Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Совместный сон и грудное вскармливание (СС и ГВ)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Совместный сон и грудное вскармливание (СС и ГВ)


Nira-tae


Дописів: 111
Анкета
Лист

У меня вообще ребёнок с рождения спал в кроватке, просыпаясь пару раз за ночь. Почти как часы, сбои были редко. Эх, надо было продолжать в том же духе, а не маяться дурью. Не всем вариант совместного сна подходит, видимо

Буду отучать Васю от моей кровати в мае, когда бабушка с дедушкой уедут на недельку... и не будут прибегать спасать бедного ребёнка от матери-изверга (ведь ребёнок, пока не привык к кроватке, первые дней пять по несколько минут повозникает, прежде чем уснуть, а потом он просто ложится и засыпает - это уже мы проходили).

А муж - это хорошо, он может за ребёнком присмотреть, если у мамы ещё дела есть на ночь, и наоборот. Но я не замужем.

Отселять мужей, я считаю, не надо (если только муж не капризничает по поводу того, что ребёнок ему спать не даёт и сам не сбегает ). Я вообще не сторонник детоцентризма.
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)
 
17 Січ 2012 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaketka


Дописів: 4
Анкета
Лист

17 Янв 2012 12:08 Nira-tae писав(ла):
У меня вообще ребёнок с рождения спал в кроватке, просыпаясь пару раз за ночь. Почти как часы, сбои были редко. Эх, надо было продолжать в том же духе, а не маяться дурью. Не всем вариант совместного сна подходит, видимо

Буду отучать Васю от моей кровати в мае, когда бабушка с дедушкой уедут на недельку... и не будут прибегать спасать бедного ребёнка от матери-изверга (ведь ребёнок, пока не привык к кроватке, первые дней пять по несколько минут повозникает, прежде чем уснуть, а потом он просто ложится и засыпает - это уже мы проходили).

А муж - это хорошо, он может за ребёнком присмотреть, если у мамы ещё дела есть на ночь, и наоборот. Но я не замужем.

Отселять мужей, я считаю, не надо (если только муж не капризничает по поводу того, что ребёнок ему спать не даёт и сам не сбегает ). Я вообще не сторонник детоцентризма.


У нас подобная ситуация была - ни на что не жаловалась - спали в кроватке с рождения...покормлю и положила..иногда даже не просыпался. А иногда скандалил...но я в ванной закрывалась и старалась не сорваться...чтобы не прибежать и не пожалеть)) привык - сейчас даже не дает сесть на свою кровать - )) С мужем сразу после родом было лучше - чем спустя 2 года...малыш растет....спит чутко - спим все в одной комнате...интимная жизнь ушла в прошлое...разве что на большие праздники...когда настрой позитивный...в ванну топаем...в остальном - уже конечно не то...думаем вот - как брак спасти))) чтобы романтику вернуть и т.д.

Люби себя - люби семью - люби жизнь и все будет хорошо!
 
30 Січ 2012 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vkusleta


Дописів: 1
Анкета
Лист

У нас кровать широкая, так что малыш с нами ещё спит (ему 1, 5 годика). Я его кормлю грудью, ночью так удобнее. А папа совсем не против.
Хотя, скоро наверное уже переложим в отдельную кроватку.

 
2 Лют 2012 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 794
Важливих: 18
Анкета
Лист

Нашла прекрасные картинки в жж [info]junona в Как спят дети с родителями










Наши позы- захват подушки, "Н", шаловливые ручки, звездочка, шарфик)))
а ваши?)))
Я ухохоталась)))

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
7 Лют 2012 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

madamChehova


Дописів: 6
Анкета
Лист

7 Фев 2012 09:41 kinofobaII писав(ла):
Нашла прекрасные картинки в жж [info]junona в Как спят дети с родителями

Наши позы- захват подушки, "Н", шаловливые ручки, звездочка, шарфик)))
а ваши?)))
Я ухохоталась)))

Прикольно!!! МЫ сделали проще. Вроде и с нами спит, а вроде и нет. Сняли у кроватки одну боковую спинку и придвинули к своей. Все довольны и места предостаточно.


 
8 Лют 2012 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 797
Важливих: 18
Анкета
Лист

8 Фев 2012 06:17 madamChehova писав(ла):
Прикольно!!! МЫ сделали проще. Вроде и с нами спит, а вроде и нет. Сняли у кроватки одну боковую спинку и придвинули к своей. Все довольны и места предостаточно.


А мы разобрали старую кровать, два матраса с нее, поставленные один на другой, оказались вровень с нашим диваном, и добавили к нему площадь одного спального места Ну и стоят матрасы у стены- никуда не выпадешь, только выползать в ноги Детскую комнату, опять же, освободили от огромной ненужной там кровати
Но ночью ребенок все равно переползает к нам))))Потеплее, наверное)))
И тогда получаются позы, как на картинках

И вообще, полюбил ночные обнимашки)) А вчера, засыпая, несколько раз нас с папой перецеловал, мы умилились)))
Когда становится совсем тесно или жарко под нашим одеялом(папа специально купил пуховое огромное, чтобы всем хватало) я переползаю на эту "пристройку"))Ну или в бессонницу, включаю себе за подушками специальный фонарик- светильничек, и читаю книгу))) Пока не сморит))) В этом случае смаривает меня довольно быстро, и все счастливы

Ночью Деня , если не находит меня рядом, либо ко мне на матрасы приползает (они немного отделены от дивана- бортиком, который никуда не снимешь), либо к папе поближе.

Если будет свой дом- будем закладывать трехспальную кровать, не меньше))) Но когда это будет еще)))

 
8 Лют 2012 07:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Совместный сон и грудное вскармливание (СС и ГВ)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Вер 2024 04:30




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор