Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Худеем вместе с "Семейным размером"

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Худеем вместе с "Семейным размером"


meretseger



Дописів: 1013
Важливих: 19
Анкета
Лист

14 Ноя 2012 22:53 lialia писав(ла):
Юля, я за тебя болею!
Почитала... и съела сырник со сметанкой
Но буду мотивировать себя дальнейшим чтением, мне есть что терять, хотя белки меня смущают, как поститься?

если во время прохождения 1-2 этапов, и начала третьего - да, никак, Вера уже сказала.

Дальше - как обычно. Но чтобы хоть как-то компенсировать дефицит белков, добирать их фасолью, чечевицей, соей и т.п.
Ну и во время поста в какие-то дни разрешено что-то ведь? молочка... не? Я не в курсе, просто. В общем, если есть такие разрешенные дни - то использовать их, и хотя бы порцию белковой пищи (100-200 г) в день съедать.

 
15 Лис 2012 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lialia


Дописів: 20
Анкета
Лист

15 Ноя 2012 13:27 meretseger писав(ла):
если во время прохождения 1-2 этапов, и начала третьего - да, никак, Вера уже сказала.

Дальше - как обычно. Но чтобы хоть как-то компенсировать дефицит белков, добирать их фасолью, чечевицей, соей и т.п.
Ну и во время поста в какие-то дни разрешено что-то ведь? молочка... не? Я не в курсе, просто. В общем, если есть такие разрешенные дни - то использовать их, и хотя бы порцию белковой пищи (100-200 г) в день съедать.

Молочка низя
Т.е. можно фасолью белки заменить, или это тяжело организму будет на ночь?
А вообще, влияние еды на духовное состояние нельзя не дооценивать

 
16 Лис 2012 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1014
Важливих: 19
Анкета
Лист

16 Ноя 2012 16:34 lialia писав(ла):
Молочка низя
Т.е. можно фасолью белки заменить, или это тяжело организму будет на ночь?
А вообще, влияние еды на духовное состояние нельзя не дооценивать

не, на ночь не надо фасоль . Можно обойтись спортивным соевым или пшеничным протеином, думаю....

А вы все посты держите? Т.е. будете держать тот, который сейчас, перед Рождеством? Если только тот, который перед Пасхой, то до него еще масса времени....
Вы же пойдете за благословением? Нужно рассказать священнику, что проходите лечение, может он разрешит "ово-лакто"...
Ну, в общем, если это, действительно, надо, то выход найдется.

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
16 Лис 2012 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 8
Анкета
Лист

Между постами тоже время есть. Можно закончить пост, а потом худеть.

Завтра будет контрольное взвешивание по результатам недели и потом отпишусь ). И про эмоции тоже ).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
2 відвідувача подякували Jul_Julyko за цей допис
 
17 Лис 2012 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 9
Анкета
Лист

Ну что же )))))

6 дней первого этапа: минус 3 кг, минус 3 см на талии и бедрах, минус 2 см на каждом бедре по отдельности ). Я довольна результатом и, глядя на динамику, решила еще одну строгую неделю.

В течение недели у меня такой загруженный график, что думать о еде просто некогда и диета проходит просто на ура. Вообще никакого голода не испытываю, наооборот переживаю, что ем слишком много сладкого (яблоки). Вот на выходных труднее, особенно в доме родителей - тут всегда целая куча вкуснющей еды ), а я вообще люблю вкусно кушать ))).

Временами начинала скучать по некоторым блюдам. Особенно большьшая тоска по жаренной картошке. Хотя в реальности я ее и так даже не каждую неделю ем и мне разрешили в дальнейшем ))), так что думаю, что без проблем.

Когда становится сильно тоскливо на холодных салатах и искушают вкуснятины, включаю передачи "Семейного размера" на Ютубе и вдохновляюсь. Читаю его книжку параллельно с той же целью ).

Взвешивалась принципиально только сегодня утром, но сами изменения заметила раньше. И это наполняет такой радостью - любование собой в зеркале, что другой мотивации мне и не надо ).

Конкретно меня утешает еще и то, что по большому счету у меня вес нормальный и мне не нужно будет очень строго придерживаться режима второго этапа долгое время. Просто буду впредь ограничивать себя по максимуму в неправильной еде, но не отменять ее насовсем (это мне не позволит моя напская психика). Так что все идет по плану ))). Впереди еще 3-4 килограмма долой и я буду красавицей и совершенством в собственных глазах ))).

По поводу физкультуры. Ходить каждый день мне некогда и нет условий. Занималась через день в тренажерном зале, больше времени уделяла аэробной нагрузке и верхней части туловища, так как в ноги сильно кровь отливает ). На третьем занятии почувствовала, что те же нагрузки даются немного тяжелее, но насиловать себя не буду, снижу килограммы и буду продолжать заниматься.

Дерзайте, девочки!). Это очень легко, приятно, вкусно и главное - ЭФФЕКТИВНО! )
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
3 відвідувача подякували Jul_Julyko за цей допис
 
18 Лис 2012 04:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1015
Важливих: 19
Анкета
Лист

18 Ноя 2012 04:35 Jul_Julyko писав(ла):
Ну что же )))))

6 дней первого этапа:

Юля, ты молодец!
Я за тебя болею и тобой гордюсь!!!
18 Ноя 2012 04:35 Jul_Julyko писав(ла):
По поводу физкультуры. Ходить каждый день мне некогда и нет условий. Занималась через день в тренажерном зале, больше времени уделяла аэробной нагрузке и верхней части туловища, так как в ноги сильно кровь отливает ). На третьем занятии почувствовала, что те же нагрузки даются немного тяжелее, но насиловать себя не буду, снижу килограммы и буду продолжать заниматься.


Юль, а может, оставь только кардио? С условием перерыва в еде. 50-70 минут дорожки или велика - вот тебе и норма по ходьбе. А веса пока не трогай...

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
18 Лис 2012 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 10
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 00:27 meretseger писав(ла):
Юля, ты молодец!
Я за тебя болею и тобой гордюсь!!!
Юль, а может, оставь только кардио? С условием перерыва в еде. 50-70 минут дорожки или велика - вот тебе и норма по ходьбе. А веса пока не трогай...

спасибо )

70 минут кардио - умру с тоски )))), и так на часы все время смотрю ). Максимум 15 минут. Но на этой неделе тренажерки до выхов не будет, так что подумаю как бы походить побольше.

вообще тоска по вкусной пище есть. я сразу же грызу яблоко )))) и рассказываю себе, что уже немножко осталось ).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
19 Лис 2012 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 703
Важливих: 16
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 12:53 Jul_Julyko писав(ла):
70 минут кардио - умру с тоски )))).

А силовыми на таком питании угробишь мышцы.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
19 Лис 2012 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 11
Анкета
Лист

19 Ноя 2012 16:52 Vera_Novikova писав(ла):
А силовыми на таком питании угробишь мышцы.

почему угроблю?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
 
21 Лис 2012 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1016
Важливих: 19
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 15:24 Jul_Julyko писав(ла):
почему угроблю?

потому что при занятии силовыми - т.е. при сильной взрывной нагрузке происходит разрушение мелких мышечных волокон, которым для восстановления необходим белок (ради этого цикла разрушение-восстановление мы и проводим силовые. Можно провести аналогию с пилингом). А первый этап - это ограничение к-ва белка в пище (с целью очищения кишечника и вообще организма). Мыщцы, которым позарез-позарез надо восстановиться, будут брать белок из других тканей (в т.ч. и других, незадействованных мышц), а те, которым не позарез - восстанавливаться не будут. Кроме того, низкое поступление белка при его высоком "расходе" чревато снижением иммунитета, проблемами с волосами, кожей, кровью и т.п. В общем. ничего хорошего. Конечно, за 2 недели этого ничего не успеет случиться, но и хорошего в сочетании первого этапа и силовых абсолютно ничего нет. Аэробные нагрузки. Ну просто идешь в зал, в ухи затычки и топаешь час. И уходишь. По времени - то же самое

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
21 Лис 2012 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Jul_Julyko


Дописів: 12
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 23:13 meretseger писав(ла):
потому что при занятии силовыми - т.е. при сильной взрывной нагрузке происходит разрушение мелких мышечных волокон, которым для восстановления необходим белок (ради этого цикла разрушение-восстановление мы и проводим силовые. Можно провести аналогию с пилингом). А первый этап - это ограничение к-ва белка в пище (с целью очищения кишечника и вообще организма). Мыщцы, которым позарез-позарез надо восстановиться, будут брать белок из других тканей (в т.ч. и других, незадействованных мышц), а те, которым не позарез - восстанавливаться не будут. Кроме того, низкое поступление белка при его высоком "расходе" чревато снижением иммунитета, проблемами с волосами, кожей, кровью и т.п. В общем. ничего хорошего. Конечно, за 2 недели этого ничего не успеет случиться, но и хорошего в сочетании первого этапа и силовых абсолютно ничего нет. Аэробные нагрузки. Ну просто идешь в зал, в ухи затычки и топаешь час. И уходишь. По времени - то же самое

уговорили ))))

что хочу сказать. Если совсем по честному, то на 1 этапе в его классическом варианте продержалась 10 дней. Ушло в итоге 4 кг, а может 4, 5 - весы не точные. Глядя в зеркало, кажется, что ушло еще больше ). Я себе очень нравлюсь ). Почему не стала выдерживать полные 2 недели - изменились обстоятельства, изза операции физические нагрузки совсем запретили на неделю, много времени провожу дома, а дома психике моей приходится худо )))). Так что я на 11й день начала перексывать орехами слегка, потом съела больше творога ) и решила на время завязать. В смысле - я перешла на 2 этап, может быть с небольшими бонусами, без фанатизма ). По большому счету результат я получила, теперь лучше буду есть нормально белок и займусь силовыми - буду наращивать мышечную массу, а месяца через 2 посижу еще недельку на первом этапе, чтобы догнаться. Буду наблюдать как держится вес и корректировать свое обычное питание с этим учетом. По идее я сахар и так не ем, рис тоже (купила коричневый попробовать ))), мучное резко ограничено - в моем доме его нет, у родителей ем не всегда. Яйца по ночам есть перестану. Вообще не люблю есть на ночь, никакого голода с утра не испытываю. Это будет моя вольность. Если почувствую неладное, то может и буду. Но я яйца в обычной жизни ем очень редко. Лучше творог. В качестве сладких фруктов меня вполне устраивают яблоки и мандарины, а вот винегрет очень люблю, так что пусть он будет моим маленьким бонусом за труды )))

Я довольна, я счастлива, что нашла такую отличную систему оздоровления и пооддержания себя в хорошей форме ). Спасибо Наташе и вам, девочки, за наставление на путь истинный и горячуюю поддержку ) люблю вас ).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
1 відвідувач подякували Jul_Julyko за цей допис
 
23 Лис 2012 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1017
Важливих: 19
Анкета
Лист

Юля, возвращаться на первый смысла нет.
10 дней первого при твоем весе совершенно нормально, второго этапа достаточно будет.

Вот только винегрет.... Ну ты, все же, пока не достигнешь результата, старайся есть его не чаще раза в неделю. У него ГИ очень высокий за счет сладких вареных овощей. Но раз в неделю все же ешь для подхлестывания обмена.

И, Юль, не игнорируй кардио. Пока не достигнешь нужного веса - 2-3 раза в неделю.

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
23 Лис 2012 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moloko


Дописів: 29
Анкета
Лист

18 Ноя 2012 04:35 Jul_Julyko писав(ла):
Ну что же )))))

6 дней первого этапа: минус 3 кг, минус 3 см на талии и бедрах, минус 2 см на каждом бедре по отдельности ). Я довольна результатом и, глядя на динамику, решила еще одну строгую неделю.

В течение недели у меня такой загруженный график, что думать о еде просто некогда и диета проходит просто на ура. Вообще никакого голода не испытываю, наооборот переживаю, что ем слишком много сладкого (яблоки). Вот на выходных труднее, особенно в доме родителей - тут всегда целая куча вкуснющей еды ), а я вообще люблю вкусно кушать ))).

Временами начинала скучать по некоторым блюдам. Особенно большьшая тоска по жаренной картошке. Хотя в реальности я ее и так даже не каждую неделю ем и мне разрешили в дальнейшем ))), так что думаю, что без проблем.

Когда становится сильно тоскливо на холодных салатах и искушают вкуснятины, включаю передачи "Семейного размера" на Ютубе и вдохновляюсь. Читаю его книжку параллельно с той же целью ).

Взвешивалась принципиально только сегодня утром, но сами изменения заметила раньше. И это наполняет такой радостью - любование собой в зеркале, что другой мотивации мне и не надо ).

Конкретно меня утешает еще и то, что по большому счету у меня вес нормальный и мне не нужно будет очень строго придерживаться режима второго этапа долгое время. Просто буду впредь ограничивать себя по максимуму в неправильной еде, но не отменять ее насовсем (это мне не позволит моя напская психика). Так что все идет по плану ))). Впереди еще 3-4 килограмма долой и я буду красавицей и совершенством в собственных глазах ))).

По поводу физкультуры. Ходить каждый день мне некогда и нет условий. Занималась через день в тренажерном зале, больше времени уделяла аэробной нагрузке и верхней части туловища, так как в ноги сильно кровь отливает ). На третьем занятии почувствовала, что те же нагрузки даются немного тяжелее, но насиловать себя не буду, снижу килограммы и буду продолжать заниматься.

Дерзайте, девочки!). Это очень легко, приятно, вкусно и главное - ЭФФЕКТИВНО! )


Jul_Julyko, а в каком вы весе на аве, если не секрет? Просто, на мой взгляд, вам худеть совсем не нужно. Понимаю, что мы все существа социальные и каноны красоты, навязанные фэшн-индустрией ощутимо на нас влияют, но после традцатника вес вовсе не является показателем хорошей физической формы (фигуры) - надо смотреть в общем Так вот, в общем глядя на вашу аву, имхо все в полном поряде.
Метаболизм ведь естественным образом замедляется и в 35 мы никогда не будем весить столько же как в 18. Норма - рост минус 100. Плюс, стоит учитывать сезонность, +2 - 2, 5 кг зимой (летом они уходят) в наших широтах, нормальное явление, тоже замедление метаболизма происходит.
Просто я смотрю на некоторых знакомок, которые неплохо так схуднули - у них сразу обострились морщины на лице и вид несколько болезненный. Я не призываю иметь излишек в 5-7 кг. для натянутости мордашки, но опять же при вашем росте, 60 кг - имхо, абсолютно нормальный вес.



Про желтки еще хотела сказать, - так как сама их жутко люблю, - по-моему, это самое вкусное в яйце ну и вот, встречала : Будучи на диете, мы часто не едим желток, а между тем, именно в желтке содержатся полезные жирные кислоты, которые укрепляют стенки сосудов и служат хорошим средством профилактики нервных заболеваний.


вот нашла наконец эту таблицу соответствия веса по возрасту, обыскалась


 
23 Лис 2012 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 705
Важливих: 16
Анкета
Лист

Юль, поздравляю с результатами.

А вообще, определись со своей целью.
Если у тебя была задача к рассвету похудеть, надеть красивое платье один раз, а дальше хоть трава не расти - то все ОК.
А если ты нацелена на восстановление обмена веществ (а значит, здоровья), закрепление результата, нормализацию и стабилизацию веса и физического состояния, то лучше прочитать книгу Ковалькова и вникнуть в принципы его системы, чтобы четко понимать, какова свобода творчества в условиях этих принципов.
Ты сейчас подходишь к его рекомендациям из представления, что это обычная диета (а кто из нас на диетах не сидел?).
И если подходить так, то итоговый результат будет как у обычной диеты - сначала сброс веса, а потом набор, да еще и с приростом.

С системой Ковалькова возможны только два варианта.
Либо ты вникаешь сама в каждое слово его методы и следуешь системе с четким пониманием, что и почему.
Либо, если лень вникать самой, строго следуешь инструкции, не внося в нее никаких изменений.

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
23 Лис 2012 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1018
Важливих: 19
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 09:38 moloko писав(ла):
Просто, на мой взгляд, вам худеть совсем не нужно. Понимаю, что мы все существа социальные и каноны красоты, навязанные фэшн-индустрией ощутимо на нас влияют, но после традцатника вес вовсе не является показателем хорошей физической формы (фигуры) - надо смотреть в общем Так вот, в общем глядя на вашу аву, имхо все в полном поряде.
Метаболизм ведь естественным образом замедляется и в 35 мы никогда не будем весить столько же как в 18. Норма - рост минус 100. Плюс, стоит учитывать сезонность, +2 - 2, 5 кг зимой (летом они уходят) в наших широтах, нормальное явление, тоже замедление метаболизма происходит.

я считаю, что главное - это самочувствие, самоощущение и самовосприятие.
когда я весила 55 кг, я себя полностью устраивала. И когда 57 весила - тоже. Вот когда 59 - уже как-то было... "не тово" - при наклонах складочка начинала мешать, в джинсах и водолазке выглядела... эээ... вызывающе, приходилось сверху что-нибудь обязательно надевать, на пляже парео прикрывалась... ну и все такое. И вот чисто случайно похудела до 53 и поняла, что сейчас мой идеальный вес именно этот ( в 20 я весила 48 кг не прилагая к этому абсолютно никаких усилий).

Вы, видимо, тему особо не читали. Т.к. не только я говорила, что при ПРАВИЛЬНОМ питании никаких морщин не будет. Ну, если очень резко похудеть, то да, сначала может лицо осунуться, но если методично идти дальше, получать необходимое к-во БЖУ, то все замечательно подтягивается. Даже после 30-ти. И даже в 42 - как у моего мужа. Более того - через некоторое время при наличии регулярных нагрузок на тело и хорошем сбалансированном питании лицо даже немного округляется - жирок на нем слегка нарастает
Да и о необходимости "правильных" жиров сказано, в т.ч. и о желтках...

По второй таблице мой вес должен быть 68 кг. Это на 15 кг больше, чем я сейчас.... Ужас... Как бы я с таким весом отмахивала 7 км за 50 минут - не представляю . Или на 9-й этаж без лифта взбегала бы....

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
23 Лис 2012 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1019
Важливих: 19
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 09:57 Vera_Novikova писав(ла):
Юль, поздравляю с результатами.

А вообще, определись со своей целью.
Если у тебя была задача к рассвету похудеть, надеть красивое платье один раз, а дальше хоть трава не расти - то все ОК.
А если ты нацелена на восстановление обмена веществ (а значит, здоровья), закрепление результата, нормализацию и стабилизацию веса и физического состояния, то лучше прочитать книгу Ковалькова и вникнуть в принципы его системы, чтобы четко понимать, какова свобода творчества в условиях этих принципов.
Ты сейчас подходишь к его рекомендациям из представления, что это обычная диета (а кто из нас на диетах не сидел?).
И если подходить так, то итоговый результат будет как у обычной диеты - сначала сброс веса, а потом набор, да еще и с приростом.

С системой Ковалькова возможны только два варианта.
Либо ты вникаешь сама в каждое слово его методы и следуешь системе с четким пониманием, что и почему.
Либо, если лень вникать самой, строго следуешь инструкции, не внося в нее никаких изменений.

ППКС

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
23 Лис 2012 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

moloko


Дописів: 31
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 11:52 meretseger писав(ла):
я считаю, что главное - это самочувствие, самоощущение и самовосприятие.
когда я весила 55 кг, я себя полностью устраивала. И когда 57 весила - тоже. Вот когда 59 - уже как-то было... "не тово" - при наклонах складочка начинала мешать, в джинсах и водолазке выглядела... эээ... вызывающе, приходилось сверху что-нибудь обязательно надевать, на пляже парео прикрывалась... ну и все такое. И вот чисто случайно похудела до 53 и поняла, что сейчас мой идеальный вес именно этот ( в 20 я весила 48 кг не прилагая к этому абсолютно никаких усилий).

Разумееется, главное - самочувствие, самоощущение и самовосприятие, именно поэтому люди и садятся на всевозможные диеты, но все что вы пишете, для вас и действительно, но не для всех , конституция разная, у кого-то кость широкая, у кого-то тяжелая. Я это к тому говорю, что вес не показатель излишков жира в организме, а получается, что ориентир на обретение формы в этой диете один - вес. Собственно, мое прошлое сообщение на это и обращает внимание.
Некоторые люди настолько увлекаются, что упускают момент, когда уже нужно остановиться. Не умаляя уровень ваших знаний и погруженность в тему, должна сказать, что уменьшение у женщин жировой прослойки до 0, 8 см ведет к прекращению менструации, и как следствие этого - возникает ряд проблем, поскольку организм понимает это как начало экстремальных времен, так что все-таки жир необходим для нормальной работы гормональной системы организма.

23 Ноя 2012 11:52 meretseger писав(ла):
Вы, видимо, тему особо не читали. Т.к. не только я говорила, что при ПРАВИЛЬНОМ питании никаких морщин не будет. Ну, если очень резко похудеть, то да, сначала может лицо осунуться, но если методично идти дальше, получать необходимое к-во БЖУ, то все замечательно подтягивается. Даже после 30-ти. И даже в 42 - как у моего мужа. Более того - через некоторое время при наличии регулярных нагрузок на тело и хорошем сбалансированном питании лицо даже немного округляется - жирок на нем слегка нарастает
Да и о необходимости "правильных" жиров сказано, в т.ч. и о желтках...

Я в это не верю, нет, конечно физ. упражнения будут подтягивать кожу и все такое, но со временем и гравитацией не поборешься, естественное ослабевание тургора кожи - такой как в юности она не будет, как не старайся, можно обпиться килограммами кислот и витаминов, а кожа все равно будет провисать, и особенно это заметно у женщин, - кожа на лице тоньше, а с похудением это наиболее заметно.
Тему я внимательно прочла, просто я считаю, что не стоит слепо доверять одному источнику информации, стоит поискать и в других. Информация-то разнится, с одной стороны желток вредно, а с другой - выходит-то и не очень


 
23 Лис 2012 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 13
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 12:24 meretseger писав(ла):
Юля, возвращаться на первый смысла нет.
10 дней первого при твоем весе совершенно нормально, второго этапа достаточно будет.

Вот только винегрет.... Ну ты, все же, пока не достигнешь результата, старайся есть его не чаще раза в неделю. У него ГИ очень высокий за счет сладких вареных овощей. Но раз в неделю все же ешь для подхлестывания обмена.

И, Юль, не игнорируй кардио. Пока не достигнешь нужного веса - 2-3 раза в неделю.


да я не буду чаще ), примерно так и буду - раз в неделю. А насчет кардио - сейчас неделю нельзя физические нагрузки, а потом пойду на силовую, но буду делать легкую, побольше на дорожке. Просто буду с утра кашу есть и белка побольше. Так уж и быть - ночные яйца тоже ))))

просто ходить мне негде и некогда.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
1 відвідувач подякували Jul_Julyko за цей допис
 
23 Лис 2012 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 14
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 16:04 moloko писав(ла):
Разумееется, главное - самочувствие, самоощущение и самовосприятие, именно поэтому люди и садятся на всевозможные диеты, но все что вы пишете, для вас и действительно, но не для всех , конституция разная, у кого-то кость широкая, у кого-то тяжелая. Я это к тому говорю, что вес не показатель излишков жира в организме, а получается, что ориентир на обретение формы в этой диете один - вес. Собственно, мое прошлое сообщение на это и обращает внимание.
Некоторые люди настолько увлекаются, что упускают момент, когда уже нужно остановиться. Не умаляя уровень ваших знаний и погруженность в тему, должна сказать, что уменьшение у женщин жировой прослойки до 0, 8 см ведет к прекращению менструации, и как следствие этого - возникает ряд проблем, поскольку организм понимает это как начало экстремальных времен, так что все-таки жир необходим для нормальной работы гормональной системы организма.


Я в это не верю, нет, конечно физ. упражнения будут подтягивать кожу и все такое, но со временем и гравитацией не поборешься, естественное ослабевание тургора кожи - такой как в юности она не будет, как не старайся, можно обпиться килограммами кислот и витаминов, а кожа все равно будет провисать, и особенно это заметно у женщин, - кожа на лице тоньше, а с похудением это наиболее заметно.
Тему я внимательно прочла, просто я считаю, что не стоит слепо доверять одному источнику информации, стоит поискать и в других. Информация-то разнится, с одной стороны желток вредно, а с другой - выходит-то и не очень


в принципе ваши тезисы правильны, но хочется сказать, что утверждения девочек основаны не на одном теоретически изученном источнике, а на реальном опыте собственном и энного количества родственников и друзей вокруг. И я знаю, что статистика эта немалая. В том числе можно посмотреть саму передачу, несколько сезонов ее. В выпуске 65 там как раз открывается новый сезон и приглашены участники первого, у них с начала прошло 8 месяцев и выглядят они просто восхитительно, в том числе кожа. Никаких ужасных складок нет. А сбрасывали они по меньшей мере 30-40 килограмм каждый. В той же передаче даются специальные способы по подтяжке кожи (в том числе и на лице), по приему помогающих препаратов для этого. Почитайте книгу сами, посмотрите передачи.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
1 відвідувач подякували Jul_Julyko за цей допис
 
23 Лис 2012 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1020
Важливих: 19
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 13:04 moloko писав(ла):
Разумееется, главное - самочувствие, самоощущение и самовосприятие, именно поэтому люди и садятся на всевозможные диеты, но все что вы пишете, для вас и действительно, но не для всех , конституция разная, у кого-то кость широкая, у кого-то тяжелая. Я это к тому говорю, что вес не показатель излишков жира в организме, а получается, что ориентир на обретение формы в этой диете один - вес. Собственно, мое прошлое сообщение на это и обращает внимание.
Некоторые люди настолько увлекаются, что упускают момент, когда уже нужно остановиться. Не умаляя уровень ваших знаний и погруженность в тему, должна сказать, что уменьшение у женщин жировой прослойки до 0, 8 см ведет к прекращению менструации, и как следствие этого - возникает ряд проблем, поскольку организм понимает это как начало экстремальных времен, так что все-таки жир необходим для нормальной работы гормональной системы организма.

да, я в курсе про жировой слой. У меня он точно больше 0, 8 см, а в некоторых местах и намного . Диетологи настоятельно не рекомендуют приближаться к весу, который был на момент первых месячных - иначе месячные прекратятся, иногда бывает необратимо. Для женщин, которые всегда были стройными это малореально (т.к. вес на этот момент обычно в районе 40-45 кг), а вот для тех женщин, которые в 10-12 лет были довольно пухленькие - это очень актуально. И им к модельной внешности стремиться никак нельзя.
Именно поэтому я в начале своего первого поста в этой теме и писала про обязательное прочтение книги, и желательное - форума. Там об этом всем говорится.
23 Ноя 2012 13:04 moloko писав(ла):
Я в это не верю, нет, конечно физ. упражнения будут подтягивать кожу и все такое, но со временем и гравитацией не поборешься, естественное ослабевание тургора кожи - такой как в юности она не будет, как не старайся, можно обпиться килограммами кислот и витаминов, а кожа все равно будет провисать, и особенно это заметно у женщин, - кожа на лице тоньше, а с похудением это наиболее заметно.

Хозяин - барин. Можете не верить.

Но все же немного еще напишу.

Часто проводят аналогию с воздушным шариком - что, мол, если его надуть, а потом сдуть, то резина уже дряблая. Ну оно кагбэ да, но дело в том, что кожа - она живая. И она восстанавливается. Но только при условии сбалансированного питания. Скрабы, соли, кислоты - это вторично и вспомогательно (и муж ими не пользовался). К сожалению, муж не разрешает мне постить его фотки, но то, что его тройной подбородок почти полностью подтянулся - уж поверьте. Некоторые дополнительные морщины и складки, которые появились в период стремительного похудения, за полгода жизни на третьем этапе уже разгладились. Да, те, которые уже были раньше - мимические - они никуда не делись, но все обвислости ушли (собсна, их много и не было, все подтягивалось в процессе). Единственное что осталось - это небольшой мешочек на животе. И он уже никуда не денется - все же, действительно, возраст, да и разница в окружностях составила почти 50 см. Но этот мешочек - не страшный "фартук", да и в любом случае лучше былого живота. И знакомые, которые мужа встречают после долгого перерыва, второе, что говорят после "ой, как ты похудел!", это "О, а помолодел-то как!".

Те ваши подруги, которых вы наблюдаете - возможно, они сидели на какой-то жесткой несбалансированной диете, без физнагрузок, и тогда это вполне объяснимое явление.
Кстати, я раньше тоже не верила, пока не проверила .

23 Ноя 2012 13:04 moloko писав(ла):
Тему я внимательно прочла, просто я считаю, что не стоит слепо доверять одному источнику информации, стоит поискать и в других. Информация-то разнится, с одной стороны желток вредно, а с другой - выходит-то и не очень


Желток - это не только вредно, но и полезно . И тот же Ковальков даже на всех строгостях второго этапа желток женщинам рекомендует во время месячных. А потом дальше по жизни вполне регулярно. Да, в желтке холестерин, жир и т.п. Но это те жиры, тот холестерин, который организму необходим. Вопрос только в количестве.

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
23 Лис 2012 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kapri



Дописів: 35
Важливих: 14
Анкета
Лист

Всем привет
Девушки, я, когда с темой ознакомилась, стала такая задууумчивая

Картинки посмотрела - впечааатлилааась - просто со страшной силой)) как
Лешенька - горжусь и восхищаюсь ;
Вера - очень серьёзный подход к телу делу
*мне почему-то летние фотки больше понравились - те, которые первые
Юля - класс . И спасибо, твой настрой вдохновляет даже через монитор

Рита - у меня просто нет слов.
*очен-очень рада за твоего мужа - и за то, что стал здоровее и красивее и за то, что ему повезло с тобой))
По теме:
Ты так красиво, стройно, подробно всё изложенное в книге законспектировала .
*саму книгу я читала доооолго - сложилось впечатление, что у Ковалькова 3Л - потому как описания, описания и описания описаний))
Нет, сам текст очень грамотный, всё сходится)) (даже возник вопрос, а не не биохимик ли он?), но как же ж подробно

Думаю о попробовать... набираю мотивацию)))
Первый этап пугает

Рита, какие были способы избегать соблазнов?


3 відвідувача подякували Kapri за цей допис
 
23 Лис 2012 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 15
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 12:57 Vera_Novikova писав(ла):
Юль, поздравляю с результатами.

А вообще, определись со своей целью.
Если у тебя была задача к рассвету похудеть, надеть красивое платье один раз, а дальше хоть трава не расти - то все ОК.
А если ты нацелена на восстановление обмена веществ (а значит, здоровья), закрепление результата, нормализацию и стабилизацию веса и физического состояния, то лучше прочитать книгу Ковалькова и вникнуть в принципы его системы, чтобы четко понимать, какова свобода творчества в условиях этих принципов.
Ты сейчас подходишь к его рекомендациям из представления, что это обычная диета (а кто из нас на диетах не сидел?).
И если подходить так, то итоговый результат будет как у обычной диеты - сначала сброс веса, а потом набор, да еще и с приростом.

С системой Ковалькова возможны только два варианта.
Либо ты вникаешь сама в каждое слово его методы и следуешь системе с четким пониманием, что и почему.
Либо, если лень вникать самой, строго следуешь инструкции, не внося в нее никаких изменений.

у меня была задача снять слой, тк обычное питание этого не позволяет - мало нагрузки - по обстоятельствам так получается. Если могла бы много заниматься физрой, то одним этим сгоняла бы. Вес у меня держится стабильно, так что набрать я не боюсь. В принципе то, что я сейчас вижу в зеркале, меня вполне устраивает -теперь нужен тонус. Я прочитала книгу, все по баллансу БЖУ, понимаю как надо питаться. Собираюсь этой книги придерживаться, но может быть не так строго, считаю, что со своим организмом могу себе это позволить. Но на самом деле буду смотреть динамику, если замечу что-то, что мне не нравится, то стану есть строже по диете и все. Я знаю, как у меня набирается вес - это обычно по осени бывает, начинается беготня, стрессы и я начинаю поедать шоколад с пирожками в катастрофических количествах ))), а сейчас мне это не грозит - разума прибавилось малость ).

что касаетя обмена веществ и здоровья, то я себя считаю в этом смысле вполне еще молодым и здоровым организмом ), тут я не переживаю.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
1 відвідувач подякували Jul_Julyko за цей допис
 
23 Лис 2012 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jul_Julyko


Дописів: 16
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 12:38 moloko писав(ла):
Jul_Julyko, а в каком вы весе на аве, если не секрет? Просто, на мой взгляд, вам худеть совсем не нужно. Понимаю, что мы все существа социальные и каноны красоты, навязанные фэшн-индустрией ощутимо на нас влияют, но после традцатника вес вовсе не является показателем хорошей физической формы (фигуры) - надо смотреть в общем Так вот, в общем глядя на вашу аву, имхо все в полном поряде.
Метаболизм ведь естественным образом замедляется и в 35 мы никогда не будем весить столько же как в 18. Норма - рост минус 100. Плюс, стоит учитывать сезонность, +2 - 2, 5 кг зимой (летом они уходят) в наших широтах, нормальное явление, тоже замедление метаболизма происходит.
Просто я смотрю на некоторых знакомок, которые неплохо так схуднули - у них сразу обострились морщины на лице и вид несколько болезненный. Я не призываю иметь излишек в 5-7 кг. для натянутости мордашки, но опять же при вашем росте, 60 кг - имхо, абсолютно нормальный вес.


на аве 1. ничего толком не видно. 2. у меня такая удачная конституция, что даже 10 лишних килограммов по большому счету будет видно только в голом виде. 3. На аве мой вес 70 кг, я же (при своих костях, мышцах, генетике и тыпы) стремлюсь к весу - 63-63 кг. Сейчас 66. Пару килограмм я скорее всего сгоню физическими нагрузками. И они будут силовыми - поэтому я собираюсь сразу на 3 этап с кашами в дни нагрузок и тыпы. а 60 я весила в институте 15 лет назад, это сейчас для меня мало. 63 - мой предел. Учитывая, что мышцы весят больше жира. Что касается истощения - то здесь вроде бы все разумные люди и анорексией никто не страдает. Да с Ковальковским методом это и не получится. Сомневаюсь, что с помощью его диеты можно снизить вес ниже биологической нормы.

Что касается таблицы, то где вы ее взяли? Цифры там просто чудовищны! По ней я должна весить 80!!!, да я даже в страшном сне столько никогда не весила - это было бы ужасно, просто безобразные пласты жира по всему телу. Надеюсь, что и вы сами ей не соответствуете.

для подсчетов предпочитю РОСТ - 110. И да - сильно зависит от конституции.
23 Ноя 2012 17:50 Kapri писав(ла):
Всем привет

Первый этап пугает

Рита, какие были способы избегать соблазнов?


Я себе все время повторяла - это всего 2 недели! Всего 2 недели! Они скоро закончатся!

Ложилась спать пораньше и старалась по максимуму хзагрузить день, чтобы не было времени слоняться мимо холодильника. И в холодильнике у меня вообще ничего кроме травы и кефира нет до сих пор ))), но я одна живу - мне проще. У родителей соблазнов больше, мало того, я в разгар тренировки стряпала с сыном сладкую колбасу )))) и даже пару раз облизала пальчик ). Но в целом держалась неплохо. Видимо так себя настроила, что совершенно равнодушно взирала на все родительские вкусности (а их много )))). Так что, дерзай! Это на самом деле легко. Яблоки и отруби решают все проблемы. Голода нет вообще. Мне даже казалось, что намного больше ем, чем следовало бы. Кишечник скажет спасибо ). Да и кожа тоже.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
2 відвідувача подякували Jul_Julyko за цей допис
 
23 Лис 2012 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1021
Важливих: 19
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 14:50 Kapri писав(ла):
Всем привет
Девушки, я, когда с темой ознакомилась, стала такая задууумчивая


Марина, ты так редко и так неожиданно появляешься! И я всегда так тебе рада!


23 Ноя 2012 14:50 Kapri писав(ла):
Рита - у меня просто нет слов.
*очен-очень рада за твоего мужа - и за то, что стал здоровее и красивее и за то, что ему повезло с тобой))
По теме:
Ты так красиво, стройно, подробно всё изложенное в книге законспектировала

Пасиб . Я старалась. ну и, наверное, я умею

23 Ноя 2012 14:50 Kapri писав(ла):
Рита, какие были способы избегать соблазнов?


Марина, вот честно - не знаю, что сказать.... У меня просто "встал барьер". То есть для меня даже не было такого понятия - "соблазн". Просто нельзя. И все. И не хотелось.
Спросила сейчас мужа.... "самый главный способ - ты". Ну в смысле, у него соблазны возникали, но он тормозился моим примером . Но ты учитывай, что я 1В, а муж мой 4В .
Еще добавил, что через 2-3 недели все соблазны прошли .
23 Ноя 2012 16:37 Jul_Julyko писав(ла):
Я себе все время повторяла - это всего 2 недели! Всего 2 недели! Они скоро закончатся!
.
.
.
.

Яблоки и отруби решают все проблемы. Голода нет вообще. Мне даже казалось, что намного больше ем, чем следовало бы. Кишечник скажет спасибо ). Да и кожа тоже.

Да, все именно так.
Со сладким ОЧЕНЬ помогают витамины с хромом. Только их нужно заранее начать принимать, дня за 3-4 хотя бы. Ну и тоже дня за 3-4 можно начать сладкое ограничивать потихоньку (ну если есть такая проблема, но мне кажется у тебя ее нет )


Блин, Марина, ну как же я тебе радуюсь всегда, а!
Ты на синий не хочешь вернуться?

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
23 Лис 2012 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 706
Важливих: 16
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 14:50 Kapri писав(ла):
Вера - очень серьёзный подход к телу делу
*мне почему-то летние фотки больше понравились - те, которые первые

Пасиб
Думаю, дело в фотках. Реально я сейчас лучше выгляжу, чем летом.
23 Ноя 2012 14:50 Kapri писав(ла):
Рита, какие были способы избегать соблазнов?


Могу своим опытом поделиться.

Надо продержаться буквально неделю, а потом результаты сами по себе настолько впечатляют и вдохновляют, что соблазны уже становятся не такими соблазнительными. Да и просто начинает формироваться привычка.
А продержаться неделю просто. Для меня весь этот режим был настолько новым и непривычным, что я была больше озабочена, чтобы ничего не забыть и все вовремя съесть. Тоже не до соблазнов
Ну и если все правильно делать, что постоянно будет состояние сытости, а это тоже не способствует отвлечениям от системы...

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
23 Лис 2012 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Худеем вместе с "Семейным размером"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:29




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор