Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А как вас задабривают мужья, если провинились?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А как вас задабривают мужья, если провинились?


schastie


Дописів: 6
Анкета
Лист

О, вспомнила! Мой бывший в качестве "задабривания" меня положил ламинат в коридоре )))) Пол года до этого просила об этом, уже и забыла, махнула рукой... А потом он сам все сделал, чтобы помириться ))))) [/quote]
Надо дать мужу почитать, на что способны мужчины, ради прощения любимой женщины...пойду ка со своими бусами и водкой

 
26 Сер 2011 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 7
Анкета
Лист

Почему тут не допускается мысль, что муж может чувствовать свою вину перед семьей за что-то и дабы успокоить свою совесть и сделать приятное жене, он добровольно "откупается"?

 
26 Сер 2011 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 31
Анкета
Лист

26 Авг 2011 16:55 bilochka писав(ла):
зачем различать? не проще ли просто думать, что все это от чистого сердца, такое любовное, чистосердечное, искреннее задабривание, чай родной муж, а не чужой человек )))))

26 Авг 2011 17:01 schastie писав(ла):
Надо дать мужу почитать, на что способны мужчины, ради прощения любимой женщины...пойду ка со своими бусами и водкой


ладно...) буду считать что мне не понять
26 Авг 2011 17:13 schastie писав(ла):
Почему тут не допускается мысль, что муж может чувствовать свою вину перед семьей за что-то и дабы успокоить свою совесть и сделать приятное жене, он добровольно "откупается"?

да допускается, сколько угодно.
просто хочется понять как это выглядит).

у меня просто написанное вызывает такое количество вопросов....

вот например интересно за что именно чувствует свою вину? я как то гипотетически не понимаю, мне на примерах надо. чтобы со своей жизнью что ли сравнить
или вот - а вас устраивает вот это "откупается"?


 
26 Сер 2011 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 8
Анкета
Лист

26 Авг 2011 16:53 Vitamin_ka писав(ла):

оооо.... мозг взорвался)))

как это зачем?
задабривание - это ж типа умысел...)))
а если просто так - то это ж от сердца)))

*** или я чет... чет я не понимаю

наверное последнее
вы сравниваете холодное с твердым, поэтому у вас возникло столько вопросов, на которые нет ответа

 
26 Сер 2011 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 32
Анкета
Лист

26 Авг 2011 17:44 schastie писав(ла):
наверное последнее
вы сравниваете холодное с твердым, поэтому у вас возникло столько вопросов, на которые нет ответа

холодное с твердым, говорите...

 
26 Сер 2011 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 9
Анкета
Лист

вот например интересно за что именно чувствует свою вину? я как то гипотетически не понимаю, мне на примерах надо. чтобы со своей жизнью что ли сравнить
или вот - а вас устраивает вот это "откупается"?
[/quote]
Как гипотетический пример-обещал приехать с работы в 6 вечера, приехал в 8, я ждала, строила определенные планы на вечер, рассчитав все с учетом указанного времени прихода, и согласовав с мужем. Сдвиг по времени в данной ситуации=облом всему, а так как он меня любит, и зная что огорчил, хочет компенсировать чем-то приятным или полезным. Наверняка в каждой семье есть свои правила, что допускается, а что нет, и каждый мужчина знает, кода и чем огорчил свою половину-вот от души и потому что любит, делает ей приятное, заодно пытаясь "загладить" вину и "смягчить" наказание. Или у вас принято-нарушил "правила" семьи" и ведет как ни в чем не бывало, зато от души?
или вот - а вас устраивает вот это "откупается"?
[/quote]
Да, устраивает, потому что я чувствую внимание и заботу, не только в период "шалостей" дражайшей половины...
если мужчина живет с женщиной, старается ее понять, поддержать, берет за семью, ответственность- то мелкие и редкие "взятки" никак не говорят об исключительно товарно-денежных отношениях в семье. Зато пользы от них... Эх, не провинился у меня еще муж настолько, чтобы ламинат класть а ремонт уже надо делать...иногда такая "провинность" является хорошим толчком к действиям, до которых руки не доходили. И не всегда "наказание" половины материально...Вариантов масса...Вот, как смогла объяснила.

1 відвідувач подякували schastie за цей допис
 
26 Сер 2011 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 33
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:00 schastie писав(ла):
Как гипотетический пример-обещал приехать с работы в 6 вечера, приехал в 8, я ждала, строила определенные планы на вечер, рассчитав все с учетом указанного времени прихода, и согласовав с мужем. Сдвиг по времени в данной ситуации=облом всему, а так как он меня любит, и зная что огорчил, хочет компенсировать чем-то приятным или полезным. Наверняка в каждой семье есть свои правила, что допускается, а что нет, и каждый мужчина знает, кода и чем огорчил свою половину-вот от души и потому что любит, делает ей приятное, заодно пытаясь "загладить" вину и "смягчить" наказание. Или у вас принято-нарушил "правила" семьи" и ведет как ни в чем не бывало, зато от души?

ну вот... некие правила. [/quote]

я собственно об этом и спрашивала.
* вот и наказания озвучились)))

*** ну вот в описанной ситуации я сама миллион раз "нарушала"...

может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли...

 
26 Сер 2011 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 343
Важливих: 4
Анкета
Лист

ну у Вас нет, у других есть... В каждой же семье своя атмосфера и своя, уникальная модель отношений. Или Вы считаете, что только Ваша модель, без правил, единственно правильная?

 
26 Сер 2011 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 34
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:17 bilochka писав(ла):
ну у Вас нет, у других есть... В каждой же семье своя атмосфера и своя, уникальная модель отношений. Или Вы считаете, что только Ваша модель, без правил, единственно правильная?

я это где то писала? что моя единственно правильная и я так считаю?




 
26 Сер 2011 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 10
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:12 Vitamin_ka писав(ла):
ну вот... некие правила.


я собственно об этом и спрашивала.
* вот и наказания озвучились)))

*** ну вот в описанной ситуации я сама миллион раз "нарушала"...

может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли... [/quote]
правила есть у всех, даже если рассматривать глобально-мы живем в правовом обществе и государстве, которое установило правила для своих граждан, за нарушение которых грозит некая ответственность-административная, уголовная, материальная. в семье люди тоже живут по "правилам", котрые обоюдны и вполне устраивают супругов. никто не говорит что они не нарушаются, но есть не допустимые грни, у каждого они свои, и как реагировать на те или иные поступки каждый решает сам.
может не у всех есть правила... я их как то не помню, что ли... [/quote]
опишите тогда вашу идеальную модель взаимоотношений в семье и не одним словом - любофф..., а с учетом физических, материальных, осязательных и иных потребностей супругов.


 
26 Сер 2011 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vitamin_ka


Дописів: 35
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:45 schastie писав(ла):
опишите тогда вашу идеальную модель взаимоотношений в семье и не одним словом - любофф..., а с учетом физических, материальных, осязательных и иных потребностей супругов.


я на такое абсолютно не способна.

 
26 Сер 2011 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 11
Анкета
Лист

когда нет неких "правил", которые являются курсом к обоюдному светлому будущему, по мне, это не семья, а авгиевы конюшни. не зачем людям жить под одной крышей, если каждый будет делать только то, что хочет, а на остальное/ых - плевать.
26 Авг 2011 18:50 Vitamin_ka писав(ла):
я на такое абсолютно не способна.



на что не способны, описать словами идеальную модель семьи или не представляете жизни в "идеальной" семье?

 
26 Сер 2011 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 36
Анкета
Лист

26 Авг 2011 18:53 schastie писав(ла):
когда нет неких "правил", которые являются курсом к обоюдному светлому будущему, по мне, это не семья, а авгиевы конюшни. не зачем людям жить под одной крышей, если каждый будет делать только то, что хочет, а на остальное/ых - плевать.

это ваш взгляд на семью.

* у меня идеалистическое представление что люди сами хотят делать что либо для семьи, потому что это им доставляет удовольствие и потому что они так решили. а не потому что правила. или там законы.
свои представления мне неприятно было бы назвать конюшней
26 Авг 2011 18:55 schastie писав(ла):
на что не способны, описать словами идеальную модель семьи или не представляете жизни в "идеальной" семье?

неспособна описать, также как и неспособна представить идеальную семью.
жить в идеальной семье я тем более не хотела бы, так как очень далека от идеала)))

*** мне хватает моей мамы, считающей себя без недостатков)))

 
26 Сер 2011 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 12
Анкета
Лист

26 Авг 2011 19:00 Vitamin_ka писав(ла):
это ваш взгляд на семью.

* у меня идеалистическое представление что люди сами хотят делать что либо для семьи, потому что это им доставляет удовольствие и потому что они так решили. а не потому что правила. или там законы.
свои представления мне неприятно было бы назвать конюшней






а одно другому противоречит? хорошо, приер: у некоторых моих знакомых, принято ужинать всем вместе в 20 часов-некое правило, причем это не расписание поглощения пищи, а некий ритуал еды, общения. как вы думаете, мужу или жене это не приятно, это не удовольствие, это идет не от души?
жить в идеальной семье я тем более не хотела бы,
*** мне хватает моей мамы, считающей себя без недостатков))) [/quote]



наверное у вас большой опыт долгой неидеальной семейной жизни , ну а я буду набивать свои "шишки" дальше и идти к моему личному идеалу- кофе в постель, цветы, брульянты, восхищение мною...а че, вполне заслужила

 
26 Сер 2011 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 37
Анкета
Лист

26 Авг 2011 19:07 schastie писав(ла):
а одно другому противоречит? хорошо, приер: у некоторых моих знакомых, принято ужинать всем вместе в 20 часов-некое правило, причем это не расписание поглощения пищи, а некий ритуал еды, общения. как вы думаете, мужу или жене это не приятно, это не удовольствие, это идет не от души?

ну т.е. если кто то опоздал то он в вашей класификации провинился и должен задабривать-успокаивать, а в моей задержался а я не расстроилась (чаще всего) потому что точно знаю (верю))) что он не хотел опоздать.

*** вообще правила с четким временем не для меня, сама первая нарушу, да еще и ежедневно.
но это хорошее правило))) я очень уважаю семьи с устоями!

!!! у меня в семье не было озвученных правил. но это не значит что никто меня не расстраивал. и как то это не решалось)))
просто когда тема заявлена так как заявлена, я восприняла это как некое в семье понятное взаимодействие. лично для меня очень нехарактерное.
т.к. в жизни мне неудобно расспрашивать, а любопытно, попыталась расспросить на форуме.
убеждать меня о необходимости правил в жизни, семье и т.д. пожалуйста не надо. я много об этом знаю. и мой выбор очень и очень осознанный.

26 Авг 2011 19:14 schastie писав(ла):
наверное у вас большой опыт долгой неидеальной семейной жизни , ну а я буду набивать свои "шишки" дальше и идти к моему личному идеалу- кофе в постель, цветы, брульянты, восхищение мною...а че, вполне заслужила

семейной больше 12 лет. действительно неидеальной)))

*** я искренне завидую что ваш идеал сбывается я серьезно.

!!! у каждого свой выбор).... пора в конюшни)))))))))))))))))))))))))


1 відвідувач подякували Vitamin_ka за цей допис
 
26 Сер 2011 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 13
Анкета
Лист

24 Авг 2011 05:01 tochka писав(ла):
а мой сильно не фантазировал -сразу водовку))). вот и я))



гыы, могу предположить финал такого задабривания: ты выпила все до последней капельки, захмелев, вспомнила все обиды на мужа и давай гоняться за ним со скалкой признайся, так все и было?


 
26 Сер 2011 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 14
Анкета
Лист

26 Авг 2011 19:24 Vitamin_ka писав(ла):
ну т.е. если кто то опоздал то он в вашей класификации провинился и должен задабривать-успокаивать, а в моей задержался а я не расстроилась (чаще всего) потому что точно знаю (верю))) что он не хотел опоздать.

*** вообще правила с четким временем не для меня, сама первая нарушу, да еще и ежедневно.
но это хорошее правило))) я очень уважаю семьи с устоями!

!!! у меня в семье не было озвученных правил. но это не значит что никто меня не расстраивал. и как то это не решалось)))
просто когда тема заявлена так как заявлена, я восприняла это как некое в семье понятное взаимодействие. лично для меня очень нехарактерное.
т.к. в жизни мне неудобно расспрашивать, а любопытно, попыталась расспросить на форуме.
убеждать меня о необходимости правил в жизни, семье и т.д. пожалуйста не надо. я много об этом знаю. и мой выбор очень и очень осознанный.

семейной больше 12 лет. действительно неидеальной)))

*** я искренне завидую что ваш идеал сбывается я серьезно.

!!! у каждого свой выбор).... пора в конюшни)))))))))))))))))))))))))


так ни я, ни девочки не говорят о правилах, развешенных по квартире на одном листе, а предусмотренные наказания за нарушения этих правил на другом воот, наконец-то вы уже мыслите в правильном направлении.
никто не будет считать опоздавшего или не пришедшего на ужин злостным нарушителем, просто в таких ситуациях не присутствующий зачастую, сам чувствует себя некомфортно...

 
26 Сер 2011 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 38
Анкета
Лист

26 Авг 2011 19:39 schastie писав(ла):
так ни я, ни девочки не говорят о правилах, развешенных по квартире на одном листе, а предусмотренные наказания за нарушения этих правил на другом воот, наконец-то вы уже мыслите в правильном направлении.
никто не будет считать опоздавшего или не пришедшего на ужин злостным нарушителем, просто в таких ситуациях не присутствующий зачастую, сам чувствует себя некомфортно...

так и я про лист бумаги с правилами не говорю)

***я собственно мысли не поменяла ничуть, с чего это вдруг стало правильно?

 
26 Сер 2011 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 848
Важливих: 8
Анкета
Лист

Перечитала тему....
И подумала, что если бы она называлась "что мы и наши мужья делаем, если чувствуем себя виноватыми друг перед другом".... или хотя бы "а что делают мужья, если вдруг вас обидели"... ну что-то в этом духе....

возможно, тональность темы была бы совершенно другая....



1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
26 Сер 2011 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 15
Анкета
Лист

26 Авг 2011 20:45 Vitamin_ka писав(ла):
так и я про лист бумаги с правилами не говорю)

***я собственно мысли не поменяла ничуть, с чего это вдруг стало правильно?



!!! у меня в семье не было озвученных правил. но это не значит что никто меня не расстраивал. и как то это не решалось)))
-вы хотя бы уже делите правила на озвученные и не озвученные, значит некие желаемые рамки, пусть даже в вашей голове были...об том и речь.
оценку вашим мыслям типа правильно- не правильно я не давала, а лишь писала что вы двигаетесь в правильном направлении и как мне показалось немного стали понимать о чем мы тут толкуем, не подменяя заложенный нами смысл на свой
26 Авг 2011 21:14 meretseger писав(ла):
Перечитала тему....
И подумала, что если бы она называлась "что мы и наши мужья делаем, если чувствуем себя виноватыми друг перед другом".... или хотя бы "а что делают мужья, если вдруг вас обидели"... ну что-то в этом духе....

возможно, тональность темы была бы совершенно другая....



так тема была для ржача создана, кто-то мог вспомнить смешные или нелепые случаи связанные с "задабриванием". просто некоторые слишком серьезно подошли к этому вопросу.
вот у меня был прикол тогда еще с не мужем..не помню за что, но я рассердилась на него. утром слышу звонок в дверь, посмотрела в глазок-стоит, я решила не открывать, стоял он под дверью черти сколько....ушел. Минут через 15 звонит по телефону и говорит, открой дверь, там тебе сюрприз...ну я думаю, лано, высовываю нос-никого и ничего. говорю ему, что хватит надо мной прикалываться, а он опять, мне втирает про какой-то сюрприз. разозлилась я на него еще больше тогда. потом все выяснилось, мы долго ржали-он пришел ко мне с красивым букетом, стал звонить в дверь, я не открыла...он пошел звонить мне(сотового тогда у него не было ), оставив букет под дверью, пока он дошел до телефона-букет просто кто-то спер себе домой. Правда сам букет я просмотрела по записи, т.к. в холле стоит видеонаблюдение и все можно посмотреть в охране...жаль что на этажах не стоит сие чудо техники, можно было бы увидеть тогда и кто спер.

1 відвідувач подякували schastie за цей допис
 
26 Сер 2011 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 39
Анкета
Лист

26 Авг 2011 21:14 schastie писав(ла):
!!! у меня в семье не было озвученных правил. но это не значит что никто меня не расстраивал. и как то это не решалось)))
-вы хотя бы уже делите правила на озвученные и не озвученные, значит некие желаемые рамки, пусть даже в вашей голове были...об том и речь.
оценку вашим мыслям типа правильно- не правильно я не давала, а лишь писала что вы двигаетесь в правильном направлении и как мне показалось немного стали понимать о чем мы тут толкуем, не подменяя заложенный нами смысл на свой

частичка НЕ в том предложении была лишней. только сейчас заметила.

да я не подменяю смысл)))) он у меня другой только)))) имею право))))

 
26 Сер 2011 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 849
Важливих: 8
Анкета
Лист

26 Авг 2011 16:55 bilochka писав(ла):
зачем различать? не проще ли просто думать, что все это от чистого сердца, такое любовное, чистосердечное, искреннее задабривание, чай родной муж, а не чужой человек )))))

ну вот если от чистого сердца человек решил цветы подарить - это одно.... А "задабривание" - это ведь совсем другое.... Задабривание - всегда корыстное.

В этом и разница.

И она чувствуется всегда.

И волей-неволей начинаешь просчитывать каждый подарок: искренне-неискренне... порыв души, или опять изменил....


(ну это я гипотетически, есличо )
26 Авг 2011 21:18 schastie писав(ла):
так тема была для ржача создана, кто-то мог вспомнить смешные или нелепые случаи связанные с "задабриванием". просто некоторые слишком серьезно подошли к этому вопросу.

ну вообще-то тему попытались поддержать в ржачном ключе . Просто "ржачность", наверное, для всех разная .


Кстати, "смешных или нелепых" случаев так никто и не описал .

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
26 Сер 2011 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 40
Анкета
Лист

26 Авг 2011 21:25 meretseger писав(ла):
ну вот если от чистого сердца человек решил цветы подарить - это одно.... А "задабривание" - это ведь совсем другое.... Задабривание - всегда корыстное.

В этом и разница.

И она чувствуется всегда.

И волей-неволей начинаешь просчитывать каждый подарок: искренне-неискренне... порыв души, или опять изменил....


(ну это я гипотетически, есличо )
ну вообще-то тему попытались поддержать в ржачном ключе . Просто "ржачность", наверное, для всех разная .


Кстати, "смешных или нелепых" случаев так никто и не описал .

Могла бы - поблагодарила много раз.

26 Авг 2011 21:18 schastie писав(ла):
так тема была для ржача создана, кто-то мог вспомнить смешные или нелепые случаи связанные с "задабриванием". просто некоторые слишком серьезно подошли к этому вопросу.

смешные или нелепые это какие?
из серии - "а мой то, мой..."?

ну вот мне это серьезно интересно...

 
26 Сер 2011 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastie


Дописів: 16
Анкета
Лист

я написала про забавный случай, можете прочитать.

 
26 Сер 2011 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 41
Анкета
Лист

26 Авг 2011 21:38 schastie писав(ла):
я написала про забавный случай, можете прочитать.

я прочла...)

*** лучше мне не писать в этой теме)))

 
26 Сер 2011 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А как вас задабривают мужья, если провинились?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:27




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор