Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Контрацепция   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Контрацепция


asana


Дописів: 278
Анкета
Лист

почитала последние два-три поста.
...
хм..может я ханжа.
но не знаю, как вообще такие вещи можно обсуждать с кем-то кроме САМЫХ близких людей....

 
28 Жов 2009 07:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 6
Анкета
Лист

Не думаю, что это ханжество. Качество гинекологических услуг и просвещенность населения оставляет желать лучшего, а фармацептические фирмы "шкурно" заинтересованы, так что же еще остается, как не в нете делиться. Метод ненаучный, но никто же его за истину в последней инстанции и не принимает.
Мне тоже кажется, что эффективность предохранения (от беременности, не от болячек) как-то связана с подсознательным желанием или нежеланием иметь детей.
О фарматексе: пробовала крем. Хм, ощущения и результат - на любителя. Ужасно скользко, ничего не чувствуешь, еще и потом приходится с мылом с себя и партнера его смывать, а постельное сразу в стирку. Фарматекс - он везде ....Из плюсов - моего партнера жутко забавлял сам процесс предохранения с помощью этого средства.
В 22 года попробовала таблетки "Новинет". Как барышня вумная, пришла в местную больницу к гинекологине и попросила что-то посоветовать. Та посоветовала это + презик. (Без всяких анализов, просто на глаз, впрочем, хорошему врачу гормональный фон в общих чертах по внешности виден). Особых ужасов, как девочки тут писали не было, но таблетки больше никогда и ни за что принимать не буду. После трех месяцев приема организм восстанавливался как после тяжкой болезни. Все таки это насилие над физиологией.

Вот было бы интересно, у кого есть опыт применения колец, пластырей и прочих более новых средств? Как ощущения?



 
28 Жов 2009 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 23
Анкета
Лист

28 Окт 2009 18:02 Dove писав(ла):
(Без всяких анализов, просто на глаз, впрочем, хорошему врачу гормональный фон в общих чертах по внешности виден).


По-моему, "по внешности" могут быть видны лишь крайние отклонения в гормональном фоне, которые действительно требуют лекарственной терапии. Умеренная нехватка или избыток каких-либо гормонов на внешности обычно не отражаются, а показываются анализами либо словесным описанием симптомов.

28 Окт 2009 18:02 Dove писав(ла):
Вот было бы интересно, у кого есть опыт применения колец, пластырей и прочих более новых средств? Как ощущения?




Моей подруге на замену "Ярине" врач прописал кольцо "Нова-ринг". Его плюс типа в том, что не надо вспоминать о таблетках каждый день + этот способ позволяет миновать желудочно-кишечный тракт, меньше вреда. Хотя на мой взгляд это сомнительно, поскольку кровь все равно через печень проходит. Подруга говорила, что кольцо очень удобно и не выпадывает (хотя мне кажется странной мысль - что-то вставлять внутрь...). Только если "Ярину" она переносила нормально, то от кольца ее все время рвало и болела голова, - быстро бросила. Но переносимость гормонов - вещь индивидуальная. Хотя я лично против гормонов вообще.


 
28 Жов 2009 08:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 289
Важливих: 3
Анкета
Лист

28 Окт 2009 18:23 Valerika писав(ла):
поскольку кровь все равно через печень проходит.


не вся, то, что всасывается с полости рта и нижней трети ампулы прям.кишки- всасывается непосредственно в кровоток
28 Окт 2009 18:02 Dove писав(ла):
Вот было бы интересно, у кого есть опыт применения колец, пластырей и прочих более новых средств? Как ощущения?


Работала в Хабаровском мц как рефлексотерапевт, в одной из командировок пришла пациентка с запросом "похудеть", при сборе анамнеза выяснилось, что она себе какой-то контрацептив колола, один укол в мес внутримышечно, и вроде как- все ок, однако дама кроме головной боли и рвоты набрала 10 кг. Я ее не взяла на лечение- гормональный фон не пойми какой, навряд ли будет эффект.

С тех пор ситуация с гормонами улучшилась- дозы все уменьшают, пластырь можно отодрать, кольцо вынуть, таблетки слить в унитаз. Но вот реакцию своего родного организма на прием гормонов все так же не предсказать.

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
28 Жов 2009 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 7
Анкета
Лист

О, вот про "Ново-Ринг" когда-то читала. Огромную хвалебную статью. Настолько хвалебную, что стало подозрительно. Сами-то гормоны из препарата никуда не делись...
Конституция и гормональный фон взаимосвязаны. Врач, кстати, меня еще и расспросила как месячные - это тоже важный признак. А то, что я тестостероновая барышня я и так знаю, без гормонограммы. Да, крайние проявления гормонального дисбаланса, вроде гирсутизма конечно видны, но уже не только врачам .

Кстати, еще о гормонах. Когда-то, студентками мы баловались - подруга принесла с лекций по физиологии что-то вроде теста. Тест был чуть ли не на 4-5 страницах, там описывались различные признаки внешности и физиологические особенности. Отмечаешь свои, потом в общих чертах (!!! специально отмечаю) читаешь свой результат про свой баланс-дисбаланс. Нас тогда в комнате было 5, из них нормальный баланс мужских-женских гормонов оказался только у одной девушки. Трое - с тестостероновой избыточностью и одна - слишком много и тестостерона, и эстрогенов. (Но эта девушка пострадала от "лечения" поздно начавшихся месячных).

Может поэтому и роды, и контрацептивы такая тяжелая тема - слишком у многих наблюдается тот или иной дисбаланс, а контрацептивы-то апробируют на более-менее сбалансированных добровольцах, это нормально.

 
28 Жов 2009 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasra


Дописів: 19
Анкета
Лист

28 Окт 2009 18:02 Dove писав(ла):
О фарматексе: пробовала крем. Хм, ощущения и результат - на любителя. Ужасно скользко, ничего не чувствуешь, еще и потом приходится с мылом с себя и партнера его смывать, а постельное сразу в стирку. Фарматекс - он везде ....





Насколько я помню, то после фарматекса ни в коем случае нельзя мыться мылом. Потому что мыло разрушает основное действующее вещество. И нужно использовать гели, не содержащие мыла. Найти их кстати очень трудно, но возможно

 
28 Жов 2009 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 8
Анкета
Лист

Может быть, я уже и не помню. Если действительно в инструкции без мыла, тогда становится понятно, почему мне процес "отмывания" так запомнился

 
28 Жов 2009 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasra


Дописів: 21
Анкета
Лист

28 Окт 2009 19:46 Dove писав(ла):
Может быть, я уже и не помню. Если действительно в инструкции без мыла, тогда становится понятно, почему мне процес "отмывания" так запомнился



Ага, посмотрела инструкцию: нельзя пользоваться мылом за 2 часа до и 2 часа после полового акта

 
28 Жов 2009 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 279
Важливих: 15
Анкета
Лист

28 Окт 2009 09:44 bilochka писав(ла):
Боже, девушка, где Вы узнали про этот метод, да еще другим рекомендуете? И при этом еще ни разу не забеременели? Все, все, все врачи и вся-вся-вся литература пишут, что подмывание и спринцевание не защищают от беременности. Ведь для беременности достаточно 1 сперматозоида (хи-хи). Фарматекс и то надежнее. Считайте, что пока Вам везло...



1. Я наверное что-то упустила - не помню, чтобы я где-то Вам это рекомендовала.

2. В комментируемых постах неплохо бы читать не каждое двадцатое слово, а хотя бы каждое второе.

3. Я рада, что руководствуюсь в своих дейстиях другими способами добывания информации.

4. О том, что мне считать и по какому вопросу, я способна разобраться самостоятельно.

5. Насколько я в курсе, на этом форуме принято общаться в несколько иных интонациях. Полагаю, не случится никакой беды, если Вы впредь будете это учитывать.

6. Комментарий про то, что "что-то надежнее" без смеха читать в принципе невозможно. Если все равно нет 100% гарантии, то любая другая - это уже не гарантия.

Вообще, ИМХО, если гарантированно работающих способов все равно не существует, и определенная доля риска есть всегда, значит надо применять наиболее подходящий и наиболее удобный... и не париться.

Кстати, почему-то никто до сих пор не помянул грудное вскармливание как возможный метод контрацепции )))) С учетом количества тем в соседних разделах - более чем странно

Теоретически - при наличии естественного вскармливания (что несколько шире, чем просто кормление грудью "не-важно-в-каком-режиме" с момента родов и как минимум до возобновления менструального цикла (а по другим сведениям - и в течение 2 лет при сохранении ГВ) женщина от беременностей гарантирована. Жизнь показывает, что это не совсем так... но у меня лично мало сведений о причинах этого. Посему интересно - грудное вскармливание не гарантирует от беременности только в случае небезупречной эндокринки или неполной естественности кормлений или и при всех оптимальных условиях гарантии все равно нет? Кто-нибудь знает о случаях беременностей во время лактации при наличии полного естественного вскармливания?

 
28 Жов 2009 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 24
Анкета
Лист

29 Окт 2009 05:06 15_belok писав(ла):
6. Комментарий про то, что "что-то надежнее" без смеха читать в принципе невозможно. Если все равно нет 100% гарантии, то любая другая - это уже не гарантия.





100% - нет. Но, думаю, для здравомыслящего человека есть разница между 98 % надежности и 5 % надежности.

Вообще поддерживаю bilochka - потому что всегда могут найтись наивные девушки, который примут ваш опубликованный "способ" к действию.

29 Окт 2009 05:06 15_belok писав(ла):
Теоретически - при наличии естественного вскармливания (что несколько шире, чем просто кормление грудью "не-важно-в-каком-режиме" с момента родов и как минимум до возобновления менструального цикла (а по другим сведениям - и в течение 2 лет при сохранении ГВ) женщина от беременностей гарантирована.





Я, наверно, совсем темная, но лет с 13 я думала, что женщина потенциально может забеременеть ВСЕГДА, когда у нее есть менструации - образование яйцеклеток идет нормальным ходом, при чем тут грудное вскармливание?

Знаю пару случаев, когда вера в подобную глупость приводила к зачатию второго ребенка серез 4-5 месяцев после рождения первого, а женщина не могла понять - что же она сделала не так?

1 відвідувач подякували Valerika за цей допис
 
28 Жов 2009 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

15_belok



Дописів: 280
Важливих: 15
Анкета
Лист

29 Окт 2009 05:16 Valerika писав(ла):
...всегда могут найтись наивные девушки, который примут ваш опубликованный "способ" к действию.


Я думаю, подобные "наивные девушки" и без моей помощи найдут, где создать себе зону риска ))))) Не будет сведений об этом способе - будет какой-нибудь другой. Не падайте в обморок, пастинор тоже до сих пор никто не отменял - едят как миленькие... И это тоже еще не самое худшее из возможного.

29 Окт 2009 05:16 Valerika писав(ла):
Я, наверно, совсем темная, но лет с 13 я думала, что женщина потенциально может забеременеть ВСЕГДА, когда у нее есть менструации - образование яйцеклеток идет нормальным ходом, при чем тут грудное вскармливание?


Грудное вскармливание при том, что оно подавляет выработку гормонов, необходимых для того, чтобы забеременеть. Собственно, как и ок, только в естественном режиме. Но, как я уже писала выше - теоретически это так только в случае нормально работающей эндокринки и полностью естественного вскармливания. О том, как бывает практически - у меня например в течение первого года лактации это работало (позже уже предпочитала не проверять). Знаю женщину, у которой точно с эндокринкой норм, с ГВ тоже, и которая последние лет 12 наверное лактирует постоянно и искусственными контрацептивами не пользуется. На сей момент детей семеро, примерные перерывы между беременностями посчитать несложно. Знаю еще одну - с эндокринкой и ГВ то же самое, естественная контрацепция обещанные два года держалась. Ну и, надеюсь, далее расскажут и что-нибудь еще на эту тему.

Посему обозначенное Вами как "вера в подобную глупость" - всего лишь недостаточная осведомленность. Разумеется, я тоже знаю случаи, когда зачатие было даже не на 4-5 месяц, а чуть ли не сразу после родов. И ГВ там тоже было. Ну и что? И грудью кормить можно по-разному, и гормоны у всех работают тоже по-разному (особенно с учетом того, как здорово им "помогают" при современной системе родовспоможения... да и в педиатрии тож). Просто факта наличия ГВ для контрацепции недостаточно, а полностью естественным вскармливанием даже при наличии ГВ сегодня может похвастаться крайне маленький процент женщин. К сожалению.

 
28 Жов 2009 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 290
Важливих: 3
Анкета
Лист

29 Окт 2009 05:06 15_belok писав(ла):
Теоретически - при наличии естественного вскармливания (что несколько шире, чем просто кормление грудью "не-важно-в-каком-режиме" с момента родов и как минимум до возобновления менструального цикла (а по другим сведениям - и в течение 2 лет при сохранении ГВ) женщина от беременностей гарантирована.

Почитайте ру-перинатал, там немало уже жертв подобных убеждений родило погодок))) А забеременел- кто через 2 мес после родов, кто - через 5))) Как повезло)))

То же можно сказать и поклонницам "ритмического" метода))) Без нормального теста на овуляцию все это приближено к гаданию на облаках)))


Никак не могу вспомнить иностранных авторов, которые пишут о "ритмической" контрацепции- но не на основе подсчета, а сочетая температурный метод (базальная температура) и метод шеечной слизи. Для последовательных леди пойдет, вероятно.


 
28 Жов 2009 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 515
Важливих: 6
Анкета
Лист

2 15_belok

"Метод лактационной аменореи" считается надежным (примерно 99%) только до 6 месяцев при соблюдении временнЫх интервалов в кормлении не больше 4 часов. Один перерыв (ночной) допускается в 6 часов. Врачи рекомендуют сразу же начать предохраняться любым другим способом (кроме таблеток с эстрогеном) как только нарушено одно из условий, т.к. вероятность созревания яйцеклетки возрастает в разы (при этом сцеживание кормлением не считается!!!). Отсутствие месячных - не показатель. Ведь месячные происходят, когда неоплодотворенная яйцеклетка выводится (ну немного не так, но все в курсе, как оно ). Т.е. СНАЧАЛА созревает яйцеклетка, а ПОТОМ приходят первые месячные. Таким образом, забеременеть можно и до месячных. (Но можно и не забеременеть, конечно . Как и при любом другом методе )
У моей сестры трое погодок - залеты как раз случились на фоне кормления. Также лично знаю еще трех женщин, которые забеременели на 4-7 месяце после родов. Ну а уж наслышана я сколько о подобных случаях...


 
29 Жов 2009 00:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 19
Анкета
Лист

15_belok, Вы извините, если мой тон показался очень резким и вам почудилось, что я вас жизни учу :-). Вы-то предохраняйтесь, как хотите, но вот я действительно беспокоюсь о глупых девушвках, которые прочитают, что это "работает" и бегом отказываться от нормальной контрацепции. И так как я наблюдала "последствия" такой небрежности (не у себя, а у близкой подруги, я уже писала), то хочу хоть немного других предупредить.

Вообще, ИМХО, тот тон, которым Вы мне ответили, намного более резкий, чем я Вам писала (прям так вычитывать другого форумчанина по пунктам, как будто я - нашкодившая школярка -ТАК у вас принято?) Давайте жить дружно, а?

А по поводу грудного вскармливания - у меня подруга забеременела после 3 или 4 месяцев родов, при этом дочку кормила грудью ну просто фанатично. Так как у нее были осложнения после первых родов и врачи строго-настрого запретили вынашивать второго с таким маленьким интервалом, то пришлось делать аборт. Для подруги это была настоящая катастрофа, когда она об этом рассказывает, видно, что до сих пор переживает (прошло уже 5 лет).



 
29 Жов 2009 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 132
Важливих: 4
Анкета
Лист

100% метод предохранения - это уже существующая беременность

А по поводу ГВ, пролактин очень существенно снижает половое влечение. По отзывам, которые я собрала в другом месте в другой теме, в среднем требуется от 8мес до 1, 5 лет для восстановления либидо. Это я к тому, что если женщина следует велению своего тела и у нее нет "обязанности", то она сама естественно даст перерыв своему организму. Все ИМХО, конечно


1 відвідувач подякували inyouknowme за цей допис
 
29 Жов 2009 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 516
Важливих: 6
Анкета
Лист

29 Окт 2009 11:51 inyouknowme писав(ла):
100% метод предохранения - это уже существующая беременность



29 Окт 2009 11:51 inyouknowme писав(ла):
А по поводу ГВ, пролактин очень существенно снижает половое влечение. По отзывам, которые я собрала в другом месте в другой теме, в среднем требуется от 8мес до 1, 5 лет для восстановления либидо. Это я к тому, что если женщина следует велению своего тела и у нее нет "обязанности", то она сама естественно даст перерыв своему организму. Все ИМХО, конечно


"Достаточно одной таблЭткЫ" (с)

Ну в смысле, одного раза "ради мужа" может быть вполне достаточно для новой беременности .

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
29 Жов 2009 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 193
Важливих: 26
Анкета
Лист

Я поняла , я тут практически наверное единственная рыжая...
мои ощущения презервативы не обедняют... физиологически...
они несколько обедняют эмоционально, если снижают чувствительность партнера. и я получаю не совсем ту эмоциональнуюотдачу, на которую расчитывала

Уфф, через фарматекс я тоже проходила... свечи... (хотя со мной в качестве контрацептива они работали безукоризненно, но может это настрой был...)
Жжения я не помню, но вот количество смазки при этом снижало даже мои ощущения...
И еще он пах... может с тех пор что-то изменилось... но 15 лет назад пах он паскудно)))))))

а по поводу спринцеваний и душей - я таким образом загубила себе флору....


а еще был такой ужас как постинор...
Интересно, он до сих пор существует?

 
29 Жов 2009 06:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 24
Анкета
Лист

29 Окт 2009 16:06 Aleshka писав(ла):
Я поняла , я тут практически наверное единственная рыжая...
мои ощущения презервативы не обедняют... физиологически...
они несколько обедняют эмоционально, если снижают чувствительность партнера. и я получаю не совсем ту эмоциональнуюотдачу, на которую расчитывала




Не, не одна, мне тоже пофигу в физиологическом плане. Да и спокойнее как-то, но если партнеру не очень, то и на мне оно отражается.

29 Окт 2009 16:06 Aleshka писав(ла):
Уфф, через фарматекс я тоже проходила... свечи... (хотя со мной в качестве контрацептива они работали безукоризненно, но может это настрой был...)
Жжения я не помню, но вот количество смазки при этом снижало даже мои ощущения...



Ага, хлюпало ужасно, только я постиснялась написать.


 
29 Жов 2009 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 195
Важливих: 26
Анкета
Лист

29 Окт 2009 17:00 bilochka писав(ла):
Ага, хлюпало ужасно, только я постиснялась написать.



))))
мне казалось что можно озвучивать мультик)))))
как какое-то существо увязает в болоте или несется сквозь болото во весь опор)))))))
Весь эротический настрой - насмарку))))))))

1 відвідувач подякували Aleshka за цей допис
 
29 Жов 2009 07:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wikka


Дописів: 10
Анкета
Лист

Методом проб и ошибок я определила для себя единственно возможный способо контрацепции - презерватив)) А чтобы он не скрипел, как воздушный шарик, не мешал испытывать эмоциональную и прочую полноту ощущений, я остановилась на ультратонком варианте)) Муж, конечно, поначалу противился немного, а сейчас уже привык)))
Просто мне кажется, что по сравнению с остальными средствами это не влияет пагубно на организм, и не создает таких неудобств, как, например, спираль или свечи)) Да и степень надежности, если я не ошибаюсь, у него самая высокая..))
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
2 відвідувача подякували Wikka за цей допис
 
29 Жов 2009 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mermaid_bay_point55


Дописів: 1
Анкета
Лист

очень правильная тема у вас, девочки
я щас ужастика подтащу с другого форума

на всякий случай, если кто уже читал, прошу прощения, статья известная

 
31 Жов 2009 11:16
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Контрацепция   (Тему закрито)

Час на форумі: 29 Чер 2024 11:08




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор