Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Интересы ребенка

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Интересы ребенка


Vera_Novikova



Дописів: 507
Важливих: 10
Анкета
Лист

16 Фев 2011 10:07 asana писав(ла):
А не как о живом человеке , у которого есть своя душа, свои мозги, свое тело , в конце концов.


Добавлю.
Вот вроде читаю, мать пишет о своем ребенке, пишет, что беспокоится о нем, заботится, желает добра и пр. А возникает только одно желание - защитить ребенка от нападок матери.

Довольно часто, испытывая морально неодобряемую агрессию, человек облекает ее в форму усиленной заботы. А когда объект заботы начинает задыхаться от такого контроля и уворачиваться, то наконец-то появляется возможность выплескивать агрессию в морально оправдываемой форме.

Сложно принять факт, что злишься на ребенка за то, что он мешает жить, напоминает об уроде-отце... Куда как проще расстраиваться о том, что ребенок не учится на одни пятерки, не бегает стометровку лучше всех в школе и т.п. Об это можно хотя бы поговорить с подругами... И подруги пожалеют...

9 відвідувачів подякували Vera_Novikova за цей допис
 
17 Лют 2011 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 99
Анкета
Лист

Из меня отец пытался вылепить "лидера", хотя никаких задатков к лидерству в детстве (да и потом) я не проявляла, вот к автономии - да. Может, поэтому и негативная реакция на слово "воспитание". Этакое действие субъекта, направленное на объект, а объект как бы и ни при чём

Понравились слова из одной книжки, дословно цитировать не стану, но суть в том, что ребёнок - это не решение проблем родителей, а "просто человек, незнакомый мужчина или женщина".
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)
1 відвідувач подякували Nira-tae за цей допис
 
17 Лют 2011 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 343
Важливих: 4
Анкета
Лист

А как не перенести отрицательное отношение к бывшему мужчине на ребенка? Пока такого за собой не замечаю, но вдруг.

 
17 Лют 2011 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007



Дописів: 46
Важливих: 1
Анкета
Лист

17 Фев 2011 15:11 inyouknowme писав(ла):
А как не перенести отрицательное отношение к бывшему мужчине на ребенка? Пока такого за собой не замечаю, но вдруг.


* Принять тот факт, что бывший биологический отец ребенка.
* Ребенок - это не только бывший, но и мать.
* Перестать себя винить за то, что в свое время выбрала себе этого мужчину, - на каждом уровне собственного развития женщина достойна того или другого мужчины(опускаю варианты разного рода принуждения).
*Простить бывшего
*Любить ребенка так как-будто он только ваш, но по его запросу давать информацию об отце.

17 Фев 2011 14:05 Nira-tae писав(ла):
Понравились слова из одной книжки, дословно цитировать не стану, но суть в том, что ребёнок - это не решение проблем родителей, а "просто человек, незнакомый мужчина или женщина".


Именно так , есть еще высказывание в таком же стиле :"Дети - это не вы и не ваше, они только приходят в мир через вас"

P.S. Напоминаю, что автор темы пришла сюда за пониманием, поддержкой и рекомендациями.

5 відвідувачів подякували OK_2007 за цей допис
 
17 Лют 2011 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sonnerschein



Дописів: 53
Важливих: 1
Анкета
Лист

Очень интересные страхи у мамы))).
О своем опыте мамы пока рассуждать не могу, так как 9 месяцев, это еще начало, но могу рассуждать о себе))).
Когда я была маленькой, то меня "отдали" на музыку, так как это мамина мечта, получить муз. образование))). Хорошо что у меня слух есть, но могу сказать довольно таки посредственный и голос тоже))). Петь я люблю, а вот сольфеджио для меня -- не мое. Любила ходить на рисование, вот только я сама ничего не делала, а смотрела как другие рисуют и это тоже развивает. А мама моя переживала, что я такая, но не заостряла внимание. И кстати, о ужас, мне не нравилось рукоделие, и плохо получалось. Я лентяйка и не очень старательная, но это не значит, что я не человек))).
Но я выросла и меня появилось желание и рукодельничать и рисовать и я занимаюсь в свободное время)))). А любовь к чтению помагала создать свой "мирок", где все было как я хотела, но для такого нужен труд и усердие))).

1 відвідувач подякували Sonnerschein за цей допис
 
23 Бер 2011 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Интересы ребенка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:16




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор