Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Ошибки наших родителей

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ошибки наших родителей


kinofobaII



Дописів: 396
Важливих: 5
Анкета
Лист

26 Апр 2010 16:35 Mirabel писав(ла):
Еще одна очень распостраненная ошибка - не научить любить вовремя. Начинается с двух логиков-родителей. Результаты впечатляют - понимание любви происходит так:
1) Любовь как понятие;
2) Любовь как концепт;
3) Классификация и типология форм;
4) Бооольшой и мутный раздел "любовь в моей жизни"
5) Болевые курсы "Как любить, кого любить, как быть любимым и так далее"...

И все - только через упорство, методом проб и ошибок... Будто дерево садишь на плохую землю - и поливай дольше, и следы, чтоб не зачахло по пути, не здалось...))))

Знаю очень много людей, которые из-за того, что родители не говорили о любви, думают, что ее вообще нет.

понятия не имею, как вообще такому можно учить

Насколько я понимаю, родители учат всему максимально- на своем примере. И там не важно, этик или логик, если они живут, как кошка с собакой, ре возьмет за основу именно такой образ "любви"- либо будет сознательно избегать, а подсознательно стремиться, либо стремиться сразу.

Тогда любовь воспринимается только как полярность- как у родителей или не как у родителей.

Лишь со временем можно открыть, что есть еще куча других вариантов.

Есть и хорошая новость- живя и взрослея, этого не возможно не открыть. И вопрос тогда, что уже взрослый ребенок делает с этим знанием?

 
27 Кві 2010 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 28
Анкета
Лист

С одной стороны, мама воспитывала нас бойцами и самостоятельными, а с другой - всячески эту самостоятельность ограничивала, боясь за нас. В детстве и юности было очень обидно слышать "прижми хвост" в ответ на какую-небудь свою инициативу. Как же долго я этот прижатый по жизни хвост изживала... Ведь в современной жизни без инициативы и бесстрашия в ее осуществлении - никуда.
И еще то, о чем здесь уже не раз писали. У нас с братом разница в 3.5 года. Брат в детстве был гипертимиком. У меня не было своей комнаты или своего личного пространства чтобы спастить от его энергии. Еще ходить не умел, но уже бегал за мной на четвереньках и кусал, царапал, мешал, ломал игрушки - короче, общался как мог. Родители это видели, но меня наказывали, если давала сдачи, забирала игрушки или спасалась бегством - он тут же начинал реветь как резанный... От него не было спасу ни минутки... Помню, он меня кусает, мне больно, слезы текут, а ударить нельзя - накажут. Обида на родителей за собственную беззащитность переросла потихоньку в лютую ненависть к брату. Хорошо было в подростковом возрасте - мы были одного роста и веса, и занимались у одного тренера. Я дзю-до, он гр.-р. борьбой. Только тогда начали расставлять точки над i. Потом жизненные перипетии нас не только помирили, но и сдружили, сейчас смешно вспоминать, как мы колбасились.

Думаю, этих ошибок я точно не совершу. Но глядя на то, как сейчас воспитываю своих кошек - не верю тем, кто говорит, что из меня получится хорошая мать. И ... знает, что делать.


 
27 Кві 2010 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Ошибки наших родителей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор