Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Как вдвинуть в рамки соседку?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как вдвинуть в рамки соседку?


Zoja



Дописів: 44
Важливих: 4
Анкета
Лист

6 Сен 2009 14:08 Cosy писав(ла):
Когда звонят, высунуть в дверной проем голову и быстро сказать: "Извините, вы не вовремя"

Пасиб))
Наверное, это именно то, что мне подходит.
Где-то так у меня и формируется понимание, как я буду действовать.
Главное - быстро ориентироваться и выдавать такие реплики сразу.
6 Сен 2009 21:04 luano писав(ла):
"Уважаемая Авдотья Евграфовна!

Спасибо, Luano!
Очень нестандартный, но грамотный подход))
Записки - это круто.
Забыла, что именно так на работе отгораживаюсь от лишних контактов: записку чпок - и привет.
Только будоражить общественность "глубоко интимным свойством причин", я, пожалуй, не рискну.
А так - клёвый совет, респект!
7 Сен 2009 09:38 Vera_Novikova писав(ла):
Наверно, более конструктивно для вас и комфорта вашего проживания в квартире, чтобы она сменила манеру общения...


Именно так))

Друзья мои, вы просто гении коммуникаций!
Вот заклинило-то меня, а?
Спасибо, что сдвинули со ступора и накидали столько классных советов.
Главное - я сама уже расслабилась после прочтения и весёлых, и мудрых, и практичных рекомендаций.
Спасибо, Вера, искренность - да, действительно, никто не отменял. И я ведь точно умею так - тихо и проникновенно сбить общение с нервозности, перевести если не в задушевно-доверительную форму, то уж легко в форму беседы (не противостояния).
Благодарю! )
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
7 Вер 2009 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_stra


Дописів: 33
Анкета
Лист

Если очень трудно "полюбить" человека, то сделайте ему комплимент, подарите что-нибудь. Вот увидите, ваше отношение к нему изменится. А изменитесь вы - изменится и ситуация.

В случае с этой тетенькой, можете подарить ей какие-нибудь канцелярские принадлежности, которые ей могут понадобиться в ее "управдомской" работе. Ну или банальные конфеты при случае. И конечно, сделайте ей комплимент "Ой, Марьивана, как вам идет эта кофточка".
Главное, делать от души.



 
7 Вер 2009 02:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 45
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Сен 2009 11:55 A_stra писав(ла):
Главное, делать от души.


Не, боюсь, что мотивов дарить подарки, да ещё "от души", не найду в себе))
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
7 Вер 2009 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_stra


Дописів: 34
Анкета
Лист

7 Сен 2009 12:06 Zoja писав(ла):
Не, боюсь, что мотивов дарить подарки, да ещё "от души", не найду в себе))


Для начала можно нейтральный комплимент, что-то приятное сказать.

Вот еще, что пришло в голову. На ее вопросы можно отвечать вопросом, т.е. переключать ее с одной темы на другую. "Где вы были в ночь с такого на такое-то, я не могла к вам дозвониться?" "Марьивана, давно хочу у вас спросить, а когда нам лифт починят/полы на нашем этаже помоют/электрику починят?" и прочая в таком же духе.
Можно заранее подготовить парочку таких тем-вопросов, чтоб в случае нападения неожиданной встречи быть во всеоружии.
Мне в подобных ситуациях помогает.

 
7 Вер 2009 04:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy


Дописів: 8
Анкета
Лист

Зоя, жаль, что у Вас собаки нет. А то можно было бы с чистой совестью никого не пускать, мотивируя тем, что "Шарик чужих не любит".

2 відвідувача подякували Cosy за цей допис
 
7 Вер 2009 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 46
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Сен 2009 20:11 Cosy писав(ла):
Зоя, жаль, что у Вас собаки нет. А то можно было бы с чистой совестью никого не пускать, мотивируя тем, что "Шарик чужих не любит".


О да!
"...И вообще у нас Шарик непредсказуемый... сами боимся".

А нашим Шанечкой только мышей смешить.

Вот раньше какой у нас зверь злобный жил... Красотища... Счас фотку выложу...






Авдотье Евграфовне точно бы не поздоровилось))
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
7 Вер 2009 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cosy


Дописів: 9
Анкета
Лист

Да, красавец!

 
7 Вер 2009 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 48
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Сен 2009 21:34 Cosy писав(ла):
Да, красавец!

Да что красавец!

Вреднющее и злобное существо, - говорю я Вам!
Подрать когтями или цапнуть - за милое дело.... ох как мы его нежно любили, зверину страшную нашу... пропал, жаль.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
7 Вер 2009 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 166
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2009 11:30 Zoja писав(ла):
Только будоражить общественность "глубоко интимным свойством причин", я, пожалуй, не рискну.

ГГГГГ. )))))
Это у меня последствия любови к чтению классики ))) Я как-то все время забываю, что слово "интимный" в современном понимании усохло.

 
7 Вер 2009 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 151
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

да скажите один раз отстань, надоела и захлопните дверь перед носом. Гарантированно отстанет.Чего уж там греха таить, нужны радикальные меры. Свои нервы дороже.

1 відвідувач подякували Galla4ka за цей допис
 
7 Вер 2009 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dove


Дописів: 5
Анкета
Лист

7 Сен 2009 12:06 Zoja писав(ла):
Не, боюсь, что мотивов дарить подарки, да ещё "от души", не найду в себе))


Сорри за нескромность, а у меня был опыт подобного общения, успешный. Ситуация была не лучше - ибо сверхэнергичная тетка является родственницей. Историю рассказывать не буду ибо скучно. Можно предположить что:
а. Вашей подъездной тетке больше нечего делать
б. Она сенсорик и этик или одно из двух.
в. Она глуповата.
Исходя из этого и сложившейся нехорошей ситуации я бы действовала примерно так (возможны вариации)
1. Когда начнет ломиться открыла бы дверь, прикинувшись ЖУТКО больной. Терпеливо бы выслушала, все подписала, между прочим попросила бы не орать т.к. температура и голова раскалывается (удар по жалости).
2. Когда начнет возмущаться, что невозможно застать дома сказать что работаете с...до...плюс ненормированные переработки, что вы хотели бы, да не можете... (удар по логике и по эмоциям).
3. Можно добавить, что вместо иных переработок вы бы лучше с ней хозяйственными вопросами занялись, хотя обычно ее попытки занять ваше свободное время и громкие звонки вас сильно огорчают.
4. Самое главное, дать ей то, в чем нуждается - признание заслуг и благодарность. Примерно так: "Тетя Маня, как хорошо что вы этим занимаетесь. К сожалению я не могу вам помочь в том то и том то, но может мы придумаем как сделать, вы же понимаете, у меня работа....
5. Еще одно главное - эта тетка вам же и выгодна и полезна...Представьте, что она на вас работает...ну, хреновый и склочный работник, но зато забесплатно же. А раз этот человек на вас работает, не естественно ли интересоваться что и как он делает? Или предложить какую инициативу? Или посоветоваться с ним по поводу чего-либо из его обязанностей.
И говорите с ней самыми простыми словами (ввиду п.а)

Сенсорики-этики не обижайтесь. Просто был опыт подобный.


 
22 Жов 2009 08:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Garotinha


Дописів: 1
Анкета
Лист

А мне в свое время очень понравился совет каждый раз, когда происходит что-нибудь неприятное, представлять, что в это время нам за это начисляется что-нибудь хорошее. Например, каждый раз, когда вы видите свою соседку, вам в это время капают деньги на счет.
У меня начальница на работе такая - так у нас с коллегами просто веселый час начинается, когда она к нам в комнату заходит. Все рвутся с ней поговорить, что-нибудь ей показать - главное, чтобы она у нас больше времени провела Деньги ж не лишние...))

2 відвідувача подякували Garotinha за цей допис
 
23 Жов 2009 02:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olganuelle


Дописів: 5
Анкета
Лист


Эх, жили бы в америке -подали б в суд за секлуальное домогательство (в смысле -в мозг), а так ...ну за беспокойтство после 23 или за угрозы...на таких теть беседа с участковым по душам хорошо действует

 
10 Лют 2010 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Как вдвинуть в рамки соседку?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор