Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » О вреде холода

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: О вреде холода


Valerika


Дописів: 57
Анкета
Лист

22 Ноя 2009 22:47 Aurora_Borealis писав(ла):
про холод -не могу ответить -но вряд это ли запирает воду сильнее, чем какой-нить вазелин, все силиконы обычно имеют хорошую проницаемость в обе стороны -для воды и воздуха.







А пчелиный воск (Cera Alba) в "зимних" кремах, служащий для создания защитной пленочки, безопасен?


 
18 Гру 2009 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fialka1


Дописів: 27
Флуд: 4%
Анкета
Лист

У меня тонкая и очень чувствительная кожа. Много лет пользуюсь проверенным способом: обычный жирный питательный крем от "Свободы" Янтарь или Вечер наношу за 1час до выхода, остатки промокаю и припудриваю.

 
19 Гру 2009 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 304
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Дек 2009 09:59 Valerika писав(ла):
А пчелиный воск (Cera Alba) в "зимних" кремах, служащий для создания защитной пленочки, безопасен?



безопасен да -с точки зрения своих защитных свойств воск более предпочтителен даже, чем масла и всякие жиры. На его основе, кстати, делают все гигиенические помады. Но вот у меня все равно на губах зимой кожа трескается.

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
20 Гру 2009 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 59
Анкета
Лист

21 Дек 2009 04:23 Aurora_Borealis писав(ла):
безопасен да -с точки зрения своих защитных свойств воск более предпочтителен даже, чем масла и всякие жиры. На его основе, кстати, делают все гигиенические помады.


А необходимо ли потом эту, как я понимаю, дышащую защитную пленочку вечером растворять умывалками, или достаточно просто воды/ромашкового настоя?(кстати, а какие еще, кроме ромашки, можно делать настои для умывания?)

Дело в том, что я до сих пор не могу себе подобрать подходящую умывалку: от гелей - сухость, от пенок - сухость через 10 минут после умывания, от молочка - жир и потом, как ни странно, сухость. И часто сильное раздражение (( Даже от простой воды (а она все равно на лицо попадает, когда голову мою) шелушение. Это при том, что кожа комбинированная. Поэтому зимой стараюсь реже промышленными умывалками пользоваться...Да и мицеллярными водами, как понимаю, стоит лишь макияж смывать?

Прошлой весной месяц умывалась сметаной - мне нравилось - мягонько было и несухо. Только теперь думаю - а это умывание действует подобно кислотам или нет? А молоком?

Еще нравилась кашица из овсянки - но это, наверное, нельзя каждый день, как скраб?

Слышала, что некоторые пробуют гелями для интимной гигиены умываться...

Кстати, а Paraffinum liquidum, который часто в умывалки для сухой кожи входит (если в середине списка) - не создает пленки, под которой кожа дышать разучивается?

А вообще, если не пользоваться макияжем, так ли необходимо каждодневное умывание промышленными средствами?Как я понимаю, дневные увлажняющие кремы все равно в кожу впитываются, а грязь/жир просто вода или масла смывают...

21 Дек 2009 04:23 Aurora_Borealis писав(ла):
Но вот у меня все равно на губах зимой кожа трескается.


А у меня слазит слоями. Нарастает, засыхает и снова облазит до мяса

P.S. Извините, что так много вопросов.


 
23 Гру 2009 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 305
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
А необходимо ли потом эту, как я понимаю, дышащую защитную пленочку вечером растворять умывалками, или достаточно просто воды/ромашкового настоя?(кстати, а какие еще, кроме ромашки, можно делать настои для умывания?)


вообще-то я советую по вечерам умываться даже если вы днем ничем не пользовались из косметики) так что странно, если бы я ответила, что достаточно воды.
настои -ромашка, овес, солодка, зеленый чай, черный чай, может календула и липа. Большинство других трав являются раздражителями, да и потом перечисленного -вполне достаточно.
23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
Дело в том, что я до сих пор не могу себе подобрать подходящую умывалку: от гелей - сухость, от пенок - сухость через 10 минут после умывания, от молочка - жир и потом, как ни странно, сухость. И часто сильное раздражение (( Даже от простой воды (а она все равно на лицо попадает, когда голову мою) шелушение.


раз такая кожа -попробуйте цетафил (cetaphil). Еще вариант -очищать кожу геркулесом -только ооочень мелкого помола -немного подержите маленькую горсть под теплой водой и аккуратно помассируйте лицо получившейся массой.
Если сухость сильная - после умывания на сухие участки используйте увлажняющие крема.

23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
Прошлой весной месяц умывалась сметаной - мне нравилось - мягонько было и несухо. Только теперь думаю - а это умывание действует подобно кислотам или нет? А молоком?


нет -сметана и молоко, если не прокисшие -не действуют как отшелушиватели. если нравится -очищайте сметаной - ну вообще она жирнее молочка косметического.
23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
Еще нравилась кашица из овсянки - но это, наверное, нельзя каждый день, как скраб?

а, ну вот оказывается вы уже знаете -можно -просто вы её помельче выбирайте, можно толокно купить. ну и сильно не давите, чтоб кожу не повредить. Можно нанести просто, подождать и потом смыть.
23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
Слышала, что некоторые пробуют гелями для интимной гигиены умываться...


да ну это тоже состав надо смотреть -во многие зачем-то спирт добавляют, в некоторых состав вообще от геля для душа не отличается, в третьих -куча антибактериальных компонентов, которые лишние и могут быть вредными даже.
23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
Кстати, а Paraffinum liquidum, который часто в умывалки для сухой кожи входит (если в середине списка) - не создает пленки, под которой кожа дышать разучивается?

да она не разучивается вообще-то)) нет, не создает, я думаю -там часть компонентов для смягчения воды просто добавляют и растворения остальных компонентов.
23 Дек 2009 17:30 Valerika писав(ла):
А вообще, если не пользоваться макияжем, так ли необходимо каждодневное умывание промышленными средствами?Как я понимаю, дневные увлажняющие кремы все равно в кожу впитываются, а грязь/жир просто вода или масла смывают...





ваша кожа ежедневно и еженощно производит сама какие-то липиды, покрывается пленкой, на которую оседает пыль и много чего еще из окружающей среды, так что её лучше очищать два раза в день. Исключения бывают, когда кожа слишком реактивная или сильно поврежденная - дерматит или солнечный ожог, тогда схема умывания будет другой на какое-то время -может придется раз в три дня вообще, чтоб кожа успевала восстановить барьерные свойства.

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
24 Гру 2009 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » О вреде холода

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:43




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор