Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Нужно ли мыться? Как мы моемся?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нужно ли мыться? Как мы моемся?


radar_perm


Дописів: 2
Анкета
Лист

Я слышала, что у здоровых людей при отсутствии мытья запускается механизм саморегуляции и происходит самоочищение. Читала про одну девушку из Англии, которая в период подготовки к сессии решила временно не мыть волосы, примерно через месяц они самоочистились. С тез пор прошёл год, у девушки сформировалась шикарная грива чистых густых волос, которые она теперь никогда не моет. У маленьких детей волосы никогда не пачкаются.

Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
1 відвідувач подякували radar_perm за цей допис
 
2 Лют 2012 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kulibin_Vlad


Дописів: 43
Анкета
Лист

2 Фев 2012 21:48 radar_perm писав(ла):
Я слышала, что у здоровых людей при отсутствии мытья запускается механизм саморегуляции и происходит самоочищение. Читала про одну девушку из Англии, которая в период подготовки к сессии решила временно не мыть волосы, примерно через месяц они самоочистились. С тез пор прошёл год, у девушки сформировалась шикарная грива чистых густых волос, которые она теперь никогда не моет. У маленьких детей волосы никогда не пачкаются.

Офигенная информация. Я такого не ожидал. А ведь это может быть правдой. Надо проверить. Radar eсли сможете дайте ссылочку хот на что-то по Вашей теме. У меня случалось что-то подобное. Когда работал с реставраторами, делал киоты для икон и багеты на старинные картины, случалось очень много и долго шлифовать не вылезая из мастерской по неделе. Так вот, моя шевелюра в сверхпыльных условиях была идеально пушистая и мягкая, и если был простужен, то кашель проходил совсем. А пыль была не только от дерева, а и от всякой дряни..
..
Сам я моюсь довольно часто, но так как представленную "гибельную" концепцию знаю много лет, то много лет и мучаюсь совестью перед самим собой. Сам я не смог решить проблему практически, так как далек от этой сферы знаний. Пообщаться не с кем. Мужчины проблему не замечают, а у женщин - стеснялся спрашивать.
Надеялся, что на обсуждении кто-чего умного подскажет. Особая, личная благодарность Aurora_Borealis и Blaky за представленную информацию.
Пост удался. Спасибо всем кто постился "по теме", а не разводил флуд не подумав своими 5 процентами..
Стал намного грамотней, а главное захотелось поэкспериментировать, а там и до привычки дойдет. Спасибо!


 
2 Лют 2012 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 109
Важливих: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2012 20:48 radar_perm писав(ла):
Я слышала, что у здоровых людей при отсутствии мытья запускается механизм саморегуляции и происходит самоочищение. Читала про одну девушку из Англии, которая в период подготовки к сессии решила временно не мыть волосы, примерно через месяц они самоочистились. С тез пор прошёл год, у девушки сформировалась шикарная грива чистых густых волос, которые она теперь никогда не моет. У маленьких детей волосы никогда не пачкаются.


Когда-то обсуждали это на дружественном сайте
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
2 Лют 2012 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red


Дописів: 7
Анкета
Лист

Ребята, вопрос возник. Бывают дни, когда нет возможности помыть голову 3-4- дня, у меня начинают болеть корни волос, после помывки постепенно боль проходит. У вас так же и это проходяще или на это стоит обратить особое внимание?
"О! Сколько(м) я молчу на Идеале!"
 
3 Лют 2012 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 110
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Фев 2012 10:38 roza_red писав(ла):
Ребята, вопрос возник. Бывают дни, когда нет возможности помыть голову 3-4- дня, у меня начинают болеть корни волос, после помывки постепенно боль проходит. У вас так же и это проходяще или на это стоит обратить особое внимание?

у меня такое есть, да. Но не вся голова болит, а те места, где волосы лежат против роста. Т.е. макушка. Или если делать хвостик какой-то, то тогда да, тогда вся кожа болит (но хвостик я уже давно не делала).
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
3 Лют 2012 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 167
Анкета
Лист

2 Фев 2012 20:48 radar_perm писав(ла):
Я слышала, что у здоровых людей при отсутствии мытья запускается механизм саморегуляции и происходит самоочищение. Читала про одну девушку из Англии, которая в период подготовки к сессии решила временно не мыть волосы, примерно через месяц они самоочистились. С тез пор прошёл год, у девушки сформировалась шикарная грива чистых густых волос, которые она теперь никогда не моет. У маленьких детей волосы никогда не пачкаются.



А почему у бомжей этот механизм не работает?

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 відвідувач подякували sofi_if за цей допис
 
3 Лют 2012 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 74
Анкета
Лист

3 Фев 2012 14:43 sofi_if писав(ла):
А почему у бомжей этот механизм не работает?


Я мало общалась с бомжами, но, имхо, у них запах не столько от тела, сколько от одежды.

Я на том форуме уже писала, повторюсь - больше 15 лет не мою тело никакими моющими средствами, только водой (сначала из любопытства, начиталась про защитную флору на коже, а потом потому, что мне это понравилось). Мылом мою только руки и тело, если чем-то очень сильно испачкаюсь. До того, чтобы не мыться совсем, пока еще не дошла , мне нравится, когда по телу стекает теплая вода.

Замечала, что запах именно тела (а не грязной одежды) очень зависит от состояния здоровья человека, и от того, что он ест, а не от того, как часто и чем он моется.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
3 Лют 2012 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 75
Анкета
Лист

2 Фев 2012 20:48 radar_perm писав(ла):
Я слышала, что у здоровых людей при отсутствии мытья запускается механизм саморегуляции и происходит самоочищение. Читала про одну девушку из Англии, которая в период подготовки к сессии решила временно не мыть волосы, примерно через месяц они самоочистились. С тез пор прошёл год, у девушки сформировалась шикарная грива чистых густых волос, которые она теперь никогда не моет. У маленьких детей волосы никогда не пачкаются.


Я детям с рождения не мою волосы шампунем/мылом, а только водой. Старшему 7 лет, младшему 3, 5. Волосы у обоих всегда выглядят чистыми. Муж тоже решил провести с собой подобный эксперимент - больше года моет голову только водой. Результат - волосы стали выглядеть намного здоровее.

Но у них короткие волосы, я не знаю, пройдет ли такой номер с моими длинными волосами.
Я пока еще не пробовала, как раз планирую начать такой эксперимент над собой, потому что у меня закончилась последняя бутылочка шампуня.

 
3 Лют 2012 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 168
Анкета
Лист

3 Фев 2012 16:42 Anfisa писав(ла):
Замечала, что запах именно тела (а не грязной одежды) очень зависит от состояния здоровья человека, и от того, что он ест, а не от того, как часто и чем он моется.


Насчет питания согласна!!! Заметила, что по запаху пота с большой долей вероятности можно отличить вегетарианцы и мясоеда. Средства тоже предпочитаю мягкие, выбираю опытным путем, впрочем, даже не я, а кожа выбирает ). Но вот совсем без средств не могу. Живу в центре Москвы, где такой уровень загрязнения, что рассчитывая на естественные силы организма рискуешь в трубочиста превратиться.
А вот вода - это святое. И для меня она не только и не столько средство гигиены, но массажа сосудистой системы. Не говоря о том, что и для психики - это первейшее средство регуляции акцентуированных состояний.

3 Фев 2012 17:01 Anfisa писав(ла):
Я детям с рождения не мою волосы шампунем/мылом, а только водой. Старшему 7 лет, младшему 3, 5. Волосы у обоих всегда выглядят чистыми. Муж тоже решил решил провести с собой подобный эксперимент - больше года моет голову только водой. Результат - волосы стали выглядеть намного здоровее.

Но у них короткие волосы, я не знаю, пройдет ли такой номер с моими длинными волосами.
Я пока еще не пробовала, как раз планирую начать такой эксперимент над собой, потому что у меня закончилась последняя бутылочка шампуня.


Год мыла волосы перепелинными яйцами. Не оправдало себя. Увы. Мама моет желтками с мумие. Тоже безрезультатно. Зато, когда я полгода жила во влажном климате, шевелюра расцвела как по волшебству. И получается, что состав воздуха (и воды, конечно) влияет больше, чем любые средства или их отсутствие.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
3 Лют 2012 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 76
Анкета
Лист

3 Фев 2012 18:23 sofi_if писав(ла):
Но вот совсем без средств не могу. Живу в центре Москвы, где такой уровень загрязнения, что рассчитывая на естественные силы организма рискуешь в трубочиста превратиться.


7 лет, из тех 15 (без мыла) я прожила на Донбассе (Енакиево и Донецк), там в белой одежде один раз пройдешься по улице, и она уже серая от угольной пыли и заводского дыма. И все равно вся грязь с тела смывалась простой водой, не было нужды пользоваться мылом. Я думаю, что это все дело привычки, в т.ч. и кожи тоже: пока пользуешься мылом, кожа вынуждена производить больше жира, чтобы хоть как-то защититься, может быть первые разы мытья без мыла кожа не будет казаться чистой, но уже через несколько раз она привыкнет и не будет слишком жирной, т.е. не будет нужды смывать этот жир вместе с прилипшей грязью мылом.


 
3 Лют 2012 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

radar_perm


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Фев 2012 21:23 Kulibin_Vlad писав(ла):
Radar eсли сможете дайте ссылочку хот на что-то по Вашей теме.


Увы, не помню, где и когда это читала. Возможно, женский журнал. На утку не похоже.
Знаю, что запах тела зависит от образа жизни и питания. Улучшается от занятий йогой, при отказе от никотина, кетчупа и майонеза.


Я долго мыла волосы детским мылом. Волосы были пышными и не требовали укладки. Потом мы переехали в Бердянск, там шампунь оказался необходим из-за очень жёсткой воды. После возвращения в Россию волосы мылом уже не промывались.
Читала про секрет парикмахеров - чтобы волосы были здоровыми и долго не пачкались мыть их горчичным порошком. Надо попробовать, то у меня после очередного переезда от причёски остались сосульки
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
 
3 Лют 2012 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 111
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Фев 2012 20:04 radar_perm писав(ла):
Читала про секрет парикмахеров - чтобы волосы были здоровыми и долго не пачкались мыть их горчичным порошком. Надо попробовать, то у меня после очередного переезда от причёски остались сосульки

Я пробовала. Очень жесткие волосы, но мыть их можно, действительно, реже, чем шампунем. Но у нас вода артезианская, очень жесткая (раз вы в Бердянске жили, то понимаете ). Возможно, в мягкой воде результат будет лучше.
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
3 Лют 2012 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

radar_perm


Дописів: 4
Анкета
Лист

Я давно слышала, что гармоничному человеку не надо прикладывать дополнительных усилий, чтобы у него всё было в порядке. Заниматься специально спортом, сидеть на диетах, лечить и укреплять тело, кожу, волосы, ногти. Но все мы жертвы мировой индустрии. Нам навязан неправильный образ жизни, питания, поведения, мировоззрения. Сначала надо свою гармонию разрушить, чтобы потом, теряя здоровье, время и деньги создать видимость благополучия. Мы ведём малоподвижный образ жизни, питаемся вредными продуктами, пользуемся ядовитыми веществами. Потом лечимся. Многие об этом догадываются, но изменить картину мало кто в силах.
Давно уже разработаны двигатели другого типа, но весь мир продолжает ездить на бензине, в этом заинтересована нефтяная отрасль. И т.д. и т.п. Когда мы покупаем очередную бутылочку чудодейственного средства, надеясь, что его применение сделает чудо, на самом деле в лучшем случае оно нейтрально. Чаще с побочными эффектами. Но кто-то должен поддерживать мировые монополии, отдавая туда свободные деньги и веря рекламе.
Смысл развития общества - заставить человека платить за то, что он может получить легко и бесплатно, сделать это недоступным для большинства. В жизни можно жить по правилам общества, а можно по своим.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
5 відвідувачів подякували radar_perm за цей допис
 
3 Лют 2012 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 169
Анкета
Лист

3 Фев 2012 20:02 Anfisa писав(ла):
7 лет, из тех 15 (без мыла) я прожила на Донбассе (Енакиево и Донецк), там в белой одежде один раз пройдешься по улице, и она уже серая от угольной пыли и заводского дыма. И все равно вся грязь с тела смывалась простой водой, не было нужды пользоваться мылом. Я думаю, что это все дело привычки, в т.ч. и кожи тоже: пока пользуешься мылом, кожа вынуждена производить больше жира, чтобы хоть как-то защититься, может быть первые разы мытья без мыла кожа не будет казаться чистой, но уже через несколько раз она привыкнет и не будет слишком жирной, т.е. не будет нужды смывать этот жир вместе с прилипшей грязью мылом.



А Вы что думаете, я попробую '), только, кажется, начну с головы, тк для тела есть средство, которое прям по душе, а вот шампунь уже много лет не получается подобрать. Поэтому мысль соблазнительная ))) Тем более зимой не сильно видно, что у меня за куафюр ')

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
4 Лют 2012 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 170
Анкета
Лист

3 Фев 2012 22:58 radar_perm писав(ла):
Я давно слышала, что гармоничному человеку не надо прикладывать дополнительных усилий, чтобы у него всё было в порядке. Заниматься специально спортом, сидеть на диетах, лечить и укреплять тело, кожу, волосы, ногти. Но все мы жертвы мировой индустрии. Нам навязан неправильный образ жизни, питания, поведения, мировоззрения. Сначала надо свою гармонию разрушить, чтобы потом, теряя здоровье, время и деньги создать видимость благополучия. Мы ведём малоподвижный образ жизни, питаемся вредными продуктами, пользуемся ядовитыми веществами. Потом лечимся. Многие об этом догадываются, но изменить картину мало кто в силах.



Чего-то очень радикально звучит ). Знаете, я уж такая вся кошерная да гармоничная (ну, не без этого ') ), а все же убедилась, что "не проворному достается бег"!!! То есть я за естественность, натурализм и тп., но при этом остаюсь при убеждении, что здоровье и физическая/психическая крепость прежде всего наследственны. А наш образ жизни - способ либо убить хорошую наследственность, либо подкорректировать слабенькую.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
4 Лют 2012 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte


Дописів: 23
Анкета
Лист

4 Фев 2012 14:01 sofi_if писав(ла):
А Вы что думаете, я попробую '), только, кажется, начну с головы, тк для тела есть средство, которое прям по душе, а вот шампунь уже много лет не получается подобрать. Поэтому мысль соблазнительная ))) Тем более зимой не сильно видно, что у меня за куафюр ')


Только зубы не бросай чистить)))
Волосы - отрастут ...если что.)))
Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
1 відвідувач подякували Alvarte за цей допис
 
4 Лют 2012 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 171
Анкета
Лист

4 Фев 2012 19:17 Alvarte писав(ла):
Только зубы не бросай чистить)))
Волосы - отрастут ...если что.)))


Я это... золой ') Еще рекомендации есть, дохтор? ')

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 відвідувач подякували sofi_if за цей допис
 
4 Лют 2012 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte


Дописів: 24
Анкета
Лист

4 Фев 2012 21:37 sofi_if писав(ла):
Я это... золой ') Еще рекомендации есть, дохтор? ')



Я думаю))).
Шестнадцать дней буду вне цивилизации...Может забыть шампунь?))
Кстати, я с тобой согласна - во влажном климате волосы становятся лучше.


Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
 
4 Лют 2012 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 172
Анкета
Лист

4 Фев 2012 22:19 Alvarte писав(ла):
Шестнадцать дней буду вне цивилизации...Может забыть шампунь?))
Кстати, я с тобой согласна - во влажном климате волосы становятся лучше.




О!!! А морская вода - это суперзакрепитель кудряшек!! Я даже подумывала накупить морской соли и споласкивать ей волосы после мытья.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
4 Лют 2012 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte


Дописів: 25
Анкета
Лист

4 Фев 2012 23:39 sofi_if писав(ла):
О!!! А морская вода - это суперзакрепитель кудряшек!! Я даже подумывала накупить морской соли и споласкивать ей волосы после мытья.


Пробовала! Не работает)))
Не климат нам на Родине.))
Боевые корабли всегда были, есть и будут красивее торговых и почтовых, и ничего с этим не поделать. Сальвадор Дали.
 
4 Лют 2012 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 112
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Фев 2012 22:39 sofi_if писав(ла):
О!!! А морская вода - это суперзакрепитель кудряшек!! Я даже подумывала накупить морской соли и споласкивать ей волосы после мытья.


и не пачкаются дольше волосы (наверное, соль впитывает в себя жир).
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
5 Лют 2012 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 173
Анкета
Лист

5 Фев 2012 21:42 meretseger писав(ла):
и не пачкаются дольше волосы (наверное, соль впитывает в себя жир).


К вопросу о жире. У меня наоборот сухие и волосы, и кожа. И масла втирала, и шапунями с барсучьим жиром мыла - все одно (((. Вот и думаю, может без средств правда ситуация улучшится?


"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
5 Лют 2012 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 110
Анкета
Лист

5 Фев 2012 23:05 sofi_if писав(ла):
К вопросу о жире. У меня наоборот сухие и волосы, и кожа. И масла втирала, и шапунями с барсучьим жиром мыла - все одно (((. Вот и думаю, может без средств правда ситуация улучшится?



Это всё от еды. Втирать нужно изнутри, не снаружи. В смысле, если мясо есть, иногда, периодически, тогда всё станет "пушистое-шелковистое". Природа.
как-будто есть еще путь...(с)
 
7 Лют 2012 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 175
Анкета
Лист

7 Фев 2012 19:01 klyam писав(ла):
Это всё от еды. Втирать нужно изнутри, не снаружи. В смысле, если мясо есть, иногда, периодически, тогда всё станет "пушистое-шелковистое". Природа.


') Изнутри, "пастор, нужно совсем другое" '). Природа.
ПС. У мясоедов, согласна, коллагена побольше будет, но мои эксперименты по возвращению к хотя бы рыбе тянут на сокрушительный провал и полную псюхэ монографию.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
 
7 Лют 2012 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 111
Анкета
Лист

7 Фев 2012 21:52 sofi_if писав(ла):
') Изнутри, "пастор, нужно совсем другое" '). Природа.



поучи, поучи меня, мальчишку!(с)



(мой тезис, кстати, не противоречит)
как-будто есть еще путь...(с)
 
7 Лют 2012 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Нужно ли мыться? Как мы моемся?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:32




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор