Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Ведение семейного бюджета

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ведение семейного бюджета


bilochka



Дописів: 251
Важливих: 4
Анкета
Лист

16 Июл 2010 13:41 meretseger писав(ла):
Кстати, о лаках для ногтей.
Опытным путем мною было установлено, что достаточно покупать дорогую основу и закрепляющее покрытие, цветные можно покупать за 3-5 грн. При хорошей основе не портятся ногти, а при хорошем покрытии даже дешевка из перехода держится те же 2 недели (а цветовая гамма у дешевых лаков побогаче. Я просто "рукти" не крашу, только "ногти", и там уж я люблю поизвращаться)


Это, наверное, при хороших ногтях можно себе такое позволить. Мои ногти "чуют" разницу даже через базу и портятся с плохим лаком - проверено на себе

Кстати, а какая у вас основа и закрепитель?
16 Июл 2010 14:33 Dove писав(ла):
Не знаю, покупала свою тушку в Брокарде. Сдохла она через полгода-год. Может подделка, может я ее плохо закрывала, она так мягко закрывается, не поймешь, до конца закрутил или нет..

Ээээ, так тут не в туши дело-то. Срок хранения туши после того, как ты ее открыла (сколько красилась - без разницы) - 6 месяцев. Некоторые источники даже рекомендуют 4 месяца. Конечно, через год даже самая супер-пупер тушь испортится, еще повезло, что аллергию не заработала, как со мной когда-то было (кстати, тоже от Max Factor). Я свои туши строго по графику выбрасываю
16 Июл 2010 14:33 Dove писав(ла):
]Еще мужа сама стригу. Это примерно 600 грн экономии в год. Свою стрижку поменяла с каре на каскад. То же экономия получилась. Каре обновляла раз в сезон, т.е. 4 раза в год, каскад можно обновлять значительно реже, думаю буду стричься 2 раза в год. Еще стольник. Правда это все скорей на тему экономии, а не распределения средств.


Не, экономия - это, ИМХО, как раз и есть по теме

Мой муж стрижется в эконом-парикмахерской за 20 грн. Стригут, кстати. вполне нормально. Я пока еще морально не готова сменить мастера, но стригусь редко, так как волосы ниже лопаток и распущенными я их редко ношу - жарко. Т. е. разница особо не видна. Стригусь где-то 3 раза в год.

1 відвідувач подякували bilochka за цей допис
 
16 Лип 2010 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 57
Анкета
Лист

16 Июл 2010 14:48 bilochka писав(ла):
Это, наверное, при хороших ногтях можно себе такое позволить. Мои ногти "чуют" разницу даже через базу и портятся с плохим лаком - проверено на себе

Кстати, а какая у вас основа и закрепитель?
Ээээ, так тут не в туши дело-то. Срок хранения туши после того, как ты ее открыла (сколько красилась - без разницы) - 6 месяцев. Некоторые источники даже рекомендуют 4 месяца. Конечно, через год даже самая супер-пупер тушь испортится, еще повезло, что аллергию не заработала, как со мной когда-то было (кстати, тоже от Max Factor). Я свои туши строго по графику выбрасываю


хм...Наверное я тогда вообще не буду их покупать. Или буду покупать подешевле. Аллергия на косметику у меня нет. Поэтому наверное свой "список" оглашать не буду. Там, в основном, натуральные средства, а они могут быть сильными аллергенами .

 
16 Лип 2010 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 252
Важливих: 4
Анкета
Лист

16 Июл 2010 14:33 Dove писав(ла):

И еще у меня есть "волшебная коробка", точнее даже не одна. Одна стоит в ванной, другая в тумбочке. В них складываются либо средства которые не подошли (например, неудачный шампунь, крем, слишком тяжелый бальзам), либо тюбики где еще немного чего -то осталось. Например капелька шампуня или геля для душа, чуть-чуть бальзама. И когда заканчивается то средство которое мне нравится и подходит, а за другим надо либо в город ехать, либо нет пока финансово возможности купить лезу в эту коробку.


Не, такое точно не для меня. Если мне что-то уж сильно не подошло, а не просто слегка не дотягивает до идеала, то я срочно ищу новых хозяев этому средству. Отдаю маме или бабушке, раздаю через интернет. У меня другая коробка, вернее - даже полка - то, что я покупаю по скидкам, но пока не надо Например, купила 2 упаковки Лактацида с большой скидкой (где-то 15 грн.) - сложила туда. У Avon часто акции (а я на них подписана как представитель) - всегда отслеживаю цены на свои любимые средства и затариваюсь впрок, когда цена самая выгодная. Правда, иногда эта запасливость превосходит разумные пределы - сейчас у меня в запасе 3 шампуня

16 Июл 2010 14:55 Dove писав(ла):
Аллергия на косметику у меня нет. Поэтому наверное свой "список" оглашать не буду. Там, в основном, натуральные средства, а они могут быть сильными аллергенами .


Везет тебе! А я - наследственный аллергик, причем не только на косметику. На многие запахи реакция - на сигареты, ацетон, хлорку. Даже серьезно лечиться приходилось. В чужих странах незнакомую еду не ем - тоже бывает реакция. Но до мамы мне далеко - она даже несколько месяцев в больнице лежала.

16 Июл 2010 14:33 Dove писав(ла):
У меня самая большая проблема - это нос, точнее кожа на носу. Расширенные порки. Это легко решается если хотя бы дней 5 поухаживать за собой. Но меня хватило на 5 дней только раз (так я и узнала, что это решаемо ). Но обычно, больше чем на 3 дня меня не хватает, поэтому как говориться, кроме как на себя больше пенять не на кого )).



Везет тебе!!! Да уж, мне бы твои проблемы... У меня кожа имеет хороший вид, только если за ней регулярно ухаживать - косметолог раз в месяц, хорошая косметика, регулярно отшелушивания, маски. Только дала "слабинку" - здравствуйте, прыщи!!!
Кстати, сегодня пересчитала опять наши долги (я веду табличку в Excel) и получилась сумма, как раз равная стоимости установки брекетов для мужа, копейка в копейку. Рассказала ему по телефону - посмеялись вместе, говорю - вынимай брекеты, долги отдадим. Он - хорошо, прийду, возьму плоскогубцы и сделаю ))))))

 
16 Лип 2010 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 58
Анкета
Лист

16 Июл 2010 14:57 bilochka писав(ла):


Везет тебе! А я - наследственный аллергик, причем не только на косметику. На многие запахи реакция - на сигареты, ацетон, хлорку. Даже серьезно лечиться приходилось. В чужих странах незнакомую еду не ем - тоже бывает реакция. Но до мамы мне далеко - она даже несколько месяцев в больнице лежала.



Фигассе....
Тут есть от чего понервничать... У меня что-то вроде реакции на косметику было раз в жизни, в юности, когда намазала чушку кремом с плацентой. Кожа облазила клочьями, три дня просидала дома. Правда новая кожа была красивее прежней, но я впечатлилась и теперь бегаю от любого средства, если вижу там слово "плацента".

А в остальном.... Веду себя с косметикой аки вампир бессмертный. Химические ожоги правда, (от депилляториев например) заживают не на глазах как в кино, а на следующее утро )). Но зато без какой-либо терапии.


Еще вместо помады купила пробник "FF", такая типа "палитра визажиста". Теперь не надо под каждый прикид, загар/его отсутствие подбирать помаду или блеск.

Ну, и стала больше внимания к одежде по своему цветотипу и теперь можно почти не краситься - все природные краски лица становятся ярче, кожа свежее, общий вид эффектнее.

Ну, и еще у меня такая бредовая эконом -идея пока на рассмотрении. Закупить льняной ткани и начать шить из нее одежду и постельное. И домашнюю, и в огород, и может быть, натренировавшись, на выход. Мужа вышиванку уже заказал, я бы тоже не отказалась. Машинка есть, надо только ее перебрать и настроить. Ну, и себя пнуть .

 
16 Лип 2010 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 253
Важливих: 4
Анкета
Лист

16 Июл 2010 16:13 Dove писав(ла):

Ну, и еще у меня такая бредовая эконом -идея пока на рассмотрении. Закупить льняной ткани и начать шить из нее одежду и постельное. И домашнюю, и в огород, и может быть, натренировавшись, на выход. Мужа вышиванку уже заказал, я бы тоже не отказалась. Машинка есть, надо только ее перебрать и настроить. Ну, и себя пнуть .


Вовсе даже не бредовая - я вот шить не люблю и не умею, но не против научиться, фантазия есть. Ведь сейчас цены на одежду просто нереальные!

Я, кстати, 50% своего гардероба покупаю через секонд-хэнд ЖЖ сообщество. Остальное - в брендовых магазинах на распродажах. Вот мужские вещи в ЖЖ редко вывешивают, а жаль... К настоящим сэкондам у меня отвращение, меня выворачивает от запаха. А моя подруга - дизайнер полностью с сэконда одевается (ну кроме белья) и выглядит очень стильно.
16 Июл 2010 16:13 Dove писав(ла):

Еще вместо помады купила пробник "FF", такая типа "палитра визажиста". Теперь не надо под каждый прикид, загар/его отсутствие подбирать помаду или блеск.



А что такое пробник "FF", такая типа "палитра визажиста"?
16 Июл 2010 16:13 Dove писав(ла):
Закупить льняной ткани и начать шить из нее одежду и постельное.

Вот, кстати, постельное из льна шить все же не рекомендую, желательно, чтобы ткань мягкая была. Я сатин люблю. Затарилась, когда работала в офисе одной компании, занимающейся домашним текстилем. Кстати, если нужно, то могу дать "наводку" - у них можно со склада покупать поштучно по оптовым ценам, очень хорошая экономия! Мы к свадьбе купили одеяло - евро (огромное) и бязевый комплект евро, все обошлось где-то в 400 грн.

А еще я знаю адресок склада тканей, там ткани на 30-50% дешевле, чем по городу. Если надо - поищу.

 
16 Лип 2010 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 59
Анкета
Лист

16 Июл 2010 16:39 bilochka писав(ла):
Вовсе даже не бредовая - я вот шить не люблю и не умею, но не против научиться, фантазия есть. Ведь сейчас цены на одежду просто нереальные!

А что такое пробник "FF", такая типа "палитра визажиста"?

Вот, кстати, постельное из льна шить все же не рекомендую, желательно, чтобы ткань мягкая была.... Мы к свадьбе купили одеяло - евро (огромное) и бязевый комплект евро, все обошлось где-то в 400 грн.


А еще я знаю адресок склада тканей, там ткани на 30-50% дешевле, чем по городу. Если надо - поищу.


Ну, у меня гардероб тоже значительной частью пополняется примерно из того же источника. Подруги и знакомые скидывают вещи, которые им стали малы, или ошиблись в размерах, или купили до беременности  и не успели даже одеть. Еще подруга-швея поставляет. Она шьет на дому, часто пока дошьет, клиентка уже не влезает.  Ну а мне приходится включать на полную катушку свою фантазию дизайнера, чтобы все это разностилевое шмутье привести к какому-то общему знаменателю. Раньше  от этого слегка коробило, а сейчас наоборот, радуюсь - не надо идти трепать нервы в магазины. Вот даже на аватаре на мне футболка, купленная одной моей подруге ее мамой. Подруге она не подошла ни по цвету, ни по размеру.

Знаю один склад, надо от Левобережной ехать куда-то за город, переходить через ж/д пути ... Он, не он?

Ой, про лен я вчера читала целый форум, это вообще материал специфический... И методы народ к нему для "приручения" тоже весьма специфические применяет )). А льняное постельное у нас уже было, не кусается .

Ошиблась. Это пробник помад от L'Ambre. У них на чем-то другом стояло "FF", перепутала. На сайтах  не нашла изображение этого пробника. Может с производства сняли, может не посчитали нужным выкладывать. Я свой немного попозже сфоткаю и выложу. Вот тут поближе сам помады
А вот тут в правом нижнем углу эта палитра лежит  

 
16 Лип 2010 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1072
Важливих: 20
Анкета
Лист

16 Июл 2010 16:39 bilochka писав(ла):
Вот, кстати, постельное из льна шить все же не рекомендую, желательно, чтобы ткань мягкая была. Я сатин люблю. Затарилась, когда работала в офисе одной компании, занимающейся домашним текстилем. Кстати, если нужно, то могу дать "наводку" - у них можно со склада покупать поштучно по оптовым ценам, очень хорошая экономия! Мы к свадьбе купили одеяло - евро (огромное) и бязевый комплект евро, все обошлось где-то в 400 грн.

А еще я знаю адресок склада тканей, там ткани на 30-50% дешевле, чем по городу. Если надо - поищу.

Очень надо! Буду очень благодарна за адрес. И особенно за тот, где можно сатин купить. Я тоже очень люблю белье из сатина, но я его очень давно не видела в магазинах ткани. Одна бязь (иногда такого ужасного качества, что хватает на несколько стирок и вещь теряет вид), и реже - льняные ткани.

Выгодно шить всякие простые вещи - постельное белье, полотенца для кухни, простую домашнюю одежду, чехлы, занавески и т.п.

А уж тем, у кого магазины далеко, так вообще...

 
16 Лип 2010 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 77
Анкета
Лист

По поводу прически: у меня неожиданно получилось сэкономить на походах в салон. год назад сделала химию, а она до сих пор держится и прилично выглядит Не ожидала! Отдала за нее 3700 руб, жабка подушила немного, а оказалось, что это инвестиция С тех пор так в салоне красоты и не была. Красит меня мама дома.
Но у меня волосы волнистые и на корнях не особо видно, что обросла

 
16 Лип 2010 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 656
Важливих: 6
Анкета
Лист

Кстати, я тоже сама стригу мужа, сына, свекра со свекровью и папу. Еще 10 лет назад купила машинку для стрижки Филипс с насадками, которые позволяют стричь волосы от 0 до 4 см с шагом в 4 мм. В принципе, машинка покупалась не в целях экономии, а в целях удовлетворения мужа и свекрови, которые очень не любят (а свекровь по состоянию здоровья не может) ходить по парикмахерским... Но учитывая нынешние цены на стрижки, получается реально экономить.

Сама я, конечно, в парикмахерской стригусь .
16 Июл 2010 14:51 bilochka писав(ла):
Это, наверное, при хороших ногтях можно себе такое позволить. Мои ногти "чуют" разницу даже через базу и портятся с плохим лаком - проверено на себе  

Кстати, а какая у вас основа и закрепитель?  

Ну вообще, ногти у меня хорошие, да . Настолько, что я их не крашу, не полирую, не лечу.... ничего не делаю, только обрезаю и подпиливаю, когда слишком уж отрастают и начинают мешать жить .

основа, а закрепитель Эйвон. Ну и эйвоновская основа еще осталась. Вполне устраивают.
Но, как я уже сказала, крашу ногти только на ногах.

 
16 Лип 2010 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 254
Важливих: 4
Анкета
Лист

16 Июл 2010 17:39 Dove писав(ла):

Знаю один склад, надо от Левобережной ехать куда-то за город, переходить через ж/д пути ... Он, не он?



Один из них, да ))) Я мужу для танцевальной одежды там покупала хорошую ткань где-то по 40 грн. за метр и атлас где-то за 27 грн. за метр. На Льва Толстого такие ткани в 2 раза дороже.

А еще один - на Петровке, тоже нужно через пути переходить. Я уточню их адрес (я визуально помню, как идти, а так не знаю) и телефон, потому что там пропускная система. Не знаю, продают ли они все еще сатин по кускам, но раньше продавали. Но и комплект у них вроде не слишком дорогой выходил, где-то около 300 грн. за евро размер.

Вот тут на сайте можно посмотреть расцветки сатина.
16 Июл 2010 20:50 meretseger писав(ла):
Ну вообще, ногти у меня хорошие, да . Настолько, что я их не крашу, не полирую, не лечу.... ничего не делаю, только обрезаю и подпиливаю, когда слишком уж отрастают и начинают мешать жить .

 основа, а закрепитель Эйвон. Ну и эйвоновская основа еще осталась. Вполне устраивают.
Но, как я уже сказала, крашу ногти только на ногах.


Ну мне не так повезло   Ногти довольно слабые, поэтому на руках я не крашу вообще, а постоянно лечу (маслица специальные втираю, солевые ванночки, не подрезаю, а подпиливаю, и только стеклянной пилочкой). А на ногах - только хорошим лаком крашу. Основа у меня Эйвон, но я не в восторе. А закрепитель - умная эмаль.

1 відвідувач подякували bilochka за цей допис
 
16 Лип 2010 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bilochka



Дописів: 255
Важливих: 4
Анкета
Лист

Кстати, мы вот с мужем обсуждали, почему так получилось, что до того, как мы поженились и вообще начали встречаться, и у него, и у меня долгов не было, а потом мы вместе их "насобирали". Я выдвинула теорию, что это потому, что у нас у каждого свои приоритеты в тратах, т. е. каждый из нас мог на чем-то сэкономить, а на что-то денег было не жалко. Но только это были разные вещи А теперь все наши "хотелки" множатся на два. Например, для меня в приоритете было качественное обучение танцам. Но я могла запросто сэкономить на всяких вкусняшках и питаться очень просто. У мужа - наоборот. Я его убедила, что заниматься нужно у хороших тренеров, а это стоит дороже. Он же постоянно покупает вкусняшки, но теперь уже на двоих - не будет же сам по себе, без меня хрумать. Еще одна причина - мы недооценивали наши расходы на еду. Мы всегда откладывали одну сумму на питание, но она почему-то резко заканчивалась, приходилось тратить с кредитки, или не платить за коммуналку, или еще чего... Куда деньги девались - было непонятно Но я вот уже неделю веду запись расходов и на еду мы тратим на 20% больше, чем мы думали, при этом не покупая лишнего. Будем теперь корректировать наши планы.

 
16 Лип 2010 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 63
Анкета
Лист

Возвращаясь к квартплатам.
Оплачиваю свет и газ немного наперед. Т.е. с деньгами получше - закинула на счет сумму на 50- 100% больше, чем напалили. С деньгами похуже (или просто некогда съездить) - плачу меньше чем в платежке или вообще не плачу, там все равно переплата, так что долгов не образуется.

 
11 Сер 2010 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1090
Важливих: 20
Анкета
Лист

16 Июл 2010 23:46 bilochka писав(ла):
А еще один - на Петровке, тоже нужно через пути переходить. Я уточню их адрес (я визуально помню, как идти, а так не знаю) и телефон, потому что там пропускная система. Не знаю, продают ли они все еще сатин по кускам, но раньше продавали. Но и комплект у них вроде не слишком дорогой выходил, где-то около 300 грн. за евро размер.



bilochka, спасиба за наводку, мне муж вчера привез оттуда рулон сатина (60 м) - на 10 комплектов постельного белья для двуспалки, на полжизни хватит, наверное

На сайте расцветок больше, чем на самом деле. Там все очень быстро разбирают.

 
11 Сер 2010 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 671
Важливих: 6
Анкета
Лист

11 Авг 2010 12:26 Anfisa писав(ла):
bilochka, спасиба за наводку, мне муж вчера привез оттуда рулон сатина (60 м) - на 10 комплектов постельного белья для двуспалки, на полжизни хватит, наверное

На сайте расцветок больше, чем на самом деле. Там все очень быстро разбирают.

Лера, а не надоест одна и та же расцветка?

 
11 Сер 2010 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1091
Важливих: 20
Анкета
Лист

11 Авг 2010 13:49 meretseger писав(ла):
Лера, а не надоест одна и та же расцветка?

Думаю, что не надоест, мне факт того, что сэкономила кучу денег, будет очень греть душу . И вообще, я люблю однообразие в вещах - одинаковое белье, носки, и т.п., это удобно, их легко стирать и комбинировать.


И вообще, мне так нравится покупать всякие расходные вещи оптом, не нужно задумываться о том, что конкретно тебе нужно купить, один раз купил, а потом просто берешь с полочки то, что нужно, и пользуешься.

А в супермаркетах я просто теряюсь от обилия модификаций товаров, тяжело воспринимаю всякие "новинки", в которых фиг поймешь, то ли действительно что-то функциональное поменялось, то ли это просто маркетинговый ход...

И с постельным бельем - так приятно, когда в шкафу все однообразное, можно не заморачиваться, раскладывая белье по цветам после стирки, или потом искать нужную наволочку (если запихнула их как попало), легко можно заменить что-то одно в комплекте, если что-то испачкалось.

Короче, мне внешний вид гораздо менее важен, чем удобство в использовании.

 
11 Сер 2010 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 672
Важливих: 6
Анкета
Лист

11 Авг 2010 15:52 Anfisa писав(ла):
Думаю, что не надоест, мне факт того, что сэкономила кучу денег, будет очень греть душу . И вообще, я люблю однообразие в вещах - одинаковое белье, носки, и т.п., это удобно, их легко стирать и комбинировать.


И вообще, мне так нравится покупать всякие расходные вещи оптом, не нужно задумываться о том, что конкретно тебе нужно купить, один раз купил, а потом просто берешь с полочки то, что нужно, и пользуешься.

А в супермаркетах я просто теряюсь от обилия модификаций товаров, тяжело воспринимаю всякие "новинки", в которых фиг поймешь, то ли действительно что-то функциональное поменялось, то ли это просто маркетинговый ход...

И с постельным бельем - так приятно, когда в шкафу все однообразное, можно не заморачиваться, раскладывая белье по цветам после стирки, или потом искать нужную наволочку (если запихнула их как попало), легко можно заменить что-то одно в комплекте, если что-то испачкалось.

Короче, мне внешний вид гораздо менее важен, чем удобство в использовании.

Прикольно .
А мне нравится когда периодически все меняется . У меня постельные комплекты совершенно разные: абстракция на тему звездной ночи с преобладанием индиго, фантазия на тему бамбука в песочно-фисташковых тонах, кусочек кораллового рифа - там вообще все цвета.... до этого было на тему дымковской игрушки, красно-сине-песочная абстракция и т.п. ....
И носки люблю всякие разные цветные . У нас с дочкой прям маничка на всякие веселенькие носочки . Ну у мужа с сыном два типа носков: зимние черные и летние песочные . Муж сам покупает оптовыми партиями, да

 
11 Сер 2010 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ramina


Дописів: 58
Анкета
Лист

Ух ты, как интересно! Такие разные подходы. Я вот, к примеру, тоже все яркое и разнообразное люблю, а теперь как прочитала, что однообразное стирать легче - серьезно призадумалась. Очень уж хочеться себе жизнь стирку облегчить

 
11 Сер 2010 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 65
Анкета
Лист

11 Авг 2010 19:18 Ramina писав(ла):
Ух ты, как интересно! Такие разные подходы. Я вот, к примеру, тоже все яркое и разнообразное люблю, а теперь как прочитала, что однообразное стирать легче - серьезно призадумалась. Очень уж хочеться себе жизнь стирку облегчить


А я люблю... стирать руками! Это очень успокаивает, за этим занятием особенно продуктивно думается. Сопротивляюсь как лев предложениям купить стиралку. Вот детей заведем, тогда может и стиралку купим.

И стиральная химия хорошо экономится. Развожу порошок в 1/3 тазика воды и стираю. Сперва
белое,
потом светлое,
потом цветное,
потом красное,
потом темно-синее
и под конец - черное.
Именно такой порядок и никакой другой, иначе вещи друг от друга залиняют . Не представляю, сколько мне бы пришлось копить грязной одежды, чтобы так же затрамбовать стиральную машину.

 
11 Сер 2010 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ramina


Дописів: 59
Анкета
Лист

11 Авг 2010 20:12 Dove писав(ла):
А я люблю... стирать руками! Это очень успокаивает, за этим занятием особенно продуктивно думается

Это выше моего понимания. Хотя, пожалуй, хотелось бы приобрести привычку с удовольствием делать что-нибудь полезное и чтоб после этого еще и думалось продуктивно

 
12 Сер 2010 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

misis_Smith


Дописів: 12
Анкета
Лист



Честно сказать экономить надоело - пожить хочется!





3 відвідувача подякували misis_Smith за цей допис
 
12 Сер 2010 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 268
Важливих: 33
Анкета
Лист

по поводу шмоток и прочих закупок...
я слышала, что в Москве и Питере например, есть система совместных покупок.. Возможно такое есть и на Украине
когда на каких-то форумах организовывают закупку по оптовым ценам. Вещи/белье/косметика/сельхозинвентарь/посуда...в общем куча всего от тапок до велосипедов...
выигрыш составляет процентов 30..
Точнее от 15 до 50...
Но, естественно, такие покупки не афишируются и надо шерстить интернет

2 відвідувача подякували Aleshka за цей допис
 
12 Сер 2010 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ramina


Дописів: 60
Анкета
Лист

12 Авг 2010 14:17 Aleshka писав(ла):
по поводу шмоток и прочих закупок...
я слышала, что в Москве и Питере например, есть система совместных покупок.. Возможно такое есть и на Украине
когда на каких-то форумах организовывают закупку по оптовым ценам

Совместные закупки на сайтах и в интернет-магазинах?

 
12 Сер 2010 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 269
Важливих: 33
Анкета
Лист

12 Авг 2010 14:39 Ramina писав(ла):
Совместные закупки на сайтах и в интернет-магазинах?

нет у производиетлей.
Я тебе в личку подробности попыталась описать)))

 
12 Сер 2010 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ramina


Дописів: 61
Анкета
Лист

12 Авг 2010 16:52 Aleshka писав(ла):
нет у производиетлей.
Я тебе в личку подробности попыталась описать)))

Спасибо, Алешка! Чего только нет в интернете

 
12 Сер 2010 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 274
Важливих: 4
Анкета
Лист

11 Авг 2010 12:26 Anfisa писав(ла):
bilochka, спасиба за наводку, мне муж вчера привез оттуда рулон сатина (60 м) - на 10 комплектов постельного белья для двуспалки, на полжизни хватит, наверное

На сайте расцветок больше, чем на самом деле. Там все очень быстро разбирают.


Не за что! У них еще очень качественные полотенца Магия Комфорта. Уже 3 года юзаю и они до сих пор как новенькие!!!

Я, кстати, тоже в последнее время склоняюсь к "стандартизации", хотя раньше любила накупить всего разного. А ведь насколько удобно, когда у мужа все носки одинаковые, сортировать-паровать не надо! Я закупила себе кучу одинаковых трусов sealine через инет магазин (кстати, рекомендую), тоже удобно со стиркой. Впредь тоже вещи буду по максимуму "стандартизировать", я думаю, с появлением детей это существенно время сэкономит.

А от стирки в машинке никогда больше не откажусь! Это такое благо цивилизации!!! Мало того, мы иногда шикуем и посуду в посудомоечной машинке моем, хоть и средства дорогие. Все же мое время я тоже ценю высоко.
12 Авг 2010 11:26 misis_Smith писав(ла):

Честно сказать экономить надоело - пожить хочется!



Каааак я вас понимаю!!! Только я иногда не выдерживаю, силы воли не хватает, и мне начинает сносить крышу. Вот в июле мы вроде подлатали семейный бюджет и долгов стало поменьше, жили очень экономно. А в этом месяце пошли в разнос! Мужу джинсы искали, потому что ему вообще ходить практически не в чем, и попутно я скупила кучу всего на кредитку и ему, и мне... Причем некоторые вещи далеко не дешевые. Зато душу отвела )))) Давно себе одежды не покупала, так что оторвалась шопоголизмом. Так что в следующем месяце мы опять на бобах. Главное, наверное, себя не ругать, а просто ликвидировать эту кредитку, чтобы соблазнов было меньше.

 
13 Сер 2010 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Ведение семейного бюджета

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:42




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор