Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Дизайн квартиры в стиле "Лофт"

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дизайн квартиры в стиле "Лофт"


Arti


Дописів: 1
Анкета
Лист

я, можно сказать из глубинки- мне стиль приятен.а за то что мне приятно- я готова заплатить

 
7 Чер 2010 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73



Дописів: 119
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Июн 2010 20:37 Marihuana писав(ла):
Наткнулась на рекламу московского лофта "Даниловская мануфактура". По-моему это очень неплохо



Ну... с дизайнерской точки зрения, может, и неплохо, даже в качестве временного жилья может и неплохо, но каждый день приходить в такое жилье с работы как-то "не айс"

 
24 Чер 2010 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cymaly


Дописів: 4
Анкета
Лист

и я провинциалка, да еще и представитель консервативного ТИМа, но мне очень даже нравится.
Избавь, Боже, от желания нравиться. (с)
 
25 Чер 2010 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amaterasu


Дописів: 6
Анкета
Лист

24 Июн 2010 19:37 Marihuana писав(ла):
Наткнулась на рекламу московского лофта "Даниловская мануфактура". По-моему это очень неплохо


Мне этот интерьер напоминает комнату отдыха бригады строителей В целом стиль "Лофт" кажется мне холодным и со сквозняками, ни к чему прикасаться не хочется, только сесть на краешек стула и думать - "как бы побыстрее сбежать".


2 відвідувача подякували Amaterasu за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
26 Чер 2010 04:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sein



Дописів: 178
Важливих: 2
Анкета
Лист

26 Июн 2010 05:00 Amaterasu писав(ла):
Мне этот интерьер напоминает комнату отдыха бригады строителей В целом стиль "Лофт" кажется мне холодным и со сквозняками, ни к чему прикасаться не хочется, только сесть на краешек стула и думать - "как бы побыстрее сбежать".



Мне тоже напоминает. А вот первые два снимка скорее понравились (хотя на первом окна маловаты).

 
26 Чер 2010 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73



Дописів: 121
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июн 2010 09:44 sein писав(ла):
Мне тоже напоминает. А вот первые два снимка скорее понравились (хотя на первом окна маловаты).


И открывать-закрывать их затруднительно.

 
26 Чер 2010 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Izanami


Дописів: 2
Анкета
Лист

Какие шикарные лофты! Очень люблю такие интерьеры, особенно когда нет скошенных стен.
Море пространства и света. Свобода, одним словом. А что касается пустоты и незаполненности пространства, так его можно заполнить на свой вкус. С радостью бы жила в таком интерьере.А вот в маленьких и уютных помещениях с обилием текстиля я просто задыхаюсь, чувствую себя хомяком в клетке, даже если эта клетка и очень красива.

 
4 Лип 2010 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

annavera


Дописів: 2
Анкета
Лист

большой плюс это пространство и свет, я вот такой человек мне надо много места душа широкая простора требует
и для творчества это плюс - есть где сделать студию опять же свет нужен, хотя художники в мастерских с огромными окнами вынуждены их прикрывать чтобы свет был не прямым - не слепящим, то есть хорошо что его много и с разных сторон света, но его надо притушить - это раз

еще
моя знакомая в питерской квартире (т.е. потолок не мал и окна тоже) ободрала стены до кирпича и учитывая, что окна в двор колодец и света мало там очень красный свет! я делала там фотографии ой - ой какой красный - отсюда вывод стены под кирпич хороши если света ну ооочень много это два

 
9 Лип 2010 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera-Maria


Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Апр 2010 09:04 Marihuana писав(ла):
Вот и я не представляю, кто бы в здравом уме у нас лофт для себя заказал ))) Но руки то чешутся! И объект подходящий - квартира в каркасном доме, сдается почти без перегородок, там только колонна посередине торчит. И окна от пола до потолка! 11-й этаж, вид на реку. Я, собственно, когда эти окна увидела (снаружи, дом еще не сдан), у меня как-то сразу лофт в голове нарисовался. Вот только смущает экстремальность этого стиля и непривычность. Квартира будет сдаваться задорого, не хотелось бы отпугнуть потенциальных квартиросъемщиков...


А я бы пожила в такой квартире да ещё с каким удовольствием...Давно себя там вижу...да возможности нет, жаль...какое раздолье!
Vera
 
22 Жов 2010 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 33
Анкета
Лист

Какой интересный стиль!

На первый взгляд, кажется, будто неуютно, но это, наверное из-за соответствующих ассоциаций: какие-то цеха, стройки недостроенные, грязь, холод, пыль. Сразу возникают страхи постоянно пачкаться, к стенам не прикоснешься, цементная пыль гуляет и забивается во все шкафы, попадает в еду и скрипит на зубах и т.п. Не самые приятные ассоциации .

Но если в помещении тепло, если проведешь пальцами по кирпичным стенам и с нее цемент не сыплется, т.е. если основные страхи не подтверждаются, то в таком интерьере очень даже приятно жить – много света, простор, гуляй конем, и без всяких излишеств и пылесборников – рюшечек/занавесочек. И акустика, небось, обалденная, петь можно и музыку слушать классно.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
22 Жов 2010 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dArtagnana


Дописів: 1
Анкета
Лист

Квартира в стиле лофт - это такая же дичь, как маргарин в стиле масла. Это просто лофт, а не квартира в стиле... И стоит такая фишка обычно не в полтора раза, а в пару раз дороже, чем квартира аналогичного метража. Если квартира метров 150-170 где-нибудь на Манхэттене сейчас стоит тысяч 700, то лофт аналогичного (редко, обычно больше) метража - ляма 2-3.
Есть замечательная передача на американском Reality TV - Loft Ideas. Идет каждый день.. Очень , просто море вариантов и по ценам, и по оформлению и по всему.
А квартиру под лофт сделать невозможно. Или возможно конечно, так же и как квартиру под вигвам - только нафига? В лофт она от этого не превратится.. Основная-то идея - open concept, а в квартире - практически любого метража, сие не есть возможно.. Ну и надо помнить, что лофт - это всегда такой как-бы волшебный уголок для одного - двоих. Чайлд фри из а маст. Потому как с дитями так жить нереально.

 
23 Жов 2010 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia


Дописів: 15
Анкета
Лист

Я поняла, куда лофт применим, как нельзя в тему - это офис! Знакомая пара Дюм-Донка в таком стиле отделали свой офис, так просто вах! О-о-о-о-очень мне нравится....
Нафотографирую, может, у них при случае, выложу, конфетка просто!
Но там изначально очень просторное помещение, промышленное (бывший завод какой-то, что ли, который переоборудовали под сдачу офисов), поэтому легло в тему.
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
 
24 Жов 2010 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana


Дописів: 121
Анкета
Лист

24 Окт 2010 13:05 Patrisia писав(ла):
Я поняла, куда лофт применим, как нельзя в тему - это офис!

Угу, у меня знакомые ювелиры себе такой офис сделали. Очень эффектно смотрится. Обшарпанные кирпичные стены и на их фоне витрины с камушками и с профессиональной ювелирной подсветкой. Я забалдела, когда увидела.
У них там еще один аксессуар - кот размером с маленького бегемотика. Тоже очень гармонирует с пространством

 
24 Жов 2010 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2


Дописів: 1
Анкета
Лист

Офис или кафешка в стиле лофт - может быть. А для жилья в наших широтах это не практично (я про зимы, если что).
Лофт предполагает открытое, единое пространство, много окон, веранды, свет, много стекла... и ладно что сама квартира будет стоить существенно дороже, ее эксплуатация будет обходиться много дороже простой квартиры той же площади.
Можно, наверное, так оформлять пентхаусы в новостройках (ну, есть же такие в несколько этажей и с наружными площадками, большой площадью остекления), хотя и там народ думает о сумме ежемесячных платежей.

 
25 Жов 2010 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana


Дописів: 122
Анкета
Лист

25 Окт 2010 07:12 oleup_2 писав(ла):
хотя и там народ думает о сумме ежемесячных платежей.

В "наших широтах" если речь идет о многоквартирном доме (а пентхаусы - это верхние этажи многоквартирных домов) расходы на отопления рассчитываются исходя из отапливаемой площади и никак не зависят от материала ограждающей конструкции.

 
25 Жов 2010 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2


Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Окт 2010 19:16 Marihuana писав(ла):
В "наших широтах" если речь идет о многоквартирном доме (а пентхаусы - это верхние этажи многоквартирных домов) расходы на отопления рассчитываются исходя из отапливаемой площади и никак не зависят от материала ограждающей конструкции.

Ок. Будем считать, что пентхаус лучший вариант для реализации "лофт" в "наших краях"
На самом деле, мне кажется, что на таких больших несекционированных площадях нужно что-то мудрить с вентиляцией и отоплением...

 
25 Жов 2010 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sborka


Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне нравятся

 
24 Сер 2011 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Muumimamma


Дописів: 3
Анкета
Лист

"Лофты" великолепны... Очень давно мечтаю о таком доме! Но это такое дорогое удовольствие...
Если у вас нет подруг, не спешите расстраиваться - возможно, вы просто красивая и худая!
 
26 Бер 2012 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Koshka_sky


Дописів: 1
Анкета
Лист

ооооочень хотела бы себе такую квартирку! конечно, только для себя одной, ну еще бы котика завела бы )

 
21 Тра 2012 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yablonca


Дописів: 10
Анкета
Лист

Мне кажется интересным, но только сам лофт, а не "в стиле лофт". Верхний этаж, свободный, просторный, открытые конструкции, балки.
А вот когда эти балки являются уже только декорацией, вот этого не понимаю.

 
7 Чер 2012 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rollerdisco


Дописів: 1
Анкета
Лист

Вопрос к дизайнерам: приходилось ли вам работать в этом стиле? Если да, то кто его заказывал и какова была основная мотивация заказчика?

Да, приходилось конечно, сейчас мода на подобные интерьеры особенно в кафешках. Достаточно экономичный вариант по отделке, все финансы идут в мебель обычно. Кафе часто ориентируются на хипсторов. Пол залитый бетоном вообще дешево стоит, а выглядит вполне прилично, если правильно сделать. Тут конечно тоже есть всякие нюансы по стилистике, ибо Лофт может всегда быть с привкусом разных стилей, что даже Гюгошки останутся довольны...

Кароче видимость цены набивается хорошим освещением в сочетании с неплохой мебелью. Если материалы ещё подобраны со вкусом, то не посвещенному человеку будет казаться вообще дорогим интерьером.

Гостинную в таком стиле вполне я бы сделал себе в будующем...

 
28 Жов 2012 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Devanord


Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Июн 2010 04:00 Amaterasu писав(ла):
Мне этот интерьер напоминает комнату отдыха бригады строителей В целом стиль "Лофт" кажется мне холодным и со сквозняками, ни к чему прикасаться не хочется, только сесть на краешек стула и думать - "как бы побыстрее сбежать".


[imageDevanord1351531728]
ты есть то, что тебя окружает
 
29 Жов 2012 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vlado4ka


Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Мар 2010 13:35 Marihuana писав(ла):
В переводе с английского loft - чердак. Стиль возник на Манхэттене в 40-е годы прошлого века, когда старые заброшенные фабрики стали переоборудовать под жилые помещения.

Характерные признаки этого стиля - гладкие белые стены, либо кирпич без отделки, как вариант бетон.
На полу деревянные доски. Перегородки из стеклоблоков. Много открытых поверхностей, стеллажей, полок. Бытовые приборы не прячутся в ниши или шкафы, а выставляются напоказ. Мобильная мебель минималистических форм. Минимум текстиля.


Стекло и металл в отделке. Низковольтные натяжные осветительные системы. И т.д.

Считается, что этот стиль подходит одиноким молодым людям творческих профессий и не подходит семьям с детьми, ориентированным на уют и респектабельность.

Вопрос ко всем: выбрали бы вы себе временное жильё (съемную квартиру) в стиле Лофт? Или поискали бы нечто более традиционное?

Вопрос к дизайнерам: приходилось ли вам работать в этом стиле? Если да, то кто его заказывал и какова была основная мотивация заказчика?


обожаю такие жилища!!!когда я въехала в свою маленькую страшненькую обыкновенно чудовищно стандартную квартирку, я первое что сделала это вынесла от туда все.отодрала обои, ошкурила и все намыла. потом покрасила стены текстурной белой краской. сама! поехала в оби и вынесла всем логикам мозги)))я долго объясняла им что мне нужна кровать 4, 5 метра на 5, 5 и что такую кроватку мне не купить и придется мне ее самой делать..., а от них мне всего то и нужно совета "из чего ее лучше лепить" в итоге я все сделала. получилось супер! я еще на стене картину нарисовала и всякие красивости раскидала. но меня никто из моих знакомых не понимал.а потом со временем, приходя в мой дом все чаще и чаще даже завидовать стали. и теперь когда я уехала все скучают вспоминая мой оазис. кстати детям в моей такой квартире всегда было хорошо. а вот когда я решила ее сдать начались проблемы. мало кто понимал такое решения жить(((в итоге пришлось многое разобрать и оставить кв пустой((( и когда я уже все разобрала...начали звонить те люди которые сначала не хотели а потом передумали!!(((и таких было много!!!

)))))КЛЁЁЁЁЁЁЁВО ЖИТЬ)))))
 
28 Січ 2013 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

miraz


Дописів: 3
Анкета
Лист

Если брать чисто психологический аспект: уютно-неуютно, то всяким воздушным Близнецам, типа меня, - в самый раз! Минимум мебели, куча пространства, которое можно изменять по потребностям и настроению, много света из окон - здорово! А всяким мягким поверхностям место там, где приземляется мягкое место.
По поводу того, что лофт - не для жизни с детьми, - да, но только потому, что часть домашнего времени взрослые проводят изолированно от детей. Всякие ширмы - перегородочки достаточной изоляции не дают, а чтобы сделать раздвижную перегородку от пола до потолка, придётся этот потолок где-то занижать, что нарушит геометрию пространства.
Согласна с тем, что квартира в стиле лофт - это как маргариновое масло. Квартиру можно сделать похожей на чердак, но только от этого чердаком она не станет, а стилистически в дизайне будет близка к минимализму с теми или иными отклонениями в другие стили.

 
31 Січ 2013 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julija72


Дописів: 1
Анкета
Лист

Стиль очень современный, для меня это стиль будущего. Все интерьеры на фото смотрятся замечательно. Сразу идет ассоциация с мебелью ИКЕА. Да, мебель не дорогая и простая. Но возможность частой смены интерьеров крайне привлекательная. Однозначно стиль расширяет границы самосознания!
Джулия
 
22 Тра 2013 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Дизайн квартиры в стиле "Лофт"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор