Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Домашние конфеты

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Домашние конфеты


Kalen



Дописів: 2
Важливих: 1
Анкета
Лист

15 Июл 2011 09:30 Aleshka писав(ла):
а подскажите пожалуйста , где Вы покупаете розовую воду?


Ее можно купить в отделах со специями, соусами. У нас есть специальные ларьки на продуктовых рынках. Еще можно посмотреть в больших супермаркетах-опять же в отделе специй и соусов!
А если есть желание и возможность, розовую воду можно приготовить и в домашних условиях!
Даю два рецепта!

1. Из розового масла, разбавленного водой;
2. Если Вы живете в теплых районах и выращиваете розы, то розовую воду можно получить, настаивая в течение суток лепестки роз. А есть в холодной полосе, то вместо лепестков роз можно использовать лепестки шиповника его потребуется в 2 раза меньше.

Кстати, розовая вода стимулирует деятельность сердца, а при наружном применении полезна для зрения, поскольку хорошо снимает усталость с глаз!

Вообще, розовая вода широко используется в восточной кулинарии. На Востоке ее добавляют в чай. Только не в чайник, а каждый просто добавляет себе в стакан, где-то 1 ч.л.розовой воды. Она дает очень приятный аромат.
А еще есть такое традиционное восточное блюдо - Фирни, которое готовиться из розовой воды.

Вот его рецепт, притом наипростейший в приготовлении

Ингредиенты:
•1л молока
•100г уже рисовой муки
•100мл розовой воды
•2 полные ст.л. сахарного песка (но это, конечно, дело вкуса)
•корица

1.Это блюдо подается в качестве десерта в праздники.
2.На первый взгляд вам может показаться, что это обычная каша, однако, это совсем не так. Попробуйте приготовить это несложное блюдо и вы убедитесь в этом. Особый аромат Фирни придает именно розовая вода.
3.Разводим в отдельной посуде рисовую муку с сахаром и розовой водой. Кипятим молоко, как молоко закипит, потихоньку выливаем рисово-розовую смесь в кипящее молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки.
5.На маленьком огне, постоянно помешивая, продолжаем варить еще минут 5.
6.Готовое фирни сразу же разливается по плоским нарядным тарелкам, украшается корицей. А подается на стол фирни только в холодном виде.

Очень вкусно! Приятного аппетита!

 
17 Лип 2011 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 391
Важливих: 48
Анкета
Лист

17 Июл 2011 02:17 Kalen писав(ла):
Ее можно купить в отделах со специями, соусами. У нас есть специальные ларьки на продуктовых рынках. Еще можно посмотреть в больших супермаркетах-опять же в отделе специй и соусов!



я не просто так спрашиваю...
в "Азбуке вкуса" ее нет...
на Москворецком рынке тоже...
"у нас" - это в Москве, я правильно понимаю?
Вы можете сфотографировать бутылочку?

 
18 Лип 2011 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 219
Важливих: 23
Анкета
Лист

11 Апр 2011 14:03 Aleshka писав(ла):
Конфеты черносливо-миндальные...




Вот што за странный феномен...
... Когда я читаю рецепты Алёшки, мне хочется только одного - оказаться рядом с этими (готовыми!) вкусностями и лопать, лопать...
А готовить их - почему-то уже не очень.
Наверное, я воспринимаю всё это как нечто чудесное и сказочное, недоступное простым смертным.
Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
2 відвідувача подякували Zoja за цей допис
 
18 Лип 2011 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 392
Важливих: 48
Анкета
Лист

Девушки, при всем уважении к KALEN , я настоятельно прошу не разводить дома эфирное масло розы, для получения розовой воды, т.к. возможны ожоги пищевода: и , упаси вас Бог, накладывать ее компрессом на глаза!!!!

во-первых разводить надо 1 ч л масла на ПЯТЬ ЛИТРОВ ВОДЫ
а во-вторых не всякое эфирное масло для этого годится...

всегда проще обойтись любой другой ароматной составляющей, например сиропом от варенья, ликером или ванильным сахаром
18 Июл 2011 13:05 Zoja писав(ла):
Наверное, я воспринимаю всё это как нечто чудесное и сказочное, недоступное простым смертным.

я думаю, что скорее всего ты боишься разочароваться...
а то вот Алешечка так расписала.. а на вкус оно не очень

 
18 Лип 2011 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 348
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июл 2011 01:17 Kalen писав(ла):
Ее можно купить в отделах со специями, соусами. У нас есть специальные ларьки на продуктовых рынках. Еще можно посмотреть в больших супермаркетах-опять же в отделе специй и соусов!
А если есть желание и возможность, розовую воду можно приготовить и в домашних условиях!
Даю два рецепта!

1. Из розового масла, разбавленного водой;

У меня два вопроса:
1. "у нас" - это где? Ибо в Москве на продуктовых рынках, да и в больших супермаркетах с этим чудом - как-то не очень...
2. А розовое масло разбавляется водой? Насколько я помню школьные уроки физики-химии - в домашних условиях сделать это анриал...

18 Июл 2011 12:51 Aleshka писав(ла):
настоятельно прошу не разводить дома эфирное масло розы, для получения розовой воды, т.к. возможны ожоги пищевода:
Ну вот... еще и небезопасно...

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
18 Лип 2011 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana



Дописів: 224
Важливих: 7
Анкета
Лист
Важливо

Ореховый грильяж в шоколаде.

1 кг. грецких орехов, 1 кг. сахара, 50 грамма сливочного масла.

В отдельной посуде ( в сковороде) расплавлять сахар, пока зарумянится. Добавить мелко рубленные орехи, сливочное масло, помешать.
Шоколодную плитку тоже расстопить на огне.

Приготовленную массу вылить на фольгу, смазанную сливочным маслом. Эту массу , когда она охладится, разрезать на разные фигурки и покрыть шоколадом.



 
11 Сер 2011 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hypermediocrity


Дописів: 39
Анкета
Лист
Важливо

Конфетки Баунти

Кокосовая стружка — 200 г
Сливки 20% — 200 мл
Шоколад горький или молочный — 300 г
Сахар — 85 г
Масло сливочное — 50 г

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить). Убирать с огня и добавить кокосовую стружку. Все это хорошо перемешать.

Получившуюся массу выложить в прямоугольную форму, покрытую бумагой, и убрать в морозилку до затвердения.

Застывшую массу разрезать на батончики или маленькие конфетки любой нравящейся формы. И снова в морозилку на пару часов.

Шоколад растопить на водяной бане, заглазировать им конфетки. Поставить в холодильник до затвердевания шоколада.

1 відвідувач подякували Hypermediocrity за цей допис
 
2 Лис 2011 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 407
Важливих: 48
Анкета
Лист

2 Ноя 2011 14:55 Hypermediocrity писав(ла):
Конфетки Баунти.

Лен, а они получаются в виде мороженного?
Или 50 гр масла действительно хватает на 200 гр сливок для затвердения?
А сколько времени ты обычно их греешь?
Сахар успевает раствориться?

 
3 Лис 2011 04:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hypermediocrity



Дописів: 41
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Ноя 2011 04:47 Aleshka писав(ла):
Лен, а они получаются в виде мороженного?
Или 50 гр масла действительно хватает на 200 гр сливок для затвердения?
А сколько времени ты обычно их греешь?
Сахар успевает раствориться?

Лена, я их хранила вообще в холодильнике, но на работу с собой брала - не разваливались.

Тут такой нюанс: я сама адепт здорового питания, поэтому вместо сахара у меня была фруктоза в 1, 5 раза меньшем количестве, а сливки я грела сначала просто с фруктозой, чтобы растворилась, а масло добавила, когда сняла с огня. Это чтоб случайно масло не перегреть
Кстати, возвращаясь к теме розовой воды, которая была летом затронута - вот тут можно купить

Справа адреса, где эти палаточки есть. Я сама на Тушинской в ТЦ Праздник была, видела. Там вообще много интересных продуктов и приправ.



 
3 Лис 2011 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleshka



Дописів: 408
Важливих: 48
Анкета
Лист

3 Ноя 2011 11:56 Hypermediocrity писав(ла):
вот тут можно купить


ага, спасибо, мы уже этот вариант обнаружили)))

ясно, если не разваливаются, то надо пробовать) ))



 
3 Лис 2011 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Домашние конфеты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:08




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор