Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Витамины, минералы, пищевые добавки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Витамины, минералы, пищевые добавки


Violetta



Дописів: 169
Важливих: 2
Анкета
Лист

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII писав(ла):
Подозреваю, в этом эффекте (плацебо)немаловажную часть занимает тандем пациент-врач(целитель), то есть никак не снять влияния личности.
Однозначно))
Я себе так врачей и ищу даже традиционных, не нашла правда, ещё не одного(из традиционных), они все закрыты. Но судьба сводила с людьми, которые вовсе и не врачи, и именно они помогали моему здоровью лучше, чем врачи таблетками))))


 
11 Лют 2012 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 985
Важливих: 11
Анкета
Лист

11 Фев 2012 08:44 kinofobaII писав(ла):
И еще одну вещь вспомнила вечером, писать не стало- в современных заболеваниях дисбактериоза нет

Да, Тань, я знаю.
Но ведь заболевания "авитаминоз" или "гиповитаминоз" тоже нет. Это типа состояние организма, которое может вызвать заболевания разные. Ну т.е. цинга - это следствие авитаминоза С..... Вот и дисбактериоз - не заболевание, я согласна. Просто это состояние, которое может вызвать заболевание (какой-нить энтероколит... или как там их...)

 
11 Лют 2012 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 806
Важливих: 18
Анкета
Лист

11 Фев 2012 13:42 meretseger писав(ла):
Да, Тань, я знаю.
Но ведь заболевания "авитаминоз" или "гиповитаминоз" тоже нет. Это типа состояние организма, которое может вызвать заболевания разные. Ну т.е. цинга - это следствие авитаминоза С..... Вот и дисбактериоз - не заболевание, я согласна. Просто это состояние, которое может вызвать заболевание (какой-нить энтероколит... или как там их...)

Пошла на форум румедсервера)))Откуда то все и приносила.

если я Вас попрошу описать клиническую картину этого самого дисбактериоза - вряд ли Вы сможете описать уникальный симптомокомплекс, который нельзя было бы назвать иначе с точки зрения современного уровня развития медицины. Вот и получается, что слово "дисбактериоз", написанное после любимого сочетания букв (Ds.) является ничем иным, как бессмысленным умножением сущностей. Которое к тому же создает у доктора иллюзию, что искать причину нарушений здоровья и не надо больше. Хотя вовсе может оказаться, что никаких нарушений там и нету (а может и наоборот - есть, но все равно ее тоже уже не ищут). Кроме "неправильного количества бактерий в экскрементах". Кстати, никогда не могла понять, а почему кто-то решает, что некое количество этих самых бактерий в этих самых экскреентах является правильным...

То есть, даже как синдром выделять не хотят
Тут симптом- это отдельное проявление болезни, а синдром- это определенный комплекс симптомов. А заболевание характеризуется обычно несколькими синдромами.
Симптом и синдром

Болезнь включает в себя представление о некоторой группе патологических расстройств, и без них она не существует. Любая болезнь проявляется не в виде отдельных разрозненных признаков — симптомов, а в форме синдромов, т.е. типичной совокупности внутренне связанных симптомов (синдром — совместный бег симптомов). Синдром представляет собой систему взаимосвязанных типовых расстройств — симптомов (элементов), подчиненных некоторому особому закону. Симптом вне этой системы не имеет смысла.


А вот авитаминозы присутствуют в международной классификации болезней


МКБ-10 Диагнозы.
  Класс: Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
  Блок: Другие виды недостаточности питания

   Недостаточность витамина А
   Недостаточность витамина А с ксерозом конъюнктивы
   Недостаточность витамина А с бляшками Бито и ксерозом конъюнктивы
   Недостаточность витамина А с ксерозом роговицы
   Недостаточность витамина А с изъязвлением роговицы и ксерозом
   Недостаточность витамина А с кератомаляцией
   Недостаточность витамина А с куриной слепотой
   Недостаточность витамина А с ксерофтальмическими рубцами роговицы
   Другие глазные проявления недостаточности витамина А
   Другие проявления недостаточности витамина А
   Недостаточность витамина А неуточненная
   Недостаточность тиамина
   Бери-бери
   Энцефалопатия Вернике
   Другие проявления недостаточности тиамина
   Недостаточность тиамина неуточненная
   Недостаточность никотиновой кислоты [пеллагра]
   Недостаточность других витаминов группы В
   Недостаточность рибофлавина
   Недостаточность пиридоксина
   Недостаточность других уточненных витаминов
   Недостаточность витаминов группы В неуточненная
   Недостаточность аскорбиновой кислоты
   Недостаточность витамина D
   Рахит активный
   Недостаточность витамина D неуточненная
   Недостаточность других витаминов
   Недостаточность витамина Е
   Недостаточность витамина К
   Недостаточность других витаминов
   Недостаточность витаминов неуточненная
   Алиментарная недостаточность кальция
   Алиментарная недостаточность селена
   Алиментарная недостаточность цинка
   Недостаточность других элементов питания
   Недостаточность меди
   Недостаточность железа
   Недостаточность магния
   Недостаточность марганца
   Недостаточность хрома
   Недостаточность молибдена
   Недостаточность ванадия
   Недостаточность многих элементов питания
   Недостаточность других уточненных элементов питания
   Недостаточность элементов питания неуточненная
   Другие виды недостаточности питания
   Недостаточность незаменимых жирных кислот
   Несбалансированное поступление пищевых элементов
   Другие уточненные виды недостаточности питания
   Недостаточность питания неуточненная
   Последствия недостаточности питания и недостатка других питательных веществ
   Последствия белково-энергетической недостаточности
   Последствия недостаточности витамина А
   Последствия недостаточности витамина С
   Последствия рахита
   Последствия недостаточности других витаминов
   Последствия недостаточности питательных веществ неуточненных



То есть, врач не имеет права останавливаться на псевдодиагнозе "дисбактериоз"- это что то вроде как написать диагноз:"болит живот".

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
11 Лют 2012 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 809
Важливих: 18
Анкета
Лист

10 Фев 2012 18:52 meretseger писав(ла):
А как плацебо работает у детей? Имею в виду у совсем маленьких - до года. Моему мелкому очень бифидумбактерин помог. Ему месяца 4 было. Ну, может, 5. До этого он мучился, мы мучились... А после курса бифидумбактерина все волшебным образом вылечилось.

Мда, нашла сегодня в ленте вот это
Колики у ребенка являются предвестником будущей мигрени

natur_birth
Маленькие дети в 2, 5 раза чаще страдают от колик, если их мать имеет мигрень, установили ученые из Университета Калифорнии после анализа медицинских карт 154 матерей и их детей, сообщает The Daily Mail.

Комментирует детский невролог Ами Гелфанд: "Так как мигрень во многом обусловлена влиянием генов, есть основания полагать, что колики у ребенка являются сигналом его предрасположенности к мигрени во взрослом возрасте. Более того, частый плач нередко провоцирует развитие синдрома детского сотрясения, грозящего смертью, повреждениями мозга и инвалидностью".

Долгое время врачи связывали колики исключительно с проблемами желудочно-кишечного тракта. Однако исследования так и не нашли связь рациона и болей в животе. Также детям с коликами не помогали средства, уменьшающие газообразование.

Обследование же 154 матерей и их двухмесячных детей, проведенное Гелфанд и ее коллегами, сконцентрировалось на изучении мигреней у женщин и частоте колик у ребенка. Оказалось, 29% детей, чьи матери страдали от мигрени, имели колики. В группе здоровых матерей колики были только у 11% детей.

Это подтолкнуло специалистов к следующей гипотезе: возможно, колики связаны с детским периодическим синдромом - предвестником взрослой мигрени. Не исключено, что такие дети более восприимчивы к внешним раздражителям, как и пациенты с мигренью.

Источник- жж, ненаучный, конечно-же, но они тоже откуда-то взяли...Не в первый раз встречаюсь с такими публикациями по теме ныне известного у нас в стране дисбактериоза и детских "кишечных" колик в первые три- четыре месяца жизни ребенка....
пища для размышлений
Я не к тому, что у твоих, ттт, так- я с первым ребенком прекрасно знала этот симптом, ттт, никаких мигреней.
Я просто про то, что "вещи не те, чем кажутся"- увы, часто в области медицины

 
22 Лют 2012 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 170
Важливих: 2
Анкета
Лист

А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((

 
22 Лют 2012 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aqua


Дописів: 2
Анкета
Лист

16 Янв 2012 11:40 Aurora_Borealis писав(ла):
4. ВСАА 5-10 г. Утром натощак, и после тренинга, включая аэpoбный. В молодом возрасте на ВСАА можно забить.




Аврора, по поводу ВСАА. Считается, что лучший препарат- на эфирной основе. Но найти такой сложно,
поэтому хочется посоветоваться, какой все же выбрать из стандартных.

И по теме витаминов. Склоняюсь к покупке именно в магазине спортивного питания. Но тоже вопрос, что лучше: витамины группы В плюс и дополнительные витамины или что-то мультивитаминное, например, Twinlab Women's Ultra Multi Daily.










 
21 Лип 2012 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anzhelika


Дописів: 8
Анкета
Лист

22 Фев 2012 08:48 Violetta писав(ла):
А у меня вот так и есть. В детстве по рассказам мамы кричала 3 месяца после рождения. А сейчас мучаюсь от мигреней...(((

Ну уж не знаю... у меня колик в детстве не было, зато мигрень теперь имеется . кстати, вот посоветовали недавно - два стакана воды выпить, как только начинается головная боль. Я разок уже попробовала - помогло, а может и совпадение, буду ещё проверять способ...
Я одна такая...
 
19 Сер 2012 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ty


Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Фев 2012 22:16 Lolita писав(ла):
Я бы тоже предпочла поливитамины, а не БАДы. Во время беременности и кормления пила витамины для беременных и кормящих. Сейчас уже не кормлю, витаминов явно нехватка. Руки шелушаться, волосы выпадают. А какие выбрать? Давно пробовала Комплевит, но меня от них тошнило почему-то. Девочки, может что посоветуете?

Я бы посоветовала витамины от компании Орифлейм. Не сочтите за рекламу. Сама их принимала 3 недели, ощущения - больше энергии, сил. Не буду сюда кидать информацию детальную, так как на оф.сайте всё есть - описание, сертификаты есть, отзывы. Есть омега-3, для детей выпустили недавно витамины. Если бы принимала больше - результат был бы лучше, просто мало времени их принимала и нерегулярно. Изначально они были созданы для людей, которые перенесли операцию на сердце, легких, чтоыб быстрее восстановиться.

19 Сен 2010 16:15 Valerika писав(ла):
Аврора, скажите, как я поняла, вместо отдельных препаратов кислот можно пить простой рыбий жир в капсулах или жидком виде? Мои сомнения:
1) а не будет ли от рыбьего жира каких-нибудь побочных эффектов вроде желудочных расстройств? или переизбытка витамина D?
2) а вес набираться не будет?
И еще не знаю, насколько рыбий жир (в аптеках) хорошо очищен...

1)у некоторых людей бывает расстройство желудка, потом проходит. рекомендуют принимать рыбий жир после еды в обед.
2)если хотите похудеть - поинтересуйтесь коктейлями из серии Вэлнэс компании Орифлейм, они помогают. если нет аллергии на компоненты коктейля - значит можно принимать.

и повторюсь.Это не реклама!!


 
29 Вер 2012 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 993
Важливих: 17
Анкета
Лист

29 Сен 2012 15:58 ty писав(ла):
2)если хотите похудеть - поинтересуйтесь коктейлями из серии Вэлнэс компании Орифлейм, они помогают. если нет аллергии на компоненты коктейля - значит можно принимать.



гораздо эффективней и дешевле протеины из магазинов спортивного питания.

То же касается и других добавок: витаминов, омег, Ку-10,  глюкозаминов и т.п. Магазины или отделы спортпита - лучший выбор.

 
29 Вер 2012 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OKate


Дописів: 2
Анкета
Лист

фраза
29 Сен 2012 16:25 meretseger писав(ла):
гораздо эффективней и дешевле протеины из магазинов спортивного питания..

и эта

Спортивное питание - дорогое удовольствие.

странно вместе читать. хочется конкретики, ато как-то сами себе противоречите
сколько лично Вы тратите в месяц денег на спортивные эти протеины/витамины, в общем, что Вы там покупаете, я ж не в курсе?

И еще...
29 Сен 2012 16:25 meretseger писав(ла):
гораздо эффективней и дешевле

то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?

Кстати взято из сайта:

Сертификаты
Немецкая школа спорта и допинг-исследований продуктов и добавок проверила Вэлнэс-продукты от Орифлэйм – коктейль «Нэчурал Баланс» и Шведский бьюти-комплекс – на предмет возможности их употребления спортсменами. Наша компания получила сертификаты, подтверждающие то, что эти продукты подходят для спортсменов и не содержат каких-либо веществ, запрещенных международными спортивными ассоциациями. Скачать сертификаты можно в приложении справа.



И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.
Кстати, слышали об Астаксантине?



 
29 Вер 2012 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

meretseger



Дописів: 994
Важливих: 17
Анкета
Лист

29 Сен 2012 19:16 OKate писав(ла):
то есть Вы изучали вэлнэс орифлейм и пришли к выводу что спортивное питание лучше, так?


естественно. Как бы я могла делать такие заявления, не изучая вопрос?!
29 Сен 2012 19:16 OKate писав(ла):
странно вместе читать



почему?
Есть понятия абсолютные и относительные.

Хорошее питание - это дорого.
Коктейли орифлейм дороже спортивных протеинов.


Где вы видите ошибку?
29 Сен 2012 19:16 OKate писав(ла):
И меня еще вот что смущает. Протеины - это же только часть, а организм должен получать и витамины и микроэлементы.



естественно.
Еще раз повторяю - в спортпите это все дешевле и качественней. В первую очередь потому, что на рынке спортивного питания жесточайшая конкуренция, а потребителями спортпита являются очень требовательные люди. И результаты употреблений спортсменами всяких добавок отслеживаются тренерами и спортивными медиками постоянно. Т.е. это является гарантией наличия результата.

А косметическая промышленность ничего не гарантирует, к сожалению.


 
29 Вер 2012 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OKate


Дописів: 4
Анкета
Лист

29 Сен 2012 19:41 meretseger писав(ла):
Хорошее питание - это дорого.
Коктейли орифлейм дороже спортивных протеинов.


Где вы видите ошибку?


Теперь не вижу ошибки. В принципе, понятно почему дороже - наверное потому что в коктейле не только 3 протеина, а + еще витамины и минералы, антиоксиданты и жирные кислоты.
Мне пожалуй важнее будет качество, чем цена.
Нравятся больше витамины орифлейм, так как они могут восполнить пробелы организма в витаминах, минералах и т.д.

Насчет Астаксантина ( в википедии очень мало информации):


 
29 Вер 2012 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 995
Важливих: 17
Анкета
Лист

29 Сен 2012 20:26 OKate писав(ла):
Теперь не вижу ошибки. В принципе, понятно почему дороже - наверное потому что в коктейле не только 3 протеина, а + еще витамины и минералы, антиоксиданты и жирные кислоты.

Кстати, какие там протеины? Я на сайте не нашла конкретного состава продуктов. Нет его и в каталогах. Но зато нашла в отзывах, и протеины там, мягко говоря, не самые лучшие: гороховый (!), молочный и яичный порошок . Далеко не самый лучший набор.
В спортивных протеинах содержатся вещества, способствующие лучшему усвоению этих самых протеинов, к тому же, сами протеины именно в той форме, которая является наиболее полно усвояемой.
29 Сен 2012 20:26 OKate писав(ла):
Мне пожалуй важнее будет качество, чем цена.

Качество? С гороховым протеином? С умалчиваемым составом? (в магазинах спортпита на каждый продукт подробнейший качественный и количественный состав, еще и расклад по аминокислотам).
29 Сен 2012 20:26 OKate писав(ла):
Нравятся больше витамины орифлейм, так как они могут восполнить пробелы организма в витаминах, минералах и т.д

А могут не восполнить? Зачем тогда?
А чем они отличаются от витаминов, например, Витрума, Цетрина (это аптечные), Сантегры, АнималПак, Диматайз (это спортивные)? Соответствуют ли они стандарту GMP?

29 Сен 2012 20:26 OKate писав(ла):
Насчет Астаксантина ( в википедии очень мало информации):



В википедии ключевая информация . Нейтральная, без заинтересованности.
Понятно, что производитель средств, которые заявлены как "мощнейшие антиоксиданты" будет рассказывать насколько эти антиоксиданты уникальны и незаменимы, причем, именно этой фирмы, и никакой другой .

З.Ы. А чего вы больше не пишете, что это не реклама?


Мне, в принципе, маркетинговые ходы понятны. Эта продукция рассчитана на тот сегмент рынка, который ни в жись не попадет на спортивные сайты, но зато легко ведется на всякие умные слова типа там Астаксантина. Т.е. свою аудиторию этот продукт получит.

Но вот вы явно попали "не туда" . Здесь контингент точно другой

 
29 Вер 2012 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OKate


Дописів: 5
Анкета
Лист

А чем плохи эти 3 протеина?
яйца - это хорошо, молоко - это хорошо, горох - тоже вроде неплохо. многие люди все эти продукты кушают.

состав, но не полный есть
я завтра напишу полный с инструкции

одно из отличий - в ори витамины произведены из натурального и экологически безопасного сырья. другие пока не могу написать.
насчет стандарта - я завтра поищу информацию.

В википедии часто не полные описания.
И кстати, фирмы спортивного питания тоже ведь будут хвалить свои продукты и расписывать какие они замечательные.

З.Ы. Да, по сути, тут практически всё есть реклама. напр, тема о ББ-кремах, сушилка фруктов, и прочее.

А может быть я попала именнг "туда". может я сомневаючь в велнесе Ори и вы, умные люди, меня спасете от неверной информации. я ж не продавать сюда пришла, а пообщаться о витаминах, какие лучше.

взято из сайта Орифлейм

Рыбий жир может содержать токсичные составляющие. Что в связи с этим можно сказать о продукте «Омега-3» от Орифлэйм?

Тяжелые металлы, содержащиеся в рыбе, связываются протеинами, поэтому употреблять в пищу очищенный рыбий жир гораздо безопаснее, чем свежую рыбу. Рыбий жир для комплекса «Омега-3» от Орифлэйм произведен из рыб, выловленных в чистейших водах Атлантического океана. Кроме того, в процессе производства он проходит очистку и молекулярную дистилляцию и защищен от окисления.

никто не знает, почему тэги могут не работать?

 
29 Вер 2012 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 996
Важливих: 17
Анкета
Лист

29 Сен 2012 22:04 OKate писав(ла):
А чем плохи эти 3 протеина?
яйца - это хорошо, молоко - это хорошо, горох - тоже вроде неплохо. многие люди все эти продукты кушают.

плохого ничего. Кроме пары нюансов.
1. Растительный белок усваивается далеко не полностью (40-50%) и содержит далеко не все аминокислоты.
2. Для плохо усваиваемого белка продукт несоизмеримо дорогой.

Есть еще масса нюансов, если интересно - изучайте спортивные сайти и форумы, сайты спортпита и т.п.

29 Сен 2012 22:04 OKate писав(ла):
одно из отличий - в ори витамины произведены из натурального и экологически безопасного сырья. другие пока не могу написать.
насчет стандарта - я завтра поищу информацию.

а почему вы считаете, что у других производителей - крупных фармацевтических компаний - все из ненатурально и экологически опасного сырья?
29 Сен 2012 22:04 OKate писав(ла):
В википедии часто не полные описания.
И кстати, фирмы спортивного питания тоже ведь будут хвалить свои продукты и расписывать какие они замечательные

Конечно. Поэтому нужно изучать суть вопроса.



Все, дальше лень.


 
29 Вер 2012 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marfa-nsk


Дописів: 6
Анкета
Лист

29 Сен 2012 22:04 OKate писав(ла):
А чем плохи эти 3 протеина?
яйца - это хорошо, молоко - это хорошо, горох - тоже вроде неплохо. многие люди все эти продукты кушают.


Кратко выскажусь о программе Велнесс от Орифлейм. Тот же назем, только дальше везем. Насильно впихнуты были данные продукты моей родительнице ее подругой, распространяющей Орифлейм. Ну никакущего эффекта, что с ними, что без них. Подробности отписывать просто лень моей 4Л. Но я знаю о чем говорю, мы с матерью обе сенсорики, чуствуем, что для организма хорошо, а что плохо. Короче, я не в восторге. Не у меня, не у нее никакого эффекта не было. И еще девочки, что я вам скажу, я сторонник простого и традиционного лечения. Я ко всем БАДам (ну за исключением скажем так некоторых) отношусь очень скептично. Это простой развод на деньги.

Вот хоть прибейте меня, не верю я в протеины и прочее. Вроде того, что намазался кремом от морщин (особенно если это крема из рекламы) и лицо стало, как у супермодели. Все это ерунда.
29 Сен 2012 22:29 meretseger писав(ла):
Все, дальше лень.

Я вас поняла, что вы хотели сказать, но наверно это у нас в крови, соотношение цена/качество определяем точно, а для других людей, это темный лес трава густая.


 
30 Вер 2012 07:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OKate


Дописів: 6
Анкета
Лист

29 Сен 2012 21:03 meretseger писав(ла):
Кстати, какие там протеины? Я на сайте не нашла конкретного состава продуктов. Нет его и в каталогах. Но зато нашла в отзывах, и протеины там, мягко говоря, не самые лучшие: гороховый (!), молочный и яичный порошок . Далеко не самый лучший набор.
В спортивных протеинах содержатся вещества, способствующие лучшему усвоению этих самых протеинов, к тому же, сами протеины именно в той форме, которая является наиболее полно усвояемой.

Качество? С гороховым протеином? С умалчиваемым составом? (в магазинах спортпита на каждый продукт подробнейший качественный и количественный состав, еще и расклад по аминокислотам).

А могут не восполнить? Зачем тогда?
А чем они отличаются от витаминов, например, Витрума, Цетрина (это аптечные), Сантегры, АнималПак, Диматайз (это спортивные)? Соответствуют ли они стандарту GMP?


В википедии ключевая информация . Нейтральная, без заинтересованности.
Понятно, что производитель средств, которые заявлены как "мощнейшие антиоксиданты" будет рассказывать насколько эти антиоксиданты уникальны и незаменимы, причем, именно этой фирмы, и никакой другой .



Соответствуют ли они стандарту GMP?

Посмотрела в сети витрум и АнималПак. В принципе, особо не отличаются, немного разный состав витаминов и др.питательных веществ.
Обратила внимание, что Омега-3 по цене не сильно отличается. 60 капс - 140 грн в Ори. В АнималПаке есть дешевле и есть дороже.
Единственное, не нашла антиоксиданта Астаксантина нигде, только в Ори. Вы на Википедию не надейтесь что там есть абсолютно всё, увы, это не так. Об Астаксантине можно найти и на других сайтах, ен причастных к Ори.

Обещала состав.
Вэлнес Пэк для женщин

Витамин A 800 мкг
Витамин D 5 мкг
Витамин E 10 мг
Витамин B1 (тиамин) 1, 4 мг
Витамин B2 (рибофлавин) 1, 6 мг
Витамин B3 (ниацин) 18 мг
Витамин B5 (пантотеновая кислота) 6 мг
Витамин B6 (пиридоксин) 2 мг
Витамин B9 (фолиевая кислота) 200 мкг
Витамин B12 (кобаламин) 1 мкг
Биотин 15 мг
Витамин C 60 мг
Кальций 175 мг
Магний 75 мг
Йод 150 мкг
Медь 900 мкг
Железо 14 мг
Цинк 15 мг
Селен 25 мкг
Другие ингредиенты: клетчатка, кукурузный крахмал, лиоксид кремния, стеариновая кислота, стеарат магния, натриевая соль карбоксиметцеллюлозы, мальтодекстрин, очищенная глюкоза, лецитин.

"Шведский бьюти-комплекс" - Астаксантин - 4 мг.
другие ингредиенты: соевое масло, лецитин, рыбный желатин, глицерин

Комплекс Омега-3
рыбий жир 500 мг, этилфосфоновая кислота 18% (82мг), докозагексаеновая кислота 12% (55мг)
другие ингредиенты: рыбный желатин, глицерин

Коктейль"Нэчурал Баланс" (это БАД) - комплекс натуральных ингредиентов для сбалансированного питания. содержит протеины их трех высококачественнх источников, полиненасыщенные жирные кислоты ряда Омега-3 и Омега-6
э медленнодействующие углеводы и клетчатку. Коктейль благодаря низкому гликемическому идексу (ГИ) позволяет поддерживать постоянный уровень содержания сахара в крови и контролировать чувство голода. Рекомендуется в качестве добавки к пище, дополнительного источника насыщеных жирных кислот, полиненасыщеных жирных кислот, растворимых пищевых волокон, содержит нерастворимые пищевые волокна и белок.
Порошок по 378 г в фольгированных пакетах.
Состав:
протеин гороха - 30, 23%
яблочный порошок - 20, 1%
яичный порошок - 16, 2%
сухая молочная сыворотка - 10, 0%
порошок из семян шиповника - 9, 1%
концентрат протеина молочной сыворотки - 5, 0%
сухой яичный белок - 4, 1%
клетчатка свеклы - 1, 9%
вспомагательные компоненты: ароматизатор натуральный или идентичный натуральному, аскорбиновая кислота, сукралоза (Е955)

Активные вещества: (в 1 порции - 18г)
ПНЖК г/порц. - 9
Белок г/порц. - 7, 5
НЖК, г/порц. - 6
растворимые пищевые волокна г/порц. -3, 5
Нераств.пищевые волокна, г/порц. - 1, 5
МНЖК, г/порц. -1
Витамин С мг/порц. - 0, 36
или
18г содержит:
белки - 7, 5
углеводы - 6, 0
жиры - 1, 5
харчові волокна - 1, 5
натрій - 0, 1
енергетична цінність - 280кДЖ/65ккал в 18 гр
у 100 гр - 1550кДЖ/370ккал.

цитата:
Что из себя представляет коктейль «Нэчурал Баланс»?

Коктейль «Нэчурал Баланс» – это сухая питательная смесь для приготовления напитка, предназначенного для естественного снижения веса. Он сочетает протеины из трех натуральных источников, аналогичных по питательной ценности аминокислотам грудного молока, имеет низкий гликемический индекс и содержит большое количество клетчатки. Коктейль «Нэчурал Баланс» является самой здоровой альтернативой вредным перекусам и другим коктейлям для похудения. Выпивая коктейль за полчаса до еды, вы избегаете риска переесть во время обеда и при этом нее испытываете чувства голода. За счет этого происходит мягкое, естественное снижение веса. Если же вы хотите придерживаться здорового образа жизни и сохранить энергичность без похудения, вы можете употреблять коктейль между приемами пищи. Коктейль «Нэчурал Баланс» позволяет избежать колебаний содержания сахара в крови и оставаться энергичными весь день.

30 Сен 2012 07:22 Marfa-nsk писав(ла):
Кратко выскажусь о программе Велнесс от Орифлейм. Тот же назем, только дальше везем. Насильно впихнуты были данные продукты моей родительнице ее подругой, распространяющей Орифлейм. Ну никакущего эффекта, что с ними, что без них.


А можно узнать что именно принималось и сколько времени?

Что мне не понравилось в "Витрум": на их сайте пишут, что натуральные и синтетические витамины ничем друг от друга не отличаются.
Получается, что витамины Витрум могут содержать и синтетические витамины, а могут и не содержать, не нашла я данных об этом.

Я считаю что разница есть. И нравятся мне только натуральные витамины. В Ори о натуральности четко говорится.


 
30 Вер 2012 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dina1987


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я тоже профан по поводу медикаментов, но для себя недавно открыла БАД Гепагард, который в том числе благотворно влиет и на кожу - вообще во всех местах… Я сама принимаю Гепагард, уже третий курс пропила -чувствую себя отлично и ясно поняла после пропитого курса, что когда все хорошо внутри, все отлично и снаружи - кожа волосы и никаких синяков под глазами! Ооочень хорошее состояние, записалась в зал, теперь еще и в баню начала ходить и стараюсь правильно питаться, все таки пищевая добавка требует определенного питания))) очень довольна резульататми и главное - безопасно)! Кто еще пробовал Гепагард?)

 
28 Січ 2013 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moloko


Дописів: 34
Анкета
Лист

А кто-нибудь может подсказать, совместимость Алфавита с рыбьим жиром, к примеру, утром принимаю белую таблетку (вит. А и Е), и + капсулу рыбьего жира, на углеводы (каша молочная). Подходит это все, друг к другу, или все неправильно? В интернете поискала, но как-то ничего не нашла.

 
29 Січ 2013 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malika

Люберцы

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я заболела, с температурой высокой, с ломотой во всем теле. Плохо было, причем сразу. На работу прикатила здоровая, через пару часов все...хомячок. Домой на такси и в кроватку. А пока на работе такси ждала, коллега мне ингавирин дала, таблетку, я выпила. Муж пачку вечером купил утром вторую выпила. И к вечеру второго дня практически чувствовала себя хорошо, даже выползла из кровати и пошла кормить детей своих, папа с этой функцией не очень, но справлялся)) Так что мне плацебо, не плацебо...все равно, главное, что в данном случае мне препарат помог.
Но никто не придумал, ей богу, ничего, что прекрасней, чем жизнь!
 
21 Лют 2016 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Витамины, минералы, пищевые добавки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:48




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор