Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Куклы текстильные - шьем сами)))

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Куклы текстильные - шьем сами)))


Vera_Novikova



Дописів: 653
Важливих: 13
Анкета
Лист

5 Авг 2012 21:46 Anfisa писав(ла):
Чобитки

Пасиба!


Ну правда шикарно. Вот эти две последние куклы просто коллекционные!

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
5 Сер 2012 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 968
Важливих: 16
Анкета
Лист

Ой, ну какие ж лапули!
Такая тонкая работа.... Обалдеть просто!

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
8 Сер 2012 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 971
Важливих: 16
Анкета
Лист

12 Авг 2012 19:57 Anfisa писав(ла):
Для предыдущей Украиночки я сначала сделала другой венок, из ярких лент, но когда сшила наряд, оказалось, что яркие ленты с ним не гармонируют. Поэтому сделала новый веночек, не такой яркий. А чтоб первый венок не пропадал, сшила еще одну украиночку, но уже Тильду:




Поза зачетная ваще!!!!!!!!!!!!

Классная Тильда!

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
12 Сер 2012 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 656
Важливих: 13
Анкета
Лист



Какая тетушка! Совсем другой характер и другой возраст.
Этакая хозяйка дома. У такой не забалуешь!

Супер! Лер, мне эта тоже очень нравится. Но она совсем другая, я бы не рискнула сравнивать, какая лучше...

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
13 Сер 2012 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 659
Важливих: 13
Анкета
Лист

Лер, какие лапочки!!!!

Слушай, а повторять кукол не скучно?

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
16 Сер 2012 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1430
Важливих: 23
Анкета
Лист

16 Авг 2012 20:18 Vera_Novikova писав(ла):
Лер, какие лапочки!!!!

Слушай, а повторять кукол не скучно?


Не, пока не скучно. Вторые повторы вообще легче всего даются, кукла еще не надоела, а опыт пошива именно этой куклы есть, и есть знание некоторых нюансов, дело идет быстрее.

Ну и еще ж они все равно разные все получаются. Чуть глаза иначе вышьешь, и уже совсем другое выражение лица и другая кукла.

Вообще, я заметила, что пока куклу шью, особенно дошиваю, т.е. когда идет отделка, я ее очень люблю, она мне нравится, потом я ее фотографирую, рассматриваю, вешаю на стенку, некоторое время любуюсь ею, она меня радует, и мне даже немного жалко ее продавать , а потом через некоторое время она мне надоедает, я прячу ее в коробку, и потом кукла уже не вызывает почти никаких чувств, это просто товар, который нужно продать, и я очень радуюсь, если у меня ее покупают.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
16 Сер 2012 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 992
Важливих: 17
Анкета
Лист

25 Сен 2012 17:56 Anfisa писав(ла):
Нашились

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так оригинально и тонко! Просто обалдеть!

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
25 Вер 2012 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 93
Анкета
Лист

Класс! Ангелочки - прелесть просто, прямо рождественские, хотя и сентябрь.

1 відвідувач подякували rusalotchka_t за цей допис
 
26 Вер 2012 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 130
Важливих: 2
Анкета
Лист

А я на солнышко запала. Увидела в нём некий тотем от бессонницы, вернее для регулировки сна/режима. Когда проснулся повернул солнышко с открытыми глазками во вне. Перед сном повернул солнышко обратной стороной, с закрытыми глазками наружу))) Такими нехитрыми действиями "колдуешь", кодируешь себя на стабильный режим сна и бодрствования ))

А мешочки-мешочки, какие ))
А вообще всё конечно красота)))

2 відвідувача подякували Violetta за цей допис
 
26 Вер 2012 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nasten_ka


Дописів: 74
Анкета
Лист

Лера, а как можно в заказать в Россию котоангела? мне третий очень понравился, вернее понравилась, такая аккуратная девочка, будет мне примером

 
30 Вер 2012 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 1442
Важливих: 23
Анкета
Лист

30 Сен 2012 22:41 nasten_ka писав(ла):
Лера, а как можно в заказать в Россию котоангела? мне третий очень понравился, вернее понравилась, такая аккуратная девочка, будет мне примером

Спасибо! Написала в личку.

 
1 Жов 2012 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a


Дописів: 3
Анкета
Лист

Мне тоже понравились котоангелы!
Моя дочка Напа 6 лет так впечатлилась, погнала меня в магазин за тканью и сама села шить, я только на подхвате - иголку помогаю искать (иголка у нее постоянно теряется и часто именно на моем диване)))

2 відвідувача подякували ocean-a за цей допис
 
10 Жов 2012 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 104
Анкета
Лист

Зависть - она такая зависть... Захотела тоже сшить Тильду - только она получилась страшная, как пленный румын. Муж сказал, что это кукла вуду, и он будет бояться спать с ней в одной комнате. Пришлось сделать ей трепанацию черепа и пришить новую голову с вышитым лицом. Получилась не Тильда, а просто кукла.





И, Валерия, если не затруднит, можете на несколько вопросов ответить?
1. Как Вы куклам ноги и руки выворачиваете? Особенно, если руки-ноги "худые"? У меня на это ушло времени почти столько же, сколько на все остальное...
2. В качестве материала для тела куклы, какую ткань используете?
3. Наполнитель для тела куклы - пишете, шерсть, а где Вы ее берете? Это не шерстяные нитки, а какая-то специальная шерсть? Она продается?
4. Там, где у кукол глаза точечками, Вы их лаком рисуете? А то я пыталась узелками вышить или бусины пришить, получалось как-то страшненько...
5. Щеки куклам чем красите?
6. Чтобы руки-ноги правильно хорошо гнулись, нужно что-то специально делать, ну в смысле кройки, или они просто принимают "предложенную форму"? ( У моей куклы вроде гнутся, а потом назад выпрямляются...)
P.S. И спасибо Вам за идею, у меня теперь есть новое развлечение!

3 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
13 Жов 2012 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1449
Важливих: 24
Анкета
Лист

13 Окт 2012 21:19 rusalotchka_t писав(ла):

И, Валерия, если не затруднит, можете на несколько вопросов ответить?
1. Как Вы куклам ноги и руки выворачиваете? Особенно, если руки-ноги "худые"? У меня на это ушло времени почти столько же, сколько на все остальное...


У первых кукол я тоже долго мучилась, я писала, чуть с ума не сошла , пока выворачивала, да к тому же и ткань взяла слишком плотную. Но, правда, я потом из этой же ткани шила украиночек, по тем же выкройкам, выворачивать было непросто, но легче.

Самое главное - аккуратно начать с конца, начинать лучше тем-то гладким, твердым, тонким и закругленным, у меня это металлический пинцет от оверлока, нужно сделать небольшую "ямку", в которую потом засовывается какая-то палочка, и на нее выворачивается нога или рука. В качестве палочек у меня используются пустой стержень от ручки (тупым концом), палочка от дюбеля, которым крепится пенопласт, деревянная палочка из японского ресторана. Спица не подойдет, т.к. она проткнет ткань и сделает в ней дырку.


2. В качестве материала для тела куклы, какую ткань используете?



Я перепробовала разные виды и пока думаю, что идеальная ткань для кукол - это лен. На ней образуется минимальное число заломов, она скользит и легче выворачивается.


3. Наполнитель для тела куклы - пишете, шерсть, а где Вы ее берете? Это не шерстяные нитки, а какая-то специальная шерсть? Она продается?



В первых своих куклах в качестве набивки я взяла то, что у меня было, это был волвепон - утеплитель из спресованной порезанной шерсти, я ее просто отщипывала маленькими кусочками, и набивала. Потом он закончился и я распотрошила китайского медведя, которого подарили детям, и набиваю кукол его внутренностями - синтепоном. А вообще все, кто занимается такими игрушками профессионально, набивает их холлофайбером. Я не знаю, что это за наполнитель, никогда не видела, может быть, если доберусь до .того места, где он продается, то куплю себе.


4. Там, где у кукол глаза точечками, Вы их лаком рисуете? А то я пыталась узелками вышить или бусины пришить, получалось как-то страшненько...

Глаза и рот я, в основном, вышиваю, у ангелочков последних - нарисовала акриловыми красками. На льняной ткани краски держатся хорошо, т.к. лен гладкий, а на х-б тканях краски выглядят не очень аккуратно, ткань немного лохматится, путь и самую малость.

Вышиваю в одну нитку очень тонкой иголкой в несколько слоев в разных направлениях, поэтому глаза получаются "сплошные".

Бисером - некрасиво, некоторые вышивают французским узелком, но мне такой вариант не нравится, почти как бисером получается.


5. Щеки куклам чем красите?
своими сухими румянами ватной палочкой. Для начала нужно потренироваться на ткани, и только потом румянить тильду.


6. Чтобы руки-ноги правильно хорошо гнулись, нужно что-то специально делать, ну в смысле кройки, или они просто принимают "предложенную форму"? ( У моей куклы вроде гнутся, а потом назад выпрямляются...)


Я набиваю руки-ноги до половины (до "колена" или "локтя") плотно, затем прошиваю место сгиба, а потом снова набиваю, но уже не так плотно.

Вообще, в сети полно мастер-классов по Тильдам, там все подробно с фотографиями. Я именно ими пользовалась, когда шила.

3 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
13 Жов 2012 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 105
Анкета
Лист

Валерия, спасибо большое за подробный ответ! Я видела в сети мастер-классы, оттуда и выкройку брала, но там некоторые моменты опущены.
Все понятно, про глаза и рот еще только небольшое уточнение. Вы ведь в одну нить вышиваете? И уже на готовой кукле? Конец нити куда прячете?( С глазами точечками еще понятно - оставить небольшой кончик и зашить стежками сверху, а если улыбку вышиваете или глаза более сложной формы?

 
14 Жов 2012 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1450
Важливих: 24
Анкета
Лист

14 Окт 2012 10:00 rusalotchka_t писав(ла):
Все понятно, про глаза и рот еще только небольшое уточнение. Вы ведь в одну нить вышиваете? И уже на готовой кукле? Конец нити куда прячете?( С глазами точечками еще понятно - оставить небольшой кончик и зашить стежками сверху, а если улыбку вышиваете или глаза более сложной формы?

Вышиваю в одну нить, и не всегда мулине, иногда обычными тонкими нитками для шитья.

Вышиваю по готовой набитой голове, но без волос.

Процесс следующий: завязываю малюсенький узелок, обрезаю "хвостик" возле узелка, втыкаю иголку в затылок и вытягиваю нить на лице, узелок при этом должен пройти сквозь ткань и застрять где-то внутри в набивке, поэтому сильно нельзя тянуть. Вышиваю один глаз, той же нитью - второй, затем снова вывожу иголку на затылок, и делаю на затылке несколько стежков так, чтобы сверху на ткани нить была едва заметна (идеально втыкать иголку в то же самое место, откуда нить вышла, это особенно важно, если кукла без волос), а все переплетения нити были внутри в набивке, делаю несколько стежков, и когда очередной раз вывожу нить, слегка ее натягиваю и обрезаю возле самой ткани, после чего нить прячется внутрь. Т.е. я не закрепляю никак нить в конце, она сама там держится за набивку внутри. Если на затылке нитки видны, то у волосатых кукол это место все равно закрывается волосами.

2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
14 Жов 2012 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 106
Анкета
Лист

 Спасибо, теперь все понятно. Если будет время, то можно будет ещ е куклу сделать в спальню или на кухню.
Кстати, про выворачивание рук- ног нашла то, что Вы советуете, в картинках.  


2 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
14 Жов 2012 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 106
Анкета
Лист

 Спасибо, теперь все понятно. Если будет время, то можно будет ещ е куклу сделать в спальню или на кухню.
Кстати, про выворачивание рук- ног нашла то, что Вы советуете, в картинках.  


2 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
14 Жов 2012 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 106
Анкета
Лист

 Спасибо, теперь все понятно. Если будет время, то можно будет ещ е куклу сделать в спальню или на кухню.
Кстати, про выворачивание рук- ног нашла то, что Вы советуете, в картинках.  


2 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
14 Жов 2012 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1451
Важливих: 24
Анкета
Лист

14 Окт 2012 19:43 rusalotchka_t писав(ла):
 
Кстати, про выворачивание рук- ног нашла то, что Вы советуете, в картинках.  



О! Это шикарный способ! Я о нем не знала. Спасибо за ссылку! Надо будет попробовать.

 
14 Жов 2012 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a


Дописів: 4
Анкета
Лист

А кроме собственно сайта, что еще работает для продвижения рукоделок на заказ?

 
15 Жов 2012 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1452
Важливих: 24
Анкета
Лист

15 Окт 2012 14:08 ocean-a писав(ла):
А кроме собственно сайта, что еще работает для продвижения рукоделок на заказ?

Ярмарка мастеров. Но там нужно платить. Но оно того стоит.

Жителям крупных городов можно попробовать продавать свои изделия на специальных выставках-ярмарках "хенд-мейда", не виртуальных в смысле . Но там нужно продавать готовые изделия, т.е. специально их нашить под ярмарку, а там может быть их купят, а может и не купят, по-разному бывает.
Я еще пробовала зарегистрироваться на etsy, но оказалось, чтобы там продавать, нужно иметь банковскую карточку, на которую покупатели будут перечислять деньги, и с которой будет списываться комиссия сайта.

 
15 Жов 2012 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nasten_ka


Дописів: 76
Анкета
Лист

Какие феечки хорошенькие! Не знаю, нужны ли советы, но когда я смотрю на те открытки, которые сделаны в одной цветовой гамме (и цветы, и феечка), я вижу, что главная героиня "теряется". В этом смысле мне последняя больше других понравилась, хотя вообще у меня голубой цвет любимый и голубая феечка мне самой прекрасной кажется

1 відвідувач подякували nasten_ka за цей допис
 
27 Жов 2012 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1454
Важливих: 24
Анкета
Лист

27 Окт 2012 18:14 nasten_ka писав(ла):
я вижу, что главная героиня "теряется". В этом смысле мне последняя больше других понравилась, хотя вообще у меня голубой цвет любимый и голубая феечка мне самой прекрасной кажется

Спасибо! Советы нужны.
Я разместила на ярмарке эти фотографии, и оказалось, что количество просмотров у последней феечки больше, чем у остальных. Никак не могла понять, почему так. Возможно, как раз именно поэтому.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
27 Жов 2012 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1002
Важливих: 17
Анкета
Лист

Ой, какие классные!!!

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
27 Жов 2012 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Куклы текстильные - шьем сами)))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор