека должен быть выбор. И сделанный мамой выбор нужно уважать. И прислушиваться к её аргументам, даже если у вас другие предпочтения.

2 відвідувача подякували luano за цей допис
 
11 Вер 2009 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 41
Важливих: 1
Анкета
Лист

Девочки, ваше право родить там, где вы считаете нужным. Хоть в воду, хоть запивая роды какао и чаем у себя дома, в окружении многочисленных родственников. Но мнение специалистов, проработавших много лет в акушерстве - прочтите перед тем, как принять окончательное решение, от греха...



Домашние роды- это способ заработать, поэтому меня совершенно не удивляют ни центры зарубежные для исполнения бредовых идей, ни успокаивающее кивание "специалистов", что "дома чище, а в роддомах один стафилококк", ни появление "статистики, свидетельствующей о намного большей безопасности родов дома".

Статистика по осложнениям есть только старая у меня, десятилетней давности (поскольку изменились правила получения свидетельства о рождении ребёнка), и она свидетельствует о многократном (в девять раз) увеличении осложнений при родах дома.
Какова эта цифра сегодня, я не знаю. Но знакомые практикующие  акушеры-гинекологи по-прежнему говорят о нередких осложнениях, с которыми женщины попадают в роддом после домашних родов. Очень часто - с непоправимыми последствиями...
Если у вас хватит мужества закрыть на это глаза - это снова ваше право.
Так же, как ваше право надеяться на то, что вы не попадёте в это роковое число.

Здесь статистика по домашним родам, однако прошу не забывать (это ключевой момент в оценке осложнений!), что в домашние роды берут всё же только женщин, чьё здоровье приближается к идеальному, а беременность протекает без осложнений (почему-то большинство сайтов, рекламирующих домашние роды стыдливо умалчивает об этом). То есть - в роддоме статистика собирает все категории групп рожениц, включая патологию, а дома - роженицы только с идеальными показателями. А как вы думали? Бизнес есть бизнес - плохие показатели результатов там не нужны.
Меня статистика впечатлила, если честно...если уж даже здоровые женщины рожают дома почти вровень с больными (в роддоме) по количеству осложнений...велкам, несите ваши денежки домашним акушеркам  

Ну, и вообще на этом сайте много любопытной информации...и для беременных, и для сочувствующих.




 
11 Вер 2009 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 153
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а почему роды платные? или я не поняла чего то?
Это что прям так и надо платить, а если схватки начались и денег нет?

 
11 Вер 2009 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 42
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 20:10 luano писав(ла):

Есть роддома, где кесарят до 90% рожениц.


Вы полагаете, что кесарево сделать - это раз плюнуть, и поэтому его делают в 90% случаев?
Кесарево - это вообще последнее, на что решается акушер...поскольку государству эта операция стоит недёшево - раз.
Это энергозатратно для врача - и это два.
А три - операции портят статистику лечебному учреждению. Поэтому не поощряются руководством.

По поводу всего остального я уже писала неоднократно...

11 Сен 2009 22:40 Galla4ka писав(ла):
а почему роды платные? или я не поняла чего то?
Это что прям так и надо платить, а если схватки начались и денег нет?

Роды бесплатные в России.
Но есть и платные.
В нашем роддоме не припомню ни одного случая, когда женщину бы не взяли на роды даже с улицы, если у неё в порядке соответствующие документы (но даже если женщина не наблюдалась у врача, её всё равно примут, только уже в спец. роддом, для необследованных).

 
11 Вер 2009 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 154
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а что за документы? удостоверение личности в смысле?

 
11 Вер 2009 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 43
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 23:15 Galla4ka писав(ла):
а что за документы? удостоверение личности в смысле?

Да, и прилагающийся к нему лист обследования беременной. Со страховым свидетельством, конечно.

 
11 Вер 2009 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 155
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а разве в Росси не у всех автоматически государственная страховка, минимальная то есть? зачем за собой таскать бумаги если есть паспорт. Я иизвиняюсь, просто хочется понять детали.

 
11 Вер 2009 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 44
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 23:22 Galla4ka писав(ла):
а разве в Росси не у всех автоматически государственная страховка, минимальная то есть? зачем за собой таскать бумаги если есть паспорт. Я иизвиняюсь, просто хочется понять детали.

Номинально у всех страховка должна быть, но по факту она есть не у всех.
Бумага нужна, чтобы рассортировать маргиналов (или просто инфицированных опасными инфекциями) и нормальных женщин по разным мед. учреждениям.
Согласитесь, не очень приятно, когда, например, в одном отделении с вами лежит женщина с сифилисом.

11 Сен 2009 10:01 IN-YAN писав(ла):
Снова полное отсутствие самых элементарных знаний. РЕБЕНОК НЕ НАЧИНАЕТ ДЫШАТЬ ДО МОМЕНТА ПОПАДАНИЯ ВОЗДУХА В ЛЕГКИЕ. Это – рефлекс. РЕБЕНОК ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ ВОЗДУХ. На этом основано умение детей плавать с рождения. Возьмите новорожденного – опустите голову в воду (или просто сверху полейте немного) – он рефлекторно задержит дыхание. Кто вам сказал, что он ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ воздух? Полное незнание предмета, о котором вы говорите. Мой сын рожден в воду. Сделала я это по одной причине – в воде легко петли снимаются при обвитии, а было подозрение на обвитие. Кроме того, в воде ребенок проводит буквально несколько секунд...


Я не знаю, откуда в лёгких детей, рождённых дома в воду, была вода, я не присутствовала на этих родах.
Но роддомовские педиатры её находили там регулярно, как причину возникновения пневмонии у младенцев.


 
11 Вер 2009 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 156
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

то есть если деньги не вычитываются из зарплаты, страховки может и не быть, или это не ребенок или пенсионер, поняла.
У нас тоже есть такие хронически безработные незарегистрированные ни в одной больничной кассе, отказываются платить взносы на здоровье и другие налоги.Им не позавидуешь, если их ловят, долг то растет с процентами.Но таких мало. За безработных платит государство.
кстати насчет сифилиса, в наше время успешно лечится .Хотя любая больница- это рассадник инфекций. У нас госпитализируют только если схватки регулярные, остальных отправляют долеживать домой.

 
11 Вер 2009 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 45
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 23:42 Galla4ka писав(ла):
то есть если деньги не вычитываются из зарплаты, страховки может и не быть, или это не ребенок или пенсионер, поняла.
У нас тоже есть такие хронически безработные незарегистрированные ни в одной больничной кассе, отказываются платить взносы на здоровье и другие налоги.Им не позавидуешь, если их ловят, долг то растет с процентами.Но таких мало. За безработных платит государство.
кстати насчет сифилиса, в наше время успешно лечится .Хотя любая больница- это рассадник инфекций. У нас госпитализируют только если схватки регулярные, остальных отправляют долеживать домой.

Пока сифилис сначала обнаружат, а потом вылечат - заразится куча людей, через посуду и бельё...

У нас тоже только с регулярными схватками примут в роддом.

 
11 Вер 2009 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Galla4ka



Дописів: 157
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

это я в тому что сейчас сифилис редко встречается уже. Есть инфекции пострашнее, которые не лечатся, например Спид и Гепатит С, к сожалению
Я читала, считается в России предрасположенность к гепатитам, что то связано с генетическим набором населения. К гепатитам и к осложнениям Хеликобактерной инфекции. Поэтому так распространены гепатиты и Язвенная болезнь.Несмотря на то что хеликобактором заражен весь мир.

 
11 Вер 2009 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 46
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 23:52 Galla4ka писав(ла):
это я в тому что сейчас сифилис редко встречается уже. Есть инфекции пострашнее, которые не лечатся, например Спид и Гепатит С, к сожалению
Я читала, считается в России предрасположенность к гепатитам, что то связано с генетическим набором населения.


С этими инфекциями тоже в отдельный роддом...
А сифилис - не редкость. В России.
Щас мы тут беременным опять темку-то того....

 
11 Вер 2009 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 47
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Сен 2009 12:22 Anfisa писав(ла):
+1. Я вот сейчас сомневаюсь, надо ли мне было колоть этот препарат. Потому что когда мне это предложили, на мой вопрос "зачем" врач ответил: "Ну, у вас было прижигание эроззии, возможно поэтому матка медленно раскрывается". А потом добавил: "Или вы до ночи рожать собираетесь? А так, быстрее родите". Я согласилась. Роды у меня длились 5 часов.
Вот и думай теперь, надо было колоть это препарат, или не надо .

Полную правду женщинам не всегда говорят врачи - часто просто даже для того, чтобы не отвлекать её от процесса родов, не загружать длинными лекциями по акушерству.
Ведь для того, чтобы ускорить роды там, где это не нужно, мало колоть препарат, ускоряющий открытие шейки - это тогда надо и гормон, усиливающий сокращение матки вводить....а смысл? Чтобы окончательно разбалансировать родовой механизм, и потратиться ещё и на КС, в результате? Препараты так просто не переводят на рожениц, уж я-то знаю...их роддом закупает на свои деньги, которые государство не слишком щедро выделяет.

Говорят же женщинам о том, что она "быстрее родит" под действием препарата - для мотивации, исключительно. Понятно, что не всем женщинам этот аргумент кажется мотивацией, но в экстремальной ситуации, и при недолгом знакомстве с роженицей врачу трудно сходу угадать правильную мотивацию.

К тому же, подготовка к родам - это личное дело каждой женщины. Если она не потрудилась сама заранее узнать как можно больше об этом процессе, лекций на тему ей непосредственно в родах ждать глупо - на это просто даже и времени не хватит у врача...даже у самого доброжелательного и сочувствующего.

Прижигание эрозии - это достаточно серъёзный аргумент для введения вышеназванного препарата непосредственно в родах, поскольку эластичность шейки нарушается от эрозивных рубцов.
А разрыв шейки матки в родах (и последующая келоидизация рубцов) нередко впоследствии служит причиной онкологии у женщин. Препарат для раскрытия шейки вводят ещё и в интересах женщины - чтобы избежать таких опасных разрывов в родах.
Поэтому не спешите обвинять врача в непрофессионализме...

У моей дочки тоже и повышенный гипертонус был, и возбудимость...по врачам набегались в первые её три года жизни - несмотря на то, что в родах никто ко мне не прикасался и медицинских препаратов не вводил, а роды были нормальными, без осложнений (беременность была осложнена только неправильно определённым участковым гинекологом сроком и переношенностью). То есть - родовой травмы не было у неё.
Многие рефлексы у неё и до сих пор нарушены, несмотря на это - например, она падает носом в асфальт всегда, руки вперёд так и не вытягивает при падении...

Роды, кстати, одинаково лёгкими были у меня в обоих случаях, а дети - один абсолютно здоров в неврологическом плане, а другой - нет. Значит, не обязательно причиной неврологических нарушений является родовая травма.

Хотела ещё добавить про механическую стимуляцию родов (путём выдавливания плода нажатием на дно матки роженицы) - просто так, от скуки, такие вещи ни один акушер не сделает, когда роды идут без осложнений. Если врач решился на подобную меру, значит - безводный период уже угрожал безопасности ребёнка, или не было времени уже на стимуляцию препаратами, или мало ли что ещё - там в каждом случае свои предпосылки.
А щипцы и сами акушеры ненавидят лютой ненавистью...и в целях развлечения никто за них не схватится.
За КАЖДЫЙ случай наложения щипцов врач подробно отчитывается на утренней конференции, в присутствии всего роддома. Акушерка самостоятельно не имеет права применять этот вид родовспоможения, это только врач делает! Случаи чрезвычайно редки наложения щипцов, это нонсенс, и ЧП для роддома.


 
12 Вер 2009 06:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 209
Важливих: 2
Анкета
Лист

11 Сен 2009 23:22 Galla4ka писав(ла):
а разве в Росси не у всех автоматически государственная страховка, минимальная то есть? зачем за собой таскать бумаги если есть паспорт. Я иизвиняюсь, просто хочется понять детали.

Кроме паспорта и страховки у роженицы при себе должна быть обменная карта, в которую внесены ее данные обследования, с обязательными анализами на ВИЧ, гепатиты, сифилис.

Без этих анализов она гарантированно попадет в обсервационный роддом или отделение. Где высок риск контакта с женщинами, носительницами ВИЧ, гепатитов, или больными сифилисом.

Женские форумы пестрят рассказами о бесплатных родах, когда идешь после родов в душ- а там лужа крови, и гадаешь- была ли твоя предшественница чем-либо инфицирована, или нет. Пардон за подробности.
12 Сен 2009 15:11 Patrisia писав(ла):
Хотела ещё добавить про механическую стимуляцию родов (путём выдавливания плода нажатием на дно матки роженицы) - просто так, от скуки, такие вещи ни один акушер не сделает, когда роды идут без осложнений.


Хотела б я иметь возможность это гарантировать. Но не могу.
Может- не от скуки, но "надо ускорить"- такое точно встречается.

Раз в приказах это не отражено- то и не запрещено (а впрочем, и приказы нарушаются на раз, сама видела), а рекомендации Минздрава... Они рекомендации.

 
12 Вер 2009 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 773
Важливих: 18
Анкета
Лист

12 Сен 2009 15:11 Patrisia писав(ла):
Хотела ещё добавить про механическую стимуляцию родов (путём выдавливания плода нажатием на дно матки роженицы) - просто так, от скуки, такие вещи ни один акушер не сделает, когда роды идут без осложнений. Если врач решился на подобную меру, значит - безводный период уже угрожал безопасности ребёнка, или не было времени уже на стимуляцию препаратами, или мало ли что ещё - там в каждом случае свои предпосылки.


Да-да-да. Мы все уже давно всё поняли и молчим в тряпочку: все врачи во всех роддомах - хорошие люди и отличные профессионалы. Если они что-то делают, то только по показаниям.

Это вы про мой случай рассказываете? У меня безводный период длился 4 часа. Роды стремительные. С начала очень ощутимых схваток до потуг прошло меньше часа. Сами потуги длились минут 15. И нафига мне надо было давить? Вопрос риторический.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
12 Вер 2009 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 48
Важливих: 1
Анкета
Лист

Тань, дело ж не в рекомендациях....дело в целесообразности. Аккуратные роды - меньше работы в малой операционной, которую тоже врач выполняет, в довесок ко всему и так не маленькому объёму. Механическое стимулирование же часто сопряжено с риском разрывов у женщины. Поэтому "развлекаться" таким образом, чтоб потом ещё два часа всех зашивать после родов, не будет ни одни акушер - ну, это надо идиотом быть, по-моему, чтоб себе лишнюю работу нарочно создавать.

Насчёт быстрее - да, резон. Но не потому, что "смена кончается и хочется домой" (меня изумляет всегда вариация причин, которыми неискушённый в медицине человек объясняет непонятные ему действия медиков - в роддоме смена не кончается никогда, там одни уходят, другие приходят ), а потому, что ребёнок страдает в затяжных родах, когда головка уже вставилась, а родовая деятельность затихла (не так уж редко случается такой казус).

Плохая статистика по родовым травмам - минус и врачу, и акушерке. Наш главный врач лишал акушерок права работать в родзале за плохую статистику, они "в резервацию" ссылались, обслуживали предродовые палаты - за разные провинности разные сроки. А акушеры-гинекологи вообще мигрировали его волей по отделениям, чтобы не терять квалификацию по всем специальностям, по месяцу в каждом (две патологии, гинекология, родильное отделение, операционное отделение). Поэтому, когда они два месяца всего в году (не считая ещё трёх-четырёх дежурств по роддому в месяц) работали в родзале, вообще дышать боялись, не то, что ставить эксперименты над женщинами!
Роддом - это ж хлебное место, им дорожат очень, пробиться туда очень трудно - люди годами потом и кровью зарабатывают право там работать! И вот добившись этого места, человек возьмёт и начнёт развлекать себя то беспричинным выдавливанием плода из женщины, а то и щипцами его тянуть, что ли, сугубо по собственному желанию?   Бред ведь...

Причина есть всегда у тех или иных действий.
Другой вопрос, что врачи и акушерки тоже есть разной квалификации и разных способностей, а кроме того они могут просто не подходить по психологическим параметрам роженице. Поэтому я и призываю женщин отнестись ответственно к подбору человека, который поможет родиться ребёнку. А не надеяться на "авось".
Сейчас и вовсе можно официально и за деньги - хоть вместе с мужем ребёнка рожать....и в отдельной палате там пребывать, и врача выбрать, какой понравился.

Я не знаю, может, мне с роддомами повезло....меня там не обижали оба раза. И врачи попадались адекватные, и акушерки толковые. Несмотря на очень "урожайное" на детей время, в которое я рожала, и огромную нагрузку на весь персонал, вследствии этого. Если б мне не понравилось там чего-нибудь, я бы вряд ли пошла впоследствии туда работать, где родила первого ребёнка и наблюдалась со вторым (и второго бы там же родила, но он на мойку закрылся накануне моих родов). Тем более, что в операционное отделение вообще только по рекомендации тогда брали на работу...я уж не говорю про отделение родильное.






12 Сен 2009 20:43 Anfisa писав(ла):
Да-да-да. Мы все уже давно всё поняли и молчим в тряпочку: все врачи во всех роддомах - хорошие люди и отличные профессионалы. Если они что-то делают, то только по показаниям.  

Это вы про мой случай рассказываете? У меня безводный период длился 4 часа. Роды стремительные. С начала очень ощутимых схваток до потуг прошло меньше часа. Сами потуги длились минут 15. И нафига мне надо было давить? Вопрос риторический.  

Вы можете сказать точно, на какой стадии вас стимулировали?
Каким было сердцебиение у плода?
Не было ли у ребёнка уже гипоксии к моменту, когда вас решили стимулировать?
Не прекратились ли потуги в самый ответственный момент - момент разворота головки?






Вот ещё статистика по домашним родам, это только один "центр домашнего родовспоможения". Тут отзывы пострадавших, непосредственно, о "профессионалах", к которым женщины бегут от "ужасов роддома".

Больше мне по теме сказать нечего.




 
12 Вер 2009 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 774
Важливих: 18
Анкета
Лист

12 Сен 2009 21:04 Patrisia писав(ла):
Вы можете сказать точно, на какой стадии вас стимулировали?
Каким было сердцебиение у плода?
Не было ли у ребёнка уже гипоксии к моменту, когда вас решили стимулировать?
Не прекратились ли потуги в самый ответственный момент - момент разворота головки?


Точно не могу. Там все очень быстро у меня произошло. Но потуги у меня не прекращались это точно. И что я очень хорошо запомнила, команды от врача и от акушерки, которая принимала у меня роды для этого второго врача, который давил, не было. Он не видел, как протекали мои роды, он подошел сзади, и стал давить. Единственное, что ему сказала моя врач, чтобы он не давил с правой стороны, у меня в карте записан холецистит, после этого он стал давить слева. А разрывов у меня не было, потому как мне сделали эпизиотомию (ну, вроде бы это по показаниям - ребенок маленький).

 
12 Вер 2009 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 49
Важливих: 1
Анкета
Лист

12 Сен 2009 22:07 Anfisa писав(ла):
Точно не могу. Там все очень быстро у меня произошло. Но потуги у меня не прекращались это точно. И что я очень хорошо запомнила, команды от врача и от акушерки, которая принимала у меня роды для этого второго врача, который давил, не было. Он не видел, как протекали мои роды, он подошел сзади, и стал давить. Единственное, что ему сказала моя врач, чтобы он не давил с правой стороны, у меня в карте записан холецистит, после этого он стал давить слева. А разрывов у меня не было, потому как мне сделали эпизиотомию (ну, вроде бы это по показаниям - ребенок маленький).

Существуют положения в экстремальных ситуациях, когда действия производятся "по умолчанию" - возможно, это ваш был случай....тем более, если врач, ведущий роды, не возражал против таких действий. Ведь ответственность за результат лежала только на нём.

Я не отрицаю существование некомпетентных и недобросовестных врачей.
Я лишь говорю о том, что причины, заставляющие врача пойти на крайние меры, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев очень серъёзные.
А врачей просто нужно выбирать тех, которым не страшно доверить ни себя, ни ребёнка.

 
12 Вер 2009 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 775
Важливих: 18
Анкета
Лист

12 Сен 2009 22:21 Patrisia писав(ла):
А врачей просто нужно выбирать тех, которым не страшно доверить ни себя, ни ребёнка.

Справедливости ради хочу сказать, что подход к родам и к роженицам в разных роддомах и в разное время могут отчень отличаться.
Первые роды 5 лет назад даже сравнить нельзя со вторыми год назад. Настолько заметна разница (в лучшую сторону).

 
12 Вер 2009 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 211
Важливих: 2
Анкета
Лист

12 Сен 2009 21:04 Patrisia писав(ла):
ну, это надо идиотом быть, по-моему, чтоб себе лишнюю работу нарочно создавать.


Ты уверена, что их нет? Агрессивного ведения родов у нас хватает. И хватало. Хорошо, что сейчас что-то меняется.

Меня же учили: "Во втором периоде родов-при нормальном вставлении головки- РУКИ ПРОЧЬ от роженицы", -врач держит руки в карманах, а вот акушерка- та работает, защита промежности, и все такое. И учили, сколько эпизио у нас необоснованно делают. Потому что "привыкли".

Человеческий фактор, как нигде, в медицине очень значим. Вроде, и алгоритмы-приказы-рекомендации одни. А слышим-читаем мы их будто по-разному.
12 Сен 2009 22:36 Anfisa писав(ла):
Справедливости ради хочу сказать, что подход к родам и к роженицам в разных роддомах и в разное время могут отчень отличаться.
Первые роды 5 лет назад даже сравнить нельзя со вторыми год назад. Настолько заметна разница (в лучшую сторону).

Я не знаю, как будет с родами... Но очень рада, что само отношение к беременным заметно изменилось за 15 лет. Если раньше заметное преимущество имели в жк дамы, следующие на аборт, то сейчас ситуация поменялась диаметрально.

Значит, будут и "мягкие роды" признаны официально, думаю. именно, как практика в большинстве случаев. И страшные "совковые времена", когда отношения к людям, в т.ч. и к роженицам, как к "материалу", уйдет насовсем.
12 Сен 2009 21:04 Patrisia писав(ла):
Насчёт быстрее - да, резон. Но не потому, что "смена кончается и хочется домой" (меня изумляет всегда вариация причин, которыми неискушённый в медицине человек объясняет непонятные ему действия медиков - в роддоме смена не кончается никогда, там одни уходят, другие приходят



Ларис, ты забываешь, что к этой-то системе я отношение имею. Причем, изнутри. И практика в роддомах была. И дежурства обязательные.
И знаю подход многих, сама этим болела: кажется, что проще разрезать-зашить, и все тип-топ, хотя Пирогов еще учил, что большая часть успеха врача не в операции, а в выхаживании после нее

Мне этот хирургический подход очень даже нравился, а тут что- стимульнуть, а потом зашить, многим проще: руки при деле, есть ощущение законченности твоего труда, удовольствие от него. Мне все это знакомо. Ну и потом этот Спасательский подход.

И Ратнера, на свою голову, я читала- жаль, что сейчас переиздают лишь его "неврологию новорожденных"- там, вроде, родственники слишком много денег запросили за авторские права, после его смерти-то, но вот "Родовую травму" из мед.библиотеки я сперла, каюсь, и никому не даю, разве что- из моих рук почитать. Раритет.
12 Сен 2009 22:21 Patrisia писав(ла):
Существуют положения в экстремальных ситуациях, когда действия производятся "по умолчанию" - возможно, это ваш был случай....тем более, если врач, ведущий роды, не возражал против таких действий. Ведь ответственность за результат лежала только на нём.

Я не отрицаю существование некомпетентных и недобросовестных врачей.
Я лишь говорю о том, что причины, заставляющие врача пойти на крайние меры, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев очень серъёзные.
А врачей просто нужно выбирать тех, которым не страшно доверить ни себя, ни ребёнка.
Согласна. И профессионалов тоже много, мне с первым тоже повезло.

Многое еще от главврача зависит- какая там политика, мягко-выжидательная, или стимулирующая.

Так что в одном роддоме станут за одно больше "бороться", в другом- за другое. Хорошо, во времена интернета, информация доступна. И можно выбирать.

Ужас, как мы жили без форумов и пр.

Подытожу.
Информации сейчас стало больше, проще найти отзывы по роддомам-врачам и т.д., есть ВАРИАНТЫ. Если раньше рожали почти все лежа на спине на кровати Рохманинова, то ныне есть ВАРИАНТЫ. И даже какой-бы тактики ведения родов не придерживался бы роддом, бригада, отдельный врач- шансов, что они спасут жизнь вашу и ребенка- больше.

Дорогие, уважаемые женщины! Ну пожалейте Вы своих детей! Рожайте в роддоме! Да, там не всегда бывает комфортно, приятно и т.д. И врачи там работают тоже разные, и ошибки бывают, и халатность и много еще чего. НО это медицинское учреждение, где врачей много и разных - если один напортачил, другой практически всегда исправить может (как это было у меня); там ЕСТЬ ВСЕ, что может понадобиться при непредвиденной ситуации любой сложности (оборудование, запасы крови, другие специалисты, готовая операционная и т.д.). Есть такое осложнение в родах, как гинекологическое кровотечение (это когда кровь хлыщет как крана, открытого на полную мощность). Исправить это осложнение в домашних условиях НЕВОЗМОЖНО даже самому квалифицированному врачу. И счет в данной ситутации идет на СЕКУНДЫ (если мне не верите, спросите у любого гинеколога). И если анализы в норме и вся беременность прошла идеально еще абсолютно не гарантия, что роды будут легкими.


 
12 Вер 2009 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 50
Важливих: 1
Анкета
Лист

Тань, я тоже была изнутри системы, и всяких врачей видела - некоторым из них даже роды своей кошки бы не доверила. Но таких меньшинство.
И да - от главврача зависит очень много. Мне повезло, нашим роддомом руководил выдающийся Врач, от Бога, и хороший организатор в одном лице (умер, к печали большой, теперь и главврач другой, и роддом...но талантливые "птенцы" остались, просто по Москве разъехались в другие роддома после смерти Главного).
Хотя и сегодня читаю отзывы об этом роддоме - хорошие в большинстве своём, до сих пор.

Опять же, не знаю, как в других роддомах - у нас отчитывались акушерки за перинео и за эпизио, и пока шьёшь женщину, сто раз акушерка прибежит посмотреть, сопереживали очень, за каждый случай.
А после щипцов врача отпаивали мы валерианкой вообще...и всю ночь она потом терзала педиатров - как там ребёнок. Хотя альтернативы не было в том случае никакой, всё равно она рефлексировала.

Про агрессивное ведение родов - ты бы, Тань, тоже взялась орать на женщину, если б видела, как она не держит потуги, и голова ребёнка туда-сюда ездит у неё в родовых путях, с самыми плачевными последствиями. Очень многих только ор в чувство приводит, а так они не обращают внимания на акушерскую коррекцию. За осложнения же в родах женщины всегда назначают виноватыми врачей, забывая о том, что сами-то они тоже полноправные участники процесса, и от них исход родов тоже зависит.
Большинство, как это не прискорбно, приходят на роды совершенно не подготовленными, даже элементарных знаний не имеют - я уж не говорю про то, что на курсы не ходили, не учились дышать и тужиться одновременно. А ведь это очень просто, и усилий требует минимальных...когда женщина учится этому не в родах непосредственно, а до них, в спокойном состоянии.
Никакой, даже самый талантливый акушер, не может родить ребёнка за женщину.

Лера, я поняла направленность действий врачей в вашем случае - у ребёнка была угрожающая гипоксия, видимо. При стремительных родах есть опасность преждевременной отслойки плаценты (а последствия - ребёнок перестаёт быть связанным с матерью ещё не родившись, кислород перестаёт поступать в кровь, и начинается кислородное голодание) - возможно, были предвестники. Дяденьки в родзале просто так не появляются, наверняка его пригласили туда для вашего случая, велели ждать сигнала, а сигналом к действию могла стать объявленная врачом вслух цифра сердечных сокращений у ребёнка, говорящая о гипоксии. Вот он и взялся спасать вашего ребёнка от инвалидности, а то и от смерти, там счёт на минуты уже идёт, буквально (попробуйте задержать дыхание и не дышать - сколько времени вы выдержите?).....со стороны же могло, как угодно восприниматься - если не знать подоплёки...

То, что у ребёнка есть устойчивые неврологические проблемы, говорит о гипоксии в родах. Так что, может статься, то действие, которым вы так возмущаетесь, явилось как раз спасением для вашего сына, от ещё бОльших проблем.

P.S. Таня, про рвение неофитов в медицине - у нас ординаторы, например, были последними в иерархии. А так, дай им волю - да-а-а-а...
Но попадались очень способные - их сразу видно, и отношение совсем другое к ним было. Им и позволено было больше, чем другим.


 
13 Вер 2009 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IN-YAN



Дописів: 72
Важливих: 1
Анкета
Лист



Приятно, что тут хоть врач не говорит о попадании воды в легкие,  при родах в воду. Хотя образ неожиданно включившегося сосательного рефлекса и наглотавшегося водой ребенка за 2-3 секунды - тоже весело.

11 Сен 2009 22:26 Patrisia писав(ла):



Очень грустно читать подобные "страшилки" написанные от лица профессионалов, да еще с объяснениями, почему где-то там, возможно сделать нормальные условия, а у нас нет. Это и есть - система. Неудивительно, что многие женщины сознательно предпочитают домашние роды. Как более комфортный, гармоничные и в итоге - менее рискованные.

Для сравнения другая статья:

А вот этот  текст мне напомнил разговор с одиним лором, который расскаывал о том, что условия, в которых находится ребенок джолжны быть приближенными к операционным, при этом все никак не мог понять, почему его дети часто болеют простудными заболеваниями, когда он делает все, что нужно...
-------------------------------
Нужной степени дезинфекции можно достичь только в роддоме, где стены и мебель регулярно моются и дезинфицируются, а для предотвращения контактной инфекции практикуются специальная обработка рук акушера, хирурга и операционного поля; стерилизация хирургического инструментария; стерилизация белья и перевязочного материала. Кроме того, ежегодно для того, чтобы полностью обезопасить пациентов от инфекции и ликвидировать все возможные ее источники, родильные дома закрываются на плановые мойки, во время которых несколько раз стерилизуется абсолютно все оборудование, все помещения – операционные, смотровые кабинеты, палаты облучаются ультрафиолетовыми лампами. Все эти мероприятия предотвращают контакт малыша с болезнетворными микробами и вирусами, в том числе и печально знаменитым стафилококком
--------------------------------

К этой тетеньке я бы однозначно не пошла бы рожать...

Далее. Меня очень радует, что сейчас ситуция меняется. И многое, что практикуется в домашних услових, теперь так же переходит в роддом. Например, хоть со скрипом, но уже есть возможность выбирать позу, уже есть понимание, что больничная окружающая среда - не то, что нужно новорожденному. Тем более бесценным лпытом для наших родоомов стало введение в правило прикладывание новорожденного сразу к груди.
Хочу здесь привести статью, которая написана по результам интервью с зав. роддомом ЦГБ №7- это роддом, в котром я возможно буду рожать своего второго ребенка - он выдержал конкуренцию с домашними родами. Тут звучит и необходимость индивидуального подхода, и естественность родов, в отличе от подхода г-жи Татьяна Мельник. А так же звучит адекватное отношение к больничной инфекции, а не закрывание на нее глаза.



11 Сен 2009 22:26 Patrisia писав(ла):
Домашние роды- это способ заработать, поэтому меня совершенно не удивляют ни центры зарубежные для исполнения бредовых идей, ни успокаивающее кивание "специалистов", что "дома чище, а в роддомах один стафилококк", ни появление "статистики, свидетельствующей о намного большей безопасности родов дома".


Домашние роды - это большая и серьезная работа. Хорошая (подчеркиваю) акушерка ведет серьезную работу по подготовке к родам беременной на протяжении нескольких месяцев. Более того, идет сопровождение после родов. Я своей акушерке могу позвонить в любое время по любому вопросу, несмотря на то, что моему сыну уже 7 лет... Материальная цена этого вопрсоа была ниже на несколько тысяч, чем просто родить в роодоме за деньги, и нахождение в отдельной палате. Это - недорого.

11 Сен 2009 22:26 Patrisia писав(ла):
Статистика по осложнениям есть только старая у меня, десятилетней давности (поскольку изменились правила получения свидетельства о рождении ребёнка), и она свидетельствует о многократном (в девять раз) увеличении осложнений при родах дома.
Какова эта цифра сегодня, я не знаю. Но знакомые практикующие  акушеры-гинекологи по-прежнему говорят о нередких осложнениях, с которыми женщины попадают в роддом после домашних родов. Очень часто - с непоправимыми последствиями...
Если у вас хватит мужества закрыть на это глаза - это снова ваше право.
Так же, как ваше право надеяться на то, что вы не попадёте в это роковое число.


У вас не просто старая статистика, у вас статистика, которая наводит панику, не соотвествует действительности.

Итак ваша "статистика":
10 Сен 2009 14:45 Patrisia писав(ла):
Таня, под каждым словом подпишусь....из практики роддома, в котором я работала (а это один из лучших в то время был) - каждые ВТОРЫЕ роды дома заканчиваются или смертью младенца, или его родовой травмой, или серъёзным кровотечением у роженицы.
То есть - в половине всех случаев серъёзные осложнения гарантированны железно....а мелкие не в счёт, вот вам и инстинкты, вот вам и попытка проигнорировать давно уже неработающий естественный отбор.



Статистика в цифрах, вами же приведенных в сататье:
--------------------------

3. Послеродовые осложнения.
Роддом - послеродовые кровотечения - 2, 6%(остановлены под общим наркозом), послеродовый эндометрит - 0, 9%(1 на 112 родов), разрывы промежности 1-2ст - 9, 8%, аспирация новорожденным-0, 9% (1 на 112 родов), госпитализация детей в больницу - 4, 5% (5 случаев).

Дома(в расчет взяты и те 3%, которые закончились в роддоме) - послеродовые кровотечения - 1, 3%(остановлены без госпитализации), разрывы промежности1-2ст - 18%, госпитализация детей - 0%, послеродовый эндометрит - 0%.
От себя - при сравнении данных по разрывам промежности следует учитывать и разрезы промежности, данные в п.2

4. Смертность
Рожениц- нулевая и там и там.

Детская.

Роддом - 0, 8% - 1 случай на 112 родов (врожденные паталогии),

Дома - 0, 6% - 3 случая на 450 родов (данные о причинах отсутствуют)
---------------------------

Вот это больше похоже на реальность... Гораздо больше...
Что вас сподвигло ТАК исказить реальность - другой вопрос (риторический)

Кроме того, прошу обратить внимание, что данные по роддому,  где принимают роды в воду, по многим показателям вполне благополучный. Данные этого роддома в 2 раза лучше общегородских.

На этом фоне, могу сказать, что 7 лет назад роды дома - были более безопасными и надежными, чем в роддоме г. Екаткеринбурга...

11 Сен 2009 22:26 Patrisia писав(ла):
Здесь статистика по домашним родам, однако прошу не забывать (это ключевой момент в оценке осложнений!), что в домашние роды берут всё же только женщин, чьё здоровье приближается к идеальному, а беременность протекает без осложнений (почему-то большинство сайтов, рекламирующих домашние роды стыдливо умалчивает об этом). То есть - в роддоме статистика собирает все категории групп рожениц, включая патологию, а дома - роженицы только с идеальными показателями.


Абсолютно нет. Снова ложь. Дома рожают разные женщины, тех кто может идеален - не так много реально. Так же к домашним родам готовятся те, кто хочет избежать кесарево, но по определенным показаниям в больнице сразу прокесарят (например, одна из девочек с курса, родившая дома с миопией высокой степени). Многое зависит от акушерки, возьмется она или нет за ту или иную мамочку... Да, у меня в этом плане нет противопоказаний и беременность была в первый раз очень легкая - и мне особенно не хотелось, чтобы в роддоме врач, ктиорый видит меня впервые испортил все...

Отличие, собственно, одно в рядовой роддом попадают все, а к домашним родам часто готовятся. Но это уже выбор женщины и ее отвестенность - подготовиться к родам, а не перекладывать всю работу на врача, я уже писала об этом ранее - врач не может родить за женщину, он может только сопрововждать.

11 Сен 2009 22:26 Patrisia писав(ла):
А как вы думали? Бизнес есть бизнес - плохие показатели результатов там не нужны.
Меня статистика впечатлила, если честно...если уж даже здоровые женщины рожают дома почти вровень с больными (в роддоме) по количеству осложнений...велкам, несите ваши денежки домашним акушеркам  


Ну, и вообще на этом сайте много любопытной информации...и для беременных, и для сочувствующих.





Вполне номральная статистика... Именно такая она и есть..

Далее, я счиатю, что отвественность государства  втом, чтобы домашние роды, если они происходят, происходили бы не подпольно, а официально, с необходимым получение лицензии и правап участоватьв  этом прооцессе. Да, есть золотые акушерки, а есть, те, кто действуют непрофессионально и с нарушениями - увы, таковы последствия опять же системного подхода, сложившенгося у нас. Я могу, к  примеру, порекомендовать свою такушерку, но не могу сказать жителю г. Москвы или г. С-Петербурга - смело рожайте дома, так как для этого нет оснований...

Резюме: лично я не готова устраивать из своих родов лотерею, попав к какому-то непонятно врачу в роддоме, исключительно - если повезет к хорошему...  (это итак достаточно непредсказуемое событие ). В свое время - мой выбор пал на домашние роды, как на более безопасные и прогнозируемые. Именно так и произошло. Сейчас  - есть роддом (единсвенный в области), где я вижу, что есть нормальные условия и подход. Но так же про запас у меня осатются домашние роды, если во время встречи с заведующим я увижу противопоказания к родам в роддоме. Меня бесконечно радует, что роддома (некоторые) дошли до такого уровня, что я рассматриваю такую возможность... Расскажу о том, как пройдет встреча - примерно через месяц, как пройдут роды... Надеюсь, что роддом справитьяс с задачей быть не хуже, чем дом

2 відвідувача подякували IN-YAN за цей допис
 
13 Вер 2009 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 212
Важливих: 2
Анкета
Лист

Юль, по роддомам статистика и ДОЛЖНА быть хуже- потому что туда БЕРУТ всех. Всех тех, от кого отказались "духовные" и прочие домашние акушерки.

Я тут про "Колыбельку" Питерскую начиталась- друг рожал у них двоих (жена, конечно, рожала, а он рядом, в доме, который он сам построил)- он в восторге, ребятам повезло, однако, ото всех этих историй Ермаковских волосы на голове шевелятся.

Лотерея это, везде лотерея, но хочется рожать там, где выигрышных билетиков изначально больше


Действительно, от попадания пищи в дыхательные пути ежегодно умирают тысячи людей, и все мы должны знать, как оказать помощь в такой ситуации. Но не будет ли столь пристальное сосредоточение внимания на удушье во время еды создавать массу ненужного страха и вмешательств, которые легко могут привести к росту числа подавившихся из-за того, что все так нервничают? И стоило ли бы ради этого отказаться от всех прочих радостей и хлопот, связанных с трапезой в непринужденной обстановке? Нам легко увидеть, насколько все это абсурдно, потому что все мы очень хорошо знаем, каково соотношение риска и выгоды в отношении возможности подавиться во время еды. Всякую попытку заставить нас испытывать такого рода страх к приему пищи мы немедленно отвергаем как гиперреакцию, никак не соответствующую действительной вероятности подавиться. Это создает впечатление не безопасности, а нелепицы!
Это смешно, не аргумент, а передергивание, это у кого, у Менделеева жена 34х родила? (а выжило лишь 17)- вот там частота родов еще как-то могла сравниваться с частотой поедания нами пищи. А сейчас-то, когда средняя женщина рожает 1-2 детей за всю жизнь?
13 Сен 2009 18:45 IN-YAN писав(ла):
Далее, я счиатю, что отвественность государства втом, чтобы домашние роды, если они происходят, происходили бы не подпольно, а официально, с необходимым получение лицензии и правап участоватьв этом прооцессе.

Хотелось бы, чтоб эту деятельность сделали официальной. По многим причинам. Хоть спросить будет с кого, например.
13 Сен 2009 18:45 IN-YAN писав(ла):
Меня бесконечно радует, что роддома (некоторые) дошли до такого уровня, что я рассматриваю такую возможность... Расскажу о том, как пройдет встреча - примерно через месяц, как пройдут роды... Надеюсь, что роддом справится с задачей быть не хуже, чем дом

Значит, все меняется.

 
13 Вер 2009 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IN-YAN



Дописів: 73
Важливих: 1
Анкета
Лист

13 Сен 2009 19:08 kinofobaII писав(ла):
Юль, по роддомам статистика и ДОЛЖНА быть хуже- потому что туда БЕРУТ всех. Всех тех, от кого отказались "духовные" и прочие домашние акушерки.

Я тут про "Колыбельку" Питерскую начиталась- друг рожал у них двоих (жена, конечно, рожала, а он рядом, в доме, который он сам построил)- он в восторге, однако, ото всех этих историй волосы на голове шевелятся.

Лотерея это, везде лотерея, но хочется рожать там, где выигрышных билетиков изначально больше

Это смешно, не аргумент, а передергивание, это у кого, у Менделеева жена 34х родила? (а выжило лишь 17)- вот там частота родов еще как-то могла сравниваться с частотой поедания нами пищи. А сейчас-то, когда средняя женщина рожает 1-2 детей за всю жизнь?


Таня, два момента.
Во-первых, данные по роддому приведенные - одному из лучших и благополучных, туда, я полагаю, тоже не все попадают, так же как и на домашние роды. Там так же приводятся данные, из которых больше половины водные роды...И тем не менее, они не лучше...
Во-вторых, лично я даже не сравниваю домашние роды и роддомовские, у каждого своя задача, свой круг людей, ктороые рожают. Вызывает возмущение, когда Лариса говорит, оперируя старыми, недостоверными данными, не имеющими никакого отношения к домашним родам (на что я указала). Данные по домашним родам - иные. Сосбтвенно все. Да, ценность домашних родов именно в том, что акушерка понимает, что лучшее - не вмешиваться, где не надо, и не наводить страхи на тему "ах, вы умрете, нет, точно умерете, когда будете рожать, а если не умрете, так порветесь, а если не повретесь, так с ребенком что-то будет не так.. Вы что не знаете, КАК бывает, я щас вам расскажу пару страшных историй"...Возмущает то, когда люди говорят, не зная того, о чем говорят, о чем я и рассказываю. Домашние роды - это иное, чем преподносится. Вот и все.

Колыбелька... Это то, к чему приводит отсутвие контроля государства над этой областью. Дома рожали, и будут рожать - эта деятельность должна проходить строгий контроль и лицензирование. Так же в г. Екатеринбурге знаю одну так называемую акушерку, кторая принмаиет роды - не обладая ни нужной подготовкой, ни опытом, ни образованием - очень жаль. Один из смертных случаев был у нее. Если бы был номральный офицапильный контроль - ее бы не было в этой области.

Про еду... Какая разница, сколько раз женщина рожает - женский организм в любом случае прсипособлен к этому. Ксати, при этом я не разделяю уверенносии в том, что все всегда обязательно пройдет хорошо. Был просто й пример - на курице . Курица несла крупные яйца у нас вдеревне, а однажды яйцо было таким курпным, что она умерла, не смогла его родить (или что там делают курицы). Так вот, вприроде бывают сбой, бывают эксперименты... Но тем не менее, женский организм - идеально присопоблен к родам, не надо ему в этом отказывать, если он рожает пару раз за жизнь

И еще раз - я НЕ выступаю за домашние роды. Как по причине отсутвия контроля от государства, и возможности нарваться на некачественные услугши, так и по той причине, что роддома несут свой, очень важный функционал в обществе. Я за удобство, комфорт и проофессионализм. Меня радует, что роддома к этому сейчас так же стремятся, что есть просоветы. Я сама это вижу. У меня сейчас появилось ощущение - что там лотерея приближается к родам дома, это радует. В свое время, взвесив все а и против, я выбрала домашнние роды, понимая, что там шансов на рождение здорового ребенка будет больше. Как потом оказалось, с равнивая опыт своих роддомовских подруг так и оказалось... Посмотрим, как будет в этот раз. Гораздо проще - родить в хорошем родддоме, если он есть, а не дома, когда просто выбора нет, когда в роддомах грубость, непрофессиональность, инфекции...
13 Сен 2009 19:08 kinofobaII писав(ла):
Значит, все меняется.


Меняется, это очень заметно.


 
13 Вер 2009 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 213
Важливих: 2
Анкета
Лист

13 Сен 2009 19:30 IN-YAN писав(ла):
Гораздо проще - родить в хорошем родддоме, если он есть, а не дома, когда просто выбора нет, когда в роддомах грубость, непрофессиональность, инфекции...


Естественно, согласна. Нет смысла разменивать здоровье- на жизнь.
13 Сен 2009 19:30 IN-YAN писав(ла):
Колыбелька... Это то, к чему приводит отсутствие контроля государства над этой областью. Дома рожали, и будут рожать - эта деятельность должна проходить строгий контроль и лицензирование. Так же в г. Екатеринбурге знаю одну так называемую акушерку, которая принимает роды - не обладая ни нужной подготовкой, ни опытом, ни образованием - очень жаль. Один из смертных случаев был у нее. Если бы был нормальный официальный контроль - ее бы не было в этой области.
Потому я за то, чтоб эту практику легализировать. И чтоб было, кому это дело контролировать.
Да и конкуренция обычно хорошо сказывается на качествах услуг

Но тем не менее, женский организм - идеально присопоблен к родам, не надо ему в этом отказывать, если он рожает пару раз за жизнь
У кошек...собачек...тоже Да и психосоматикой они, в отличие от нас, не отягощены.
И все ж, и у них проблемы бывают. И даже кесарить приходится. И не породистых. И не первородящих.

У меня кошка обычная, дворовая была, умнющая... Но вот в третьих родах мы с ней намучались... Естественный механизм, ога.

 
13 Вер 2009 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Медицинские и околомедицинские разговоры на тему беременности и родов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор