Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Половое воспитание

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Половое воспитание


meretseger



Дописів: 557
Важливих: 6
Анкета
Лист

5 Дек 2009 21:18 ESTP_ писав(ла):
Не знаю, воспитание это или что, но бабушка прочно вбила мне в голову, что мальчики "пользуются и потом бросают с детьми". Я, конечно, прям так вот не думала, но все равно подозрения были....


Я столько начиталась-наслушалась об этом, что стала считать ЭТО отличным способом избавиться от надоевшего мальчика . Очень потом удивилась, когда оказалось, что это таки не так

 
5 Гру 2009 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_



Дописів: 109
Важливих: 1
Анкета
Лист

5 Дек 2009 22:14 meretseger писав(ла):
Я столько начиталась-наслушалась об этом, что стала считать ЭТО отличным способом избавиться от надоевшего мальчика . Очень потом удивилась, когда оказалось, что это таки не так

Угу.
Как выяснилось - мужчины тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо....

 
5 Гру 2009 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 110
Важливих: 5
Анкета
Лист

Сейчас как раз показывают "Южный парк", серию про половое воспитание - ужасно смешно Как девочкам показывают фильм про роды, и они в ужасе разбегаются
Очень это напомнило мне мамины беседы на тему полового воспитания в детстве, которые я НЕНАВИДЕЛА всей душой
Затыкала уши, старалась думать о своём и переводила тему на другое. Почему-то мне эта тема из уст взрослых казалась просто ужасающей.
Сразу хочу оговориться, что беседы имели очень деликатный характер, моя мама профессиональный педагог (очень хороший, объективно), и когда она видела, что мне разговоры не нравятся, переходила на пассивный метод - подбрасывала книги на соответствующую тему, что раздражало меня не меньше, впрочем, и я наперекор ей ни одной не читала из "подброшенных".

Из уст сверстников или "старших товарищей" (я всегда тусовалась с детьми лет на пять-шесть старше), половой вопрос не казался таким страшным, как в интерпретации взрослых.

Поэтому, не такой уж это однозначный вопрос...некоторым детям не нравится, когда родители их пытаются просветить на эту тему

Своим детям я ничего не говорила на эту тему специально, до их вопросов, а когда они были заданы (лет в пять-шесть), отвечала честно, но соразмерно их пониманию, что-то вроде "папа подарил маме семечку, из которой вы и выросли у мамы в животе". И запретной тема никогда не была у нас в семье, но и не муссировалась без надобности - вроде, никто в ходе "полового воспитания" не пострадал, в результате



1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
5 Гру 2009 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_



Дописів: 118
Важливих: 1
Анкета
Лист

5 Дек 2009 23:57 Patrisia писав(ла):
Сейчас как раз показывают "Южный парк", серию про половое воспитание - ужасно смешно Как девочкам показывают фильм про роды, и они в ужасе разбегаются

гыгыгы
Да, и там же, когда один из мальчиков стал задавать маме-папе вопросы про "это", мама послала мальчика к папе, папа послал мальчика к маме, а потом они стали говорить "это... это.. это... да что вам в школе этого что ли не объясняют?"

5 Дек 2009 23:57 Patrisia писав(ла):
Поэтому, не такой уж это однозначный вопрос...некоторым детям не нравится, когда родители их пытаются просветить на эту тему

Своим детям я ничего не говорила на эту тему специально, до их вопросов, а когда они были заданы (лет в пять-шесть), отвечала честно, но соразмерно их пониманию, что-то вроде "папа подарил маме семечку, из которой вы и выросли у мамы в животе". И запретной тема никогда не была у нас в семье, но и не муссировалась без надобности - вроде, никто в ходе "полового воспитания" не пострадал, в результате


А, кстати, никто и не говорит о "попытках просвещения". Но я, например, думаю, что ребенок должен получать ответы на свои вопросы. И не вижу ничего плохого, если ребенок получит ответ на свой вопрос от своих родителей. Инициатива родителей в этой ситуации - да, вопрос спорный, согласна, думаю, она не всегда уместна. Я бы тоже своих послала, если бы они первые попытались заговорить об этом.
Но - и в то же время я считаю, что к моменту полового созревания подросток должен быть как минимум уже в курсе дела. Но, если адекватно отвечать на вопросы ребенка по мере их возникновения и не делать из темы табу, то к нужному моменту все уже будет ок.

 
9 Гру 2009 04:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 14
Анкета
Лист

А у меня такое чувство, что я всегда об ЭТОМ знала. Все просто. Мама - врач.
Самая большая книга с картинками в доме - "Атлас анатомии человека".
На вопрос "как я у вас появилась?" - "Мы с папой захотели, чтобы у нас появилась ТЫ!" (великолепный перевод стрелок . "А как я появилась?" - "Выросла у меня в животике" - "А из животика как?" - "Я в больницу сходила, тебя там достали" (все, на то время мне хватило)
Потом на улице увидела двух собак за ЭТИМ, спросила что это они делают и по маминому неодобрительному фырканью сразу ВСЕ поняла. Причем с трансляцией на людей )).
А потом мама заказала через почту хорошую книгу о сексе, написанную врачом и "спрятала" ее...Мы ж с братом ессно, от корки до корки прочли .

Важно, чтобы книга была написана врачом...без заострения внимания на ощущениях, спокойно написанная, и обязательно - о всех траблах этого дела, ну там, болячки, беременности непланированные у малолеток и пр. Современные издания грешат отсутствием этих жизненно важных пары глав...



 
4 Січ 2010 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fialka1


Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Однажды присутствовала при обсуждении этой темы друзей-психологов. Меня удивил один момент - нельзя обсуждать вопросы секса с детьми, тк при таких разговорах возникает половое возбуждение и рефлекс на визави. Информация должна исходить от третьих лиц: книги, друзья и подружки, учебные фильмы (особенно хвалили французские). Родители должны лишь ТРАНСЛИРОВАТЬ свое отношение к различным ситуациям из жизни с грамотными короткими комментариями. И не стесняться сцен в фильмах или в жизни. Всё, что происходит в окружающей ребенка среде, и есть ЖИЗНЬ, а её не надо бояться или стесняться.

 
5 Січ 2010 08:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 236
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Янв 2010 18:53 fialka1 писав(ла):
нельзя обсуждать вопросы секса с детьми, тк при таких разговорах возникает половое возбуждение и рефлекс на визави. Информация должна исходить от третьих лиц: книги, друзья и подружки, учебные фильмы.

При такой логике ребенку нельзя давать читать такие книги - ибо "рефлекс" на книгу гораздо труднее перенести на живого человека, чем "рефлекс", скажем, с мамы на других женщин
Я верю, что любовь всегда права...
 
5 Січ 2010 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fialka1


Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

5 Янв 2010 20:16 luano писав(ла):
При такой логике ребенку нельзя давать читать такие книги - ибо "рефлекс" на книгу гораздо труднее перенести на живого человека, чем "рефлекс", скажем, с мамы на других женщин

Ничего не могу возразить, не знаю точно КАК это всё работает., но с этой позицией все были согласны.

 
6 Січ 2010 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 240
Важливих: 4
Анкета
Лист

Сын заколки на голову одевает. Доктор, это навсегда? А если серьезно, как сделать так, чтобы он не усваивал пример женского поведения?

 
26 Сер 2010 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 459
Важливих: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2010 08:47 inyouknowme писав(ла):
Сын заколки на голову одевает. Доктор, это навсегда? А если серьезно, как сделать так, чтобы он не усваивал пример женского поведения?

Пока ничего страшного не происходит. Он изучает предметы, а не проводит половую индентификацию. Но объясните, что он мальчик, а заколки носят только девочки. Путь он лучше вам на голову эту заколку пристраивает.
Ему сейчас сколько?

 
26 Сер 2010 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 1112
Важливих: 20
Анкета
Лист

26 Авг 2010 08:47 inyouknowme писав(ла):
А если серьезно, как сделать так, чтобы он не усваивал пример женского поведения?

Я понимаю, что именно вас беспокоит, что ребенок будет расти в окружении женщин, без мужчин, и не будет видеть примера мужского поведения дома.

Чтобы этого не произошло, я бы посоветовала вам как маме "впустить абстрактного мужчину в свои мысли", если можно так выразиться. Т.е. рассказывать ребенку о нем. Ну, что-то вроде мифа, и подкреплять этот миф иллюстрациями из окружающей жизни - примеры из фильмов, мультиков, книг, людей на улице, каких-то ваших знакомых, соседей и т.п. Читайте ребенку стихи Михалкова, там очень много примеров мужественного поведения для мальчиков (классический пример - дядя Степа).

Хорошо бы, если бы у вас в роду был такой мужчина, который вы сами для себя воспринимали как эталон мужчины и постоянно рассказывали бы о нем ребенку всякие истории из жизни. Обычно в каждой семье есть такой свой "герой". Или просто запомнившийся один или несколько мужчин из вашей жизни.

Т.е. если уважение к мужчинам будет у вас в мыслях, то вы передадите эту мысль и своему ребенку.

И это гораздо лучше, чем если мальчик с детства будет видет перед глазами живой пример мужчины, который совсем не по-мужественному относится к женщине - бьет ее, обижает, оскорбляет и т.п.

Что касается "воспитания мужественности" в ребенке - смотрите по ребенку, не говорите маленькому ребенку "нельзя плакать, мальчики не плачут", если ему хочется плакать, не навязывайте ему другим способом модель поведения, которая как, вам кажется, присуща мальчикам, но смотрите на него и ищите признаки проявления мужественности и уважайте их - активность, проявление инициативы, подвижость и т.п. Замечания вроде "Сядь!", "Не бегай!", "Молчи!" и т.п. убивают в мальчиках мужчину гораздо сильнее, чем отсутствие примера перед глазами.

Вам сейчас, конечно, рано еще, половая идентификация у детей наступает после 3-х лет.

Все вышенаписанное - ИМХО
26 Авг 2010 08:47 inyouknowme писав(ла):
Сын заколки на голову одевает. Доктор, это навсегда?

Лет до 3-х . Вспомнила своего старшего в этом возрасте и сейчас смотрю на младшего - в этом возрасте они надевают мои вещи на себя постоянно. Папины вещи им надевать неудобно - они большие и спадают .

 
26 Сер 2010 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 241
Важливих: 4
Анкета
Лист

26 Авг 2010 09:29 Vera_Novikova писав(ла):
Пока ничего страшного не происходит. Он изучает предметы, а не проводит половую индентификацию. Но объясните, что он мальчик, а заколки носят только девочки. Путь он лучше вам на голову эту заколку пристраивает.
Ему сейчас сколько?

Ему год и 2 мес. Он меня кормит из рук, так что заколки мне надевать, а не себе теоретически тоже может научиться. Надо попробовать

 
26 Сер 2010 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 460
Важливих: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2010 10:47 inyouknowme писав(ла):
Ему год и 2 мес. Он меня кормит из рук, так что заколки мне надевать, а не себе теоретически тоже может научиться. Надо попробовать

Все нормально. Он сейчас изучает предметы и осваивает первые технологии.
О том, что есть мальчики и девочки, он задумается позже. Вы же его планируете в детский сад отдавать? Там ему быстро гендерные стереотипы объяснят.

 
26 Сер 2010 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1113
Важливих: 20
Анкета
Лист

26 Авг 2010 10:47 inyouknowme писав(ла):
Ему год и 2 мес. Он меня кормит из рук, так что заколки мне надевать, а не себе теоретически тоже может научиться. Надо попробовать

Они сейчас в том возрасте многое пробуют, но потом оно все не обязательно будет им свойственно. Меня и старший, и младший кормили - это была такая игра, им нравилось класть еду мне в рот и смотреть как она там исчезает.
Точно так же им нравится складываь какие-то вещи на место, там где они привыкли их видеть. Или нажимать кнопочки на телефоне. Это все просто игры.

А мы со своей мнительностью начинаем делать далекоидущие выводы. Помню, на каком-то мамском форуме прочитала, как мама беспокоится, что ее двухлетний мальчик любит гладить ее по ногам в колготках и пытается их на себя надеть. Тоже беспокоилась, что колготки - это женская одежда и мальчику вроде как не положено . Но ребенку-то просто было интересно получить тактильное ощущение от прикосновения к гладкой поверхности колготок и он хотел надеть их на себя и посмотреть, получится ли такое же ощущение у него, или что-то в этом роде.

То же самое и с заколкой, в этом возрасте заколка для него - это не женская принадлежность, а просто механизм, и он пытается разобраться, как этот механизм работает.

 
26 Сер 2010 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 678
Важливих: 6
Анкета
Лист

26 Авг 2010 08:47 inyouknowme писав(ла):
Сын заколки на голову одевает. Доктор, это навсегда? А если серьезно, как сделать так, чтобы он не усваивал пример женского поведения?

Как-то подруга хвасталась своей 10-месячной дочкой: "представляешь, она добралась до тумбочки, где моя косметика, взяла помаду и накрасила губы! Не ровно, конечно, но все же губы, а не глаза, и не щеки!". Ну я не стала тогда человека разочаровывать тем, что ребенок не губы красил, а просто интересную штучку решил на зуб попробовать .
Но мне стало интересно, как бы она среагировала, если бы у нее был сын?

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
26 Сер 2010 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 242
Важливих: 4
Анкета
Лист

Спасибо всем большое, вы меня успокоили. Насчет образа мужчины - работать и работать...

 
26 Сер 2010 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 450
Важливих: 6
Анкета
Лист

26 Авг 2010 11:11 meretseger писав(ла):
Но мне стало интересно, как бы она среагировала, если бы у нее был сын?

К слову, поймала себя вчера на этом- приехал старший, ему почти 16лет, и все полки в ванной уставлены теперь его косметикой- гели для бритья-аксы-средства для кожи и прочее)))
Меня это несколько...удивляет)) Вчера подумала- будь у меня девочка, я б не удивлялась)))Вот же в голове намешано))

Друзья англичане, мужчины, тоже несколько шокировали тем, что маникюр у них обязателен и из дома они не выйдут без тюбика гигиенической помады)) Мужчина, мажущий губы, пусть и гигиенической, но помадой, перед зеркалом- вызывает смешанные чувства)))

 
26 Сер 2010 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 461
Важливих: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2010 12:50 kinofobaII писав(ла):
К слову, поймала себя вчера на этом- приехал старший, ему почти 16лет, и все полки в ванной уставлены теперь его косметикой- гели для бритья-аксы-средства для кожи и прочее)))
Меня это несколько...удивляет)) Вчера подумала- будь у меня девочка, я б не удивлялась)))Вот же в голове намешано))

Друзья англичане, мужчины, тоже несколько шокировали тем, что маникюр у них обязателен и из дома они не выйдут без тюбика гигиенической помады)) Мужчина, мажущий губы, пусть и гигиенической, но помадой, перед зеркалом- вызывает смешанные чувства)))

Это наши стереотипы говорят А ведь почему бы мужчинам не ухаживать за собой? Мне, например, ухоженные мужики нравятся гораздо больше, чем с прыщами/обветренной кожей/блестящим носом и пр.
Мой муж после душа обязательно моську кремом мажет, иначе, говорит, кожу стягивает, а это некомфортно... Ну а я стараюсь ему покупать какие-нить приличные кремы из люкса. Брутальности это ему не убавляет.

 
26 Сер 2010 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 679
Важливих: 6
Анкета
Лист

26 Авг 2010 12:50 kinofobaII писав(ла):
Мужчина, мажущий губы, пусть и гигиенической, но помадой, перед зеркалом- вызывает смешанные чувства)))

Я зимой мужа уговариваю мазать губы гигиенической помадой, но он делает ТАКИЕ глаза!

С трудом, но уговорила зимой пользоваться кремом для рук, 1-2 раза за лето делаю ему что-то вроде педикюра (сопротивлялся ОЧЕНЬ долго , ну а речь о салонном педикюре я вообще не завожу). Еще пытаюсь уговорить в морозы с ветром мазать кремом лицо, но пока безрезультатно

 
26 Сер 2010 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 462
Важливих: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2010 13:01 meretseger писав(ла):
1-2 раза за лето делаю ему что-то вроде педикюра (сопротивлялся ОЧЕНЬ долго

Мой сам себе пятки трет. Летом часто ходит в сандалиях, следит, чтобы это прилично выглядело.
А маникюр себе сам делает: обрезает кутикулу, подпиливает ногти.

 
26 Сер 2010 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 25
Анкета
Лист

Когда ребёнку было 6 лет, мы (я) дали ему книжку про это для детей. Он прочитал. Мы его спросили: "Что ты понял?" "Ну, у женщин есть ВОГНАЛИЩЕ". Как же мы хохотали!
Если мы сами не боимся этой темы, то и дети не боятся. Секс - святое действие, потому что от него рождаются дети. А не дети порочны, потому что рождены от греха.

 
15 Жов 2010 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 26
Анкета
Лист

4 Янв 2010 18:13 Dove писав(ла):
А у меня такое чувство, что я всегда об ЭТОМ знала. Все просто. Мама - врач.
Самая большая книга с картинками в доме - "Атлас анатомии человека".
На вопрос "как я у вас появилась?" - "Мы с папой захотели, чтобы у нас появилась ТЫ!" (великолепный перевод стрелок . "А как я появилась?" - "Выросла у меня в животике" - "А из животика как?" - "Я в больницу сходила, тебя там достали" (все, на то время мне хватило)
Потом на улице увидела двух собак за ЭТИМ, спросила что это они делают и по маминому неодобрительному фырканью сразу ВСЕ поняла. Причем с трансляцией на людей )).
А потом мама заказала через почту хорошую книгу о сексе, написанную врачом и "спрятала" ее...Мы ж с братом ессно, от корки до корки прочли .

Если мама что спрятала - я, даже если случайно наткнусь - никогда не прочту. И в 5 лет, и в 12. Родители говорили обо мне "могила". Записку нахожу на столе у ребёнка, когда пыль вытираю - кверх ногами переворачиваю. Это же непорядочно, так я про себя даже не думаю - ощущаю.
И когда я слышу, что кто-то рассказыввет по секрету специально, чтобы было пересказано всем - понимаю, что со мной этот номер не прошёл бы. Я даже могу заставить себя забыть этот секрет. Нельзя - значит нельзя.

Важно, чтобы книга была написана врачом...без заострения внимания на ощущениях, спокойно написанная, и обязательно - о всех траблах этого дела, ну там, болячки, беременности непланированные у малолеток и пр. Современные издания грешат отсутствием этих жизненно важных пары глав...




Ну, не знаю... Я, если бы в детстве даже случайно нашла чужую спрятанную книгу - ни за что бы не прочитала. Нельзя - значит нельзя. Чужая тайна. Надо уважать.
Так что со мной номер бы не прошёл.
26 Авг 2010 08:47 inyouknowme писав(ла):
Сын заколки на голову одевает. Доктор, это навсегда? А если серьезно, как сделать так, чтобы он не усваивал пример женского поведения?

Мы с сестрой сыну бантик завязывали. Было смешно и мило. И фотографировали. Подумаешь!

 
15 Жов 2010 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 82
Анкета
Лист

15 Окт 2010 20:02 AnnA-67 писав(ла):
Ну, не знаю... Я, если бы в детстве даже случайно нашла чужую спрятанную книгу - ни за что бы не прочитала. Нельзя - значит нельзя. Чужая тайна. Надо уважать.
Так что со мной номер бы не прошёл.



Если бы мама ее действительно спрятала, фиг бы ее кто нашел. . Точно и проверено.
Может я и смогу сказать когда-нибудь своей дочке (сыну) - "На, хорошая книга о сексе, почитай"...Но 20 лет назад это было слишком. Даже для врача.
Не так давно рядышком со мной 10-летний пацаненок рассуждал об особенностях полового акта у богомолов. Вот не верю что с человеческими особенностями он также хорошо знаком. Если бы это было так, детским и студенческим гинекологам нечего было бы делать в больнице. А так - всегда очереди...

Тридцатилетний дядя с прекрасным образованием и амплуа секс-эксперта спрашивает по аське: "У нас вчера презерватив порвался, надо с этим что-то делать?".

Гинекологи с завидным постоянством удивляются отсутствием абортов в анамнезе...Вот сколько бываю, столько удивляются. Большая часть моих подруг делали аборты. Практически все они знают где у них матка и яичники. Не как я, в теории да по учебнику - по болям.

В общем и целом, сейчас, когда прошло уже достаточно времени, (ТТТ конечно, не зарекаюсь), можно сказать, что мы с братом гораздо легче в этом плане по жизни отделались чем наши ровесники. Спасибо маме за книжку .






 
18 Жов 2010 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brusnilka


Дописів: 5
Анкета
Лист

26 Авг 2010 12:50 kinofobaII писав(ла):
Друзья англичане, мужчины, тоже несколько шокировали тем, что маникюр у них обязателен и из дома они не выйдут без тюбика гигиенической помады)) Мужчина, мажущий губы, пусть и гигиенической, но помадой, перед зеркалом- вызывает смешанные чувства)))


Я на работе мужиков приучила перед выходом на улицу губы гигиенической помадой мазать. А чего с обветренными, потрескавшимися ходить? Некомфортно же - по себе знаю, да и сами они жаловались, вот я и подсказала, что надо делать в этом случае. Опять же повод есть посмеяться. Перед окончанием рабочего дня как выстроятся у зеркала и давай прикалываться тонким голосом: - Пора намазать губки, у тебя какая - клубничная? Шалунишка. И всё в таком духе. Представьте - в исполнении Еся и Гюго, и комментирующего всё это со стороны Гамлета - животики надорвать можно. Все они женатые и детные.
26 Авг 2010 13:08 Vera_Novikova писав(ла):
Мой сам себе пятки трет. Летом часто ходит в сандалиях, следит, чтобы это прилично выглядело.



Очень хороший дерматолог в нашей клинике советовала пятки не тереть, так как в этом случае они наоборот быстрее и ещё больше огрубевают, а просто кремом для ног смягчающим, питательным пользоваться.



По теме. Считаю, что необходимо в какой-то мере просвещать детей по вопросу полового воспитания. Мои родители никогда со мной такие вопросы не обсуждали, что с одной стороны, конечно, хорошо - может я бы этого и не вынесла в их исполнении, но с другой стороны оказалось плохо, потому что, если месячные впервые наступают в день прибытия в детский лагерь, в котором ты никого ещё не знаешь, который находится за городом, в другой стране, где не говорят по-русски, ни одной аптеки и даже магазина поблизости, тебя после трёх дней поезда мутит и вокруг всё ещё продолжает как бы равномерно покачиваться, как в поезде, удобства на улице, а столовая - за пару километров ходьбы, ты в журнале "Здоровье" читала и в принципе знаешь, что существует такое явление как менструация, и даже помнишь, что она идет 3-5, только не помнишь минут или часов, ну и конечно, же для полного удовольствия никакими средствами гигиены, необходимыми в этом случае, даже клочком ватки ты не обладаешь - то удовольствие ещё то.


Когда мой сын в 4-х - 5-ти летнем возрасте стал интересоваться, где "та дырочка, из которой дети выходят", живо размышляя на эту тему, строя предположения, показывая куда-то себе в область лопатки: - "Мам, здесь? нет, не здесь, да? а где?", я просто была в ступоре, не представляя абсолютно, что ответить. Через несколько дней в книжном магазине увидела "Сексуальную энциклопедию для детей" с картинками, незамедлительно купила, там были для четырех-шести лет и для восьми лет, я взяла сразу для восьми - навырост. Отдала ему вместе с другими купленными тогда же книжками, читать он тогда уже умел. Не видела чтобы он при мне её изучал, но таких вопросов больше не задавал.

 
18 Гру 2010 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lialia


Дописів: 12
Анкета
Лист

Мне прислали ссылку на лекцию Авдеенко. Его стиль передачи информации и однозначность в суждении мне очень близок. У меня 2 мальчика-подростка, и мне важно, чтоб у них сформировалось правильное понимание и ответственность за все свои действия в отношении других и в отношении себя. Я, к сожалению, сравнительно недавно поняла ценность девственности, и просто катастрофу, связанную с ее потерей. Это точка невозврата. До этой точки возможно 2 пути, чистых, правильных , связанных с духовным ростом и, как по современному сказать, с перспективами. Один из них монашество, другой освященная Богом семья, воспитание детей в любви и согласии, единственный муж, который несет ответственность за свою семью. Эту мысль я сейчас и вкладываю в головы своих детей, чтоб они думали и думали, прежде, чем поступить.



 
15 Лют 2012 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Половое воспитание

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:50




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор