Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Принципы выбора работы

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Принципы выбора работы


inyouknowme



Дописів: 366
Важливих: 4
Анкета
Лист

10 Апр 2012 20:42 Anfisa писав(ла):
Время! Оно намного ценнее денег.
При условии, что вопрос физического выживания не стоит, т.е. вы с ребенком не голодаете и на улицу вас никто не выгоняет.
А амбициозные планы - это все навязанные стереотипы из телевизора и модных журналов.
А, и отвечаю на вопрос: почему. Потому что время - ресурс невосполнимый Когда оно принадлежит мне, я могу его потратить на то, что Я ХОЧУ.
Для меня это одно из важнейших условий комфортной жизни: делать то, что я хочу (может быть, это первовольное, у кого-то может и не так). В разные моменты я могу захотеть работать, зарабатывать деньги, тратить их, учиться, отдыхать, творить, бездельничать.

А "ненормированный рабочий день" оставляет только один вариант - работать, быть на работе с утра до ночи, не зависимо от своего желания, как в "Дьявол носит Прада". Это бывает интересно, когда работа - это мое главное желание, тогда легко поставить ее на первое место. Для этого лучше не иметь семью.


Все замечательно сказано и работает при условии имеющего жилья и средства передвижения (если оно так надо). Меня подгладывает факт, что моя кв. состоит из детской и кухни для мамы, а район угнетает. Он состоит из промзоны, магазина и оставляющего желать лучшего сада, куда я должна жаждать своего ребенка, гулять негде. Другую кв.побольше в районе получше никто не подарит, остается только все самой. Без этих целей, кончено, я выбираю время и не только как Еся И делать что хочу тоже очень важно, та же 1В. Понимаю, что эта затея съест у меня лет N (или не съест , решение в процессе) но радоваться тому что есть как-то иногда трудно дается. Выбрали ли вы время живя в съемной кв. к примеру? в условиях которые не устраивают?

 
10 Кві 2012 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1391
Важливих: 21
Анкета
Лист

10 Апр 2012 22:51 inyouknowme писав(ла):
Выбрали ли вы время живя в съемной кв. к примеру? в условиях которые не устраивают?

А, ну это уж другой расклад. Т.е. идет вопрос выживания. Все зависит от того, насколько невыносимо жить в тех условиях, что есть сейчас. Если действительно невыносимо, то да, на это можно потратить несколько лет жизни.

Но ведь невыносимость разная тоже бывает. Вот, например, грязный воздух, для меня лично очень важный критерий невыносимости. А детсад, оставляющий желать лучшего - то уже не так критично. Главное, чтобы воспитатель попалась хорошо, добрая, а материальные условия, ремонт в садике, да даже отопление и уровень кормежки - это для меня не так критично. Лишь бы чипсами не кормили и другой вредной пищей.

Трудность еще в том, что может потратиться не только свое время, но и время ребенка, он будет проводить его с другими людьми, пока растет. А это уже ничем не компенсируется. И тут даже не только то время, которое потратится на работу, а еще время на отдых.

А насколько на предлагаемой работе ненормируемый рабочий день? Что, прям совсем-совсем рабство? Или все-таки будет возможность общаться с ребенком и тратить время на себя?

 
10 Кві 2012 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 49
Анкета
Лист


А в каком из этих вариантов есть место для мужчины?



*** я аж и для себя самой задумалась...

 
11 Кві 2012 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique


Дописів: 14
Анкета
Лист

Я бы работу выбрала при таких раскладах.
Кстати, у нас формально тоже ненормированный рабочий день, но на практике я стабильно ухожу в 18.00.
Могут попросить задержаться (или сама задерживаюсь), но за 7 лет работы в этой компании такое было раза 3-4.

Жила-была на свете Дама Пик...Посланница великого азарта..
 
11 Кві 2012 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 367
Важливих: 4
Анкета
Лист

У меня еще такая э-м-м, особенность , что без внешней организации я в основном сплю, ем и пребываю в сомнамбулическом почти растительном состоянии. А на работе когда условия задают хорошего пинка бегаю шустро-шустро если надо Ощущение жизни появляется. Можно сказать 2 совершенно разных режима существования. Так что мало иметь время, надо еще самоорганизацией владеть. И с ребенком у меня нет ощущения свободы, большого количества своего времени, что нормально (ему 2 и 10), но уже начинает хотеться что-то изменить, а он очень мамский мальчик пока.

 
11 Кві 2012 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 27
Анкета
Лист

11 Апр 2012 14:43 inyouknowme писав(ла):
У меня еще такая э-м-м, особенность , что без внешней организации я в основном сплю, ем и пребываю в сомнамбулическом почти растительном состоянии. А на работе когда условия задают хорошего пинка бегаю шустро-шустро если надо Ощущение жизни появляется. Можно сказать 2 совершенно разных режима существования. Так что мало иметь время, надо еще самоорганизацией владеть. И с ребенком у меня нет ощущения свободы, большого количества своего времени, что нормально (ему 2 и 10), но уже начинает хотеться что-то изменить, а он очень мамский мальчик пока.



А мне кажется, Вы уже определились))). По крайней мере в последних двух постах перевес определенно в пользу работы. Ну и ввиду описанных Вами обстоятельств это естественно.
Только, имхо, стоит заранее рассчитать сколько лет Вы готовы работать в плотном режиме, и чтобы этого срока хватило на улучшение жилищных условий. У меня две подруги были в подобных обстоятельствах, причем одна жили больше года у меня. И я воочию наблюдала как это непросто, особенно если нет понимания, когда это закончится и наступит "свобода".

10 Апр 2012 22:51 inyouknowme писав(ла):
Выбрали ли вы время живя в съемной кв. к примеру? в условиях которые не устраивают?


Могла бы жить в съемной квартире или в некомфортных условиях, если я знаю, что это временно, или если где-то, пусть в другом городе или стране, есть моя норка, куда я в любой момент могу сбежать)))

 
11 Кві 2012 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 368
Важливих: 4
Анкета
Лист

11 Апр 2012 15:22 sofi_if писав(ла):
А мне кажется, Вы уже определились)))

Не-а . Сегодня была на двух собеседованиях. На одном аж пророчили ночные звонки от начальника в регулярном режиме (он живет наполовину в Америке). 24 часовую загруженность без права на ошибку потому что он вип-вип-вип, жить чужой жизнью. Боюсь до покупки квартиры на подобной работе я не дотяну

Лера, а детсад оставляющий желать лучшего - имелось в виду что там детьми не слишком занимаются и не очень культурная среда.

 
11 Кві 2012 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 28
Анкета
Лист

11 Апр 2012 15:50 inyouknowme писав(ла):
Не-а . Сегодня была на двух собеседованиях. На одном аж пророчили ночные звонки от начальника в регулярном режиме (он живет наполовину в Америке). 24 часовую загруженность без права на ошибку потому что он вип-вип-вип, жить чужой жизнью. Боюсь до покупки квартиры на подобной работе я не дотяну



Вот-вот, я об этом))), про звонки тоже. Одна из подруг до того доработалась, что пошла на психоанализ, тк от усталости и объема нагрузки, у нее усугубились все дремавшие проблемы, и у нее нет ни времени, ни сил разбираться в этом самостоятельно.
А если немного понизить планку? Пусть будет полная ставка, но не выматывающий характер работы? Будет зарплата не в 6-8, а в 4 раза больше. С одной стороны это отодвинет желанную цель, с другой - позволит сохранить качество жизни.


 
11 Кві 2012 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 369
Важливих: 4
Анкета
Лист

11 Апр 2012 16:07 sofi_if писав(ла):
А если немного понизить планку? Пусть будет полная ставка, но не выматывающий характер работы? Будет зарплата не в 6-8, а в 4 раза больше. С одной стороны это отодвинет желанную цель, с другой - позволит сохранить качество жизни.


Не знаю, полная ставка - это все равно ближе к варианту абсолютной занятости (время на дорогу те же 3 часа в день, разница небольшая). По-моему лучше, условно говоря, 4 года "отсидеть" чем 8. Или тогда уж совсем не "садиться"


 
11 Кві 2012 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 29
Анкета
Лист

11 Апр 2012 16:35 inyouknowme писав(ла):
Не знаю, полная ставка - это все равно ближе к варианту абсолютной занятости (время на дорогу те же 3 часа в день, разница небольшая). По-моему лучше, условно говоря, 4 года "отсидеть" чем 8. Или тогда уж совсем не "садиться"



Вам виднее, конечно!!
Я, наверное, очень широкий диапазон занятости представляю. Есть те, кто как Дама Пик, в 18-19 освобождаются, а есть те, кто раньше 21 и не мечтает, а еще и на выходные авралы случаются. Но там да, заработки знатные.
А что, рядом с домом приемлемых предложений нет?
В общем, рискуйте!! Тем более, что уйти с тяжелой работы намного легче, чем найти подходящую')

 
11 Кві 2012 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

inyouknowme



Дописів: 370
Важливих: 4
Анкета
Лист

11 Апр 2012 16:48 sofi_if писав(ла):
Вам виднее, конечно!!
Я, наверное, очень широкий диапазон занятости представляю. Есть те, кто как Дама Пик, в 18-19 освобождаются, а есть те, кто раньше 21 и не мечтает, а еще и на выходные авралы случаются. Но там да, заработки знатные.
А что, рядом с домом приемлемых предложений нет?
В общем, рискуйте!! Тем более, что уйти с тяжелой работы намного легче, чем найти подходящую')

Спасибо! Будем думать


 
11 Кві 2012 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Принципы выбора работы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор