Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Макияж вечно юных

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Макияж вечно юных


Kostochka_Lu


Дописів: 2
Анкета
Лист

Поймала себя на мысли, что статья написана "очень вкусно" Спасибо. Несмотря на то, что крашусь не особо ярко, а в жару вообще отказалась от применения декоративной косметики, читать было очень интересно, познавательно, а главное приятно! Вот правда, странное какое-то ощущение, но факт)) Из моментов, которые сразу легли как "да, у меня тоже так и не иначе" - это НЕкрашение нижних век (Мне всегда казалось, что я сразу смотрюсь как-то смешно, как Пьеро почему-то), растушевка и отказ от перламутровых теней))
А вообще у меня всегда искреннее восхищение вызывают женщины, способные уделять такое внимание нанесению макияжа, находить на это время, не лениться следить за его состоянием в течение дня и т.д. и т.п. Снимаю шляпу!
Я почему-то скорее волосами займусь всерьез или лицом, но применением не декоративной косметики так тщательно, а скорее лечебной...

 
26 Лип 2010 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 155
Важливих: 12
Анкета
Лист

26 Июл 2010 21:35 Kostochka_Lu писав(ла):
А вообще у меня всегда искреннее восхищение вызывают женщины, способные уделять такое внимание нанесению макияжа, находить на это время, не лениться следить за его состоянием в течение дня и т.д. и т.п. Снимаю шляпу!



Знаете, мне недавно славная девочка одна из Киева написала: "Я тебе могу даже простить, когда ты час вдохновенно красишься перед выходом". О_о
А мне реально ведь казалось. что не то чтобы "простить", а это даже так по-девчачьи естественно вообще - вдохновенно краситься-то...
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
30 Лип 2010 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 266
Важливих: 4
Анкета
Лист

Вдохновенно краситься - да! Но ЧАС!!!! Это за гранью добра и зла.

 
30 Лип 2010 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loli_na


Дописів: 5
Анкета
Лист

У меня подружка по три часа красилась. Я как-то приехала в гости ненадолго, решили пойти погулять. Час трындели, три она красилась. Еще полчаса прогулялись до автостанции, где я села на автобус и уехала
Но она рисует буквально все лицо наново, из своего - только форма.

 
1 Сер 2010 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 147
Анкета
Лист

Ужос. А я вот уже полжизни прожила, а полноценный макияж делать так и не научилась. То бишь делала я это от силы 2 раза в жизни: полный макияж с базой, тоном, тенями, подводками. Один раз сама, один раз - в салоне.
А в повседневном макияже я вообще крашу только ресницы, пудрой могу пройтись и блеском для губ.

Наверное, это я сама - ужас ужасный Все красивые ходят и следят за собой, а я - всё как будто мне 16 лет и так будет вечно. Но потребности нет совсем, вот что страшно-то...

 
1 Сер 2010 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 666
Важливих: 6
Анкета
Лист

Я лет в 17-20 красилась очень сильно... Прям там такие стрелки были, ресницы.... губы ярко-красные.... в стиле Паломы Пикасо .
Потом у меня был прикол художественного вырисовывания глаз . Где-то минут 30-40 у меня уходил на это дело, да . Зато красиво .
А сейчас я как-то обленилась.... Причем, мне лень не краситься, а снимать макияж... Бывает, утром встану у зеркала, даже уже с твердым намерением сделать шедевр ... а потом как представлю, что вечером это все стирать.... Так и ограничиваюсь пудрой и помадой гигиенической .

 
1 Сер 2010 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka



Дописів: 30
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я крашусь всегда и выйти на улицу без макияжа смерти подобно, потому что это два разных лица ).
Но недавно прочувствовала, что когда не особо накрашена и волосы растрепались где-нибудь на пляже, а на тебя все равно смотрят восхищенными глазами- какой же это кайф.

 
1 Сер 2010 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 159
Важливих: 12
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

1 Авг 2010 22:05 BiJou писав(ла):
Наверное, это я сама - ужас ужасный Все красивые ходят и следят за собой, а я - всё как будто мне 16 лет и так будет вечно.

Ээ... Так. Давайте я поясню, а то, возможно, сложился неверный стереотип.
Статья не о том, что нужно ежедневно краситься. В обязательном, такскать.
Статья - о том, как использовать макияж таким образом, чтобы выглядеть свежо, молодо и естественно.
Разные вещи ж?

И мне как-то не совсем понятно, почему разговор перетёк в русло частоты, уместности и личной потребности использования макияжа.
А также его "полной" и упрощённой версии.
Тоже не о том немного, правда?

Что касается меня (и моего отношения к "вдохновенному" нанесению косметики) - поясню.
Всё наоборот, чем было понято местным сообществом, вообще-то.
То есть - я имела в виду, что "вдохновенность" для меня не означает планомерного ежедневного ритуала.
Совершенно напротив. Если у меня нет желания краситься - я не буду, да и всё, вопрос исчерпан.
И поступаю так довольно часто, собственно.
А если хочу - то буду это делать вдохновенно, со вкусом, и для меня этот процесс в удовольствие.
Я так выражаю любовь к себе, если хотите. В том числе, по крайней мере.
Нанесение макияжа без настроения, потому что "так надо" и "все красивые, а я - ужос-ужос"... а оно надо? Так?
По мне - глупость несусветная: краситься для кого-то (чего-то) или потому, что так принято.
Также странно для меня лично было бы обсуждать уместность каких-то временных рамок этого процесса.
Иррациональному-то белому интуиту, ага))
Надо куда-то быстро собраться - могу за пять минут. Не вопрос.
А сидя с девчонками в Киевской кухне, попивая кофеёк, делясь настроением и неспешно вынимая из косметички то одну, то другую любимую игрушку - кто ж меня этой забавы лишить посмеет?
Да ещё припечатывая оценками "добра и зла"...
Имею, знаете ли, право, желание и вдохновение. Вот так-то.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
2 Сер 2010 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 148
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

2 Авг 2010 12:34 Zoja писав(ла):
Ээ... Так. Давайте я поясню, а то, возможно, сложился неверный стереотип.
Статья не о том, что нужно ежедневно краситься. В обязательном, такскать.
Статья - о том, как использовать макияж таким образом, чтобы выглядеть свежо, молодо и естественно.
Разные вещи ж?

И мне как-то не совсем понятно, почему разговор перетёк в русло частоты, уместности и личной потребности использования макияжа.
А также его "полной" и упрощённой версии.
Тоже не о том немного, правда?


Вам так важно, чтобы все говорили по теме, или Вам кажется, что всё, что сказано в теме - имеет отношение к Вам лично?
Я просто отозвалась на комментарий. Тем, что в данный момент подумалось.


Нанесение макияжа без настроения, потому что "так надо" и "все красивые, а я - ужос-ужос"... а оно надо? Так?
По мне - глупость несусветная: краситься для кого-то (чего-то) или потому, что так принято.


Я крашусь исключительно для других. Для себя мне это не нужно - ни для создания настроения, ни для чего-то еще. На необитаемом острове я бы не красилась. Если я не выхожу из дома и дома никого нет - я тоже не крашусь. Я крашусь, чтобы казаться красивее для других людей. Это всегда - либо социальная условность, либо потребность нравиться мужчине.
Глупостью я это не считаю, напротив, это самая что ни на есть сермяжная правда


Также странно для меня лично было бы обсуждать уместность каких-то временных рамок этого процесса.
Иррациональному-то белому интуиту, ага))
Надо куда-то быстро собраться - могу за пять минут. Не вопрос.
А сидя с девчонками в Киевской кухне, попивая кофеёк, делясь настроением и неспешно вынимая из косметички то одну, то другую любимую игрушку - кто ж меня этой забавы лишить посмеет?
Да ещё припечатывая оценками "добра и зла"...
Имею, знаете ли, право, желание и вдохновение. Вот так-то.


Да кто бы спорил. Меня вообще не интересовали ни ваши права, ни ваши желания, так что непонятно, откуда вдруг такая бурная реакция. Вы слово "ужас" к себе отнесли, что-ли? Так это я не в вашу сторону, и даже не в сторону тех, кто красится по 3 часа. Это просто оценка моего возможного соответствия или несоответствия тенденциям. Мне самой часто хочется больше за собой следить, привить себе навык украшать себя, добиваться совершенства. Иногда хочется, но хочется слишком умозрительно, а на практике обычно лень. Потому и ужас.


1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
2 Сер 2010 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 269
Важливих: 4
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

А сидя с девчонками в Киевской кухне, попивая кофеёк, делясь настроением и неспешно вынимая из косметички то одну, то другую любимую игрушку - кто ж меня этой забавы лишить посмеет?

А, ну если в Киевской кухне, да с девченками, да с кофейком, то ладно, красьтесь )))) Шютка, конечно. Просто, ИМХО, даже самый навороченный макияж по всем правилам можно изобразить довольно быстро, если руку-то набить.

А тема плавно перетекла в другое русло как раз после Вашего комментария про вдохновенное крашенье )))) Без обид.

 
2 Сер 2010 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Макияж вечно юных

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 19:26




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор