Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Тема про задачки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тема про задачки


luano



Дописів: 332
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Дек 2010 17:29 Zoja писав(ла):
Есть похожая задачка, чуть посложнее: мать с дочкой, да мать с дочкой, да бабушка со внучкой. Сколько всего человек?
А я знаю, а я знаю

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
 
6 Гру 2010 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 198
Важливих: 15
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Дек 2010 17:32 luano писав(ла):
А я знаю, а я знаю


Умницамая))
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
6 Гру 2010 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 333
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Дек 2010 16:41 Zoja писав(ла):
Кот Тошенька любит оладушки со сметаной и регулярно таскает их со стола со скоростью 1 оладушек в 6 минут.
Кот Шанечка оладушки не ест принципиально, поэтому таскает их исключительно из спортивного характера и Тошеньке назло. А потом затыривает их под ванну. С учётом дополнительного маршрута Шанечка тратит на похищение оладушка в 1, 5 раза времени больше.
Как долго удалось Шанечке и Тошеньке поработать над блюдом с оладушками из 40 штук, если известно, что некоторое время спустя подключилась девачка Танечка, уминающая оладушки со сметаной со скоростью 6 оладьев в минуту, а ушло у неё на это всего-то 5 минуток?
Сколько оладьев нежданно-негаданно свалилось счастливым мышам под ванной?


Ответ: у Танечки есть злобная мама, которая заставляет ее учить сольфеджио.


Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
 
6 Гру 2010 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 67
Анкета
Лист

3 Дек 2010 13:55 Penya писав(ла):
Итак... Есть вот интересная задача для взрыва мозга...

Про 12 кубиков и 3 взвешивания.
Условия следующие:
Есть 12 внешне одинаковых кубиков, 11 полностью одинаковых, а вот 12-й - аномальный. Он или тяжелее, или легче (обращаю ваше внимание, что ЭТО НЕИЗВЕСТНО). Есть чашечные весы, которые бывают в 3-х положениях “больше”, “меньше” и “равно”. В наличии есть только 3 взвешивания.
Необходимо определить аномальный кубик.

Всем удачи!!!

ЗЫ: Ответ можно писать в личку...


Сейчас если ничего не перепутала.
Разделить кубики на 3 части по 4 штуки.
Две из этих частей по 4 штуки взвесить на весах. Если одна из чашек отклонилась, то аномальный кубик на ней. Если они в равном положении, то аномальный кубик в оставшихся четырех штуках, которые мы еще не взвешивали.
Итак, мы получили четыре кубика, один из которых точно аномальный. Взвешиваем две любые из них. Возможны два варианта.
1. Весы в равновесии. Заменяем один из кубиков на другой. Если весы изменили положение, то тот кубик который мы взяли и есть аномальный. Если остались в равновесии - значит аномальный - тот, который мы еще не трогали.
2. Чашки весов в разном положении. Заменяем один из кубиков. Если весы пришли в равновесие, значит аномальный - тот который мы убрали. Если сохранили свое положение - то тот, который оставили на весах.

 
6 Гру 2010 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 334
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Дек 2010 22:48 rusalotchka_t писав(ла):
Сейчас если ничего не перепутала.
Разделить кубики на 3 части по 4 штуки.
Две из этих частей по 4 штуки взвесить на весах. Если одна из чашек отклонилась, то аномальный кубик на ней.
А почему на ней, а не на другой? Отклонились-то обе чаши - одна вверх, другая - вниз.

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
 
6 Гру 2010 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Penya



Дописів: 5
Анкета
Лист

6 Дек 2010 22:48 rusalotchka_t писав(ла):
Две из этих частей по 4 штуки взвесить на весах. Если одна из чашек отклонилась, то аномальный кубик на ней.


Действительно, на ней... Только вот на какой? Той что пошла вверх или вниз?

Повторно обращаю внимание, что кубик просто аномальный. Заранее неизвестно легче он или тяжелее.

 
7 Гру 2010 01:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 328
Важливих: 39
Анкета
Лист

7 Дек 2010 01:54 Penya писав(ла):
Заранее неизвестно легче он или тяжелее.


Ответ на эту задачку гуглится, но на мой взгляд задача не соответствует условиям, а мы здесь валяем дурака, а не меряемся...интеллектом...

2 Дек 2010 20:41 luano писав(ла):


2) задачки должны быть РЕШАЕМЫЕ (ну, то ись, головоломок не надо - вполне достаточно задачек из математических олимпиад для начальной школы))))).





2 відвідувача подякували Aleshka за цей допис
 
7 Гру 2010 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 335
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Алешка, спасибо.
А то я чо-то стеснялась )))))
Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
 
7 Гру 2010 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 329
Важливих: 40
Анкета
Лист

7 Дек 2010 18:12 luano писав(ла):
Алешка, спасибо.
А то я чо-то стеснялась )))))

)))))))))))))))))))
Хихик))))
может у меня воля первая, а не вторая? ))))

кому хочется копаться в задаче - легче искать по условиям "весы и 12 гирек"

 
8 Гру 2010 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 202
Важливих: 18
Анкета
Лист

Наташенька дубасит Андрюшу по голове совочком, а Андрюша успевает тузить Наташеньку ведёрком по попе.
Ромочка устроил в туалете засаду из вафельного полотенца, трёх прищепок и пакета молока.
Маруся слепила из пластилина обед и угостила им Павлушу. Павлуша всё съел. Он же Гамлет.
Леночка сшила из удачно подобранной занавески пальто для зайчика, используя бесшовный метод ноу-хау: ножницы, Ксюшины бантики и слюни.
Добрый Лёшенька дал пожевать свою жывачку уже шестерым друзьям.
Вопрос: сколько времени воспитательница выясняет на крыльце отношения с импозантным, но безнадёжно женатым Пал Сергеичем?


Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
8 Гру 2010 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aleshka



Дописів: 331
Важливих: 40
Анкета
Лист

8 Дек 2010 12:13 Zoja писав(ла):
Вопрос: сколько времени воспитательница выясняет на крыльце отношения с импозантным, но безнадёжно женатым Пал Сергеичем?



не более 10 минут...
потому как наманикюренные коготки Марфы Васильевны (воинствующей жены нашего импозантного) отстукивающие танец с саблями на торпеде их лексуса, еще не успели ни протереть торпеду, ни облупить лак

Правильно? )))

 
8 Гру 2010 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 203
Важливих: 18
Анкета
Лист

8 Дек 2010 12:23 Aleshka писав(ла):
не более 10 минут...
потому как наманикюренные коготки Марфы Васильевны (воинствующей жены нашего импозантного) отстукивающие танец с саблями на торпеде их лексуса, еще не успели ни протереть торпеду, ни облупить лак

Правильно? )))

Ну тут тебе-то виднее.
Вся засада в пошиве пальто для зайчика. Остальное - нефиг делать.
То, что Аврорачка Наташенька отмутузит Андрюшу - никаких сомнениев.
Как и в Ромочкины/Лёшенькины способностях тоже.
Вот если тебе хватит, чтоб подобрать занавеску, уговорить Ксюшу расплести бантики, раскроить и сваять пальто - тогда конечно!
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
8 Гру 2010 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 332
Важливих: 40
Анкета
Лист

8 Дек 2010 12:42 Zoja писав(ла):
Вот если тебе хватит, чтоб подобрать занавеску, уговорить Ксюшу расплести бантики, раскроить и сваять пальто - тогда конечно!

Нееееет...
это не то условие)))))
эту занавеску кто-то выкинул , а Леночка ее удачно подобрала))))
Ксюшины бантики - тоже не долго...
за то, чтоб пожевать Лешенькину жвачку Ксюша их сама дала Лене))))
а вот упросить Павлушу пускать слюни не на пластилин, а на пальто для зайчика - вот это да, был труд...
он и занял основное время)))

1 відвідувач подякували Aleshka за цей допис
 
8 Гру 2010 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 204
Важливих: 18
Анкета
Лист

8 Дек 2010 12:48 Aleshka писав(ла):
а вот упросить Павлушу пускать слюни не на пластилин, а на пальто для зайчика - вот это да, был труд...
он и занял основное время)))

Эх, Алёшка.
Вот вроде большая же девычка - 4 года уже - а всё не знаешь, на что быстрее всего раскрутить мачиков слюни пускать.
Учить и учить ещё!
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
8 Гру 2010 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastya


Дописів: 2
Анкета
Лист

[quote author=luano link=8431----38709.html#38709 date=6 Дек 2010 12:20]
Продолжаем эксплуатировать Остера

Задача намбер ван:Пионеp Вовочка знал 9 непpиличных слов, а пионеpка Валя – 12 непpиличных слов. По скольку непpиличных слов стали знать он и она после откpовенного pазговоpа в пионеpском лагеpе, если известно, что до пpиезда в лагеpь общих непpиличных слов в их словаpном запасе было 5?

Вовочка - 7, а Валя - 4))))
Ну, а теперь вот Вам новая задача. Очень актуальная, кстати говоря, для стран бывшего совка (думаю, что не ошибусь, если скажу это).
Некий олигарх имеет фирму по производству кросовок. Производит он их на двух своих фабриках, где создают одну и одну и ту же модель. Причем воруют на обеих этих фабриках, как говорится, "по черному". Посему и задумался как-то олигарх, как бы это сделать так, чтобы перестали работники воровать.
Думал олигарх, думал и наконец придумал.
А вот интересно, что же он такого напридумывал?..


 
4 Бер 2012 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aqua


Дописів: 8
Анкета
Лист

Ну, а теперь вот Вам новая задача. Очень актуальная, кстати говоря, для стран бывшего совка (думаю, что не ошибусь, если скажу это).
Некий олигарх имеет фирму по производству кросовок. Производит он их на двух своих фабриках, где создают одну и одну и ту же модель. Причем воруют на обеих этих фабриках, как говорится, "по черному". Посему и задумался как-то олигарх, как бы это сделать так, чтобы перестали работники воровать.
Думал олигарх, думал и наконец придумал.
А вот интересно, что же он такого напридумывал



То же, что давно делают в обувных магазинах.
На одной фабрике делают правые, на другой- левые?


 
4 Бер 2012 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Тема про задачки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:43




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор