Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Гомеопатия

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Гомеопатия


Anfisa




Дописів: 827
Важливих: 18
Анкета
Лист

27 Сен 2009 22:44 Daina_S писав(ла):
Одну часть (1 каплю) полученного первого разведения смешивают


Интересно было бы узнать, что такое "первичное разведение"...
27 Сен 2009 22:44 Daina_S писав(ла):
Десятеричное обозначается буквой D, сотенное - С.
Разведения до 12С - низкие, так как в них относительно большое количество исходного вещества
Молекулы исходного вещества трудно обнаружить только начиная с 9 сотенного разведения в растворе.
Если говорить об упомянутом  для примера мною препарате, то указанные препараты в нем были с пометками D1, D6, D12.
Т.е. можно говорить о довольно большой концентрации основных реагирующих веществ.


Вот что поэтому поводу пишет википедия:


Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т. д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но и встречаются и большие разведения.[5] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6, 022 × ; ; ; 1023 (по классификации гомеопатов 11, 89С, 23, 78D или 23, 78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0, 01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния



А это пишет врач гомеопат:

Гомеопаты обычно пользуются сотенной шкалой потенциирования, при которой одна часть материнской настойки растворяется с девяноста девятью частями воды или спирта и встряхивается.
Полученный раствор разводят в тех же пропорциях, и этот процесс многократно
повторяется. Чем выше разведение, тем меньше начальной материальной
субстанции остаётся в растворе, и тем выше энергетический потенциал, и,
соответственно, действие препарата на энергетическое состояние организма
(жизненную силу).


Таким образом, самая концентрированная доза (я правильно выразилась?) - это D1 - разведение 1 к 10.
А одна из самых неконцентрированных - это 12С - разведение 1 к 1000000000000000000000000. При этом я так нигде и не нашла, что же именно подвергается разведению - свежий сок того или иного растения, спиртовая настойка или водный отвар (опять же, неизвестно в каких пропорциях).

А если учесть, что гомеопатические лекарства сами по себе даются в маленьких дозах (3-4 шарика диаметром 3 мм на взрослого человека, при том, что основной объем  этого шарика занимает вспомогательное вещество - спирт или сахар, например), то какая порция вещества вообще попадет в организм?

А если еще учитывать тот факт, что в течение дня в организм попадает огромное количество разных других веществ, в гораздо больших дозах: с пищей, водой, воздухом  и все они также оказывают влияние на организм. Это и различные микроорганизмы, и вещества, не менее активные в отношении организма, чем многие фитопрепараты - специи, например, тот же алкоголь или сахар (даже в микродозах), а различные грибки (спасибо создателям фильма "Плесень", просветили ), да и вообще, сложно перечислить все, с чем нам приходится сталкиваться и взаимодействовать.
А какую долю во всем это может занимать гомеопатический препарат?

Кстати, чуть выше врач-гомеопат говорит именно об энергетическом влиянии, а не о физическом. В таком случае гомеопатия становится в ряд эзотерических учений, а не медицинских.

Кстати, как все-таки правильно писать D1 или 1D?
Может быть это совсем разные вещи?


 
28 Вер 2009 05:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 261
Важливих: 3
Анкета
Лист

28 Сен 2009 11:24 asana писав(ла):
Прошло еще пару лет. У моей 4-летней дочки нашли аденоиды 3 степени - советавали делать операцию. Правда , говорили что лучше это сделать года через два. А пока она мучилась., бедная...Тогда нам присоветовали гомепата, мы пришли к ней на прием. Она почти целый час спрашивала Асю, и меня об Асе. Сказала , что Ася - Пульсатиллла. Выписала ей препараты. Спустя три месяца приема аденоиды уже были не третьей степени, а начальной - первой. Врач-Лор была очень удивлена.

я не знаю, что это -плацебо ли нет. Не делаю выводов никаких. Но рассказываю совершенно реальную историю.

классно, рада за вас
У нас вот гомеопатия при аденоидах не помогла, увы

 
28 Вер 2009 06:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 828
Важливих: 18
Анкета
Лист

28 Сен 2009 11:24 asana писав(ла):
я не знаю, что это -плацебо ли нет. Не делаю выводов никаких.

В данном случае, наверное, это совершенно не важно. Я вас тоже поздравляю, что удалось избежать операции, поскольку и она не всегда избавляет ребенка от проблем, сами же врачи говорят о том, что необходимость повторной операции очень даже вероятна.

 
28 Вер 2009 07:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 28
Важливих: 2
Анкета
Лист

27 Сен 2009 17:50 Anfisa писав(ла):
Но как же в таком случае это сочетается с принципом бесконечно малых доз?

А где вы брали лекарства? Он вам давал стандартные упаковочки горошин в коробочках таких, он их сам изготавливал, или вы покупали в гомеопатической аптеке?




Не поняла вопроса про бесконечно малые дозы. В гомеопатии все дозы бесконечно малые, но они для разных людей могут быть разными.
Дело было так. Когда дочь была еще грудной, врач (он нормальный, врач-педиатр, без сектантских заморочек ) давал лекарство мне. И даже не в виде горошин, а сам делал разведение в воде (горошины разводил в воде, чтобы получить еще более малую концентрацию) и говорил схему, по которой нужно принимать. Схему я уже не очень хорошо помню, это было 10 лет назад. То есть ребенок получал препарат с молоком. Позже, ближе к году я уже перестала кормить грудью, препарат давался в виде разведения в воде самому ребенку, а еще позже в виде горошин. Это были разные средства, не одно и то же. Тоже не вспомню, как называются. От разных простудных заболеваний я тоже стала её тогда лечить гомеопатией, видя эффект. То есть в общей сложности мы с доктором прообщались около трех лет.
Препараты он, когда делал разведение, покупал сам, а потом я покупала их в (когда на горошины перешли) в специализированной аптеке. Её, кажется, больше нет. Там это все стоило копейки и такого пиара готовых гомеопрепаратов еще не было.

 
28 Вер 2009 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 829
Важливих: 18
Анкета
Лист

28 Сен 2009 16:17 KSA писав(ла):
Не поняла вопроса про бесконечно малые дозы. В гомеопатии все дозы бесконечно малые, но они для разных людей могут быть разными.
Дело было так.

А, пардон, поняла. Спасибо.


 
28 Вер 2009 07:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 29
Важливих: 2
Анкета
Лист

28 Сен 2009 11:24 asana писав(ла):
Я как-то читала книжку по гемеопатии, где люди бцли разделены на типы. В зависимости от того, к какому типу был отнесен человек, ему пррписывались преператы. Было очень интересно читать, как любую типологию...Но дальше интереса дело не пошло.

Прошло еще пару лет. У моей 4-летней дочки нашли аденоиды 3 степени - советавали делать операцию. Правда , говорили что лучше это сделать года через два. А пока она мучилась., бедная...Тогда нам присоветовали гомепата, мы пришли к ней на прием. Она почти целый час спрашивала Асю, и меня об Асе. Сказала , что Ася - Пульсатиллла. Выписала ей препараты. Спустя три месяца приема аденоиды уже были не третьей степени, а начальной - первой. Врач-Лор была очень удивлена.

я не знаю, что это -плацебо ли нет. Не делаю выводов никаких. Но рассказываю совершенно реальную историю.

О, вот! мы тоже пульсатиллу принимали.

 
28 Вер 2009 07:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 830
Важливих: 18
Анкета
Лист

Вот еще интересный кусок, который более-менее научно пытается дать объяснение действия гомеопатии:



Цитата оттуда:


Проведенные эксперименты подтвердили наличие гомеопатического фактора как одного из необходимых механизмов для реализации защитных сил организма, в значительной мере определяющего функцию иммунной системы. Такой механизм защиты организма нельзя отнести ни к гуморальной, ни к клеточной разновидности иммунитета, и на наш взгляд, его можно обозначить как информационно-волновой иммунитет.




Иными словами, гомеопатический препарат способен оказывать воздействие на организм гораздо сильнее, чем большая доза такого же вещества. Например, целая головка чеснока окажет меньшее влияние на организм, чем одна "чесночная молекула", или даже информация о чесноке, в виде остатка волнового излучения, которое осталось от него, поскольку организм как сито не пустит в себя что-то большое, но даст просочиться чему-то маленькому.

Но и в этом случае не снимается вопрос воздействия на организм "информационно-волновых излучений" от всего, что окружает человека и что поступает к нему в организм.
Может быть вся фишка именно в сочетании малых доз различных веществ?

Ну, что-то вроде иглоукалывания и акупунктуры. Чисто теоретически человек может случайно надавить или уколоться в самые разные части своего тела, и это может либо привести либо не привести к какому-то эффекту, а конкретное сочетание и продолжительность воздействия на точки - могут? Как сочетания клавиш на клавиатуре.

Хотя не уверена, что можно сравнивать по силе воздействия акупунктуру и гомеопатию.




Ой, а вот тут совсем нечто страшное:


некоторые зарубежные гомеопатические фирмы стали вводить в мировоззренческую базу врачей-гомеопатов идеологию нехристианских философских систем. Например, Германская фирма «Хеель» открыто исповедует антропософскую систему доктора Штайнера и на основании этого строит концепцию назначение тех или иных лекарственных средств.

Не имея христианского мировоззрения, фирма выпускает препараты, известные гомеопатам под названием «нозоды». В состав этих препаратов входят вещества, полученные из уретры гонорейного больного, сифилитических гумм, туберкулезных каверн и т. п. В Православной Церкви употребление внутрь подобных веществ даже в терапевтической дозе рассматривается как осквернение.


 
28 Вер 2009 07:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary


Дописів: 44
Анкета
Лист

28 Сен 2009 16:17 KSA писав(ла):
Её, кажется, больше нет. Там это все стоило копейки и такого пиара готовых гомеопрепаратов еще не было.

Вы в Москве, как была аптека на Китай-городе так и есть, еще есть при клинике на Волгоградском проспекте точно...

 
28 Вер 2009 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vse


Дописів: 1
Анкета
Лист

классическую медицину не отрицаю, но просто верю что и гомеопатия работает

 
28 Вер 2009 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alessandrokiev


Дописів: 4
Анкета
Лист

в гомеопатии еще никто не отменял эффект плацебо...очень тонкая штука на самом деле

 
4 Жов 2009 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII



Дописів: 266
Важливих: 3
Анкета
Лист

28 Сен 2009 17:50 Nefertary писав(ла):
Вы в Москве, как была аптека на Китай-городе так и есть, еще есть при клинике на Волгоградском проспекте точно...

Маросейка15, вроде.
В научных фриках статья была:

Австралийский суд признал супругов индийского происхождения, лечивших дочь гомеопатическими средствами, виновными в убийстве ребенка и приговорил их к тюремному заключению, сообщает Fox News.

По мнению Верховного суда штата Новый Южный Уэльс, "самонадеянный подход" 42-летнего преподавателя гомеопатии Томаса Сэма при поддержке его 37-летней жены Манжу стал причиной смерти их девятимесячной дочери Глории от осложнений экземы в мае 2002 года.

Первые проявления кожного заболевания появились у девочки в возрасте четырех месяцев. Наблюдавшая девочку медсестра заметила их и предписала родителям обратиться к дерматологу. Однако вместо этого родители предпочли лечить дочь гомеопатическими препаратами и средствами натуральной медицины.

Несмотря на то, что состояние Глории продолжало ухудшаться, супруги Сэм лишь несколько раз обратились за консультацией педиатра, и ни разу не были у дерматолога. Через поврежденную высыпаниями кожу в организм девочки проникла бактериальная инфекция, сильно истощившая ее – в девять месяцев ребенок весил немногим более пяти килограммов.

В конце концов родители доставили девочку в больницу, но было уже поздно – через три дня она скончалась от сепсиса и истощения.

Жуть, конечно...Не хватает людям меры часто.

Вчера болтали на тему гомеопатии с подругой-хирургом, решили считать, что гомеопатия-таки работает при психосоматике. Если ее подбирать как положено. Но не все сто процентов заболеваний являются психосоматическими.


Вспомнила историю, как знакомый психиатр жену с шизофренией (там вялотекущая) во время беременности вел целиком на гомеопатии, и очень удачно. Ни обострений не было. Да и беременную женщину не кормили тяжелыми психиатрическими препаратами.

Но он там очень сильно во все вникал, разбирался, носился с ней, как с писанной торбой.

 
5 Жов 2009 01:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RainbowGirl



Дописів: 4
Анкета
Лист

Я вот ребенок (уже бывший ), которому гомеопатия несказанно помогла. В возрасте до года из-за аллергии на введенный прикорм все тело было покрыто шелушащейся коркой, которая мокла, трескалась....Врачи разводили руками и собирались класть в реанимацию, но после курса гомеопатии наступило значительное облегчение, хотя кожа до сих пор плохая. В дошкольном возрасте у меня начиналась астма, которую тоже удалось остановить приемом гомеопатии (хотя традиционная медицина ставит ремиссию).
Да и к беременности я готовилась у врача-рефлексотерапевта-гомеопата. Помимо самой гомеопатии он прописывал занятия спортом и посещения психолога, но эффект был удивительный.
Я не говорю, что гомеопатия это панацея, есть болезни, которые я пойду лечить к традиционному врачу. Но вот во время беременности я просила знакомого гинеколога все лекарства, которые мне в обычной женской консультации назначали, менять на гомеопатические, потому что считаю, что нагружать организм еще неродившегося ребенка лекарствами вреднее, чем применение гомеопатии.

 
3 Чер 2010 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1043
Важливих: 19
Анкета
Лист

3 Июн 2010 16:53 RainbowGirl писав(ла):
Но вот во время беременности я просила знакомого гинеколога все лекарства, которые мне в обычной женской консультации назначали, менять на гомеопатические, потому что считаю, что нагружать организм еще неродившегося ребенка лекарствами вреднее, чем применение гомеопатии.

Читала итнтервью какого-то врача-гинеколога, так он говорил, что очень многие осложнения беременности являются соматическими и не требуют госпитализации, а только корректировки психики будущей мамы. Гомеопатия с этой проблемой, похоже, прекрасно справляется.


 
3 Чер 2010 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 343
Важливих: 19
Анкета
Лист

26 Сен 2009 11:04 Anfisa писав(ла):
Но вот, например, когда врач в обычной поликлинике назначает тебе или творему ребенку гомеопатические препараты, иногда не очень дешевые, ты применяешь их, и не видишь особого эффекта...




...то это уже НЕ гомеопатия
Лера, Вы в стартовом посте назвали несколько второстепенных принципов гомеопатии, но не назвали главного - КОМПЛЕКСНЫЙ подход. Гомеопатическое лечение базируется на оценке всего состояния в целом и выборе курса в соответствии с этим. То есть это ни в коей мере не привычное нам симптоматическое лечение, как в "аллопатии" (вследствие которого, не придавая значения взаимосвязи всего со всем в организме, зачастую "одно лечим за счет другого"). Вот это и есть главное отличие. И именно поэтому лечение гомеопатическими препаратами, но не при помощи гомеопата - это не гомеопатия, а всего лишь применение на авось неких веществ с непредсказуемой степенью успеха. К гомеопатии как к методу лечения это не имеет никакого отношения.

26 Сен 2009 11:04 Anfisa писав(ла):
Кстати, вопрос всем участникам темы: вы лечились/лечитесь/будете лечиться гомеопатией?



Когда мне было лет 5, после частых, долгих и многочисленных лежаний в больницах с приступами астмы, после того, как мама уже обошла всех московских профессоров и отчаялась получить у "официальной" медицины надежду на мое излечение от астмы, она обратилась к гомеопату, и астму удалось вылечить полностью. В настоящий момент у дочки проблемы с аденоидами (частые гнойные воспаления), и схема та же - много к кому обращались, ничего умнее хирургии нам предложить не смогли, мы обратились к гомеопату, и к сему моменту проблема почти полностью устранена.
Если, не дай Бог, у меня или кого-то из близких возникнут серьезные проблемы со здоровьем, для меня тут выбор очевиден - ТОЛЬКО гомеопат.

UPD. Еще вспомнила. У подруги во время беременности страшно разболелся зуб. То есть, не просто боль, а невыносимая боль. А стоматология во время беременности вроде как нежелательна... Рискнула, пошла к хорошему проверенному стоматологу, который пообещал ей ничего опасного не колоть. Полезли, расковыряли, ничего не нашли, на всякий случай пролечили всё, что там было чуть-чуть не так... а боль все равно не проходит и терпеть ее все равно невозможно. После чего она обратилась к гомеопату, гомеопат обнаружил, что там вообще не стоматология, а невролгия, выписал препарат (или несколько - не помню), и всё, проблему решили.


27 Сен 2009 04:06 Zoja писав(ла):
С другой стороны, мы все слишком избалованы "мгновенными эффектами". Нам надо "сейчас и железно". А ведь именно такие препараты, чаще всего, отягощены побочными эффектами.


ОЧЕНЬ точное замечание! Мы привыкли, что лечение - это снятие симптомов. О том, что при этом происходит со всем организмом - как лечение влияет на сердце, на печень, на сосуды и пр. - мы не думаем, и то, что последствия этого могут накапливаться, и позже проблемы полезут уже из других щелей и серьезнее, нам в голову не приходит. Но ведь, по сути, это не лечение, это только снятие симптомов. Тогда как "лечить надо человека, а не болезнь" (с)...
28 Сен 2009 02:23 asana писав(ла):
Я как-то читала книжку по гемеопатии, где люди бцли разделены на типы. В зависимости от того, к какому типу был отнесен человек, ему пррписывались преператы. Было очень интересно читать, как любую типологию...Но дальше интереса дело не пошло.


М.б. напрасно Ань, та моя подруга-Робка, про которую я рассказывала (напомню, ныне заканчивает обучение на гештальт, работает в онкопсихологии и обладает еще бездной всевозможных знаний "на тему человека") говорит, что "гомеопатическая типология" - самая удачная из всех, которые ей попадались... включая даже всё произрастающее от Юнга, которому она бесконечно предана уже очень много лет. Если интересно, могу попробовать разузнать об источниках.


 
3 Чер 2010 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 418
Важливих: 5
Анкета
Лист

3 Июн 2010 18:06 15_belok писав(ла):
М.б. напрасно Ань, та моя подруга-Робка, про которую я рассказывала (напомню, ныне заканчивает обучение на гештальт, работает в онкопсихологии и обладает еще бездной всевозможных знаний "на тему человека") говорит, что "гомеопатическая типология" - самая удачная из всех, которые ей попадались... включая даже всё произрастающее от Юнга, которому она бесконечно предана уже очень много лет. Если интересно, могу попробовать разузнать об источниках.


типология там да, очень интересная а в сети ее нет?

 
4 Чер 2010 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nasten_ka


Дописів: 96
Анкета
Лист

Хочу рассказать о нашем опыте использования гомеопатии.
Меня давно тянуло попробовать, но сначала я о ней ничего не знала, а потом муж был против, я до сих пор жалею, что мы обратились к гомеопату, уже побывав с ребенком в больнице с пиелонефритом, пройдя кучу тестов по поводу крови и т.д. Уверена, что весь этот кошмар нас бы не коснулся вообще, знай мы тогда о гомеопатии. Да и роды мои, скорее всего, были бы естественными, не пришлось бы делать кесарево.
Что касается результатов – пришли мы с тем, что, во-первых, ребенок не говорит, несмотря на свой почтенный возраст и, во-вторых, мы раз в три недели лечим отит. Ребенок заболевает, через три-четыре дня ему становится совсем хреново, нам прописывают антибиотики, мы пьем антибиотики в течение недели, ребенок приходит в себя и через две-три недели все начинается с начала. Муж настаивал, что это происходит из-за того, что мы нечетко следуем указаниям ЛОРа, я завела табличку в эксель, и точно по времени, отмечая все, что я залила, закапала в ребенка, сделала все, что сказал врач. Это ничего не изменило, через две недели снова отит.
Сначала мы нашли гомеопата, которая нас убедила в том, что гомеопатия работает, но также и в том, что работает она не в ее руках. Вторая попытка была более результативная.
Приняли дважды препарат (это к вопросу о стоимости лечения, а также о сложности лечения «обычным» методом). Через неделю ребенок заговорил и выдал отит, нам прописали еще один препарат, ночь он жутко температурил, на утро проснулся нормальным человеком и еще три месяца (!!!) мы не вспоминали слово «отит» вообще. Через три месяца – отит, ЛОР, прописаны антибиотики, звонок гомеопату, две горошины, здоровый ребенок, но на следующую ночь снова температура, болят уши, утром еще две горошины (просто не знала, что давать, не уточнила у врача, поэтом ночью помочь ребенку не могла, он висел на мне почти всю ночь) и уже через пару часов – здоровый ребенок. Визит к ЛОРу, вердикт – все отлично, как быстро помогли антибиотики (ЛОРу я о гомеопатии не говорю по понятным причинам). Если про речь еще можно поспорить, что мол, время просто пришло, вот и заговорил, то про ушки уж точно гомеопатия.
Я сама неоднократно обращалась к гомеопату, мне помогла гомеопатия не только в каких-то привычных случаях, но и при сильном стрессе, например. Доктор предупредила, что в течение нескольких дней будет сильная эмоциональная реакция (она и была – я орала и злилась нон-стоп), но потом станет гораздо легче (и это тоже правда, да, вспоминаю, да, плачу, но ощущение, что жить невозможно и жить незачем прошло). Позволю себе дать несколько советов, возможно, они кому-то пригодятся:
1. Ищите «своего» гомеопата. Многие, обратившись однажды к не очень профессиональному врачу, ставят крест на всем методе. Хотя, наличие плохих и хороших педиатров, например, как правило, не отрицается. Лично для меня также важен фактор доступности гомеопата, особенно, если речь идет о лечении ребенка. Меня устроил специалист, к которому можно позвонить и получить консультацию по телефону, на телефон же положив денежки.
2. Будьте готовы к работе. Это не тот случай, когда выпил одну горошину и забыл обо всех проблемах (хотя, и такое бывает). Придется вести гомеопатический журнал, записывать малейшие изменения в своем эмоциональном и физическом состоянии. Кроме того, нужно понимать, что не всегда удается найти нужный препарат с первого раза. У нас в практике большой одной смены для ребенка не было, проблемы решались. Со взрослым же есть ситуация, для которой уже дважды назначался курс лечения, но результата пока нет. Нужно почитать, информация в сети есть, чтобы хотя бы примерно представлять, о чем идет речь.
3. Обращайтесь к классическим гомеопатам. Лечат они монопрепаратами, что, с одной стороны, иногда приводит к тому, что времени лечение занимает больше, чем лечение комплексными препаратами, но, с другой стороны, дает четкое понимание, на какой из препаратов организм выдал/не выдал реакцию.
4. Соберите гомеопатическую аптечку. Этот пункт важен, в случае, если речь идет о ребенке. Возможно, для взрослого аптечку лучше собирать «по ходу событий». Гомеопатия гораздо дешевле, чем обычные лекарства, она очень долго хранится, одного пузырька хватает надолго.
5. Храните гомеопатические препараты правильно. Темное место, желательно в деревянной коробочке. Рядом не должно быть телефонов и других устройств – источников электромагнитных полей (холодильник, микроволновая печь и т.д.)
6. Помните, что гомеопат – не мессия. Мы, например, всегда показываем ребенка обычным, традиционным врачам, чтобы ничего не упустить. Делаем УЗИ при необходимости, в общем, активно пользуемся диагностической базой традиционных врачей. При всяких падениях, ударах, обращаемся к остеопату, очень нравится мне наш специалист, при необходимости, конечно, рентген.
7. Не сбивайте температуру. Это очень трудный момент для многих родителей. Когда мне гомеопат сказала об этом я спросила: «А если будет 40?!!!» Она ответила, что нужно будет убрать градусник подальше в таком случае. Самый первый раз, когда мы не сбили жар сыну был просто жутким, я ощущала себя монстром, муж тут вообще бегал по стенам, а вот дальше все было проще. Илья еще пару раз выдавал такой жесткач, но переносил его проще и препарат начинал действовать уже через несколько часов.
8. Даже, если вы думаете, что уж эту-то болезнь гомеопатия точно не вылечит, спросите, вдруг вы ошибаетесь (так было у меня с дикой болью в пятках, которую вызывали пяточные шпоры).
9. Помните о том, что некоторые продукты у многих прерывают действие гомеопатических препаратов. Например, не рекомендуется пить кофе, алкоголь. Также с осторожностью нужно использовать эфирные масла.


1 відвідувач подякували nasten_ka за цей допис
 
14 Вер 2013 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Гомеопатия

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:31




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор