Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Схемы ежедневного ухода за кожей

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Схемы ежедневного ухода за кожей


Aurora_Borealis



Дописів: 173
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Окт 2009 15:33 Skazka писав(ла):
Добрый день, Аврора! Спасибо за ответ.
Кожа моя реагирует очень хорошо на овсянку + каждый день апликации из сыворотки , а после крем
с витамином А и Е (вечер "Свобода") Думаю пока попользуюсь им пока Вы не затронули тему о ретиноидах.


Я затрону эту тему, но тут обнаружилась проблема, о которой мне девочки в этой теме рассказали где-то выше - сейчас на рынке российском почти нет средств, содержащих изотретиноин -там проходят какие-то перерегистрации и получают новые лицензии. Поэтому я пытаюсь изучать информацию про ретиноиды в форме ацетата и пальмитата. Постараюсь написать поскорей, но уж как получится )))

24 Окт 2009 15:33 Skazka писав(ла):
Мне дермотолог говорила, что фруктовые кислоты не являются противопоказанием для купероза.


Любые раздражающие и стрессовые средства (а использование кислот -это метод из "теории стресса", в общем-то) увеличивают кровоприток и могут провоцировать купероз. Так что дерматолог права -противопоказанием не являются, просто надо следить за кожей и лучше не переборщить. Ну у Вас, я думаю, не такой уж и сильный купероз -просто женщины многие преувеличивают свои проблемы



24 Окт 2009 15:33 Skazka писав(ла):
Ещё надо иметь в наличии средство с салицилкой для Т-зоны.


Хорошо бы иметь средство с салицилкой, где нет спирта -это однозначно. Причем салицилка должна быть в концентрации 1 -2 %, а рН средства дожен быть не выше 4.
То средство, на которое Ваша ссылка -вообще не содержит салицилки в составе:

Payot Paris Tonique Purifiant Sans Alcohol / Purifying Tonic Alcohol-Free Ingredients:
Aqua (Water), Propylene Glycol, Butylene Glycol, Benzophenone-4, Rosa Canina Fruit Extract, Maris Limus (Sea Silt Extract), Ostrea (Oyster Shell Extract), Potassium Phosphate, Disodium Phosphate, Oleth-20, Tromethamine, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Methylparaben.


На мой взгляд -не надо платить такие деньги за воду, с разведенными в ней гликолями, парой экстрактов и отдушками.

24 Окт 2009 15:33 Skazka писав(ла):
Дайте, плииз, Вашу оценку составчику
И ещё вот переписала сотав крема "Вечер" Как он Вам?
aqua-olus(vegetable oil)- lanolin- cera alba-ceresin-cetearyl alcohol-pentaerythrityl dioleate(and) glyceryl dioleate-helianthus annuus (sunflower seed oil)- elaeis guineensis(palm oil)-sorbitan oleate-glucose-retinyl palmitate-tokopheryl acetate-carum petroselinum(parsley)- parfum- 2bromo2nitropropane1.3-diol




Понимаете, в чем дело. У наших кремов раньше были хорошие составы, потому что в СССР было свое хорошее химическое производство. Что же до сейчас -какое качество всех упомянутых ингредиентов -я затрудняюсь сказать.
Если безотносительно моей паранойи про недобросовестность дешевой отечественной косметики, то состав тут обычный - много жиров, но для сухой кожи он вполне нормальный.

vegetable oil - растительное масло -вот какое оно -не написано. Растительное масло богато жирными кислотами, которые коже необходимы -и кожа умеет "работать" с жирными кислотами, поступающими снаружи. Особенно эти жирные кислоты актуальны для обезвоженной кожи. Но с другой стороны -когда растительных масел и вообще любых жиров много - создается липидная пленка, которая препятствует естественному оттоку жидкости из сальных желез и могут появляться черные точки и прыщики.

то есть этот крем -это смесь жиров и воды. Соответственно в нем много эмульгаторов (они и служат цели стабилизировать эту смесь и препятствовать расслоению) и загустителей (ceresin). Что касается витаминов, содержащихся в его составе - они в конце списка, то есть находятся там в очень низкой концентрации.
Ну и консерванты, конечно - куда уж от них.

Если Вам этот крем подходит, если другое нравится меньше -Вы не беспокойтесь, что он плохой или там не самый лучший. Ничего опасного или сильно-раздражающего кожу там нет -это я вам ответственно сейчас заявляю

 
24 Жов 2009 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila


Дописів: 3
Анкета
Лист

Aurora, огромное спасибо за Ваши подробнейшие ответы!!!
По поводу Диане. Принимаю их вот уже 2 года, если не больше, переношу абсолютно нормально, нет никаких побочных реакций (с секасом все норм ). Недавно пробовала их самостоятельно отменить, в надежде, что состояние кожи не измениться, но это была ошибка – заросла всякой бякой, аж на улицу выходить было стыдно. А вот Ярина и Жанин мне как-то не подошли, и для кожи они менее эффективны.
По поводу состояния кожи. Честно говоря, мне трудно в точности описать какие именно проблемы у моей кожи. Я решила, что один раз увидеть - лучше, чем несколько раз услышать. Решилась отправить Вам фото своих недостатков (чтобы не шокировать народ - в личку). Может это поможет определить нужны ли мне антисептические средства (извиняюсь, сами фотки не лучшего качества).
Я очень хочу хорошее средство с ВНА-кислотами из-за этого и накинулась на Acnomega 200, в надежде, что салицилка в нем даст нужный эффект. При нанесении ощущается небольшое жжение, которое проходит через 7-10 минут. Стараюсь наносить его только на ночь, так как уж очень плохо впитывается и кожа блестит как новогодняя игрушка. А к утру он более менее подсыхает и кожа выглядит спокойно, раздражения как будто нет.
Нашла адреса и телефоны магазинов Сефоры. Сама собираюсь наведаться туда. Порекомендуйте, пожалуйста, что следует приобрести.
Продублирую адреса здесь, вдруг кому-нибудь пригодится…
Адреса магазинов Sephora /Сефора / в Москве
Sephora
ул. Правобережная, д. 1б, ТЦ Рамстор Сити Телефон: +7 (495) 775-4479
Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 116Д, ТЦ Мосмарт Дмитровское Телефон: +7 (495) 363-3983
Адрес: г. Москва, Рублевское ш., д. 62, ТЦ Европарк Телефон: +7 (495) 540-1734
Адрес: г. Москва, МКАД, 71 км , между ул. Свободы и Волоколамским шоссе, ТЦ Вэйпарк
Адрес: Московская область, г. Химки, Ленинградское шоссе, владение 5, ТЦ Лига
Адрес: Московская обл., г. Химки, Ленинградское ш., 5 км от МКАД, ТЦ Мега Химки Телефон: +7 (495) 783-9527, 783-9528, 783-9529
Адрес: г. Москва, МКАД , 14 км, ТЦ Мега Белая Дача
Адрес: г. Москва, Пр-т Вернадского, д. 6, ТЦ Рамстор Капитолий


 
24 Жов 2009 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 174
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Окт 2009 23:11 Mila писав(ла):
Aurora, огромное спасибо за Ваши подробнейшие ответы!!!


Да мне незашто)) вы главное поймите, что проблемы все решаемы и займитесь серьезным лечением. Ну я об этом в личке ответила.


24 Окт 2009 23:11 Mila писав(ла):
По поводу состояния кожи. Честно говоря, мне трудно в точности описать какие именно проблемы у моей кожи. Я решила, что один раз увидеть - лучше, чем несколько раз услышать. Решилась отправить Вам фото своих недостатков (чтобы не шокировать народ - в личку). Может это поможет определить нужны ли мне антисептические средства (извиняюсь, сами фотки не лучшего качества).


Да -нужны. Если в ближайшее время Вы все-таки не соберетесь к врачу, покупайте Базирон АС (для начала 2.5%) и используйте его согласно инструкции -два раза в день. Пронаблюдайте за реакцией кожи -чтоб не было больших воспалений или аллергии, и когда кончится этот тюбик, в случае улучшения картины -перейдете на более концентрированный 5%.
Но дерматолог мог бы определить причину воспалений -там может быть огромное число этих причин и лечится это все по-разному -разными антисептиками. Вот бензоил пероксид обычно назначают и против бактерий, вызывающих акне и против розацеа и ряда других проблем.

24 Окт 2009 23:11 Mila писав(ла):
Я очень хочу хорошее средство с ВНА-кислотами из-за этого и накинулась на Acnomega 200, в надежде, что салицилка в нем даст нужный эффект. При нанесении ощущается небольшое жжение, которое проходит через 7-10 минут. Стараюсь наносить его только на ночь, так как уж очень плохо впитывается и кожа блестит как новогодняя игрушка. А к утру он более менее подсыхает и кожа выглядит спокойно, раздражения как будто нет.


Все равно -лучше с такой вот картиной воспалений не изспользовать пока что Эксфолиаки эти, особенно 200 который. Попробуйте найти вот ту воду Керакнил с кислотами, там тоже альфа, но она помягче все-таки.

И давайте срочно искать что-то с салицилкой - это оптимально -она и отшелушивает и является антисептиком и антираздражителем.

Вот что нужно попробовать найти в Сефоре:

марка называется Cosmedicine

Если в наших представительствах она есть, то там нужно купить :

1. Speedy Recovery Acne Treatment On-the-Spot Gel by Cosmedicine
2. Speedy Recovery Acne Treatment Daytime Blemish Lotion SPF 15
3. Medi-Matte Tint Oil Control Lotion SPF 20

Думаю, что лучше им позвонить. Я не уверена, что в российские филиалы эта компания поставляет свою продукцию.
Еще вариант - заказать косметику у самой Паолы Бегун, но там проблема в том, что доставка и пересылка получится дороже самих средств.
ну я еще посмотрю какие-то варианты с ВНА, вдруг что-то правильное есть и у наших производителей, хотя сомневаюсь.


 
25 Жов 2009 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 175
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Mila, я еще подумала вдруг, что могла Вас напугать этими версиями диагнозов))) Вы не берите в голову -возможно, что ничего и нет - а просто вот такое воспаление и все быстро пройдет. Я только обращаю внимание на то, что если кожа часто воспалена, то есть постоянный какой-то процесс идет иммунный, то её защитные свойства слабеют и это может в будущем привести к тем диагнозам, которые я перечислила.
На коже всегда существует то или иное количество бактерий и даже клещей, в общем разных микроорганизмов, который в умеренном числе могут быть благом или не приносить вреда, а когда они начинают размножаться быстро и кожа не справляется с защитной ролью -то могут возникнуть проблемы. Вот именно чтоб это предотвратить, я вам и советую не запускать.

И (для социоников) -это не моя болевая БС - я видела реальные последствия наплевательского отношения к себе- и демодекозы и розацея -среди своих знакомых -причем, знаете, там фигурирует один Штир и одна Габенка. И их мы вылечили. С моей болевой)))

 
25 Жов 2009 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 16
Анкета
Лист

24 Окт 2009 18:04 Aurora_Borealis писав(ла):
Если Вам этот крем подходит, если другое нравится меньше -Вы не беспокойтесь, что он плохой или там не самый лучший. Ничего опасного или сильно-раздражающего кожу там нет -это я вам ответственно сейчас заявляю


Аврора, а там, как и во многих детских кремах, содержится бронопол (в конце). Вы не знаете, что это такое и почему все в ужасе о нем кричат? (еще раз прошу прощения за мнительность...)


 
25 Жов 2009 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 17
Анкета
Лист

24 Окт 2009 17:34 Aurora_Borealis писав(ла):
Вспомнила сейчас, читая Ваше сообщение, про эти таблетки (типа Ярины или Диане) : я когда-то их решила пить по их основному назначению -противозачаточному. И поняла -эврика! -почему они противозачаточные. Потому что после начала приема настроение и состояние такое, что секса не просто не хочется, а даже и думать о нем не получается. К тому же от этих таблеток у меня были дикие головные боли -так что и достойная отмазка от секса тоже появилась))))

Как Вы переносите эти таблетки ? (вопрос не по теме, конечно, просто любопытно)

Но, что характерно, за месяц (который пришлось-таки их допить) кожа и правда стала лучше. Мне кажется, что не только в андрогенах проблема -женские разные гормоны тоже играют роль -точнее там важны не сами гормоны, а соотношение между ними.





Прошу прощения, что вмешиваюсь...Мне тоже гинеколог-эндокринолог как-то назначал Жанин (в ряду антиандрогенов он стоит средним между Диане и Яриной) - чтобы снизить жирность кожи головы (по анализам пара мужских гормонов была чуть-чуть повышена). В эти два месяца грудь болела до жути, не переставая, была депрессия такая, что хотелось выброситься из окна (врач говорил, что причина не в таблетках. Естественно, когда я их бросила, причина никуда не делась, но тем не менее, слезы не лились беспричинно вечным потоком, и из окна кидаться уже не хотелось) + я заработала себе проблемы с венами ((( (Но несмотря на все вышеперечисленное, секса хотелось почему-то постоянно). Да, и жирность волос только ухудшилась (((
Вот такой печальный опыт...Все индивидуально, конечно, но все мои подруги бросили пить ОК на третий год, после того, как начались головные боли и проблемы с сосудами ((

Действительно, женские гормоны улучшают кожу. НО: заметила: у моих подруг до приема ОК кожа была обычная. Через несколько месяцев после начала приема кожа просто сияла - гладкая, ровная, ни прыщика ни морщинки...(+ офигенные волосы и ногти). Но после прекращения ситуация резко ухудшилась и стало хуже, чем было до начала - именно куча прыщей...


1 відвідувач подякували Valerika за цей допис
 
25 Жов 2009 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fany


Дописів: 2
Анкета
Лист

[quote author=Aurora_Borealis link=8328----33568.html#33568 date=23 Окт 2009 19:44]

Огромное спасибо!
Полу4ается у Полы нет обзора про Kanebo Sensai?

 
26 Жов 2009 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 1
Анкета
Лист

Aurora, большое спасибо за рекомендации! Со многим согласна, кое-что начала практиковать еще вчера и поняла, что для моей кожи так лучше - решила, что на ночь не буду увлажнять жирную кожу лица, правда, я ее и не очищала ничем, кроме воды, потому что моя умывалка очень ядреная. По состоянию кожи поняла, что так лучше!

Но есть какие-то моменты, с которыми я не согласна и хочу уточнить:

- Неужели полезно скрабировать каждый день кожу? ИМХО, это ее сильно травмирует, даже нежными скрабиками, лучше 1-2 раза в неделю, да и все так пишут.
- Вы посоветовали девочке с проблемной кожей самой выдавливать прыщики и черные точки! Этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ делать нельзя при воспаленной коже, так можно еще больше разнести воспаление. Даже ультразвуковая чистка, которая считается щадящей, противопоказана при такой коже, сначала нужно снять воспаления, а потом уже ее травмировать!!! Вот если кожа нормальная, но выскочил прыщик (у всех бывает), то я согласна - у меня так прыщички быстрее заживают, если , когда они дозрели, я их выдавлю, а то долго "мурыжиться" будут, да я еще постоянно непроизвольно чесать буду. А при проблемной - НИ-НИ!!!

И еще отдельное спасибо за список рекомендуемых средств. Я, кстати, еще несколько лет назад влюбилась в крем Avon Ageless Results - офигеннейший, но на форумах везде пишут, что Эйвон - Г, и я уже задумала ему "изменить". Но теперь буду ему верна :-)

Кстати, большинство очистителей, увлажнителей и скрабов из вашего списка не совпадает - все разных серий или марок. Как же себе подобрать комплекс? Ведь считается, что лучше, если все из одной линии - продукты дополняют друг друга.
И еще хотела уточнить - в вашем списке стоимость Avon - раза в полтора выше украинских цен, значит ли, что на нашем регионе экономят и продают не такую качественную косметику под этой маркой, чем в Штатах? Как вы думаете?

 
26 Жов 2009 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 176
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Окт 2009 08:08 Valerika писав(ла):
Прошу прощения, что вмешиваюсь...Мне тоже гинеколог-эндокринолог как-то назначал Жанин (в ряду антиандрогенов он стоит средним между Диане и Яриной) - чтобы снизить жирность кожи головы (по анализам пара мужских гормонов была чуть-чуть повышена). В эти два месяца грудь болела до жути, не переставая, была депрессия такая, что хотелось выброситься из окна (врач говорил, что причина не в таблетках. Естественно, когда я их бросила, причина никуда не делась, но тем не менее, слезы не лились беспричинно вечным потоком, и из окна кидаться уже не хотелось) + я заработала себе проблемы с венами ((( (Но несмотря на все вышеперечисленное, секса хотелось почему-то постоянно). Да, и жирность волос только ухудшилась (((
Вот такой печальный опыт...Все индивидуально, конечно, но все мои подруги бросили пить ОК на третий год, после того, как начались головные боли и проблемы с сосудами ((

Действительно, женские гормоны улучшают кожу. НО: заметила: у моих подруг до приема ОК кожа была обычная. Через несколько месяцев после начала приема кожа просто сияла - гладкая, ровная, ни прыщика ни морщинки...(+ офигенные волосы и ногти). Но после прекращения ситуация резко ухудшилась и стало хуже, чем было до начала - именно куча прыщей...



Вот да -там еще с венами проблемы начинаются у многих.

Я думаю, стоит открыть тему про противозачаточные средства (если еще нет такой), перенести эти сообщения туда и продолжить там обсуждение. Тема деликатная, но очень нужная. Причем меня не теория волнует, а практика -у кого какие последствия от тех или иных средств. И что-то надо выбрать для себя.
У меня, правда, щас есть лучшее противозачаточное средство - называется "жизнь-без-секса")))) Думаю запатентовать даже.


26 Окт 2009 10:36 fany писав(ла):
Огромное спасибо!
Полу4ается у Полы нет обзора про Kanebo Sensai?


Это так прям бренд называется -Kanebo Sensai? У меня в анкете есть ссылка на список тех брендов, которые у Паолы на экспертизе. Посмотрите там.
Если найти в сети просто описание этого средства -его состав, то я, возможно, сама смогу ответить на этот вопрос.


 
26 Жов 2009 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 177
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Окт 2009 20:11 bilochka писав(ла):
Aurora, большое спасибо за рекомендации! Со многим согласна, кое-что начала практиковать еще вчера и поняла, что для моей кожи так лучше - решила, что на ночь не буду увлажнять жирную кожу лица, правда, я ее и не очищала ничем, кроме воды, потому что моя умывалка очень ядреная. По состоянию кожи поняла, что так лучше!


Умывалку меняйте)))) Это как раз самое простое. У нас вода термоядерная еще - сразу, видимо, из реактора.. у меня вот даже аллергия на неё - шея и декольте постоянно в красных пятнах.

26 Окт 2009 20:11 bilochka писав(ла):
- Неужели полезно скрабировать каждый день кожу? ИМХО, это ее сильно травмирует, даже нежными скрабиками, лучше 1-2 раза в неделю, да и все так пишут.


Я так и писала там. Что не надо механическими скрабами, тем более каждый день. Просто многие девочки против использования кислот или переносимость не очень хорошая. Я продолжу писать про химическое отшелушивание (тут мы в последнее время отвлеклись на обсуждение других проблем).
Вы можете посмотреть тему "использование кислот в уходе за кожей" -там уже очень много написано, добавить, в общем-то, почти нечего, я только немного обобщу, перечислю основные рекомендации и выводы, расскажу про подводные камни и выложу обновленные расширенные списки продуктов, содержащих кислоты в "правильном" составе)))
Но чуть позже -я сейчас согласовываю с Анной Марголиной права на использование её статей в обсуждении - мне нужно согласие автора, чтоб выкладывать сюда фрагменты из её рекомендаций. И, может, она еще что-то посоветует почитать.
Думаю, кстати, еще Паоле написать - вообще у меня есть идея сотрудничества с её компанией -что-то типа создания представительства в России. Было бы только время, эх)))


26 Окт 2009 20:11 bilochka писав(ла):
- Вы посоветовали девочке с проблемной кожей самой выдавливать прыщики и черные точки! Этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ делать нельзя при воспаленной коже, так можно еще больше разнести воспаление. Даже ультразвуковая чистка, которая считается щадящей, противопоказана при такой коже, сначала нужно снять воспаления, а потом уже ее травмировать!!! Вот если кожа нормальная, но выскочил прыщик (у всех бывает), то я согласна - у меня так прыщички быстрее заживают, если , когда они дозрели, я их выдавлю, а то долго "мурыжиться" будут, да я еще постоянно непроизвольно чесать буду. А при проблемной - НИ-НИ!!!


При воспаленной я не советовала. Вот моя цитата "вы можете удалять самостоятельно черные точки и прыщи, если они не воспаленные, и только те, которые удаляются без травмирования". При воспаленной стадии или при склонности к воспалению я даже отговариваю использовать кислоты, которые так активно сейчас фигурируют в рекомендациях по борьбе с угревой сыпью.
Что касается выдавливания- нет. Если пора очищается без особых усилий -её лучше очистить. Если же приходится именно давить -я против и всегда говорю про это. Наверное мне все-таки надо более расширенные рекомендации писать, так что спасибо Вам за замечания.
А ваще я знаю как руки девочек тянутся сами к этим прыщикам, и советуй не советуй -отговаривай или нет - толку мало)))

26 Окт 2009 20:11 bilochka писав(ла):
И еще отдельное спасибо за список рекомендуемых средств. Я, кстати, еще несколько лет назад влюбилась в крем Avon Ageless Results - офигеннейший, но на форумах везде пишут, что Эйвон - Г, и я уже задумала ему "изменить". Но теперь буду ему верна :-)

Кстати, большинство очистителей, увлажнителей и скрабов из вашего списка не совпадает - все разных серий или марок. Как же себе подобрать комплекс? Ведь считается, что лучше, если все из одной линии - продукты дополняют друг друга.



Я уже много раз говорила, и еще повторю много раз:
1. совсем необязательно использовать продукты из одного и того же бренда. Это абсолютно необоснованно. Нет никакого дополнения продуктов из одной линии, о котором заявляют в рекламе. Это маркетинговая уловка. Даже в медицине -в фармакологии такого нет -при лечении гораздо более серьезных проблем, чем две морщинки под глазами, а уж какие бы могли быть основания для такой политики у косметических брендов?))

2. У одной и той же марки могут быть как и отвратительные средства (даже опасные), так и очень хорошие. Нельзя сказать про какую-то одну фирму -это Г, а про другую - это супер.
Если Вас интересует Эйвон - там есть очень хорошие продукты и есть очень плохие. Могу выслать вам описания всей их продукции, которая есть в Бьютипедии, с оценками экспертов. На английском, правда. Если надо конкретные, а не все -пишите какие -в личку. И адрес, на который выслать. Хотя, могу и на форуме выложить -для всех.

Можно открыть тему -продукция по брендам. Единственное что меня смущает, что у Бьютипедии эта информация, в общем, закрытая -там формально копировать нельзя. Вот то, что у неё идет как "зе бест" -это еще ладно, это многие копируют и там обзоры часто выкладываются бесплатно -поэтому я смело их сюда выкладываю. А вообще база там за платный доступ и с согласованием прав - и я просто боюсь как бы нашему форуму не надавали по шапке за нарушение копирайта...

26 Окт 2009 20:11 bilochka писав(ла):

И еще хотела уточнить - в вашем списке стоимость Avon - раза в полтора выше украинских цен, значит ли, что на нашем регионе экономят и продают не такую качественную косметику под этой маркой, чем в Штатах? Как вы думаете?


Вот это Вы меня озадачилииии

Я всегда знала, что как раз в штатах всё дешевле - и я сравнивала их цены с нашими и возмущалась.
А казывается всё совсем не так)))

Так девачки, все срочно ищем мне жениха с Украины!

Если всерьез - то, в общем-то, возможно, что экономят, да. Но мне кажется, что как раз у Эйвон пока еще все производство продукции во всех регионах под контролем головной организации. Но точного ответа на этот вопрос я не знаю самой интересно.

А может там цены идут из каталога базовые, а у нас, насколько я часто вижу в каталогах эйвон, вроде как всё со скидкой? Тоже маркетинговая уловка, я думаю.

Знаете - лучше всего сравнивать не с теми ценами, которые я беру из Бьютипедии, а с ценами с американского сайта Avon. И там, кстати, Вы в дополнение будете "приятно" удивлены тем, что ассортимент в США гораздо больше, чем тот, который есть у нас.

 
26 Жов 2009 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aurora_Borealis



Дописів: 178
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Окт 2009 07:58 Valerika писав(ла):
Аврора, а там, как и во многих детских кремах, содержится бронопол (в конце). Вы не знаете, что это такое и почему все в ужасе о нем кричат? (еще раз прошу прощения за мнительность...)



Знаю
Техническое название: 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol
Кричат потому что это консервант, который является формальдегидом. При слове "формальдегид" вообще многие кричат, ну Вы знаете

А вообще формальдегидные консерванты -это обычные консерванты и в косметике и в пищевой промышленности. Вы имеет шанс нанести своей коже и организму гораздо больший вред, если начнете употреблять косметику без консервантов или содержащую их в недостаточном количестве.

Но есть и такие исследования (источник: Fundamentals and Applied Toxicology). Если с бронополом вместе в составе присутствуют разные амины (triethanolamine (TEA), diethanolamine (DEA), monoethanolamine (MEA)), то в результате с формальдегидами они формируют нитрозамины, которые как раз могут быть канцерогенными (в случае проникновения через кожу внутрь).
То есть тут риск не для самой кожи -а для всего организма, так как неизвестно в каком именно органе может отразиться эта потенциальная канцерогенность (я понимаю, что я Вас успокоила, да).
Но, напомню, что мы в повседневной жизни имеем дело с таким количеством канцерогенов, что бронопол в сочетании с аминами - это так, лишний повод поистерить только. Что уж бронопол -даже витамин А является потенциальным канцерогеном.

Но как бы там не было -для детской кожи я бы поостереглась использовать эти крема.

 
26 Жов 2009 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fany


Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Окт 2009 04:17 Aurora_Borealis писав(ла):
Это так прям бренд называется -Kanebo Sensai? У меня в анкете есть ссылка на список тех брендов, которые у Паолы на экспертизе. Посмотрите там.
Если найти в сети просто описание этого средства -его состав, то я, возможно, сама смогу ответить на этот вопрос.



Спасибо, проверила на сайте, нет такой. А можете пожалуйста выложить инфо про : Babor, Clarins, Eucerin, Ren, Make up for Ever, ScinCeuticals

 
26 Жов 2009 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 5
Анкета
Лист

[quote author=Aurora_Borealis link=8328----33620.html#33620 date=27 Окт 2009 04:48]

Aurora, я буду очень благодарна за информацию по AVON, лучше просто все продукты - так и вам легче будет, наверное - не нужно выискивать! Скиньте мне в личку или на gdeorehi@gmail.com. Насчет рисковать выкладывать на сайт - ну смотрите, не хочу вас риску подвергать.

Я, кстати, очень много лет пользуюсь этой маркой, параллельно пробуя другие, и заметила, что по таким ценам, как у Эйвон (с учетом всех акций-скидок) продукцию лучше найти очень сложно, хотя некоторые продукты действительно неудачные.

Но вот мне стукнуло 30 и я решила, что пора серьезно заняться собой :-) Так что огромное спасибо за информацию - теперь буду это делать со знанием дела и с экономией для кошелька, не такого уж толстого из-за кризиса.

 
27 Жов 2009 06:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 191
Важливих: 26
Анкета
Лист

Если информация по Avon пойдет в закрытом доступе - можно меня тоже в рассылку?

 
27 Жов 2009 06:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 509
Важливих: 6
Анкета
Лист

27 Окт 2009 04:17 Aurora_Borealis писав(ла):
Я думаю, стоит открыть тему про противозачаточные средства (если еще нет такой), перенести эти сообщения туда и продолжить там обсуждение. Тема деликатная, но очень нужная. Причем меня не теория волнует, а практика -у кого какие последствия от тех или иных средств. И что-то надо выбрать для себя.


Давно собираюсь открыть такую тему... Но как-то.. не то чтоб стесняюсь... Но боюсь, что она не будет популярной из-за интимности вопроса.

Впрочем, попробовать стоит

Иду открывать

 
27 Жов 2009 07:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 185
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Окт 2009 16:39 bilochka писав(ла):
[quote author=Aurora_Borealis link=8328----33620.html#33620 date=27 Окт 2009 04:48]

Aurora, я буду очень благодарна за информацию по AVON, лучше просто все продукты - так и вам легче будет, наверное - не нужно выискивать! Скиньте мне в личку или на gdeorehi@gmail.com. Насчет рисковать выкладывать на сайт - ну смотрите, не хочу вас риску подвергать.




27 Окт 2009 16:52 Aleshka писав(ла):
Если информация по Avon пойдет в закрытом доступе - можно меня тоже в рассылку?


Девочки, я могу выложить в форум список (просто названия продуктов) с тем оценками, которые дала бьютипедия (отлично, очень хорошо, средне, очень плохо). Создам тогда отдельную тему.

А если нужно подробно –вот как я выкладываю с описанием, списком ингредиентов, с кратким заключением эксперта – то не знаю, может лучше в рассылку? Фиг их знает этих американцев с их копирайтами, засудят еще нас. ))))


 
27 Жов 2009 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 10
Анкета
Лист

Да, Aurora, это будет супер, и то, и другое!!! Будем следить за обновлениями.

 
27 Жов 2009 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 187
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Девочки, вот такое предложение у меня по поводу выкладывания полных обзоров, скопированных с бьютипедии.

Я заведу такую тему в частном секторе на соционическом форуме. Как раз пригодятся мои бонусы VIP (а то я все равно не знаю куда их девать). Добавлю в друзья всех, кто захочет читать эту тему. В ответ вам меня необязательно добавлять меня в друзья - это на ваше усмотрение, никаких обид с моей стороны не будет.

Насколько я понимаю, частный сектор устроен так, что в поисковиках тексты оттуда не светятся.

Для тех, кто не в курсе про соционический форум - спрашивайте, мы всё объясним и дадим ссылки - и как пользоваться частным сектором тоже покажем

Если с таким предложением согласится администрация и большинство участников, тогда я буду здесь выкладывать только названия продуктов - уж за это пусть только попробуют нам что-либо сказать -это наше право -обсуждать любые бренды и марки, а полные описания на английском буду помещать в разделы частного сектора.

Только я начну не сию минуту, а то у меня голова кругом -мне еще надо про кислоты написать, я обещала к вечеру закончить, пока тут некоторые энтузиасты не отпилинговали себе лицо тем, чем не надо)))))

3 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
27 Жов 2009 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 12
Анкета
Лист

Напишите, пожалуйста, для тех, кто в танке, что за соционических форум и частный сектор!

 
27 Жов 2009 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 216
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Окт 2009 21:49 bilochka писав(ла):
Напишите, пожалуйста, для тех, кто в танке, что за соционических форум и частный сектор!

Это - дружественный форум. Тут проходит так же под кличкой "синий форум"))
Наверху страницы есть ссылка "Соционика". зайти туда, зарегистрироваться (можно - как участник форума, а можно - как участник сайта знакомств). Для выхода в форум - кликнуть на закладку "форум" вверху страницы (той))). Ну, и дать Авроре ссылку на свою анкету - это можно сделать на этом форуме, или на том, если найти Аврорину анкету. А ссылку на свою приватную тему Аврора сама даст, Ну, мне так кажется )))
Или еще вариант - самому добавить Аврору в друзья на синем форуме. Она сделает то же самое. Тогда в разделе "Частный сектор" её тема будет доступна для ее друзей.
Я верю, что любовь всегда права...
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
27 Жов 2009 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 188
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Важливо

Шаг 3. Продолжение. Химическая эксфолиация кожи кислотами.


Итак, после вечернего очищения кожи можно использовать средства, содержащие кислоты в не очень высокой концентрации с целью регулирования выработки коллагена и улучшения внешнего вида кожи. Делать эту процедуру имеет смысл только регулярно - только тогда вы получите нужный эффект.

Отшелушивающая способность кислот - ослабление сцепление клеток рогового слоя (корнеоцитов). Когда начинается шелушение и отпадание верхних мертвых клеток, происходит активное деление клеток базального слоя эпидермиса. То есть взамен старых мертвых получаются новые молодые и хорошо увлажненные. Нужно конечно же понимать, что часть рогового слоя все равно обязана присутствовать на коже, но вопрос его толщины (соотношение живых клеток к мертвым) – это вопрос внешнего вида кожи.

От вас требуется всего лишь найти подходящее именно вам средство и использовать его один-два раза в день. Обычно это лосьон или крем, поэтому нужно нанести его на кожу (на сухую) тонким слоем. Много наносить не надо. Смывать тоже не надо, во всяком случае, из тех средств, которые я приведу в конце этого поста, ничего не нуждается в смывании.


Напомню, что по вопросу использования кислот в косметологической практике существует отдельная тема «Кислоты в средствах ухода за кожей»:


Более подробное описание тех процессов, которые происходят с кожей во время пилинга смотрите в том разделе. Основная теория и соображения изложены там.


Тем не менее, так как вопросы все равно регулярно возникают, попробую пройтись по основным пунктам:

1. Итак, наиболее распространенные в использовании кислоты:

Альфа(АНА) – это гликолевая, молочная, лимонная, яблочная, винная. На коже эти кислоты оказывают отшелушивающее, противоспалительное (в разумных пределах использования) и антиоксидантное действие.

BHA-кислота –это обычная салициловая кислота. Она предпочтительна для использования на коже, склонной к угревой сыпи, черным точкам и т.д.

Различие между этими кислотами в том, что АНА растворимы только в воде и они неспособны проникнуть внутрь пор, так как кожа защищена тонкой жировой пленкой, а ВНА может проникать сквозь жиры (она жирорастворима), и поэтому салициловая кислота проникает внутрь пор и производит экфолиацию ещё и там, отклеивая остатки омертвевших клеток от стенок поры, не позволяя поре забиваться.

2. Кислоты подходят для кожи любого типа. Важно подобрать средство, которое нужно именно Вам. Если у вас жирная кожа, то лучше найти кислоты в составе лосьона или жидкости, с наименьшим количеством жиров, и желательно использовать BHA. Но как мы тут уже не раз говорили - в России и на Украине проблема с ассортиментом грамотно составленных средств, содержащих ВНА. Минус многих продуктов, содержащих салицилку – это наличие в них спирта.

Если кожа сухая, нормальная или комбинированная, без особенно сильной склонности к угрям, тогда вполне подойдут АНА-кислоты в составе крема или сыворотки.

Замечать первые результаты в случае успешного применения правильно выбранных средств с кислотами вы начнете уже через несколько дней - кожа станет более свежей и гладкой. Но для того, чтоб эффект стал устойчивым и заметным, чтоб большая часть недостатков сгладилась, и кожа стала выглядеть моложе и ровнее, применять эти средства нужно регулярно.

3. Вам нужно найти свое средство. Всего одно. Но такое, чтоб оно эффективно отшелушивало кожу, не раздражая её, и не вызывая аллергических реакций.
Это средство должно быть с правильным составом, то есть не содержать всяких раздражающих ингредиентов и с нужной концентрацией кислоты при необходимом уровне кислотности.
Хорошо подобранный продукт, содержащий кислоты в нужной концентрации и при нужном уровне кислотности сделает для вашей кожи гораздо больше, чем применение механических скрабов и, возможно, через длительное время использования кислот в схеме ежедневного ухода вы обнаружите, что вам уже не нужны глубокие салонные пилинги. Хотя это индивидуально.


4. Как выбрать экфолиант (или эксфолиатор –не знаю как правильно)
АНА кислоты работают в концентрации от 5% до 10% при уровне рН от 3 до 4. Их эффективность сходит на нет при уровне рН около 4.5

ВНА работают в концентрации от 1% до 2% при оптимальном рН около 3. После рН=4 они уже почти не работают.

Эффективность отшелушивания для данного продукта возрастает с ростом концентрации и падает с ростом рН. И наша задача - найти оптимальный состав.

Потому что тут кроется основной подводный камень, который берется, скорей не из рекламы и мифов, а из наших женских буйных головушек. Ибо мы часто считаем, что чем больше, тем лучше. И бежим покупать средства с огромной концентрацией кислот или с крайне низким рН.
Девочки, поверьте мне –мой опыт и опыт энтузиасток, начавших ежедневно пользоваться кислотами в высокой концентрации, восхитившихся научными обещаниями сделать кожу лучше, показал, что тут принцип «чем больше тем лучше» – не работает! Не надо выискивать средства с концентрацией АНА кислот более 10% и ВНА более 2%. Это уже гораздо более глубокое повреждение кожи, это сильная степень воспаления и раздражения, отеки и даже опухоли. Лучше тогда пойдите и сделайте пиллинг в салоне. Мы же говорим о ежедневном профилактическом уходе, который помогает поддерживать кожу в наиболее лучшем состоянии, в котором она может быть при именно ваших возрастных, гормональных и наследственных условиях.

И если вы используете альфа(бета) -кислоты, то лучше не вводите в схему еще и азелаиновую кислоту (скинорен) -это может оказаться для кожи слишком большой нагрузкой.

5. Как часто применять

Применять средство с кислотой нужно регулярно
Но это «регулярно» определяется прежде всего вами – вашим порогом чувствительности кожи. Обычно это 1 или 2 раза в день (не чаще 2х). У кого кожа чувствительная –тому может быть достаточно и через день и через два. Особенно в начале применения. Когда вы только начнете пользоваться кислотами, ваша кожа так или иначе среагирует на них с некой степенью возмущения. Ваша задача – найти золотую середину.

Начинать использовать надо с малых доз и малых концентраций. При этом следить за состоянием кожи – как только возникло сильное раздражение, сразу прекратить использование или уменьшить дозировку. В начале применения, в случае если раньше вы не использовали такие средства, возможно небольшое покраснение и пощипывание при нанесении этих продуктов (и даже обострение в виде высыпания мелких прыщиков). Но если в течение двух недель такая реакция кожи не прекратилась или даже усилилась, то значит, эти средства не для вашей кожи и следует прекратить их использование. Причем необязательно, что такая реакция именно на кислоты – возможно, что это аллергия на какой-то определенный компонент крема, который начал проникать в кожу глубже благодаря воздействию кислот.

Помните, что после использования кислот ваша кожа становится более восприимчивой ко всем последующим наносимым на неё средствам.
Именно поэтому эксфолиация стоит после очищения и перед остальными возможными процедурами (ретиноиды, отбеливание, увлажнение на ночь).

Если раздражение терпимое –можно попробовать выбрать другое средство или снизить частоту применения до 3 раз в неделю.

К сожалению бывают люди, у которых кожа или её отдельные участки вообще не переносят воздействие кислот ни в какой концентрации. У меня, например, в области шеи и декольте именно так - стоит даже капнуть туда кремом с самым щадящим составом, да еще и с кислотой –начинается обширный контактный дерматит. Но лицо немного все-таки переносит –редко и в малых концентрациях.

Будьте осторожны с областью вокруг глаз –именно там часто случаются сильные воспаления и отеки. Лучше избегать этой области или быть предельно аккуратными. Ну и в глаза тоже не надо чтоб попадало

Начните использование с частотой раз в два дня и с маленького количества (пара больших капель на всё лицо). Если кожа реагирует нормально, увеличивайте частоту использования до одного-двух раз в день.

Еще раз повторю:
Вам надо найти только одно, но именно Ваше средство для регулярной эксфолиации. Только одно – это значит, что не стоит пробовать на своей коже все подряд и по несколько раз на дню и наносить это в огромных количествах.

6.Не забывайте, что большинство средств с кислотами по совместительству являются еще и увлажнителями, и что после их применения вечером вам, возможно, уже и не нужен увлажняющий крем. Еще раз напоминаю, что кожу переувлажнять не надо.

7. Помните, что использование кислот повышает фоточувствительность кожи и используйте солнцезащитные средства каждый день.



Подводные камни (касающиеся выбора средства)

1. К вопросу об очистителях (средствах для умывания) с кислотами.
Мы уже говорили, но повторюсь, так как вопросы почему-то продолжаются (в личку и тут). Нет смысла наносить кислоты на несколько минут. Произвести эксфолиацию вы за это время не успеете, зато раздражение вероятно (а тем более –при попадании в глаза) . Оставлять же такие моющие средства с кислотами на коже как маску , как советуют некоторые производители (умники) - это преступление против собственной кожи.

2. Много продукции с кислотами сейчас является по сути обманной –это когда производители пишут, что средство содержит кислоту, но на самом деле это какие то производные от кислот, а не сами кислоты. Или кислоты в низкой концентрации и при слишком высоком уровне рН –то есть кислота там содержится уже в нейтрализованном виде. Эти средства будут увлажнять или работать, как антиоксиданты, однако эксфолиации производить они не будут.


3. Отличие действия кислот от действия ретиноидов.
Это частый вопрос, поэтому отвечу пока кратко. Ретиноиды хоть и стимулируют обновление, но они не являются эксфолиантами.
Изотретиноин и адапален действуют на кожу иначе –они как бы подают определенным рецепторам «команду» делиться и работать правильно. И они являются не столько косметическим, сколько лечебным средством. Кислоты же – это вполне себе косметическая процедура.


Вообще я бы попросила всех сходить по ссылке на список тех брендов, которые проверяются у Паолы: http://www.beautypedia.com/BrandList.aspx
Я могу знать не обо всем, что у нас можно купить, кроме того у меня вечная путаница в голове из-за того что я часто бываю в командировках и покупаю косметику там. Давайте составим какой-то свой список из тех брендов, которые есть там и дополним его теми, которых там нет, но мы их опробовали. Есть еще несколько сайтов, где выкладываются результаты независимых экспертиз, но я не всем из них доверяю. Большинство из них имеют слабую научную обосновательную базу.

Те средства, которые у нас продаются, но их нет в бьютипедии, мы обсудим отдельно.

Итак, список с описанием «правильных» средств с кислотами. Беру из категорий «отлично» и «очень хорошо», так как в наших странах ассортимент не очень большой.


АНА-кислоты



Artistry essentials alpha hydroxy serum plus by Artistry by Amway - $39.50/1 ounce


Sub-brand: Artistry essentials

Jar Packaging: No

pH: 3.6

Claims:
Gentle and effective at smoothing you skin. The only alpha-hydroxy serum with a gentle touch.

Review:
Artistry essentials alpha hydroxy serum plus ends up being an effective, though pricey, AHA product. With a sufficient amount of lactic acid and a pH of 3.6, this water-based serum will exfoliate skin and prompt a smoother texture. The only drawback is the inclusion of irritating guarana extract, though there are enough soothing agents in this product to cancel out the potential for irritation.

Ingredients:
Water, Peg-20, Lactic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Lactobacillus/Acerola Cherry Ferment, Oat Extract, Panthenol, Citric Acid, Malic Acid, Sodium Pca, Pca, Green Tea Extract, Kola Nut Extract, Guarana Extract, Mate Extract, Algae Extract, Phospholipids, Sphingolipids, Cholesterol, Proline, Sodium Hyaluronate, Saccharide Isomerate, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben


Biomedic Conditioning Cream by La Roche-Posay - $44.00/2 ounces

Sub-brand: Biomedic

Jar Packaging: No

pH: 3.2

Claims:
This skin-smoothing glycolic emollient exfoliates the surface layer of the skin and promotes healthy cell renewal.

Review:
Biomedic Conditioning Cream is a very standard 6% glycolic acid moisturizer best for normal to dry skin. The low pH makes it very effective for exfoliation, but the other ingredients are no different from what you would find in AHA products at the drugstore from Alpha Hydrox or Neutrogena Healthy Skin.

Ingredients:
Water, Glycolic Acid, Sodium Sarcosinate, Glyceryl Stearate Se, 2-Ethylhexyl Adipate, 2-Ethylhexyl Palmitate, 2-Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-20, Peg-100 Stearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea
05/18/06


C-Exfoliating Day Lotion by Obagi - $52.00/2 ounces


Sub-brand: C Rx System

Jar Packaging: No

pH: 3.6

Claims:
Contains 7% Glycolic Acid, Ascorbyl Glucoside (Vitamin C), Hyaluronic Acid and Vitamin E to thin the stratum corneum, enhancing active ingredient penetration and brightening the skin. The product contains a natural humectant to keep skin hydrated and smooth and provides environmental protection by neutralizing free radicals.

Review:
C-Exfoliating Day Lotion contains 7% glycolic acid at a pH level that ensures this will exfoliate skin. The lightweight lotion base is suitable for all skin types except very oily; the only disappointing element of this AHA product is the amount and form of vitamin C. Although this is an effective option, it doesn’t best less expensive versions from Neutrogena, Alpha Hydrox, or Paula’s Choice.

Ingredients:
Purified Water, Glycolic Acid, Arginine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Peg-8 Dimethicone, Peg/Ppg-10/2 Ricinoleate, Sodium Hydroxide, Glycerin, Ascorbyl Glucoside (Vitamin C), Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Dimethicone, Steareth-2, Tetrasodium Edta, Bisabolol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Fragrance


Cleanance K Oil-Control Lotion by Eau Thermale Avene - $18.00/1.35 ounces

Sub-brand: Cleanance

Jar Packaging: No

pH: 3.8

Claims:
Exfoliating AHA/BHA power smoothes skin while oil-absorbing micro-capsules provide sebum control. Highly effective free acids with a pH of 3.5 for maximum exfoliation without irritation.

Review:
This is a good, lightweight AHA moisturizer with a silky-smooth matte finish. Despite being described as an AHA/BHA product, the amount of salicylic acid is too low for it to be effective. As for the AHA, Avene chose glycolic and lactic acids. The company doesn’t reveal the percentage of these ingredients, but the total is likely around 5%. Considering this product’s pH is 3.8, users can expect exfoliation to occur. I don’t agree with Avene’s claim that this provides “maximum exfoliation without irritation, ” but it will exfoliate all skin types. Those with blemishes would likely do better with a BHA exfoliant because the active ingredient, salicylic acid, can exfoliate within the pore and it has anti-inflammatory and antibacterial properties, which glycolic and lactic acids don’t.

Ingredients:
Water, Cyclomethicone, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Polyacrylamide, Lactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Sodium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Disodium Phosphate, Bisabolol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Dimethiconol, Disodium Edta, Fragrance, Laureth-7, Polysorbate 20, Salicylic Acid, Zinc, Gluconate


Glycolic Acid 10% Moisturizer by Peter Thomas Roth - $45.00/2 ounces

Jar Packaging: No
pH: 3.8

Claims:
Helps reduce the appearance of fine lines, wrinkles and other signs of aging. Helps clarify the skin and smooth out a rough texture.

Review:
Glycolic Acid 10% Moisturizer is an ideal AHA moisturizer for normal to dry skin. Glycolic acid at a pH of 3.8 ensures exfoliation, while emollients and antioxidants help dry skin look and feel better, all without added fragrance.

Ingredients:
Water, Glycolic Acid, Arginine, Whole Leaf Aloe Vera, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Safflower Seed Oil, Emulsifying Wax, Dimethicone, Squalane, Hydroxyethylcellulose, Retinyl Palmitate (Micellized Vitamin A), Tocopheryl Acetate (Micellized Vitamin E), Oleth-2, Polysorbate 20, Methylparaben, Propylparaben, Disodium Edta, Diazolidinyl Urea


Moisture Defense Antioxidant Lotion by MD Formulations - $50.00/1 ounce

Sub-brand: Moisture Defense

Jar Packaging: No

pH: 3.8

Claims:
With four powerful antioxidants to defend against environmental stress and natural plant extracts for soothing care, this serum restores vital moisture and rebuilds the skin's protective barrier. It also provides smooth, supple skin. With continued use, fine lines diminish and moisture levels surge.

Review:
Moisture Defense Antioxidant Lotion lists urea as the fourth ingredient, and thus has some exfoliating properties; it is also a very good moisturizing agent for dry skin. A lesser amount of lactic acid (likely 2%) boosts the exfoliation potential, and the pH of 3.8 is within range. Even better, this lotion for normal to dry skin is loaded with antioxidants and ingredients that reinforce skin’s healthy functioning. A beautiful formulation that’s packaged right, too!

Ingredients:
Purified Water, Glycerin, Urea, Cyclomethicone, Polysilicone-11, Lactic Acid, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Dimethicone, Isododecane, Isohexadecane, Sodium Pca, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Ceramide III, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Cholesterol, Panicum Miliaceum (Millet) Extract, Superoxide Dismutase, Allantoin Glycyrrhetinic Acid, Bisabolol, Camellia Oleifera Extract, Tocopherol, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Steareth-2, Cellulose, Carboxymethyl Cellulose, Xanthan Gum, Bht, Sodium Hydroxide, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben


Nu-Derm Exfoderm Forte, for Normal/Oily Skin by Obagi - $57.00/2 ounces

Sub-brand: Nu-Derm System

Jar Packaging: No

pH: 3.2

Claims:
Formulated with alpha hydroxy acids to exfoliate dead surface cells and aid in the penetration of treatment ingredients in the Obagi Nu-Derm System.

Review:
Nu-Derm Exfoderm Forte, for Normal/Oily Skin is a good, though very basic, AHA lotion whose glycolic acid content and pH level allow it to exfoliate skin. The amount of wax makes it inappropriate for normal to oily skin; it is best for normal to dry skin not prone to blemishes. Suffice it to say that there are far better AHA products for a lot less money.

Ingredients:
Purified Water, Glycolic Acid, Emulsifying Wax, Triethanolamine, Glycerin, Lactic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Kalaya Oil, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Saponins




ВНА-кислоты


Fruition Extra Multi-Action Complex by Estee Lauder - $73.00/1.7 ounces


Jar Packaging: No

pH: 4.1

Claims:
This exclusive complex of multi-hydroxy acids retextures skin to dramatically improve smoothness, clarity and radiance – in just one day. Extra-gentle, buffered formula works only in skin's top layers. Visibly reduces dullness, uneven texture and minor discolorations. Works precisely where and when needed. On dry skin, whisks away flakes. On oily skin, reduces surface oil by up to 45%. Dermatologist-, Ophthalmologist-tested.

Review:
Fruition Extra Multi-Action Complex contains a blend of synthetic hydroxy acids along with salicylic acid (BHA), but the total amount is very likely less than 1%, and the pH of 4.1 is just above the acceptable range for exfoliation to occur. So why the excellent rating? Although this won’t exfoliate skin to the same degree that a well-formulated AHA or BHA product will, the silky lotion formula has a potent amount of antioxidant green tea and contains several other well-researched antioxidants as well as soothing agents, plus a cell-communicating ingredient. It is an excellent moisturizer for slightly oily to oily skin (I know, I know, Lauder positions this as a treatment product, but at its heart it is just a well-formulated moisturizer).

Ingredients:
Water Purified, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Steareth-20, Decyl Oleate, Butylene Glycol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hydroxycapric Acid, Hydroxycaprylic Acid, Salicylic Acid, Arginine, Polyacrylamide, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Phospholipids, Fish (Pisces) Collagen, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Coleus Barbatus Extract, Squalane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Linoleate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Pantethine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Carbomer, Laureth-7, Sodium Chondroitin Sulfate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Methylcellulose, Glycerin, Citric Acid, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Fragrance, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Guanine, Red 40, Yellow 6, Yellow 5


Mild Clarifying Lotion by Clinique - $11.50/6.7 ounces


Jar Packaging: No

pH: 2.9

Claims:
The difference-maker. Extra-gentle exfoliating lotion developed by Clinique’s dermatologists enables even the driest, most delicate skins to reap the advantages of twice a day exfoliation. De-flakes skin’s surface to smooth, reveal clearer skin.

Review:
Mild Clarifying Lotion puts all of Clinique’s other Clarifying Lotions to shame with its alcohol-free formula that contains 0.5% salicylic acid at an effective pH of 2.9. Although a higher concentration of salicylic acid would be more effective for someone battling blemishes and blackheads, this is a step in the right direction and contains some very good skin-identical ingredients. This has a toner consistency and can certainly be used as a toner, but functionally it works best as a liquid BHA product.

Ingredients:
Water, Butylene Glycol, Biosaccharide Gum-1, Cyclodextrin, Salicylic Acid, Panicum Miliaceum (Millet) Plant Glycoprotein Extract, Aloe Barbadensis (Aloe), Arginine, Peg-10 Soya Sterol, Ceteth-20, Dimethicone, Ceteth-2, Dimethicone Copolyol, Hexadecanol, Methylparaben, Green 5, Yellow 10

Skin Conditioning Treatment by Clinique - $65.00/1 ounce (в списках значится, но у нас в магазинах я его пока не видела)

Sub-brand: Clinique Medical

Jar Packaging: No

pH: 3.6

Claims:
Skin Conditioning Treatment is formulated to prepare the skin for cosmetic procedures. The ultra-pure formula features a time-released blend of non-irritating exfoliants that smooth the skin and promote optimum nutrient absorption. It also promotes an even, clear skin tone and balances the skin's beneficial bacteria, leaving the complexion smooth, calm and healthy.

Review:
This ranks as one of the most expensive BHA products I have ever recommended for normal to slightly dry or oily skin, but if you’re willing to spend more than you need to for results, you’ll find it effective, though definitely not a must have. The silky, cream-gel texture makes skin look very smooth and it provides light hydration. The formula contains approximately 1% salicylic acid (Clinique would not confirm the amount, and for this price they should) and with a pH of 3.6 you will definitely benefit from exfoliation. Clinique positions this as a medically enhanced product (whatever that means, because the formula is not medical in any way, shape, or form) capable of balancing skin’s bacteria, yet it doesn’t contain anything that can do that; perhaps they’re basing their assertion on salicylic acid’s antibacterial properties. But salicylic acid isn’t about balancing bacteria—what it can do is kill off the bacteria that can cause blemishes. As for the medical positioning, chalk it up to marketing rather than to any special benefit that warrants the cost. Clinique partnered with the health care company Allergan (of Botox fame) to formulate skin-care products sold exclusively through a physician’s office (the line is not available on Clinique’s Web site or at Clinique counters at this time, which contributes to the exclusivity angle both companies are hoping to translate into patient sales). There are no ingredients in this or any of the other Clinique Medical products that are not found in products sold outside your physician’s office, though it is gratifying to know that Clinique has stepped up its game in the BHA category.

Ingredients:
Water, Cyclopentasiloxane, Polyethylene, Isopentyldiol, Salicylic Acid, Acetyl Glucosamine, Polysilicone-11, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Tromethamine, Peg-12 Glyceryl Dimyristate, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Scutellaria Baicalensis Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Lactobacillus Ferment, Pantethine, Polysorbate 40, Retinyl Palmitate, Glycerin, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Sorbitol, Jojoba Alcohol, Isopropyl Jojobate, Jojoba Esters, Ethylhexylglycerin, Peg/Ppg-20/20 Dimethicone, Polysorbate 80, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate, Ferulic Acid, Sodium Chloride
BHA


Speedy Recovery Acne Treatment Daytime Blemish Lotion SPF 15 by Cosmedicine - $40.00/2 ounces

Марку Cosmedicine имеет смысл искать только в фирменных магазинах Сефора (не тех, что совмещены с летуаль, а отдельных)

Sub-brand: Speedy Recovery

Jar Packaging: No

pH: 3.5

Claims:
This fast-acting treatment lotion with UVA/UVB sunscreens not only works wall day to fight breakouts and eliminate acne symptoms, but actually leaves your skin in healthier and better condition than before your acne problem began.

Review:
After more than two decades of reviewing cosmetic products, it’s safe to say it takes a lot to get me really excited about something, but this product did it. To the best of my knowledge, this is the first and only pH-effective BHA product that also provides broad-spectrum sun protection in a base formula suitable for normal to oily, blemish-prone skin. I’m not sure how Cosmedicine did it, but this 2% salicylic acid plus an in-part avobenzone sunscreen is an ideal daytime option for those looking to combine the need for sun protection with fighting blemishes and/or exfoliation. If that weren’t impressive enough, the formula contains appreciable amounts of antioxidants and the cell-communicating ingredient linoleic acid—and it’s fragrance-free. I have a slight concern about the potential stability of the sunscreens given that these active ingredients typically don’t do well in low-pH formulas, but as long as Cosmedicine did due diligence with their stability and sunscreen testing (and there’s no reason to think otherwise), this is indeed a well-formulated, reliable, and first-of-its-kind product.

Ingredients:
Active: Octinoxate (7.5%), Avobenzone (2%), Salicylic Acid (2%), Other: Purified Water, Disiloxane, Glyceryl Stearate, Linoleic Acid, Peg-100 Stearate, Argania Spinosa Kernel Extract, Sodium Hyaluronate Crosslinked, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Linolenic Acid, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Butylene Glycol, Zinc Sulfate, Urea, Yeast Extract, Peg-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Phenoxyethanol, Aminomethyl Propanol, Sodium Dehydroacetate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root, Retinyl Palmitate, Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben


Speedy Recovery Acne Treatment On-the-Spot Gel by Cosmedicine - $18.00/.23 ounce


Sub-brand: Speedy Recovery

Jar Packaging: No

pH: 3.3

Claims:
This fast-acting, highly-advanced, targeted, portable emergency treatment with its multi-acid and Tea Tree Oil complex not only fights breakouts and eliminates acne symptoms, it actually leaves your skin in healthier and better condition than before your acne problem began.

Review:
Cosmedicine’s Speedy Recovery products are a breath of fresh air. Most acne products in product line after product line are laden with irritating ingredients or contain nothing that can fight blemishes. This water- and silicone-based gel contains 2% salicylic acid at a pH of 3.3 and is free of needless irritants. It is an excellent BHA option for acne- or blackhead-prone skin, be it oily or dry. The only issues are the small amount of product you get for your money, coupled with the notion that spot-treating a blemish is the best way to go. The occasional breakout can be handled by spot-treating with the right product or products, but breakouts all over the face (or even in one large area, such as the forehead) require all-over, daily treatment. You can do that with this product, but it’s an expensive way to go about it.

Ingredients:
Active: Salicylic Acid (2%), Other: Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Tribehenin, Nylon-611/Dimethicone Copolymer, Coco-Caprylate/Caprate, Ppg-3 Myristyl Ether, Cocamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Sorbitol, Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Yeast Extract, Peg-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Methylparaben, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben


Из того, чего нет в бьютипедии, но можно было бы попробовать использовать: Это упоминаемый уже Эксфолиак (Exfoliac Acnomega 100 или 200). Там слишком низкий рН, но в целом это неплохие средства.

Еще есть израильская марка Fresh Look. Там я видела тоник и эмульсию с АНА-кислотами, концентрацию я не проверяла -а рН точно подходящий. В ней, конечно, есть отдушки, но когда безрыбье -сами понимаете.

У Lierac есть средство night peel. Это специально для тех, кому охота быстро и эффективно уничтожить нафиг свою кожу. Салицилка там в концентрации 4%, а АНА, кажется в 6%, при уровне рН ниже 3. Не рекомендую. Такое средство, скорей, больше пойдет тем, кто готовит кожу к более глубокому салонному пилингу (применение в течение недели, не дольше). Для ежедневного ухода оно уж слишком грубое.

Ну и давайте по ходу обсуждать, кто чего нашел и чего купил (и где купил и почем тоже). Я обо всем могу и не знать. В крайнем случае рН я смогу измерить, а вот точно установить - не наврали ли те или иные производители про концентрацию и состав - это сложнее, это надо ехать к моим знакомым химикам, а у них сейчас и так много работы.

А, еще есть водичка у Дюкрей Керакнил -с кислотами. Там альфа-кислоты, всего около 4%, но за счет низкого уровня кислотности она работает.



2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
27 Жов 2009 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 189
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Небольшие общие замечания, касающиеся обсуждения схем ухода в целом. Я это не раз говорила, но лучше иногда повторять

В случае если вы начали использование кислот, ретиноидов и прочих рекомендаций из этой темы, а состояние кожи все не улучшается, помните, что кожа -это не отдельный орган, а один из органов, и её состояние определяется наружным уходом и профилактикой старения только на единицы процентов. Остальное определяется состоянием вашего здоровья в целом, вашими наследственными и гормональными особенностями.

Если у вас серьезные проблемы (для вас серьезные), или если вас напрягают более глубокие мимические морщины, неровный цвет, поверхность или какие-то ещё особенности вашей кожи – наружный уход не поможет. Ни подтянуть, ни разгладить мимические морщины, ни изменить что-то принципиальное за счет использования домашних средств ухода вы не сможете.

Но на те деньги, которые вы не потратите впустую, поверив заявлениям маркетологов косметических компаний, вы сможете пойти и сделать какие-то специальные процедуры в салонах и у пластических хирургов.

Я именно с той целью хочу и рассказать вам подробно, что на самом деле позволяет сделать современная косметика с точки зрения науки –с позиции тех исследований, которые имеются на настоящее время - чтоб вы не тратили денег на ерунду и не верили в пустые обещания. У нас же по сути идет бесконечный выпуск всевозможных увлажнителей - один другого краше, по сути своего действия особо не отличающихся. А когда дело доходит до использования реально работающих средств, оказывается, что почти ничего купить нельзя. Увлажнители ведь выпускать гораздо проще, это не требует особенных промышленных сложных технологий, все отработано и сто раз пройдено. К тому же они обходятся производителю дешевле, чем правильные средства с кислотами или ретиноидами (и прочими более или менее научно сформулированными компонентами). Это ведь понятно всем?

В конце –когда я выложу все пункты схемы, мы подведем итог именно финансовых затрат, и вы увидите что на косметику может уходить гораздо меньше денег, чем вы бессистемно тратили раньше, при этом эффективность использования будет максимальной. Я все-таки прежде всего черный логик

И ещё. Небольшое отступление. Если я вдруг не ответила на какой-то Ваш вопрос в течение недели-двух, а на вопросы других форумчан продолжаю отвечать, то скорей всего я просто не заметила его. Я иногда бываю невнимательной, хотя вроде и подписана на все эти темы и просматриваю их .
Вы тогда просто продублируйте этот вопрос на форуме или в личку.
Девочки, которые знают ответы (из моих статей или каких-то еще источников или просто знают сами), пожалуйста, не стесняйтесь отвечать другим девочкам (а вот мальчикам я буду сама отвечать, если чо ) . Даже если вопрос адресован мне. Просто я со всем могу не справиться -по времени и силам, тем более я буду пропадать время от времени -командировки, свидания и все такое. Ну вы понимаете

Я скоро постараюсь написать про ретиноиды, просто я уже сама запуталась -среди научных источников информация попадает противоречивая. А это ответственная тема, и у нас на форуме уже есть первые "жертвы", начавшие использование.
Но за ретиноиды пока не беспокойтесь, тут мы все довольно еще молодые и кожу свою загубить не успели. А они служат, в основном, как средства, лечащие кожу от повреждений, полученных от УФ-лучей и прочих агрессий, и нарушений в работе деления клеток. К тому же сейчас сложно найти их -изотретиноин проходит переаттестацию и пройдет некоторое время, пока его опять начнут завозить к нам.

4 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
27 Жов 2009 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lu_alex


Дописів: 6
Анкета
Лист

Aurora, выше Вы упоминали об отшелушивающем лосьоне Exfoliating Freshener фирмі Fresh Look.В проспекте о нем пишется следующее:Для все типов кожи. Не содержит спирта.Содержит гидрокислоты из сахарного тростника, молочную кислоту.Гликолевая кислота 4%, рН 4, 5, способствует ускорению отшелушивания клеток и восстановлению защитных функций кожи.
Только я не понимаю, неужели достаточно просто протереть лицо для того чтобы был результат? Сейчас я пользуюсь Скинореном. Есть ли смысл периодически менять кислоты? (Кожа у меня нормальная, склонная к жирности с порами.)

1 відвідувач подякували lu_alex за цей допис
 
28 Жов 2009 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fany


Дописів: 4
Анкета
Лист

Вопрос о новом продукте : ELIXIR HD Make up fpr ever. УВЛАЖНЯЮЩИЙ СЕРУМ,
МОМЕНТАЛЬНО ПРИДАЮЩИЙ СИЯНИЕ КОЖЕ. Ингридиенты
- D-Panthenol и Glycerin=] увлажнение
- Dermican =] упругость и тонус
- Argatensyl =] моментальный подтягивающий эффект
- Fucogel =] увлажнение и защита от внешних факторов
- Hyarulonate of sodium =] создает защитную пленочку на поверхности кожи =] moisturizing and makeup wearing
- Гелево-кремовая текстура
- Не содержит масла
- Не содержит парабенов и парфюма Дерматологически тестирован

и ешё : UV Prime SPF 50/PA +++.
Какое Ваше мнение.? Спасибо

 
29 Жов 2009 02:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 194
Важливих: 40
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Окт 2009 09:38 lu_alex писав(ла):
Aurora, выше Вы упоминали об отшелушивающем лосьоне Exfoliating Freshener фирмі Fresh Look.В проспекте о нем пишется следующее:Для все типов кожи. Не содержит спирта.Содержит гидрокислоты из сахарного тростника, молочную кислоту.Гликолевая кислота 4%, рН 4, 5, способствует ускорению отшелушивания клеток и восстановлению защитных функций кожи.
Только я не понимаю, неужели достаточно просто протереть лицо для того чтобы был результат? Сейчас я пользуюсь Скинореном. Есть ли смысл периодически менять кислоты? (Кожа у меня нормальная, склонная к жирности с порами.)


Я о нем упоминала из-за того, что очень мало продукции с кислотами в России/Украине грамотно составленных. И что в случае, если не получится купить что-то из списка, можно обратить внимание на этот лосьон (там кажется эмульсия и тоник). Мне вообще более менее нравится политика этой фирмы -они разумно советуют защищать лицо от солнца и отшелушивать эпидермис. Состав там, если верить написанному, тоже неплохой.
Вот конкретно про этот лосьон -там высокий слишком рН и маленькая концентрация кислоты, то есть эксфолиация будет минимальной -но будет.
А вот водичка, например, от Дюкрей-керакнил с кислотами имеет концентрацию 5%, но очень низкий рН -и она еще как достаточна для эксфолиации..даже перебор.
Моё мнение -лучше меньше, да лучше
Я прям не знаю. График что ли построить? А?)))
У азелаиновой кислоты (скинорен) другой принцип дейсвтия. Там еще идет обновление клеток и отбеливание. Она слегка подсушивает жирные участки. Почитайте про неё, здесь или вообще -про неё много написано.
Смысла менять то, что подходит именно Вам, на то, что еще неизвестно -подойдет или нет -никакого.
Вообще Вы знаете -очень мало людей, у которых кожа спокойно переносит скинорен. Я недавно знакомого мужчину лечила от угревой сыпи, вызванной инфекцией и ослаблением иммунитета кожи. Купили ему скинорен, он попробовал, сказал что он так и знал, что я его когда-нибудь загублю, что я ведьма и с дымящимся лицом помчался в ванну умываться.

Зато у тех, у кого переносит -жирная кожа постепенно становится менее блестящей, более свежей, черные точки осветляются, пропадают всякие признаки начальные себореи и розацеа (в случае если они были).

Я по-прежнему не рекомендую мешать и азелаиновую и АНА-кислоты в одной схеме ухода. Выберите что-то одно, зачем нагружать кожу?

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
29 Жов 2009 06:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Схемы ежедневного ухода за кожей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:39




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор