Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Симптомы свиного гриппа

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Симптомы свиного гриппа


Galla4ka


Дописів: 13
Анкета
Лист

5 Ноя 2009 15:06 Jabry писав(ла):
Вакцинация - это предупреждение, если уже заболел - не поможет. А тамифлю это такое лекарство, которое может нанести вреда не меньше, чем болезнь (если эта болезнь не перешла в тяжелую форму).

а, да?
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
5 Лис 2009 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry


Дописів: 9
Анкета
Лист

5 Ноя 2009 23:22 Galla4ka писав(ла):
а, да?

Так врачи говорят. Тамифлю - это средство для спасения, а не для лечения; вакцинация - это средство для предупреждения, а не для лечения. А лечение - это питье и покой.

Я поинтересовался, зачем нужен покой даже тогда, когда человек уже выздоравливает и у него все поводы стать физически активным - появляющаяся бодрость на фоне скуки. Оказывается, что физическая активность вырабатывает молочную кислоту, которая подавляет иммунитет, а иммунитет - это самое главное оружие в выздоровлении против ОРВИ и гриппа. Слишком ранняя физическая активность может подавить иммунитет и вызвать рецидив болезни в виде осложнения.

В общем, самая психологически сложная и опасная часть лечения ОРВИ - это усидеть на месте (или еще лучше - улежать на кровати), когда через 2-4 дня болезни бодрость возвращается, а вирусная опасность еще не прошла.

1 відвідувач подякували Jabry за цей допис
 
6 Лис 2009 07:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 14
Анкета
Лист

6 Ноя 2009 07:37 Jabry писав(ла):
Так врачи говорят. Тамифлю - это средство для спасения, а не для лечения; вакцинация - это средство для предупреждения, а не для лечения. А лечение - это питье и покой.

Я поинтересовался, зачем нужен покой даже тогда, когда человек уже выздоравливает и у него все поводы стать физически активным - появляющаяся бодрость на фоне скуки. Оказывается, что физическая активность вырабатывает молочную кислоту, которая подавляет иммунитет, а иммунитет - это самое главное оружие в выздоровлении против ОРВИ и гриппа. Слишком ранняя физическая активность может подавить иммунитет и вызвать рецидив болезни в виде осложнения.

В общем, самая психологически сложная и опасная часть лечения ОРВИ - это усидеть на месте (или еще лучше - улежать на кровати), когда через 2-4 дня болезни бодрость возвращается, а вирусная опасность еще не прошла.

ладно опустим этот конфуз, вопрос был риторический, и я в курсе. просто тема была не про лечение, а вакцинацию.
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
6 Лис 2009 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SofyAD


Дописів: 8
Анкета
Лист

ребят мало верится на чьи-то игрушки все это......
я так надеялась что до Николаева не дойдет.

вчера открываю статистику МОЗ по заболеваемости на 11.11.09 и просто в шоке.

в зоне эпидемии
залог успеха- труд и вера в себя
 
12 Лис 2009 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 16
Анкета
Лист

12 Ноя 2009 19:54 SofyAD писав(ла):
ребят мало верится на чьи-то игрушки все это......
я так надеялась что до Николаева не дойдет.

вчера открываю статистику МОЗ по заболеваемости на 11.11.09 и просто в шоке.

в зоне эпидемии

понимаете особенность такая, мне как живущей за границей видно, жители России и Украины почему то постояно считают что их разыгрывают или обманывают
у нас например вовсю идет вакцинация от обычного и свиного гриппа, а вы все еще сомневаетесь от чего бывают эпидемии
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
13 Лис 2009 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblako


Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Ноя 2009 09:26 Galla4ka писав(ла):
понимаете особенность такая, мне как живущей за границей видно, жители России и Украины почему то постояно считают что их разыгрывают или обманывают
у нас например вовсю идет вакцинация от обычного и свиного гриппа, а вы все еще сомневаетесь от чего бывают эпидемии

у нас просто люди умнее)

вакцинация опаснее вирусных заболеваний, вирус лишь убивает слабые клетки, тогда как вакцинация ослабляет иммунитет

 
14 Лис 2009 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lera22


Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Ноя 2009 09:26 Galla4ka писав(ла):
понимаете особенность такая, мне как живущей за границей видно, жители России и Украины почему то постояно считают что их разыгрывают или обманывают


А мне как работнику изолятора видно, что так совсем никто не думает. Как раз наоборот все очень сильно хотят лечиться и им очень хорошо помогает валерьянка.

Про вакцинацию: иммунитет вследствие вакцинации может быть активным и пассивным (зависит от вида вакцины).
Активный иммунитет вырабатывается в нашем организме после введения вакцины на протяжении месяца. Следовательно, такую вакцинацию стоит проводить при условии, что на протяжении месяца не будет контакта с вирусом.
Пассивный иммунитет – в Ваш организм вводят готовые антитела для борьбы с вирусом. Такую вакцинацию можно проводить в очаге инфекции, в том числе больным.



 
14 Лис 2009 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oblako


Дописів: 2
Анкета
Лист

14 Ноя 2009 21:46 Lera22 писав(ла):
Про вакцинацию: иммунитет вследствие вакцинации может быть активным и пассивным (зависит от вида вакцины).
Активный иммунитет вырабатывается в нашем организме после введения вакцины на протяжении месяца. Следовательно, такую вакцинацию стоит проводить при условии, что на протяжении месяца не будет контакта с вирусом.
Пассивный иммунитет – в Ваш организм вводят готовые антитела для борьбы с вирусом. Такую вакцинацию можно проводить в очаге инфекции, в том числе больным.


а что насчёт вируса H1N1, ваше мнение, нужна вакцинация?

 
15 Лис 2009 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SofyAD


Дописів: 9
Анкета
Лист

вакцинация не нужна!


она былаб возможно, эффективной если делали ее за3-4 месяца до эпидемии.

если она убивает существующий иммунитет, человек становится слабее.
смысл какой?
Да и непонятно какая вакцина еще
залог успеха- труд и вера в себя
 
2 Гру 2009 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bryonia


Дописів: 1
Анкета
Лист

Грипп, какой бы он ни был, это всегда интоксикация и поражение дыхательной и сосудистой систем. Тот, который всех сейчас поверг в ужас, развивается остро, быстро, пневмонии более часты, чем при других штаммах.А лечение всегда одно и тоже. Берегите детей и пожилых. Первые более восприимчивы, вторые- чаще осложнения. И еще! Не снижайте темп, если она не выше 38, 5! Кроме тех, кому нельзя!

 
22 Гру 2009 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

sein


Дописів: 44
Анкета
Лист

Несколько моих студентов переболели в этом семестре свиным гриппом, без каких-бы то ни было особых последствий.

Одно время в штате Нью-Йорк всех медработников требовали привиться, но (отчасти из-за волны протестов) отменили это требование, оставив лишь рекомендацию прививки.

У меня у самого начиналось нечто, по всем параметрам напоминающее грипп... Я даже решил не идти на работу на следующий день (что является показателем тяжести симптомов -- я до сих пор не пропускал занятий по болезни). Сразу после прихода домой я принял две дозы Релензы и после двухчасового сна проснулся слегка разбитым, но уже без вирусных симптомов. Так что рекоммендую.

 
23 Гру 2009 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73



Дописів: 50
Важливих: 1
Анкета
Лист

Шумиха, поднятая покруг свиного гриппа - афера фармацевтических компаний Roche (производитель Тамифлю), SmithKline и еще кого-то, не помню, которые имеют своих представителей в ВОЗ, проплатили их, и те объявили пандемию. В итоге страны закупили количество вакцин (выпущенных этими компаниями), достаточное, чтоб "вылечить" каждого второго живущего на Земле. Куда теперь их девать - непонятно. А свиной вирус известен лет пятьдесят и является менее опасным, чем другие штаммы.
Инфа из программы "Постскриптум", которая закончилась только что.

[imageAngelika731263670095]

1 відвідувач подякували Angelika73 за цей допис
 
16 Січ 2010 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AA_0123


Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Дек 2009 09:35 sein писав(ла):
Несколько моих студентов переболели в этом семестре свиным гриппом, без каких-бы то ни было особых последствий.

Как студенты определили, что у них был именно свиной грипп, неужели, делали анализ на тип вируса гриппа?

 
3 Бер 2011 08:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sein



Дописів: 217
Важливих: 3
Анкета
Лист

3 Мар 2011 09:18 AA_0123 писав(ла):
Как студенты определили, что у них был именно свиной грипп, неужели, делали анализ на тип вируса гриппа?


Насколько я понял, именно так: делали анализ на специфический штамм.

 
3 Бер 2011 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Симптомы свиного гриппа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:46




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор