Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » "Бабушкины сказки", или Где миф, а где - реальность?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: "Бабушкины сказки", или Где миф, а где - реальность?


asana



Дописів: 90
Важливих: 2
Анкета
Лист

4 Окт 2010 21:19 Anfisa писав(ла):
Хорошее имя, мне нравится
В детстве комплексовала, правда, когда меня называли Валерой, как мальчика. Поправляла, что я - Валерия .

А вообще, в переводе оно означает "крепкая", мама мне всегда говорила, что это означает, "крепко стоящая на ногах". Мне это всегда нравилось, ну, в смысле знать, что я - крепкая, и что что бы ни случилось, я выстою .

про крепость не знаю....но что очевидно даже по форуму - очень женственная как раз.

1 відвідувач подякували asana за цей допис
 
5 Жов 2010 07:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nasten_ka


Дописів: 21
Анкета
Лист

Вика, этот пост мне очень нравится, возможно, поможет вам с мужем при выработке стратегии по отношению к бабушкам (мужа нужно привлечь обязательно, и у него, и у вас сейчас сложные времена, пожалеть его, конечно, нужно, но и о себе забывать не стоит )
По поводу восприятия меня ребенком мне кажется так: я для него как дерево, на которое можно забраться, когда по лесу начинают бродить какие-нибудь животные, или когда просто похолодало, или когда стало скучно. В кронах этого дерева можно сладко поспать, еще на нем растут вкусные тити фрукты. Дык вот, чего дереву улыбаться то? Вы же не улыбаетесь солнышку каждый раз, когда солнышко видите: ну греет, ну светит, молодец, конечно, но такое его солнышкино дело.

 
5 Жов 2010 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 104
Анкета
Лист

5 Окт 2010 11:00 nasten_ka писав(ла):
Вика, этот пост мне очень нравится, возможно, поможет вам с мужем при выработке стратегии по отношению к бабушкам (мужа нужно привлечь обязательно, и у него, и у вас сейчас сложные времена, пожалеть его, конечно, нужно, но и о себе забывать не стоит )
По поводу восприятия меня ребенком мне кажется так: я для него как дерево, на которое можно забраться, когда по лесу начинают бродить какие-нибудь животные, или когда просто похолодало, или когда стало скучно. В кронах этого дерева можно сладко поспать, еще на нем растут вкусные тити фрукты. Дык вот, чего дереву улыбаться то? Вы же не улыбаетесь солнышку каждый раз, когда солнышко видите: ну греет, ну светит, молодец, конечно, но такое его солнышкино дело.

ух ты! отличная ссылка, спасибо! у кого-то еще хуже, гораздо хуже. Была бы это моя мама, я бы с ней разобралась бы подобным образом. Но, слава богу, моя мама - образец правильной бабушки. Возможно, еще и потому, что уже знает, чем чревато вмешательство в мою жизнь.
Да и если бы я плохо относилась к свекрови, за посылом бы дело не стало. Но проблема в том, что человек она в общем-то замечательный и я хорошо к ней отношусь. А в отношении ребенка ее просто переклинило
Но вижу, что делать нечего, придется задавать тот самый вопрос из поста. А то пока я только ограничиваюсь саркастическим ответом: "ага, щазззз!"

4 Окт 2010 21:19 Anfisa писав(ла):
Хорошее имя, мне нравится
В детстве комплексовала, правда, когда меня называли Валерой, как мальчика. Поправляла, что я - Валерия .

А вообще, в переводе оно означает "крепкая", мама мне всегда говорила, что это означает, "крепко стоящая на ногах". Мне это всегда нравилось, ну, в смысле знать, что я - крепкая, и что что бы ни случилось, я выстою .

Вот и я говорю, хорошее имя))
А она просто Машеньку хотела и плевать ей, что это имя не на "В" >

 
5 Жов 2010 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 694
Важливих: 6
Анкета
Лист

4 Окт 2010 21:07 contraste писав(ла):
А то нам свекровь все грозит, что раз мы дочку Валерией назвали, значит в ней будет сильно мужское начало и она нам покааажет))) Понимаю, что ерунда)))

А почему Ваша свекровь решила, что это мужское имя? А почему не наоборот - мужчин Валериев называют женским именем? . Тут ведь такое дело - смотря с какой стороны смотреть

Кстати, если серьезно, например в английском языке имя Valery является ТОЛЬКО женским.


 
5 Жов 2010 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 105
Анкета
Лист

4 Окт 2010 23:45 luano писав(ла):
Ой, Вик, это больше проекции общества, мне кацца )))
Вот имя Александра - изначально мужское и что - прям все Сашеньки такие уж воительницы?
Имя Валентин, кстати, тоже изначально мужское, а сейчас уже воспринимается наоборот - как женское ))))
А имя Лера в нашем обществе уже лет ...дцать как ассоциируется именно женским.

Слушай, а есть какой-нить человек, который для свекрови авторитет? Он мог бы ей сказать, например, что тебя обижают какие-то шутки.
Тут же как... Подобные выражения - они в нашей культуре часто воспринимаются именно как шутки. "Обижают тебя родители, да?" - и даже многие родители этого не воспринимают болезненно. А если свекровь поймет, что это обидно именно для тебя - ну должна же у нее ограничительная сработать? ))))
Или там - чтобы ей какой-нить белый логик двинул теорию про то, что "какие слова говорятся, так ребенок и программируются" и поэтому - нельзя говорить, что родители обижают или ребенок замерзнет или заболеет. А надо говорить, что мама с папой хорошие, что заботятся, что дите закаливается и будет здоровым и красивым.
Если такую теорию двинуть БЛ-языком, да со ссылками на каких-нить "докторов наук" - должно же на Гюго подействовать ))))

У меня еще и мама Валентина Целая цепочка "мужских" имен
Люд, там 1В, к тому же она еще и воспитатель! Авторитетов для нее я пока вокруг не наблюдала. Самый ближайший белый логик - это как раз Вова. Слушать-то она его слушает и вроде даже соглашается, а потом все равно делает по-своему. Это в отношении всяких других жизненных ситуаций. Может быть эта станет исключением (хе-хе, наивная чукотская девочка))) Иначе правда придется распечатать ей доктора Комаровского и надеяться, что она его прочтет и проникнется (что вряд ли). А то если я долго терплю, а потом взрываюсь, во мне говорят только творческая и ограничительная, а это к покою в семье вряд ли приведет
5 Окт 2010 15:15 meretseger писав(ла):
А почему Ваша свекровь решила, что это мужское имя? А почему не наоборот - мужчин Валериев называют женским именем? . Тут ведь такое дело - смотря с какой стороны смотреть

Кстати, если серьезно, например в английском языке имя Valery является ТОЛЬКО женским


Мда, а правда, почему? Хорошая мысль, в следующий раз так ей и скажу
А вообще, в ситуации "ОНА РЕШИЛА" она обычно вопрос "почему" не задает>

 
5 Жов 2010 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 106
Анкета
Лист

5 Окт 2010 02:16 chaika_gala писав(ла):
Я тоже типа мебели Я не против, недавно мама моя приезжала, так дочка с непривычки первый час осторожно посматривала на нее (не помнит), пряталась за юбку, потом все смелее-смелее, и стала совсем улыбаться, а потом уже и "танцевать" пошла и играться, работать на публику в общем
Приходит вечером папа, для него специальный танец и беготня по комнате для привлечения внимания.
Всегда так было Только со временем (сейчас 1 год и 4 мес) способы для обращения глаз на себя становятся все разнообразнее
Мне улыбается, но пореже, чем папе, но я это все как ее коккетство воспринимаю
Если хочу, чтобы улыбалась она, начинаю кукарекать, мяукать, в общем, цирк устраиваю. И с самые первых ее эмоциональных проявлений поощряю ее эмоции, улыбнется мне - я отвечу, а потом еще долго сижу сама улыбаюсь, пока она интерес не потеряет. Ну нравятся мне эмоции детские
А мордочку вытираю, и каши даю нелюбимые, и не даю в шкафы залезать и многое другое, не обижается, мне кажется, в этом возрасте у них реакции долго не сохраняются, они же даже быстро забывают, если у них что-то забрать и спрятать.

Ну вот, а я хотя бы в этом возрасте надеялась на искренность))) А тут сплошное кокетство оказывается? ))))
Я ей сама очень часто улыбаюсь, иногда даже тогда, когда она меня среди ночи по несколько раз будит (правда в таких ситуациях редко, ибо я робот). И хвалю, и благодарю ее за каждую улыбку. А она по большей части смотрит на меня так сосредоченно)) Даже на мои сюси-пуси редко улыбкой отвечает (мама дорогая, может она бальзак?)
Надеюсь, она пока еще не прониклась мамочкой и у нас все впереди

 
5 Жов 2010 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 84
Анкета
Лист

5 Окт 2010 15:30 contraste писав(ла):
Ну вот, а я хотя бы в этом возрасте надеялась на искренность))) А тут сплошное кокетство оказывается? ))))
Я ей сама очень часто улыбаюсь, иногда даже тогда, когда она меня среди ночи по несколько раз будит (правда в таких ситуациях редко, ибо я робот). И хвалю, и благодарю ее за каждую улыбку. А она по большей части смотрит на меня так сосредоченно)) Даже на мои сюси-пуси редко улыбкой отвечает (мама дорогая, может она бальзак?)
Надеюсь, она пока еще не прониклась мамочкой и у нас все впереди

По всей видимости
Ну а в коккетстве я ничего плохого не вижу, это же игра, мама - она всегда рядом, а другие люди и их улыбки-эмоции это развлечение. Если мама рядом, тогда можно и поиграть
На счет бальзак... как вариант еще 3Э... у меня братец в детстве был эмоционально закрытым очень.

 
5 Жов 2010 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 107
Анкета
Лист

5 Окт 2010 15:45 chaika_gala писав(ла):
По всей видимости
Ну а в коккетстве я ничего плохого не вижу, это же игра, мама - она всегда рядом, а другие люди и их улыбки-эмоции это развлечение. Если мама рядом, тогда можно и поиграть
На счет бальзак... как вариант еще 3Э... у меня братец в детстве был эмоционально закрытым очень.

Я тоже ничего плохого в кокетстве не вижу, только не рановато ли для 1, 5 месяцев?)))))))))) Она еще в роддоме улыбалась неосознанно во сне, а сейчас уже доросла до кокетства?))) Акселерация, однако))
ПЙ вроде не врожденная, а в течение жизни формируется. Хотя, слушая рассказы мамы, понимаю, что у меня с раннего детства была 1Л)))

 
5 Жов 2010 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 85
Анкета
Лист

5 Окт 2010 15:54 contraste писав(ла):
Я тоже ничего плохого в кокетстве не вижу, только не рановато ли для 1, 5 месяцев?)))))))))) Она еще в роддоме улыбалась неосознанно во сне, а сейчас уже доросла до кокетства?))) Акселерация, однако))
ПЙ вроде не врожденная, а в течение жизни формируется. Хотя, слушая рассказы мамы, понимаю, что у меня с раннего детства была 1Л)))

1, 5 месяца?

Присмотритесь к малышу. В конце третьего месяца в общении с родителями ребенок проявляет себя настолько ярко, что можно все его действия характеризовать как цепь положительных реакций: он усиленно двигается, улыбается, смотрит вам в глаза, вокализирует. Ранее все эти реакции тоже возникали при вашем приближении, но как бы изолированно друг от друга, а с этого времени они объединяются в единый своеобразный комплекс.

К 2, 5-3 месяцам комплекс оживления просматривается уже довольно четко и является важным показателем своевременного психического развития младенца. Если малыш чувствует, что взрослые охотно откликаются на его движения, голос, то начинает использовать свои новые возможности не только для того, чтобы привлечь внимание мамы папы, но и чтобы удержать их подольше возле себя, продлить контакт. Происходит это постепенно.

Так рано еще, куда спешить-то? А то типировать уже начали
Я тоже сколько себя помню... так всегда был такой порядок приоритетов, да еще и мне кажется, что и у дочки уже есть определенность, она еще в роддоме меня своим взглядом поразила, до сих пор иногда так посматривает как-то определенно сосредоточенно, как я сама порой)

 
5 Жов 2010 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 108
Анкета
Лист

5 Окт 2010 16:39 chaika_gala писав(ла):
1, 5 месяца?

Так рано еще, куда спешить-то? А то типировать уже начали
Я тоже сколько себя помню... так всегда был такой порядок приоритетов, да еще и мне кажется, что и у дочки уже есть определенность, она еще в роддоме меня своим взглядом поразила, до сих пор иногда так посматривает как-то определенно сосредоточенно, как я сама порой)

про бальзака - это я в шутку))
Ну, в свои 1, 5 месяца она же улыбается папе и бабушкам...И даже черепашке с развивающего коврика.
А все эти стандарты всего лишь стандарты. Ей в субботу 2 месяца, а она держит голову и на бочок переворачивается, не всегда получается, правда, но получается же. Да и фиксировать взгляд, следить за игрушкой не только влево-вправо, но и вверх-вниз начала в месяц с небольшим.

 
5 Жов 2010 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

chaika_gala


Дописів: 86
Анкета
Лист

5 Окт 2010 19:06 contraste писав(ла):
про бальзака - это я в шутку))
Ну, в свои 1, 5 месяца она же улыбается папе и бабушкам...И даже черепашке с развивающего коврика.
А все эти стандарты всего лишь стандарты. Ей в субботу 2 месяца, а она держит голову и на бочок переворачивается, не всегда получается, правда, но получается же. Да и фиксировать взгляд, следить за игрушкой не только влево-вправо, но и вверх-вниз начала в месяц с небольшим.


Мама все равно будет самой-самой любимой, самой-самой дорогой, нам скоро 1, 5 - это ОЧЕНЬ заметно. Но помню, пока дочка маленькая была, меня это тоже беспокоило. Приходила родственница одна, и они так с дочкой веселились, хихикали. Глупо, но мне было обидно Родственница-то опытная, с детишками, она как-то даже не подумала, что я могу ревновать, а я ревновала Не понимала тогда значения своего)


 
5 Жов 2010 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 109
Анкета
Лист

5 Окт 2010 19:14 chaika_gala писав(ла):

Мама все равно будет самой-самой любимой, самой-самой дорогой, нам скоро 1, 5 - это ОЧЕНЬ заметно. Но помню, пока дочка маленькая была, меня это тоже беспокоило. Приходила родственница одна, и они так с дочкой веселились, хихикали. Глупо, но мне было обидно Родственница-то опытная, с детишками, она как-то даже не подумала, что я могу ревновать, а я ревновала Не понимала тогда значения своего)


Вооот! у меня те же чувства! хоть и родные люди, но мне все равно обидно и ревную. Но вы меня успокоили

 
5 Жов 2010 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 87
Анкета
Лист

По поводу ситуации со свекровью. Проблема так понимаю не только в "сейчас" - но и в "потом"? Как будет это все развиваться дальше? Сойдет ли постепенно на нет или усилиться?
Просто у меня просто было что-то схожее, только квартира была моих родителей, и именно они вмешивались... Ну было очень весело... Просто такого рода зависимость дало им ложное ощущение, что теперь можно воздействовать на нашу жизнь.

 
5 Жов 2010 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 110
Анкета
Лист

5 Окт 2010 19:36 chaika_gala писав(ла):
По поводу ситуации со свекровью. Проблема так понимаю не только в "сейчас" - но и в "потом"? Как будет это все развиваться дальше? Сойдет ли постепенно на нет или усилиться?
Просто у меня просто было что-то схожее, только квартира была моих родителей, и именно они вмешивались... Ну было очень весело... Просто такого рода зависимость дало им ложное ощущение, что теперь можно воздействовать на нашу жизнь.

Все-таки со своими как-то проще.
Это потом меня очень волнует. Знаю, например, что как только потеплеет, меня с ребенком будут тащить на дачу, где я жить категорически не желаю. И при этом я буду плохой мамой, которая не дает ребенку дышать свежим воздухом. А то, что дочка вместе с воздухом будет получать и мой адреналин, это типа неважно. Но дача это частности. А глобально это огромная проблема, которую надо решать.

 
5 Жов 2010 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 271
Важливих: 4
Анкета
Лист

2chaika_gala Нам тоже скоро 1, 5, а пока год и 3

А вообще с чужими все-таки какая-то дистанция все равно присутствует. А если нет, может стоит ее сознательно создать, выкать например. Или говорить что-то типа "в моей семье так принято", "спасибо, мне ваше решение нравится, но мы уже приняли свое". Хотя советовать просто. Я вот на директивы мамы очень реагировала, своя территория только сбавила накал страстей. Тут многое зависит от восприимчивости, накачать равнодушие надо к советам. Ну, и защелку на дверь не помешало бы. Чисто символически, что к вам в жизнь и физически и с советами можно не всегда, а когда вы готовы. Вообще надо перестать стоять на цыпочках, пытаться нравиться. Чувствуете недовольство - проявляйте, своей матери бы проявили? Все ИМХО
Поддерживаю Леру в теме про закаливание: надо делать то, что комфортно. Хорошо маме - хорошо ребенку. Встречалась с психологом, по поводу материнства она сказала: "Определите для себя, что Вам надо для покоя и комфортного душевного состояния. Это не то, что было бы хорошо иметь, а то, что обязательно к реализации. Забота о себе сейчас - такая же ваша обязанность, как смена подгузников". Мне вот для душевного покоя оказалось требовалось отсутствие папы ребенка и соответственно скандалов, и его родителей тоже. Хотя по поводу последнего были этические метания, но я выбрала спокойствие. Как это отражается на сыне? Ребенок пошел, стал отлично кушать, меньше стесняется на площадке.

1 відвідувач подякували inyouknowme за цей допис
 
6 Жов 2010 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 89
Анкета
Лист

6 Окт 2010 13:05 inyouknowme писав(ла):
2chaika_gala Нам тоже скоро 1, 5, а пока год и 3

Сверстники, оказывается

6 Окт 2010 13:05 inyouknowme писав(ла):
Поддерживаю Леру в теме про закаливание: надо делать то, что комфортно. Хорошо маме - хорошо ребенку. Встречалась с психологом, по поводу материнства она сказала: "Определите для себя, что Вам надо для покоя и комфортного душевного состояния. Это не то, что было бы хорошо иметь, а то, что обязательно к реализации. Забота о себе сейчас - такая же ваша обязанность, как смена подгузников". Мне вот для душевного покоя оказалось требовалось отсутствие папы ребенка и соответственно скандалов, и его родителей тоже. Хотя по поводу последнего были этические метания, но я выбрала спокойствие. Как это отражается на сыне? Ребенок пошел, стал отлично кушать, меньше стесняется на площадке.

По поводу хорошо маме... Меня время от времени спрашивают, что мы делаем - гуляем ли мы, и сколько по времени, одна мама добавляет, что они гуляют часов по 4-5 (за несколько заходов)
И вот я задумываюсь, а кому это нужно? Ей? Вряд ли, ребенку - возможно. Она хочет быть хорошей мамой? Замечательно. Только мне хочется быть нормальной мамой, в нормальном расположении духа.
На счет важности заботы о себе - согласна, все равно состояние матери ребенок ощущает....

 
6 Жов 2010 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 112
Анкета
Лист

Чудеса! Стоило мне тут пожаловаться, что дочка мне не улыбается, как она стала отличать меня от мебели и улыбаться, как и всем остальным!!!))) Вот, оказывается, как мало надо для счастья)))

1 відвідувач подякували contraste за цей допис
 
7 Жов 2010 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 37
Важливих: 1
Анкета
Лист

А у меня оказывается ребенок-совенок)))). Вечером раньше 24 не уложишь, а утром позавтракает и снова спать))). У нас доченька папе улыбается как только увидит на горизонте (к счастью, к папе ее не ревную ).

А несколько другая ситуация мы живем вместе с родителями мужа и его замужней сестрой с дочкой. Немного огорчает, что хотя и живем вместе, но к нашей дочке могут и не заходить пообщаться, а за той целый день смотрят. Может и немного обидно, что я в магазин отойти не могу (каляску таскать неохота) , а мои родители постоянно на работе, я их почти не вижу.

Я хочу воспитывать ребенка вместе с мужем и поэтому не прошу присмотреть за дочкой и получается что ее будут любить меньше сестры, так как почти все время проводят с той и соответственно больше привязываются.
От помощи родителей мужа отказалась, когда моей Танюшке при каждом случае пустышку в рот сунули (даже когда молчала!)

Почему к детям дочки другое отношение как к детям сына? Потому что невестка детей на них не спихивает?


 
8 Жов 2010 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 90
Анкета
Лист

8 Окт 2010 10:22 Sonnerschein писав(ла):
Почему к детям дочки другое отношение как к детям сына? Потому что невестка детей на них не спихивает?


Я знаю таких несколько примеров... У меня в семье родителей тоже такое было...
Рассказывает одна приятельница (со слов матери, сама не помнит): "идем мы с бабулей по улице, ту за руку держат, а я следом успеть стараюсь... и так всегда"
Там причина, видимо, в том, что дети дочери изначально воспринимались как более родные (это дети родной дочки), а дети сына как дети другой женщины. Причем, от личности этой другой женщины тут по-моему зависит совсем немного... ИМХО

1 відвідувач подякували chaika_gala за цей допис
 
8 Жов 2010 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 113
Анкета
Лист

8 Окт 2010 10:22 Sonnerschein писав(ла):
А у меня оказывается ребенок-совенок)))). Вечером раньше 24 не уложишь, а утром позавтракает и снова спать))). У нас доченька папе улыбается как только увидит на горизонте (к счастью, к папе ее не ревную ).

А несколько другая ситуация мы живем вместе с родителями мужа и его замужней сестрой с дочкой. Немного огорчает, что хотя и живем вместе, но к нашей дочке могут и не заходить пообщаться, а за той целый день смотрят. Может и немного обидно, что я в магазин отойти не могу (каляску таскать неохота) , а мои родители постоянно на работе, я их почти не вижу.

Я хочу воспитывать ребенка вместе с мужем и поэтому не прошу присмотреть за дочкой и получается что ее будут любить меньше сестры, так как почти все время проводят с той и соответственно больше привязываются.
От помощи родителей мужа отказалась, когда моей Танюшке при каждом случае пустышку в рот сунули (даже когда молчала!)

Почему к детям дочки другое отношение как к детям сына? Потому что невестка детей на них не спихивает?


С одной стороны обидно, конечно, но с другой стороны, большая любовь бабушек тоже вредна. В нашем случае любовь свекрови настолько гипертрофирована, что она от этой самой любви стоит над кроваткой масечки и слезы проливает. А стоит ей заметить, что у маси, например, ручка посинела от напряжения, со свекровью чуть ли не истерика случается. Мне страшно подумать, как она будет портить ребенка в будущем.
Так что, если вы имеете возможность воспитывать ребенка вдвоем с мужем без чужого вмешательства - это очень хорошо! Некому будет дочку испортить

 
8 Жов 2010 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana



Дописів: 93
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Окт 2010 16:43 contraste писав(ла):
С одной стороны обидно, конечно, но с другой стороны, большая любовь бабушек тоже вредна. В нашем случае любовь свекрови настолько гипертрофирована, что она от этой самой любви стоит над кроваткой масечки и слезы проливает. А стоит ей заметить, что у маси, например, ручка посинела от напряжения, со свекровью чуть ли не истерика случается. Мне страшно подумать, как она будет портить ребенка в будущем.
Так что, если вы имеете возможность воспитывать ребенка вдвоем с мужем без чужого вмешательства - это очень хорошо! Некому будет дочку испортить

бабушкина любовь иная, чем родительская. И она еще никого не испортила. ( кроме тех случаев, когда бабушка оказывалась главным , если не единственным воспитателем).
И еще я просто -таки споткнулась о словосочетание - ЧУЖОЕ вмешательство.
Что значитр чужое? Бабушка - родной человек ребенку.

 
8 Жов 2010 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 116
Анкета
Лист

8 Окт 2010 18:46 asana писав(ла):
бабушкина любовь иная, чем родительская. И она еще никого не испортила. ( кроме тех случаев, когда бабушка оказывалась главным , если не единственным воспитателем).
И еще я просто -таки споткнулась о словосочетание - ЧУЖОЕ вмешательство.
Что значитр чужое? Бабушка - родной человек ребенку.

я считаю, что бабушка - это не тот человек, который должен воспитывать. Воспитывать должны родители. А слово "чужой" в моем посте можно трактовать как "кто-то другой, кроме мамы с папой".

 
8 Жов 2010 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 38
Важливих: 1
Анкета
Лист

Да вот сталкиваюся с тем, что бабушка придя к внучке начинает говорить: мама с папой обижают потому, что: Танюшка плачет/не берут на ручки/не кормят (хотя дочка есть не хочет)/штанишки сползли.. - они плохие. Зачем так програмировать?

Кстати согласна со словосочетанием ЧУЖОЙ)))).

С мамой своей ссорюсь, так как она предлагает мою дочку в 4 месяца подкармливать соками, допаивать водой (это при том что у меня молока на двойню хватит ), а она ни одного ребенка не кормила только грудью (нас у мамы четверо) и то максимум 3 месяца и детской смесью.
Мне предлагают давать соки, чтоб я могла есть все.

Я маму люблю, но выводят такие ее советы, это при том что у меня 2 раза был лактостаз и 1 раз лежала в больнице (малышку неделю папа кормил детским питанием) и я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, чтоб дитя здоровое было)))))).

 
9 Жов 2010 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana



Дописів: 94
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Окт 2010 13:30 Sonnerschein писав(ла):
Да вот сталкиваюся с тем, что бабушка придя к внучке начинает говорить: мама с папой обижают потому, что: Танюшка плачет/не берут на ручки/не кормят (хотя дочка есть не хочет)/штанишки сползли.. - они плохие. Зачем так програмировать?

Кстати согласна со словосочетанием ЧУЖОЙ)))).

С мамой своей ссорюсь, так как она предлагает мою дочку в 4 месяца подкармливать соками, допаивать водой (это при том что у меня молока на двойню хватит ), а она ни одного ребенка не кормила только грудью (нас у мамы четверо) и то максимум 3 месяца и детской смесью.
Мне предлагают давать соки, чтоб я могла есть все.

Я маму люблю, но выводят такие ее советы, это при том что у меня 2 раза был лактостаз и 1 раз лежала в больнице (малышку неделю папа кормил детским питанием) и я ОЧЕНЬ хотела кормить грудью, чтоб дитя здоровое было)))))).


не знаю, что на это сказать. Могу только посочувствовать , коли так.
Но у меня все было иначе.



 
9 Жов 2010 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 118
Анкета
Лист

9 Окт 2010 13:30 Sonnerschein писав(ла):
Да вот сталкиваюся с тем, что бабушка придя к внучке начинает говорить: мама с папой обижают потому, что: Танюшка плачет/не берут на ручки/не кормят (хотя дочка есть не хочет)/штанишки сползли.. - они плохие. Зачем так програмировать?


хм, это коллективное бабушкино помешательство что ли? у нас также
А прикорм у нас еще впереди, но уже идут разговоры про сок и желток.

 
9 Жов 2010 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » "Бабушкины сказки", или Где миф, а где - реальность?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор